Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 RK Linz Umg. / MV West  411 RK Linz Umg. / MV Mitte  421 RK Linz Umg. / MV Ost  431 RK Steyr Umg. / LL  441 RK Kremstal / Wels  451 RK Salzkammergut  461 RK Attn.Umg. / VB  471 RK Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft DEBR2  SGAU2  SGSL1  SGWS4  STKI1  SYPA1  VISA1  VORD4  VÖCK2  WLFG2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 461 RK Attn.Umg. / VB - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 15 23 : 74 :
Stöckl Man. / Brunner And. 5:0
Neuböck Mic. / Brunner And. 2:0
Peyer Chr. / Brunner And. 1:0
Peyer Chr. / Bammer Kla. 1:0
Raffelsberger Luk. / Brunner And. 1:0
Koller Mar. / Peyer Chr. 1:0
Pöll Ele. / Brunner And. 1:0
Peyer Chr. / Waldl Ste. 1:0
Pöll Fri. / Ettlinger Gün. 1:0
Koller Mar. / Kolnberger Ger. 1:0
Ortner Alo. / Peyer Chr. 8:2
Kolnberger Man. / Bammer Kla. 0:1
Pöll Fri. / Bammer Kla. 0:1
Brunner Andreas 10:0
Stöckl Manuel 5:0
Koller Mario 2:0
Neuböck Michael 2:0
Raffelsberger Lukas 1:0
Waldl Stefan 1:0
Ettlinger Günter 1:0
Kolnberger Gerhard 1:0
Pöll Elena 1:0
Peyer Christian 12:2
Ortner Alois 8:2
Pöll Friedrich 1:1
Bammer Klaus 1:2
Kolnberger Manfred 0:1
2. 15 17 : 60 :
Strauß Wal. / Karrer Wol. 1:0
Strauß Wal. / Winter Ste. 1:0
Möstl Mei. / Kronsteiner Dor. 1:0
Möstl Mei. / Kimbacher Geo. 1:0
Kronsteiner Dor. / Kimbacher Fra. 9:2
Karrer Wol. / Kimbacher Geo. 3:3
Strauß Wal. / Kimbacher Geo. 1:1
Karrer Wol. / Wegenschimmel Kar. 0:1
Winter Ste. / Kimbacher Fra. 0:1
Kronsteiner Dor. / Gappmaier Jos. 0:1
Karrer Wol. / Winter Ste. 0:1
Möstl Meinhard 2:0
Kronsteiner Doris 10:3
Kimbacher Franz 9:3
Strauß Walter 3:1
Kimbacher Georg 5:4
Karrer Wolfgang 4:5
Winter Stefan 1:2
Gappmaier Josef 0:1
Wegenschimmel Karl 0:1
3. 16 19 : 68 :
Ebenführer Rei. / Dimminger Kar. 1:0
Silmbroth Pet. / Dimminger Kar. 9:4
Bammer Alb. / Pointl Ste. 9:7
Scheck Ric. / Dimminger Kar. 0:1
Unterbuchberger Ger. / Dimminger Kar. 0:1
Ebenführer Reinhold 1:0
Silmbroth Peter 9:4
Dimminger Karl 10:6
Bammer Albert 9:7
Pointl Stefan 9:7
Unterbuchberger Gerhard 0:1
Scheck Richard 0:1
4. 15 17 : 60 :
Kurzmann Dan. / Gschwendner Ern. 1:0
Kurzmann Dan. / Weitzhofer Jak. 9:3
Hillingrathner Tho. / Hillingrathner Gün. 7:5
Gschwendner Ern. / Hillingrathner Gün. 0:1
Kienbauer Jos. / Weitzhofer Jak. 0:1
Gschwendner Ern. / Hillingrathner Tho. 0:1
Kurzmann Daniel 10:3
Weitzhofer Jakob 9:4
Hillingrathner Günther 7:6
Hillingrathner Thomas 7:6
Gschwendner Ernst 1:2
Kienbauer Josef 0:1
5. 15 15 : 61 :
Zehetner Ger. / Löberbauer Wer. 1:0
Neuhofer Ste. / Austaller Chr. 1:0
Kronberger Kar. jun. / Lang Ber. 6:2
Neuhofer Ste. / Löberbauer Wer. 3:1
Zehetner Ger. / Neuhofer Ste. 2:1
Neuhofer Wal. / Lang Ber. 1:2
Neuhofer Wal. / Löberbauer Wer. 1:3
Lang Ber. / Blach Jür. 0:1
Löberbauer Wer. / Bogojevic Ars. 0:1
Kronberger Kar. jun. / Neuhofer Ste. 0:1
Lang Ber. / Löberbauer Wer. 0:2
Austaller Christian 1:0
Neuhofer Stefan 6:3
Kronberger Karl jun. 6:3
Lang Bernhard 7:7
Zehetner Gerald 3:1
Löberbauer Werner 5:7
Neuhofer Walter 2:5
Blach Jürgen 0:1
Bogojevic Arsenije 0:1
6. 14 14 : 52 :
Neudorfer Fra. / Bachmair Chr. 2:0
Brenner Rei. / Neudorfer Fra. 2:0
Brenner Rei. / Schasching Mar. 6:1
Bachmair Chr. / Schasching Mar. 3:3
Leitner Jos. / Bachmair Chr. 1:1
Leitner Jos. / Schasching Mar. 0:1
Gruber Jos. / Bachmair Chr. 0:2
Gruber Jos. / Leitner Jos. 0:6
Neudorfer Franz 4:0
Brenner Reinhard 8:1
Schasching Martin 9:5
Bachmair Christian 6:6
Leitner Josef 1:8
Gruber Josef Berthold 0:8
7. 13 9 : 35 :
Enichlmayr Tho. / Huber Luk. 5:3
Raffelsberger Max. / Enichlmayr Chr. 3:2
Raffelsberger Max. / Enichlmayr Tho. 1:1
Raffelsberger Max. / Alt Wal. 0:1
Enichlmayr Tho. / Enichlmayr Chr. 0:2
Huber Lukas 5:3
Enichlmayr Thomas 6:6
Raffelsberger Maximilian 4:4
Enichlmayr Christoph 3:4
Alt Walter 0:1
8. 14 9 : 44 :
Hofmann Pat. / Ahamer Joh. 1:0
Wimmer Rol. / Riedlbauer Her. 6:4
Hofmann Pat. / Budin Rap. 2:5
Riedlbauer Her. / Bucek Jör. 0:1
Hörtenhuber Chr. / Budin Rap. 0:1
Wimmer Rol. / Hofmann Pat. 0:1
Eichinger Wal. / Bucek Jör. 0:1
Riedlbauer Her. / Ahamer Joh. 0:1
Klier Ing. / Ramakic Kas. 0:1
Wimmer Rol. / Budin Rap. 0:1
Eichinger Wal. / Ahamer Joh. 0:2
Riedlbauer Herwig 6:6
Wimmer Roland 6:6
Hofmann Patrick Peter 3:6
Budin Raphael 2:7
Ahamer Johann 1:3
Hörtenhuber Christian 0:1
Klier Ingo 0:1
Ramakic Kasim 0:1
Bucek Jörg 0:2
Eichinger Walter 0:3
9. 15 8 : 45 :
Dworschak Mar. / Auer Mar. 1:0
Geyer Wer. / Schierl Rom. 1:0
Pühringer Ant. jun. / Schierl Rom. 2:2
Pühringer Ant. jun. / Geyer Wer. 1:1
Dworschak Mar. / Eder Ale. 1:1
Geyer Wer. / Dworschak Mar. 1:2
Dworschak Mar. / Mayr Mar. 1:2
Fuchs Hel. / Holzinger Chr. 0:1
Ferdin Daw. / Schierl Rom. 0:1
Dworschak Dom. / Ferdin Daw. 0:1
Brandmayr Rol. / Ferdin Daw. 0:1
Mayr Mar. / Brandmayr Rol. 0:1
Fuchs Hel. / Schierl Rom. 0:2
Dworschak Mar. / Schierl Rom. 0:3
Auer Mario 1:0
Pühringer Anton Wolfgang jun. 3:3
Dworschak Markus 4:8
Geyer Werner 3:3
Schierl Roman 3:8
Eder Alexander 1:1
Mayr Margot 1:3
Holzinger Christoph 0:1
Dworschak Dominik 0:1
Brandmayr Roland Alexander 0:2
Fuchs Helmut 0:3
Ferdin Dawud 0:3
10. 16 5 : 42 :
Thaller Han. / Reinfrank And. 2:2
Thaller Han. / Purrer Tho. 2:5
Schartner Wol. / Reinfrank And. 1:2
Mayr Alb. / Irresberger Max. 0:1
Schartner Wol. / Purrer Tho. 0:1
Schartner Wol. / Thaller Han. 0:1
Purrer Dan. / Purrer Tho. 0:1
Purrer Alo. / Reinfrank And. 0:1
Distler Hub. / Reinfrank And. 0:2
Purrer Tho. / Reinfrank And. 0:2
Schartner Wol. / Distler Hub. 0:2
Purrer Alo. / Distler Hub. 0:2
Purrer Tho. / Distler Hub. 0:3
Thaller Hannes 4:8
Reinfrank Andreas 3:9
Purrer Thomas 2:12
Schartner Wolfgang 1:6
Purrer Daniel 0:1
Irresberger Max 0:1
Mayr Albert 0:1
Purrer Alois 0:3
Distler Hubert 0:9
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung