Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 RK Linz Umg. / MV West  411 RK Linz Umg. / MV Mitte  421 RK Linz Umg. / MV Ost  431 RK Steyr Umg. / LL  441 RK Kremstal / Wels  451 RK Salzkammergut  461 RK Attn.Umg. / VB  471 RK Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ASTR3  KEPI1  PUCK1  RITR3  SGNM3  SGRS3  SGWS3  SPHO2  VORD5  WELS6 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 441 RK Kremstal / Wels - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 15 24 : 78 :
Ljubas Jos. / Jakovljevic Jos. 13:0
Strauß Wal. / Stumpe Edu. 1:0
Hebesberger Fra. / Grossauer Rol. 1:0
Möstl Mei. / Ljubas Jos. 1:0
Karrer Wol. / Stumpe Edu. 1:0
Hebesberger Fra. / Stumpe Edu. 7:4
Hebesberger Fra. / Gappmaier Jos. 0:1
Ljubas Josip 14:0
Jakovljevic Josef 13:0
Grossauer Roland 1:0
Möstl Meinhard 1:0
Strauß Walter 1:0
Karrer Wolfgang 1:0
Stumpe Eduard 9:4
Hebesberger Franz 8:5
Gappmaier Josef 0:1
2. 16 22 : 75 :
Schäfer Her. / Preitschopf And. 1:0
Meindl Erw. / Preitschopf And. 1:0
Daxner Ger. / Preitschopf And. 1:0
Meindl Erw. / Daxner Ger. 9:3
Schäfer Her. / Jachim Ger. 9:4
Kienberger Bru. / Daxner Ger. 1:1
Kienberger Bru. / Schäfer Her. 0:1
Schäfer Her. / Meindl Erw. 0:1
Preitschopf Andreas 3:0
Daxner Gerold 11:4
Meindl Erwin 10:4
Jachim Gerhard 9:4
Schäfer Herbert 10:6
Kienberger Bruno 1:2
3. 16 19 : 74 :
Arzt And. / Krengel Ste. 1:0
Arzt And. / Primetzhofer Ste. 1:0
Osterkorn Val. / Primetzhofer Ste. 1:0
Kleibel Joh. / Primetzhofer Ste. 8:4
Osterkorn Val. / Arzt And. 5:4
Kaser Chr. / Osterkorn Val. 3:2
Templ Flo. / Primetzhofer Ste. 0:1
Krengel Stephan 1:0
Primetzhofer Stefan 10:5
Kleibel Johannes 8:4
Osterkorn Valentin 9:6
Arzt Andreas 7:4
Kaser Christof 3:2
Templ Florian 0:1
4. 16 18 : 70 :
Hofer Jos. / Svitak Jak. 3:0
Ulbrich Kla. / Wernsdorfer Dom. 1:0
Degischer Hor. / Horinek Her. 1:0
Degischer Hor. / Giglmayer Hel. 1:0
Svitak Jak. / Feigl Rai. 1:0
Hager Mar. / Wolfesberger Mar. 1:0
Degischer Hor. / Naderer Cle. 1:0
Hofer Jos. / Huber Dav. 1:0
Hager Mar. / Wernsdorfer Dom. 1:0
Giglmayer Hel. / Hofer Jos. 1:0
Wolfesberger Mar. / Mühlhofer Ale. 1:0
Hager Mar. / Huber Dav. 1:0
Degischer Hor. / Hofer Jos. 3:1
Hager Mar. / Degischer Hor. 1:1
Demelbauer Ger. / Gaissmair Nor. 0:1
Wernsdorfer Dom. / Chichinesdi Den. 0:1
Demelbauer Ger. / Hofer Jos. 0:1
Huber Jul. / Naderer Cle. 0:1
Costiuc Mic. / Ganswohl Ric. 0:1
Hochreiner Oli. / Wernsdorfer Dom. 0:1
Wernsdorfer Dom. / Ganswohl Ric. 0:1
Wernsdorfer Dom. / Huber Jul. 0:1
Naderer Cle. / Svitak Jak. 0:1
Degischer Hor. / Wernsdorfer Dom. 0:1
Wolfesberger Martin 2:0
Huber David 2:0
Giglmayer Helmut 2:0
Mühlhofer Alexander 1:0
Ulbrich Klaus 1:0
Horinek Herbert 1:0
Feigl Rainer 1:0
Hofer Josef 8:2
Degischer Horst 7:3
Svitak Jakub 4:1
Hager Marvin 4:1
Wernsdorfer Dominik 2:5
Naderer Clemens 1:2
Hochreiner Oliver 0:1
Gaissmair Norbert 0:1
Costiuc Michael 0:1
Chichinesdi Dennis 0:1
Demelbauer Gerhard 0:2
Ganswohl Richard 0:2
Huber Julian 0:2
5. 16 14 : 58 :
Stetina Jir. / Lerchl Leo. 2:0
Steiner Leo. jun. / Stetina Jir. 2:0
Ellinger Max. / Brabec Ond. 1:0
Steiner Jos. / Ellinger Max. 1:0
Ellinger Max. / Stetina Jir. 7:2
Steiner Leo. jun. / Steiner Jos. 1:9
Steiner Leo. jun. / Ellinger Max. 0:1
Steiner Leo. jun. / Steiner Ste. 0:1
Bachschweller Mar. / Mair Mar. 0:1
Ellinger Max. / Lerchl Leo. 0:1
Steiner Jos. / Hodzic Ejj. 0:1
Steiner Jos. / Lerchl Leo. 0:1
Brabec Ondrej 1:0
Stetina Jiri 11:2
Ellinger Max 9:4
Lerchl Leon Elia 2:2
Steiner Leopold Josef jun. 3:11
Steiner Josef Peter 2:11
Mair Martin Joachim 0:1
Steiner Stefan Patrick 0:1
Hodzic Ejjub 0:1
Bachschweller Markus Alois 0:1
6. 15 14 : 56 :
Raffelsberger Luk. / Neuböck Her. 2:0
Bammer Kla. / Waldl Ste. 1:0
Brunner And. / Kolnberger Man. 1:0
Pöll Ele. / Bammer Kla. 1:0
Kolnberger Man. / Bammer Kla. 1:0
Neuböck Her. / Kolnberger Man. 6:5
Pöll Fri. / Waldl Ste. 2:7
Pöll Fri. / Peyer Chr. 0:1
Spindler Gün. / Pöll Fri. 0:1
Kolnberger Man. / Waldl Ste. 0:1
Brunner And. / Waldl Ste. 0:1
Bammer Klaus 3:0
Raffelsberger Lukas 2:0
Pöll Elena 1:0
Neuböck Herbert 8:5
Kolnberger Manfred 8:6
Waldl Stefan 3:9
Pöll Friedrich 2:9
Brunner Andreas 1:1
Spindler Günter 0:1
Peyer Christian 0:1
7. 15 12 : 51 :
Gschaider Chr. / Großauer Har. 2:0
Aigner Sim. / Stummer Jos. 1:0
Aigner Her. / Großauer Har. 4:4
Aigner Her. / Degelsegger Chr. 2:1
Kalss Joh. / Degelsegger Chr. 2:4
Großauer Har. / Degelsegger Chr. 1:1
Buchbauer Ste. / Reitmann Eli. 0:1
Großauer Har. / Großauer And. 0:1
Scheuchenstuhl Pat. / Großauer And. 0:1
Aigner Dav. / Großauer Har. 0:1
Wolff Hor. / Berger Luk. 0:1
Aigner Her. / Kalss Joh. 0:1
Scheuchenstuhl Pat. / Großauer Har. 0:1
Gschaider Christian 2:0
Stummer Josef 1:0
Aigner Simon 1:0
Großauer Harald 7:8
Aigner Herbert 6:6
Degelsegger Christian 5:6
Kalss Johannes 2:5
Reitmann Elias 0:1
Buchbauer Stefan 0:1
Berger Lukas 0:1
Wolff Horst Peter 0:1
Aigner David 0:1
Scheuchenstuhl Patrick 0:2
Großauer Andreas 0:2
8. 14 10 : 49 :
Pelzeder Mat. / Hiesmair Mar. 7:1
Niederwimmer Chr. / Baumgartner Mar. 1:1
Pelzeder And. / Baumgartner Mar. 1:2
Pelzeder And. / Niederwimmer Chr. 1:5
Niederwimmer Chr. / Petermandel Mic. 0:1
Pelzeder And. / Petermandel Mic. 0:1
Niederwimmer Chr. / Hiesmair Mar. 0:1
Pelzeder And. / Pelzeder Mat. 0:1
Dutzler Mat. / Niederwimmer Chr. 0:1
Pelzeder Mat. / Niederwimmer Chr. 0:1
Petermandel Mic. / Baumgartner Mar. 0:1
Pelzeder And. / Hiesmair Mar. 0:2
Pelzeder Mathias 7:3
Hiesmair Markus 7:4
Baumgartner Markus 2:4
Niederwimmer Christian 2:10
Pelzeder Andreas 2:11
Dutzler Matthias 0:1
Petermandel Michael 0:3
9. 15 8 : 39 :
Scherer Ger. / Königsdorfer And. 1:0
Scherer Dan. / Kolak Gor. 5:7
Österreicher Ger. / Österreicher Alo. 1:1
Österreicher Alo. / Königsdorfer And. 1:7
Österreicher Alo. / Hellmayr Fri. 0:1
Scherer Dan. / Königsdorfer And. 0:1
Königsdorfer And. / Kolak Gor. 0:1
Scherer Ger. / Scherer Dan. 0:2
Kolak Goran 5:8
Scherer Daniel 5:10
Österreicher Alois 2:9
Königsdorfer Andreas 2:9
Österreicher Gerhard 1:1
Scherer Gerald 1:2
Hellmayr Friedrich 0:1
10. 14 6 : 35 :
Schedlberger Ste. / Eder Flo. 2:0
Windischbauer Kar. / Schedlberger Ste. 1:0
Waibel Tho. / Eder Flo. 1:0
Huber Nor. / Rampetsreiter Man. 1:1
Windischbauer Kar. / Schultschik Chr. 1:5
Stummer Fra. / Stötzer Mic. 0:1
Huber Nor. / Stötzer Mic. 0:1
Huber Nor. / Schedlberger Ste. 0:1
Seierl Mar. / Schultschik Chr. 0:1
Schultschik Chr. / Stötzer Mic. 0:1
Waibel Tho. / Huber Nor. 0:1
Eder Flo. / Schultschik Chr. 0:1
Huber Nor. / Windischbauer Kar. 0:1
Windischbauer Kar. / Stötzer Mic. 0:2
Rampetsreiter Man. / Windischbauer Kar. 0:2
Huber Nor. / Schultschik Chr. 0:3
Eder Florian 3:1
Schedlberger Stefan 3:1
Windischbauer Karl 2:10
Waibel Thomas 1:1
Rampetsreiter Manfred 1:3
Huber Norbert 1:8
Schultschik Christoph 1:11
Seierl Marko Josef 0:1
Stummer Franz 0:1
Stötzer Michael 0:5
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung