Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 401 Linz Umgebung A  411 Linz Umgebung B  421 Linz / Mühlviertel Ost   431 Steyr - Umgebung  441 Salzkammergut  451 Attnang - Umgebung  461 Kremstal / Linz LD  471 Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft DWEL2  FROB6  KRMÜ4  MICH1  RITR3  SGDI5  SGNS2  SGWS3  SPHO2  STKI1  VORD7  WELS6 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 461 Bezirksklasse Kremstal / Linz LD - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkte
1. SPG ATSV Neuzeug/ASKÖ Sierning 2 SGNS2 22 20 0 2 179 : 66 605 : 308 62
2. LINZ AG-FROSCHBERG 6 FROB6 22 18 1 3 167 : 89 595 : 376 59
3. SPG WALTER Wels 6 WELS6 22 10 3 9 140 : 123 523 : 468 45
4. SPG DSG U.Haid/U.Oedt 2 SPHO2 22 9 5 8 144 : 129 542 : 531 45
5. Union Steinerkirchen 1 STKI1 22 10 3 9 134 : 123 502 : 485 45
6. DSG Union Wels 2 DWEL2 22 11 1 10 132 : 129 506 : 492 45
7. SPG U.Wartberg/DSG Schlierbach 3 SGWS3 22 9 3 10 128 : 133 490 : 492 43
8. Union PRECIPLAST Ried/Trk. 3 RITR3 22 9 3 10 127 : 139 499 : 535 43
9. TuS RAIKA Kremsmünster 4 KRMÜ4 22 8 4 10 134 : 132 515 : 512 42
10. U. Swiss Life Select Vorchdorf 7 VORD7 22 7 5 10 120 : 151 482 : 565 41
11. SV GW Micheldorf 1 MICH1 22 2 5 15 105 : 161 440 : 577 31
12. SPG Honda Dietach 5 SGDI5 22 1 3 18 53 : 188 266 : 624 25
Einzelrangliste 461 Bezirksklasse Kremstal / Linz LD - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Lengauer Heinz 13873 SGNS 21 44 : 7 1480  ±  51  S40
2.Silberhuber Bernhard 22030 SGNS 19 37 : 8 1429  ±  47  
3.Jakovljevic Josef 50057 SGWS 13 33 : 3 1523  ±  60  
4.Huber Norbert 14229 RITR 22 39 : 20 1382  ±  47  S50
4.Klingler Gernot 18765 FROB 20 36 : 15 1410  ±  47  
4.Hofstadler Daniel 19334 FROB 17 33 : 9 1444  ±  49  
7.Kurzmann Daniel 22243 STKI 22 37 : 20 1369  ±  48  
8.Melhorn Werner 8489 DWEL 22 36 : 22 1370  ±  48  S60
9.Midzic Elvir 50156 SPHO 21 38 : 24 1372  ±  46  S40
10.Kolak Goran 50131 SPHO 19 32 : 18 1373  ±  48  S40
11.Viechtbauer Martin 17650 VORD 20 34 : 23 1361  ±  47  
11.Hofer Josef 6280 WELS 18 30 : 17 1384  ±  48  S60
13.Scherer Daniel 20920 SPHO 21 31 : 22 1340  ±  48  
13.Hofer Christian 14768 DWEL 18 30 : 18 1374  ±  48  S40
13.Mittermayr Mario 17577 MICH 16 29 : 15 1410  ±  51  
16.Gschwendner Ernst 18725 STKI 22 31 : 24 1357  ±  49  S50
17.Hillingrathner Günther 19057 STKI 22 26 : 24 1312  ±  50  S40
17.Nenning Bernhard 19572 SGNS 9 18 : 3 1513  ±  51  
19.Glöckl Hermann 16490 KRMÜ 19 28 : 24 1315  ±  49  S50
20.Maderthaner Bernhard 20169 SGWS 8 17 : 3 1498  ±  57  
21.Giglmayer Helmut 23135 WELS 8 16 : 3 1460  ±  68  S50
22.Gebesmair Christian 14385 RITR 18 24 : 22 1316  ±  51  S40
22.Kelhofer Peter 54341 DWEL 11 19 : 10 1355  ±  48  S60
22.Hinterdorfer Manfred 22106 FROB 9 15 : 4 1442  ±  56  S60
25.Waibel Harald 19726 KRMÜ 18 24 : 23 1329  ±  49  S40
26.Österreicher Gerhard 10078 SPHO 21 23 : 26 1281  ±  49  S50
26.Hager Marvin 23344 WELS 11 18 : 11 1362  ±  48  U213
28.Kienberger Johann 5517 DWEL 19 20 : 22 1319  ±  51  S60
28.Gelbenegger Andreas 13214 SGNS 17 18 : 18 1247  ±  51  S40
30.Schmidt Walter 10852 SGNS 8 12 : 5 1337  ±  46  S50
31.Windischbauer Karl 16083 RITR 22 22 : 30 1273  ±  50  S40
32.Pöll Friedrich 14216 VORD 20 22 : 29 1249  ±  49  S40
32.Burndorfer Werner 17301 VORD 17 20 : 24 1250  ±  50  S50
32.Baierl Günther 21649 KRMÜ 8 12 : 7 1356  ±  55  
35.Mairhofer Friedrich 16665 MICH 18 20 : 26 1291  ±  50  S40
35.Waldl Stefan 16572 VORD 20 20 : 28 1268  ±  50  S50
35.Grininger Martin 8322 KRMÜ 10 12 : 10 1307  ±  52  S50
35.Maienburg Aurelie 70327 FROB 5 10 : 3 1432  ±  39  U183
39.Ljubas Josip 22056 SGWS 17 19 : 25 1363  ±  49  S50
39.Kronsteiner Doris 70095 SGWS 12 14 : 15 1270  ±  48  
39.Hillingrathner Thomas 18934 STKI 8 11 : 8 1287  ±  51  
42.Achleitner Günter 16269 SGDI 9 12 : 11 1294  ±  56  S50
42.Bräuml Rudolf 6571 WELS 5 9 : 4 1513  ±  49  S50
44.Karlsberger Bernhard 4608 WELS 14 14 : 19 1297  ±  55  S60
44.Kefer Otto 10179 KRMÜ 9 10 : 10 1305  ±  58  S60
46.Eder Florian 23478 RITR 8 9 : 9 1326  ±  52  U212
47.Vratny Jakob 23978 FROB 7 8 : 8 1256  ±  52  U211
48.Hübner Reinhard 15241 KRMÜ 6 8 : 8 1315  ±  56  S40
48.Kutsam Thomas 16778 SGNS 7 8 : 9 1261  ±  54  
48.Wolfesberger Martin 15728 WELS 5 7 : 6 1337  ±  52  S40
51.Rösner Verena 70261 KRMÜ 6 8 : 10 1253  ±  62  U181
52.Weichsler Wolfgang 14808 SGDI 13 10 : 20 1275  ±  51  S50
52.Rampetsreiter Manfred 15772 RITR 5 6 : 8 1329  ±  60  S40
54.Klausriegler Johannes 14486 MICH 7 6 : 11 1228  ±  51  S40
55.Möstl Meinhard 17102 SGWS 20 14 : 33 1226  ±  51  S40
55.Horinek Herbert 24359 WELS 5 4 : 8 1051  ±  53  S50
57.Klausriegler Lukas 23949 MICH 20 14 : 34 1192  ±  50  U182
57.Zwicklhuber Karlheinz 11011 KRMÜ 5 3 : 8 1295  ±  59  S50
59.Sager HansPeter 16543 FROB 14 9 : 24 1195  ±  50  S50
60.Weichsler Christoph 22593 SGDI 12 5 : 20 1195  ±  53  U212
61.Strutzenberger Ewald 12207 MICH 19 11 : 34 1201  ±  49  S70
62.Hofer Klaus 17104 DWEL 11 4 : 20 1189  ±  51  S50
63.Kimbacher Georg 16800 SGWS 5 1 : 12 1138  ±  57  
63.Glöckl Andreas 18386 STKI 6 1 : 13 954  ±  58  S40
65.Egger Gerhard 18590 SGDI 13 4 : 25 1150  ±  52  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Oberfichtner Christine 70234 FROB 4 10 : 1 1554  ±  38  U182
 Ulbrich Klaus 11429 WELS 3 7 : 1 1489  ±  50  S50
 Swerk Stefan 21681 FROB 4 7 : 2 1422  ±  49  
 Schuller Erich 17330 SGNS 3 5 : 1 1449  ±  47  S40
 Hajek Markus 21700 SGDI 3 4 : 3 1268  ±  51  
 Blaimschein Florian 19058 STKI 2 3 : 1 982  ±  57  S60
 Zhekov Ivan Stefanov 50307 WELS 2 3 : 1 1394  ±  66  
 Baumgartner Thomas 14451 MICH 3 4 : 4 1353  ±  67  S40
 Brandmair Erik 24144 FROB 2 3 : 2 1201  ±  42  U131
 Pucher Michael 17769 SGWS 2 3 : 2 1457  ±  87  S40
 Waizinger Josef 16372 SGDI 2 3 : 2 1319  ±  55  S50
 Bräuml Christoph 22953 WELS 1 2 : 0 793  ±  74  
 Hebesberger Franz 22198 SGWS 1 2 : 0 1380  ±  48  S40
 Prielinger Alois 20051 RITR 1 2 : 0 1224  ±  51  S50
 Ranzenhofer Rafael 15608 WELS 1 2 : 0 1162  ±  63  S70
 Schuller Peter 17392 SGNS 1 2 : 0 1117  ±  52  S40
 Stipanovic Anton 24690 WELS 1 2 : 0 626  ±  81  S50
 Wegenschimmel Karl 16327 SGWS 1 2 : 0 1212  ±  50  S50
 Aigner Franz Josef 21029 RITR 1 2 : 1 1209  ±  52  
 Fong Veng Seng 13435 FROB 1 2 : 1 1293  ±  56  S60
 Kefer Dominik 16966 KRMÜ 1 2 : 1 1531  ±  53  
 Wächter Eckhard 8453 SGNS 2 2 : 2 1388  ±  50  S60
 Pointner Wilhelm 7990 WELS 2 2 : 3 949  ±  58  S60
 Bichler Werner 23306 FROB 1 1 : 1 1372  ±  48  
 Bunzenberger Sophie 70241 FROB 1 1 : 1 1246  ±  54  U211
 Karrer Wolfgang 16091 SGWS 1 1 : 1 1336  ±  49  S40
 Steinkogler Mario 17782 RITR 1 1 : 1 1193  ±  62  S40
 Thoma Lukas 22375 SGNS 1 1 : 1 1158  ±  78  
 Weitzhofer Jakob 19959 STKI 1 1 : 1 1262  ±  50  
 Schicklgruber Günther 14962 MICH 2 2 : 4 1133  ±  50  S40
 Elsigan Markus 22573 SGDI 3 2 : 5 1116  ±  69  
 Hinterleitner Karl 14057 SGDI 1 1 : 2 1271  ±  57  S50
 Jakovljevic Jakov 22364 MICH 1 1 : 2 1043  ±  54  S50
 Karlsberger Franz 3830 RITR 1 1 : 2 1105  ±  51  S70
 Österreicher Alois 11539 SPHO 1 1 : 2 1304  ±  54  S50
 Schramm Karl 16578 SPHO 1 1 : 2 752  ±  62  S60
 Schwaiger Ernst 19576 MICH 1 1 : 2 1116  ±  47  S70
 Voglhuber Johannes 24055 RITR 1 1 : 2 918  ±  57  
 Eschinger Birgit 70079 SGDI 2 1 : 3 1308  ±  48  
 Heigl Luca 23653 FROB 2 1 : 3 1299  ±  45  U152
 Ettlinger Günter 17649 VORD 4 3 : 8 1175  ±  54  
 Pointner Lukas 22040 VORD 2 1 : 4 1043  ±  85  
 Agac Mirkan 23652 WELS 1 0 : 2 622  ±  48  U182
 Bernert Markus 23534 STKI 1 0 : 2 528  ±  77  
 Floriani Heinz 16419 SGDI 1 0 : 2 816  ±  55  S50
 Gappmaier Peter 21329 SGWS 1 0 : 2 1064  ±  90  
 Gappmaier Josef 14006 SGWS 1 0 : 2 1009  ±  92*  S60
 Gebesmair Thomas 14500 RITR 1 0 : 2 1236  ±  108*  S40
 Hammerschmied Josef 4453 FROB 1 0 : 2 1212  ±  54  S70
 Hanner Joachim 16679 SPHO 1 0 : 2 1080  ±  51  S40
 Heimberger Johann 7050 SGDI 1 0 : 2 866  ±  85  S60
 Hüttmair Ernst 13891 DWEL 1 0 : 2 1024  ±  52  S50
 Kimpflinger Franz 10847 KRMÜ 1 0 : 2 1034  ±  83  S50
 Klausriegler Tim 23950 MICH 1 0 : 2 949  ±  56  U152
 Lemberger Franz 7297 WELS 1 0 : 2 1113  ±  51  S60
 Malesardi Martin 18548 VORD 1 0 : 2 1118  ±  54  
 Prechtl Christian 19716 SGDI 1 0 : 2 1161  ±  90  
 Prillinger Josef 11417 SGWS 1 0 : 2 1294  ±  53  S50
 Schöffmann Dominik 24095 STKI 1 0 : 2 490  ±  84  U183
 Sikora Hans 10143 DWEL 1 0 : 2 666  ±  91*  S80
 Winter Stefan 21427 SGWS 1 0 : 2 1068  ±  73  
 Zimmerbauer Josef 14367 SGDI 1 0 : 2 710  ±  71  S75
 Kerschbaummaier Karl 18125 SGDI 3 1 : 6 1124  ±  52  S40
 Martin Walter 23169 DWEL 3 1 : 6 1179  ±  51  S50
 Kronsteiner Andreas 21661 SGWS 1 0 : 3 703  ±  156*  
 Mayr Florian 23477 RITR 1 0 : 3 1020  ±  51  U213
 Schaumberger Bernhard 23959 VORD 1 0 : 3 663  ±  58  
 Ahrer Thomas 13386 VORD 2 0 : 4 1167  ±  54  S50
 Feuerhuber Rudolf 5625 WELS 2 0 : 4 887  ±  55  S75
 Karner Mario 22079 SGDI 2 0 : 4 1141  ±  51  
 Pelzguter Franz 20050 SGDI 2 0 : 4 656  ±  100*  S50
 Rampetsreiter Martin 21437 RITR 2 0 : 5 1051  ±  68  
 Scherer Gerald 20919 SPHO 2 0 : 5 1205  ±  55  
 Wiesmair Fritz 469 DWEL 2 0 : 5 562  ±  68  S80
 Wimmer Richard 20310 WELS 3 1 : 8 996  ±  67  
 Rampetsreiter Franz 20244 RITR 4 1 : 9 1145  ±  50  S50
 Stumpe Eduard 22229 KRMÜ 4 1 : 9 1167  ±  49  
 Kienbauer Josef 18724 STKI 3 0 : 8 679  ±  64  S50
 Jakubec Wolfgang 22254 WELS 4 0 : 10 880  ±  54  
Doppelrangliste: 461 Bezirksklasse Kremstal / Linz LD - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 29 : 104 :
Lengauer Hei. / Gelbenegger And. 8:0
Schmidt Wal. / Gelbenegger And. 5:0
Nenning Ber. / Gelbenegger And. 3:0
Kutsam Tho. / Silberhuber Ber. 1:0
Nenning Ber. / Silberhuber Ber. 1:0
Nenning Ber. / Kutsam Tho. 1:0
Lengauer Hei. / Silberhuber Ber. 5:4
Lengauer Hei. / Kutsam Tho. 2:2
Nenning Ber. / Schmidt Wal. 1:1
Gelbenegger And. / Silberhuber Ber. 1:1
Schuller Eri. / Silberhuber Ber. 1:2
Schmidt Wal. / Silberhuber Ber. 0:1
Nenning Ber. / Thoma Luk. 0:1
Gelbenegger Andreas 17:1
Lengauer Heinz 15:6
Schmidt Walter 6:2
Nenning Bernhard 6:2
Silberhuber Bernhard 9:8
Kutsam Thomas 4:2
Schuller Erich 1:2
Thoma Lukas 0:1
2. 22 31 : 106 :
Maienburg Aur. / Klingler Ger. 3:0
Hofstadler Dan. / Hinterdorfer Man. 3:0
Oberfichtner Chr. / Klingler Ger. 2:0
Hofstadler Dan. / Oberfichtner Chr. 2:0
Hofstadler Dan. / Heigl Luc. 1:0
Brandmair Eri. / Vratny Jak. 1:0
Fong Ven. / Vratny Jak. 1:0
Bunzenberger Sop. / Klingler Ger. 1:0
Maienburg Aur. / Vratny Jak. 1:0
Hofstadler Dan. / Vratny Jak. 1:0
Brandmair Eri. / Bichler Wer. 1:0
Heigl Luc. / Klingler Ger. 1:0
Maienburg Aur. / Swerk Ste. 1:0
Hofstadler Dan. / Sager Han. 6:4
Hinterdorfer Man. / Klingler Ger. 4:2
Klingler Ger. / Swerk Ste. 1:1
Sager Han. / Klingler Ger. 1:1
Hammerschmied Jos. / Sager Han. 0:1
Sager Han. / Swerk Ste. 0:1
Klingler Ger. / Vratny Jak. 0:3
Maienburg Aurelie 5:0
Oberfichtner Christine 4:0
Heigl Luca 2:0
Brandmair Erik 2:0
Fong Veng Seng 1:0
Bunzenberger Sophie 1:0
Bichler Werner 1:0
Hofstadler Daniel 13:4
Klingler Gernot 13:7
Hinterdorfer Manfred 7:2
Sager HansPeter 7:7
Vratny Jakob 4:3
Swerk Stefan 2:2
Hammerschmied Josef 0:1
3. 21 24 : 83 :
Grininger Mar. / Hübner Rei. 2:0
Hübner Rei. / Waibel Har. 1:0
Rösner Ver. / Hübner Rei. 1:0
Waibel Har. / Kefer Ott. 1:0
Zwicklhuber Kar. / Baierl Gün. 1:0
Hübner Rei. / Stumpe Edu. 1:0
Zwicklhuber Kar. / Kefer Ott. 1:0
Rösner Ver. / Baierl Gün. 1:0
Zwicklhuber Kar. / Waibel Har. 1:0
Kefer Dom. / Baierl Gün. 1:0
Waibel Har. / Glöckl Her. 6:3
Kefer Ott. / Glöckl Her. 3:1
Glöckl Her. / Baierl Gün. 2:1
Rösner Ver. / Glöckl Her. 1:1
Grininger Mar. / Kefer Ott. 1:1
Grininger Mar. / Stumpe Edu. 0:1
Rösner Ver. / Waibel Har. 0:1
Grininger Mar. / Rösner Ver. 0:1
Grininger Mar. / Baierl Gün. 0:1
Waibel Har. / Baierl Gün. 0:1
Waibel Har. / Kimpflinger Fra. 0:1
Grininger Mar. / Zwicklhuber Kar. 0:2
Waibel Har. / Stumpe Edu. 0:2
Hübner Reinhard 5:0
Kefer Dominik 1:0
Glöckl Hermann 12:6
Kefer Otto 6:2
Waibel Harald 9:8
Baierl Günther 5:3
Zwicklhuber Karlheinz 3:2
Rösner Verena 3:3
Grininger Martin 3:6
Stumpe Eduard 1:3
Kimpflinger Franz 0:1
4. 22 22 : 82 :
Kurzmann Dan. / Bernert Mar. 1:0
Hillingrathner Tho. / Hillingrathner Gün. 7:1
Kurzmann Dan. / Gschwendner Ern. 13:8
Glöckl And. / Hillingrathner Gün. 1:5
Hillingrathner Gün. / Blaimschein Flo. 0:1
Schöffmann Dom. / Hillingrathner Gün. 0:1
Gschwendner Ern. / Hillingrathner Gün. 0:1
Kienbauer Jos. / Hillingrathner Gün. 0:3
Bernert Markus 1:0
Hillingrathner Thomas 7:1
Kurzmann Daniel 14:8
Gschwendner Ernst 13:9
Hillingrathner Günther 8:12
Glöckl Andreas 1:5
Schöffmann Dominik 0:1
Blaimschein Florian 0:1
Kienbauer Josef 0:3
5. 22 21 : 76 :
Möstl Mei. / Maderthaner Ber. 6:0
Möstl Mei. / Prillinger Jos. 1:0
Maderthaner Ber. / Ljubas Jos. 1:0
Karrer Wol. / Ljubas Jos. 1:0
Ljubas Jos. / Jakovljevic Jos. 8:3
Möstl Mei. / Kronsteiner Dor. 2:4
Kronsteiner Dor. / Jakovljevic Jos. 1:1
Möstl Mei. / Kimbacher Geo. 1:2
Möstl Mei. / Gappmaier Pet. 0:1
Hebesberger Fra. / Kronsteiner Dor. 0:1
Gappmaier Jos. / Kimbacher Geo. 0:1
Möstl Mei. / Pucher Mic. 0:1
Möstl Mei. / Winter Ste. 0:1
Wegenschimmel Kar. / Kimbacher Geo. 0:1
Pucher Mic. / Ljubas Jos. 0:1
Maderthaner Ber. / Kronsteiner And. 0:1
Kronsteiner Dor. / Ljubas Jos. 0:2
Prillinger Josef 1:0
Karrer Wolfgang 1:0
Maderthaner Bernhard 7:1
Jakovljevic Josef 9:4
Ljubas Josip 10:6
Möstl Meinhard 10:9
Kronsteiner Doris 3:8
Kimbacher Georg 1:4
Gappmaier Peter 0:1
Kronsteiner Andreas 0:1
Wegenschimmel Karl 0:1
Winter Stefan 0:1
Hebesberger Franz 0:1
Gappmaier Josef 0:1
Pucher Michael 0:2
6. 21 21 : 83 :
Bräuml Rud. / Hofer Jos. 4:0
Hofer Jos. / Wolfesberger Mar. 2:0
Hofer Jos. / Ulbrich Kla. 1:0
Hager Mar. / Wolfesberger Mar. 1:0
Karlsberger Ber. / Zhekov Iva. 1:0
Hofer Jos. / Horinek Her. 1:0
Hager Mar. / Giglmayer Hel. 1:0
Horinek Her. / Zhekov Iva. 1:0
Giglmayer Hel. / Horinek Her. 1:0
Hofer Jos. / Karlsberger Ber. 2:1
Hager Mar. / Karlsberger Ber. 2:2
Giglmayer Hel. / Karlsberger Ber. 1:1
Giglmayer Hel. / Hofer Jos. 1:1
Karlsberger Ber. / Ulbrich Kla. 1:1
Hager Mar. / Hofer Jos. 1:3
Feuerhuber Rud. / Horinek Her. 0:1
Hofer Jos. / Pointner Wil. 0:1
Jakubec Wol. / Feuerhuber Rud. 0:1
Bräuml Rud. / Wolfesberger Mar. 0:1
Giglmayer Hel. / Jakubec Wol. 0:1
Hager Mar. / Wimmer Ric. 0:1
Giglmayer Hel. / Wimmer Ric. 0:1
Lemberger Fra. / Wolfesberger Mar. 0:1
Jakubec Wol. / Karlsberger Ber. 0:1
Wimmer Ric. / Horinek Her. 0:1
Jakubec Wol. / Agac Mir. 0:1
Zhekov Ivan Stefanov 2:0
Hofer Josef 12:6
Bräuml Rudolf 4:1
Karlsberger Bernhard 7:6
Hager Marvin 5:6
Giglmayer Helmut 4:4
Wolfesberger Martin 3:2
Horinek Herbert 3:2
Ulbrich Klaus 2:1
Pointner Wilhelm 0:1
Agac Mirkan 0:1
Lemberger Franz 0:1
Feuerhuber Rudolf 0:2
Wimmer Richard 0:3
Jakubec Wolfgang 0:4
7. 22 21 : 81 :
Hofer Kla. / Hofer Chr. 2:0
Kienberger Joh. / Hofer Kla. 1:0
Kienberger Joh. / Kelhofer Pet. 1:0
Hofer Chr. / Wiesmair Fri. 1:0
Melhorn Wer. / Kelhofer Pet. 8:1
Kienberger Joh. / Hofer Chr. 6:8
Hofer Kla. / Melhorn Wer. 2:5
Kienberger Joh. / Melhorn Wer. 0:1
Hofer Kla. / Sikora Han. 0:1
Wiesmair Fri. / Melhorn Wer. 0:1
Kienberger Joh. / Hüttmair Ern. 0:1
Kienberger Joh. / Martin Wal. 0:1
Hofer Chr. / Melhorn Wer. 0:1
Martin Wal. / Melhorn Wer. 0:2
Kelhofer Peter 9:1
Melhorn Werner 10:11
Hofer Christian 9:9
Kienberger Johann 8:11
Hofer Klaus 5:6
Wiesmair Fritz 1:1
Sikora Hans 0:1
Hüttmair Ernst 0:1
Martin Walter 0:3
8. 22 19 : 81 :
Schaumberger Ber. / Viechtbauer Mar. 1:0
Pointner Luk. / Burndorfer Wer. 1:0
Waldl Ste. / Viechtbauer Mar. 1:0
Burndorfer Wer. / Viechtbauer Mar. 10:4
Pöll Fri. / Waldl Ste. 5:14
Ettlinger Gün. / Viechtbauer Mar. 1:2
Ettlinger Gün. / Burndorfer Wer. 0:1
Pointner Luk. / Malesardi Mar. 0:1
Ahrer Tho. / Waldl Ste. 0:1
Schaumberger Bernhard 1:0
Viechtbauer Martin 13:6
Burndorfer Werner 11:5
Waldl Stefan 6:15
Pöll Friedrich 5:14
Pointner Lukas 1:1
Ettlinger Günter 1:3
Ahrer Thomas 0:1
Malesardi Martin 0:1
9. 22 17 : 79 :
Rampetsreiter Mar. / Gebesmair Tho. 1:0
Huber Nor. / Prielinger Alo. 1:0
Huber Nor. / Eder Flo. 4:2
Windischbauer Kar. / Gebesmair Chr. 4:5
Huber Nor. / Gebesmair Chr. 3:3
Windischbauer Kar. / Rampetsreiter Fra. 1:1
Huber Nor. / Rampetsreiter Fra. 1:1
Eder Flo. / Gebesmair Chr. 1:1
Rampetsreiter Man. / Windischbauer Kar. 1:4
Voglhuber Joh. / Gebesmair Chr. 0:1
Huber Nor. / Mayr Flo. 0:1
Windischbauer Kar. / Karlsberger Fra. 0:1
Huber Nor. / Rampetsreiter Mar. 0:1
Huber Nor. / Aigner Fra. 0:1
Huber Nor. / Windischbauer Kar. 0:3
Prielinger Alois 1:0
Gebesmair Thomas 1:0
Huber Norbert 9:12
Gebesmair Christian 8:10
Eder Florian 5:3
Windischbauer Karl 6:14
Rampetsreiter Franz 2:2
Rampetsreiter Martin 1:1
Rampetsreiter Manfred 1:4
Aigner Franz Josef 0:1
Mayr Florian 0:1
Voglhuber Johannes 0:1
Karlsberger Franz 0:1
10. 22 17 : 69 :
Kolak Gor. / Midzic Elv. 10:9
Österreicher Ger. / Scherer Dan. 6:12
Scherer Ger. / Scherer Dan. 1:1
Österreicher Alo. / Midzic Elv. 0:1
Österreicher Ger. / Hanner Joa. 0:1
Österreicher Ger. / Schramm Kar. 0:1
Kolak Goran 10:9
Midzic Elvir 10:10
Scherer Daniel 7:13
Österreicher Gerhard 6:14
Scherer Gerald 1:1
Schramm Karl 0:1
Österreicher Alois 0:1
Hanner Joachim 0:1
11. 22 14 : 64 :
Klausriegler Joh. / Mittermayr Mar. 1:0
Klausriegler Tim. / Strutzenberger Ewa. 1:0
Klausriegler Luk. / Mairhofer Fri. 5:4
Strutzenberger Ewa. / Mittermayr Mar. 2:1
Klausriegler Luk. / Mittermayr Mar. 2:4
Strutzenberger Ewa. / Baumgartner Tho. 1:1
Mairhofer Fri. / Mittermayr Mar. 1:3
Strutzenberger Ewa. / Klausriegler Joh. 1:4
Schwaiger Ern. / Strutzenberger Ewa. 0:1
Klausriegler Joh. / Mairhofer Fri. 0:1
Strutzenberger Ewa. / Mairhofer Fri. 0:1
Schicklgruber Gün. / Jakovljevic Jak. 0:1
Baumgartner Tho. / Mairhofer Fri. 0:1
Strutzenberger Ewa. / Klausriegler Luk. 0:5
Klausriegler Tim 1:0
Klausriegler Lukas 7:13
Mittermayr Mario 6:8
Mairhofer Friedrich 6:10
Strutzenberger Ewald 5:13
Klausriegler Johannes 2:5
Baumgartner Thomas 1:2
Schicklgruber Günther 0:1
Schwaiger Ernst 0:1
Jakovljevic Jakov 0:1
12. 20 10 : 46 :
Waizinger Jos. / Weichsler Wol. 1:0
Hinterleitner Kar. / Achleitner Gün. 1:0
Weichsler Wol. / Eschinger Bir. 1:0
Hajek Mar. / Elsigan Mar. 1:0
Hajek Mar. / Weichsler Wol. 1:0
Elsigan Mar. / Weichsler Wol. 1:0
Achleitner Gün. / Weichsler Wol. 3:1
Egger Ger. / Kerschbaummaier Kar. 1:1
Egger Ger. / Elsigan Mar. 0:1
Heimberger Joh. / Pelzguter Fra. 0:1
Achleitner Gün. / Karner Mar. 0:1
Kerschbaummaier Kar. / Weichsler Chr. 0:1
Waizinger Jos. / Achleitner Gün. 0:1
Zimmerbauer Jos. / Weichsler Chr. 0:1
Floriani Hei. / Pelzguter Fra. 0:1
Egger Ger. / Hajek Mar. 0:1
Achleitner Gün. / Eschinger Bir. 0:1
Egger Ger. / Karner Mar. 0:1
Achleitner Gün. / Egger Ger. 0:1
Weichsler Wol. / Weichsler Chr. 0:4
Egger Ger. / Weichsler Chr. 0:5
Hinterleitner Karl 1:0
Weichsler Wolfgang 7:5
Achleitner Günter 4:5
Hajek Markus 2:1
Elsigan Markus 2:1
Eschinger Birgit 1:1
Waizinger Josef 1:1
Kerschbaummaier Karl 1:2
Egger Gerhard 1:10
Zimmerbauer Josef 0:1
Heimberger Johann 0:1
Floriani Heinz 0:1
Karner Mario 0:2
Pelzguter Franz 0:2
Weichsler Christoph 0:11
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt