Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 RK Linz Umg. / MV West  411 RK Linz Umg. / MV Mitte  421 RK Linz Umg. / MV Ost  431 RK Steyr Umg. / LL  441 RK Kremstal / Wels  451 RK Salzkammergut  461 RK Attn.Umg. / VB  471 RK Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALHL1  GUTA2  KEFR1  PREG2  RIED3  SGKA1  SGKL2  SWER1  TRAK2  VALI2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 421 RK Linz Umg. / MV Ost - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 23 : 75 :
Auböck Joh. / Achleitner Wol. 3:0
Auböck Joh. / Grininger Mar. 1:0
Wahl Fra. / Grininger Mar. 1:0
Haidinger Fra. / Wögerbauer And. 1:0
Wahl Fra. / Wögerbauer And. 12:1
Lampl Mar. / Auböck Joh. 5:5
Auböck Joh. / Wögerbauer And. 0:1
Wahl Fra. / Klausberger Flo. 0:1
Achleitner Wolfgang 3:0
Grininger Martin 2:0
Haidinger Franz 1:0
Wögerbauer Andreas 13:2
Wahl Franz 13:2
Auböck Johannes 9:6
Lampl Markus 5:5
Klausberger Florian 0:1
2. 15 19 : 69 :
Falkner Jul. / Trnka Jir. 9:5
Gruber Pet. / Falkner Jür. 7:3
Falkner Jür. / Sickinger Hei. 3:1
Sickinger Hei. / Trnka Jir. 0:1
Falkner Jürgen 10:4
Falkner Julian 9:5
Gruber Peter 7:3
Trnka Jiri 9:6
Sickinger Heinz 3:2
3. 15 19 : 63 :
Raffetzeder Pet. / Buchberger Wer. 4:0
Wilke Mar. / Raffetzeder Pet. 1:0
Weber Jür. / Raffetzeder Pet. 1:0
Leitner Rei. / Raffetzeder Pet. 1:0
Leitner Rei. / Erhart Dan. 7:4
König Eug. / Raffetzeder Pet. 3:1
Schuster Mar. / Raffetzeder Pet. 1:2
Leitner Rei. / Schuster Mar. 1:2
Raffetzeder Pet. / Prinz Mar. 0:1
Pichler Rud. / Prinz Mar. 0:1
Buchberger Werner 4:0
Weber Jürgen 1:0
Wilke Mario 1:0
Raffetzeder Peter 11:4
Leitner Reinhard 9:6
Erhart Daniel 7:4
König Eugen 3:1
Schuster Mario 2:4
Pichler Rudolf 0:1
Prinz Markus 0:2
4. 15 15 : 56 :
Pretl Wer. / Panholzer Aol. 1:0
Tischberger Tob. / Panholzer Aol. 1:0
Pretl Wer. / Tischberger Joh. 1:0
Pretl Wer. / Reisetbauer Kur. 1:0
Luger Cle. / Leitner Fel. 1:0
Luger Cle. / Tischberger Tob. 6:2
Wahl Gün. / Luger Cle. 3:1
Reisetbauer Kur. / Panholzer Aol. 1:3
Wahl Gün. / Pretl Wer. 0:1
Tischberger Joh. / Froschauer Hel. 0:1
Leitner Fel. / Reisetbauer Kur. 0:1
Wahl Gün. / Leitner Fel. 0:1
Haider Edm. / Reisetbauer Kur. 0:1
Panholzer Cel. / Panholzer Aol. 0:3
Luger Clemens 10:3
Tischberger Tobias 7:2
Pretl Werner 3:1
Wahl Günther 3:3
Panholzer Aolin 3:6
Reisetbauer Kurt 2:5
Tischberger Johann Peter 1:1
Leitner Felix 1:2
Froschauer Helmut 0:1
Haider Edmund Maria 0:1
Panholzer Celine 0:3
5. 15 14 : 54 :
Kletzmair Got. / Geyregger Ger. 3:0
List Jul. / Kletzmair Got. 1:0
Brunner Got. / Kletzmair Got. 1:0
Kletzmair Got. / Kastl Adr. 1:0
Dreiling Jos. / Kletzmair Got. 1:0
Brunner Got. / List Jul. 1:0
Bachler Wal. / Kartusch Wal. 1:0
Buchberger Dav. / Dreiling Jos. 4:2
Kupetz Rol. / Kletzmair Got. 1:3
Haunschmid Rol. / Wertal Mor. 0:1
Buchberger Dav. / Kastl Adr. 0:1
Buchberger Dav. / Kranawitter Erw. 0:1
List Jul. / Kastl Adr. 0:1
Kupetz Rol. / Dreiling Jos. 0:1
Bachler Wal. / Kletzmair Got. 0:1
Dreiling Jos. / Geyregger Ger. 0:1
Haunschmid Rol. / Kaar Hub. 0:1
Dreiling Jos. / Kastl Adr. 0:2
Brunner Gottfried 2:0
Kartusch Walter 1:0
Kletzmair Gottfried 8:4
Geyregger Gerhard 3:1
Dreiling Josef 5:6
Buchberger David 4:4
List Julian 2:1
Bachler Walter 1:1
Kupetz Roland 1:4
Kastl Adrian 1:4
Wertal Moritz 0:1
Kaar Hubert 0:1
Kranawitter Erwin 0:1
Haunschmid Roland 0:2
6. 15 14 : 58 :
Wurm Fra. / Schinninger Wal. 9:6
Reiter Gre. / Lehner Mar. 5:7
Schinnerl Mar. / Lehner Mar. 0:1
Lehner Mar. / Astleithner Alo. 0:1
Lehner Mar. / Steininger Tho. 0:1
Wurm Franz 9:6
Schinninger Walter 9:6
Reiter Gregor 5:7
Lehner Martin 5:10
Schinnerl Mario 0:1
Steininger Thomas 0:1
Astleithner Alois 0:1
7. 16 13 : 56 :
Wasner Nik. / Torggler Tho. 1:0
Wasner Nik. / Raber Rob. 1:0
Torggler Tho. / Raber Rob. 1:0
Fleischanderl Fra. / Raber Rob. 5:5
Wasner Nik. / Aichhorn Tho. 3:4
Wasner Nik. / Mayr Mat. 1:1
Fleischanderl Pet. / Raber Rob. 1:1
Fleischanderl Fra. / Mayr Mat. 0:1
Mara Ste. / Raber Rob. 0:1
Kapeller Pau. / Aichhorn Tho. 0:1
Mara Ste. / Wasner Nik. 0:1
Freudenthaler Fab. / Mayr Mat. 0:2
Torggler Thomas 2:0
Raber Robert 8:7
Wasner Nikolaus 6:6
Fleischanderl Franz 5:6
Aichhorn Thomas 3:5
Fleischanderl Peter 1:1
Mayr Matthias 1:4
Kapeller Paul 0:1
Freudenthaler Fabian 0:2
Mara Stefan 0:2
8. 15 13 : 54 :
Lumetsberger Rud. / Kühberger Ste. 1:0
Lumetsberger Rud. / Kieslinger Phi. 1:0
Etlinger Tho. / Lumetsberger Rud. 4:3
Bleimer Luk. / Lumetsberger Rud. 3:3
Fürnhammer Joh. / Kieslinger Phi. 2:1
Rumetshofer Dan. / Kieslinger Phi. 1:1
Kieslinger Phi. / Kühberger Ste. 1:6
Panhofer Mar. / Kieslinger Phi. 0:2
Lumetsberger Rudolf 9:6
Etlinger Thomas 4:3
Kieslinger Philipp 5:10
Bleimer Lukas Gerhard 3:3
Fürnhammer Johannes 2:1
Kühberger Stefan 2:6
Rumetshofer Daniel 1:1
Panhofer Markus 0:2
9. 15 11 : 48 :
Friedinger Nik. / Dreiling Tob. 1:0
Friedinger And. / Dreiling Gün. 4:3
Friedinger Nik. / Friedinger And. 3:4
Friedinger Nik. / Schmalzer Mar. 2:5
Dreiling Gün. / Schmalzer Mar. 1:5
Aumayr Dom. / Schmalzer Mar. 0:1
Dreiling Tobias 1:0
Friedinger Andreas 7:7
Friedinger Niklas 6:9
Dreiling Günter 5:8
Schmalzer Martin 3:11
Aumayr Dominik 0:1
10. 15 7 : 44 :
Heigl Wer. / Eder Nik. 1:0
Stammler Ant. / Raindl Kev. 5:5
Percl Wol. / Adlboller Mar. 1:1
Eder Hor. / Hammelmüller Flo. 0:1
Stammler Ant. / Percl Wol. 0:1
Eder Hor. / Sulzer Tho. 0:1
Kirchmair Mar. / Kragl Tob. 0:1
Eder Nik. / Putscher Jür. 0:1
Stammler Ant. / Pöschko Har. 0:1
Kragl Tob. / Kubik Leo. 0:1
Heigl Wer. / Huber Ral. 0:1
Schnetzinger Ste. / Sulzer Tho. 0:1
Heigl Wer. / Percl Wol. 0:1
Pöschko Har. / Raindl Kev. 0:1
Hammelmüller Flo. / Kragl Tob. 0:1
Pöschko Har. / Putscher Jür. 0:2
Pöschko Har. / Percl Wol. 0:3
Raindl Kevin 5:6
Stammler Anton 5:7
Adlboller Martin 1:1
Eder Niklas 1:1
Heigl Werner 1:2
Percl Wolfgang 1:6
Huber Ralf 0:1
Kirchmair Marco 0:1
Kubik Leo 0:1
Schnetzinger Stefan 0:1
Eder Horst 0:2
Sulzer Thomas 0:2
Hammelmüller Florian 0:2
Kragl Tobias 0:3
Putscher Jürgen 0:3
Pöschko Harald 0:7
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung