Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 RK Linz Umg. / MV West  411 RK Linz Umg. / MV Mitte  421 RK Linz Umg. / MV Ost  431 RK Steyr Umg. / LL  441 RK Kremstal / Wels  451 RK Salzkammergut  461 RK Attn.Umg. / VB  471 RK Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ASTY1  ERNS2  GARS1  LAUS1  LEST1  RAMI2  SGDI3  SGNS2  SGRS2  TRAT1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 431 RK Steyr Umg. / LL - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 15 25 : 77 :
Berger Kur. / Hofinger Ber. 2:0
Hack Man. / Berger Kur. 1:0
Korner Kar. / Hofinger Ber. 1:0
Hack Man. / Sikora Ale. 13:1
Riepl Hub. / Hofinger Ber. 8:3
Berger Kurt 3:0
Korner Karl 1:0
Hack Manfred 14:1
Sikora Alexander 13:1
Hofinger Bernd 11:3
Riepl Hubert 8:3
2. 14 17 : 55 :
Trauner Kla. / Huemer Jul. 1:0
Bernögger Ger. / Kobler Fra. 1:0
Huemer Ern. / Huemer Yan. 11:2
Trauner Kla. / Bernögger Ger. 3:1
Trauner Kla. / Neumayr Rob. 1:2
Huemer Yan. / Trauner Kla. 0:1
Trauner Kla. / Kobler Fra. 0:1
Holli Mat. / Kobler Fra. 0:2
Huemer Julian Cedric 1:0
Huemer Ernst 11:2
Huemer Yannick Lukas 11:3
Bernögger Gerhard 4:1
Trauner Klaus 5:5
Kobler Franz 1:1
Neumayr Robert 1:2
Kobler Franz 0:2
Holli Mathias 0:2
3. 14 17 : 62 :
Krieger Hub. / Pumberger Mic. 2:0
Hiebl Kar. / Kühhas Kev. 1:0
Freudenthaler Kur. / Handorfer Han. 9:2
Krieger Hub. / Gruber Mar. 4:5
Krieger Hub. / Kühhas Kev. 1:1
Kühhas Kev. / Handorfer Han. 0:1
Kühhas Kev. / Gruber Mar. 0:2
Pumberger Michael 2:0
Hiebl Karl 1:0
Freudenthaler Kurt 9:2
Handorfer Hans 9:3
Krieger Hubert 7:6
Gruber Mario 4:7
Kühhas Kevin 2:4
4. 14 16 : 60 :
Bichler Fab. / Friedrich Joh. 1:0
Friedrich Joh. / Wühl Joh. 1:0
Humer Chr. / Weizenauer Chr. 9:4
Doppelbauer Pau. / Wühl Joh. 5:5
Schwaiger Mic. / Wilhelm Har. 0:1
Wilhelm Har. / Wühl Joh. 0:1
Friedrich Johannes 2:0
Bichler Fabian 1:0
Humer Christian Horst 9:4
Weizenauer Christoph 9:4
Wühl Johannes 6:6
Doppelbauer Paul 5:5
Schwaiger Michael 0:1
Wilhelm Hartmuth 0:2
5. 15 14 : 58 :
Schuller Eri. / Nenning Ber. 2:0
Wächter Eck. / Silberhuber Ber. 1:0
Schuller Eri. / Silberhuber Ber. 1:0
Schuller Eri. / Wächter Eck. 1:0
Stellnberger Wal. / Schuller Pet. 1:0
Schmidt Wal. / Gelbenegger And. 7:3
Schuller Eri. / Schmidt Wal. 1:1
Schuller Eri. / Schuller Pet. 0:1
Bresenhuber Luk. / Postlmayr Kar. 0:1
Wächter Eck. / Postlmayr Kar. 0:1
Wächter Eck. / Bresenhuber Luk. 0:1
Gelbenegger And. / Bresenhuber Luk. 0:1
Schneider Mar. sen. / Gelbenegger And. 0:1
Schuller Eri. / Bresenhuber Luk. 0:2
Nenning Ber. / Schmidt Wal. 0:2
Silberhuber Bernhard 2:0
Stellnberger Walter 1:0
Schmidt Walter 8:6
Gelbenegger Andreas 7:5
Schuller Erich 5:4
Nenning Bernhard 2:2
Wächter Eckhard 2:2
Schuller Peter 1:1
Schneider Martin sen. 0:1
Postlmayr Karl 0:2
Bresenhuber Lukas 0:5
6. 14 13 : 44 :
Gsöllpointner Sam. / Gsöllpointner Gab. 1:0
Köllnreitner Luk. / Gsöllpointner Gab. 10:3
Baumgartner And. / Gsöllpointner Sam. 2:3
Baumgartner Pet. / Reh Mar. 0:1
Baumgartner Pet. / Köllnreitner And. 0:1
Baumgartner Pet. / Gsöllpointner Sam. 0:6
Gsöllpointner Gabriel 11:3
Köllnreitner Lukas 10:3
Gsöllpointner Samuel 3:9
Baumgartner Andreas 2:3
Köllnreitner Andreas 0:1
Reh Mario Leopold 0:1
Baumgartner Peter 0:8
7. 13 11 : 44 :
Gösweiner Ron. / Reitmann Tho. 1:0
Gschaider Chr. / Gösweiner Ron. 5:4
Prentner Ste. / Frech Man. 5:6
Gschaider Chr. / Degelsegger Chr. 0:1
Aigner Dav. / Ebner Dav. 0:1
Gschaider Chr. / Frech Man. 0:1
Gösweiner Ron. / Prentner Ste. 0:2
Reitmann Thomas 1:0
Gösweiner Ronald 6:6
Gschaider Christian 5:6
Frech Manuel 5:7
Prentner Stefan 5:8
Ebner David 0:1
Aigner David 0:1
Degelsegger Christian 0:1
8. 15 7 : 39 :
Waizinger Jos. / Fellner Rob. 1:0
Hinterleitner Kar. / Panhuber Mar. 1:0
Waizinger Jos. / Hinterleitner Kar. 4:4
Forster Ger. / Fellner Rob. 1:1
Waizinger Jos. / Forster Luk. 0:1
Forster Ger. / Eschinger Bir. 0:1
Waizinger Jos. / Fuchs Ger. 0:1
Hinterleitner Kar. / Hajek Mar. 0:1
Fuchs Ger. / Elsigan Mar. 0:1
Fuchs Ger. / Panhuber Mar. 0:1
Fuchs Ger. / Hajek Mar. 0:1
Fuchs Ger. / Fellner Rob. 0:1
Forster Luk. / Panhuber Mar. 0:1
Fellner Rob. / Panhuber Mar. 0:2
Hinterleitner Kar. / Fellner Rob. 0:2
Fuchs Ger. / Forster Luk. 0:2
Waizinger Josef 5:6
Hinterleitner Karl 5:7
Fellner Robert 2:6
Forster Gerhard 1:2
Panhuber Markus 1:4
Elsigan Markus 0:1
Eschinger Birgit 0:1
Hajek Markus 0:2
Forster Lukas 0:4
Fuchs Gerhard 0:7
9. 15 7 : 38 :
Mayrhofer Fer. / Mayrhofer Alo. 5:9
Stierberger Kla. / Brandstetter Mic. 2:6
Palk Rob. / Kern Seb. 0:1
Mayrhofer Reg. / Karkulik Ern. 0:1
Brandstetter Mic. / Restea Dar. 0:1
Heizeneder Hel. / Kopp Rom. 0:1
Milcke Fri. / Jovanovic Bra. 0:1
Karkulik Ern. / Brandstetter Mic. 0:1
Mayrhofer Alo. / Faderl Sie. 0:1
Heizeneder Hel. / Wang Qim. 0:1
Mayrhofer Ferdinand 5:9
Mayrhofer Alois 5:10
Stierberger Klaus 2:6
Brandstetter Michael 2:8
Faderl Siegfried 0:1
Mayrhofer Regina 0:1
Wang Qiming 0:1
Kern Sebastian 0:1
Palk Robert 0:1
Milcke Fritz 0:1
Restea Darius 0:1
Kopp Roman 0:1
Jovanovic Branko 0:1
Karkulik Ernst 0:2
Heizeneder Helmut 0:2
10. 7 2 : 15 :
Schmid Chr. / Forster Fab. 1:0
Schedlberger Dan. / Pernsteiner Wal. 1:0
Schmid Chr. / Derfler Leo. 0:1
Schmid Chr. / Reitzenberger Dan. 0:1
Kloiber Mar. / Forster Fab. 0:1
Schmid Chr. / Maixner Ben. 0:1
Forster Fab. / Schedlberger Dan. 0:1
Schedlberger Dan. / Reitzenberger Dan. 0:1
Maixner Ben. / Schedlberger Dan. 0:2
Pernsteiner Walter 1:0
Forster Fabian 1:2
Schmid Christoph 1:3
Schedlberger Daniel 1:4
Derfler Leopold 0:1
Kloiber Martin 0:1
Reitzenberger Daniel 0:2
Maixner Benjamin 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung