Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 401 Linz Umgebung A  411 Linz Umgebung B  421 Linz / Mühlviertel Ost   431 Steyr - Umgebung  441 Salzkammergut  451 Attnang - Umgebung  461 Kremstal / Linz LD  471 Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft GUTA2  KEFR1  PREG1  RECH1  RIED3  SAXE2  SGDI4  SPWD1  SPWD2  SWER1  VALI1  WRTA3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkte
1. TSU Wartberg/Aist TT 3 WRTA3 22 20 2 0 178 : 67 609 : 317 64
2. DSG/Union Gutau 2 GUTA2 22 15 2 5 155 : 105 575 : 440 54
3. ASK St.Valentin 1 VALI1 22 13 3 6 151 : 113 540 : 442 51
4. Union Saxen 2 SAXE2 22 13 0 9 148 : 105 536 : 455 48
5. SPG Union Waldhausen/Dimbach 1 SPWD1 22 12 2 8 141 : 118 527 : 467 48
6. Sportunion Rechberg 1 RECH1 22 9 4 9 142 : 139 564 : 543 44
7. SPG Union Waldhausen/Dimbach 2 SPWD2 22 10 2 10 128 : 141 490 : 532 44
8. Union enerxia Pregarten 1 PREG1 22 4 9 9 125 : 154 521 : 591 39
9. Union Ried/Riedmark 3 RIED3 22 8 1 13 115 : 144 445 : 533 39
10. Union Kefermarkt 1 KEFR1 22 5 6 11 123 : 151 488 : 547 38
11. SPG Honda Dietach 4 SGDI4 22 4 2 16 84 : 163 394 : 572 32
12. ASKÖ Schwertberg 1 SWER1 22 2 1 19 81 : 171 348 : 598 27
Einzelrangliste 421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Eder Andreas 15752 VALI 18 46 : 4 1597  ±  59  S40
2.Wrba Wolfgang 19991 WRTA 20 42 : 5 1528  ±  47  S40
3.Fröschl Johannes Anton 13542 SAXE 20 40 : 10 1492  ±  50  S40
4.Brandl Günter 10737 GUTA 18 37 : 9 1506  ±  53  S50
5.Wasner Nikolaus 21753 GUTA 18 36 : 12 1459  ±  51  S40
5.Wächter Eckhard jun. 17163 WRTA 17 33 : 8 1539  ±  47  
7.Glinsner Markus 21097 SPWD 20 35 : 16 1426  ±  49  
8.Aschauer Stefan 23502 RECH 22 39 : 23 1402  ±  48  
8.Gruber Johannes 20931 SPWD 19 35 : 16 1468  ±  49  
10.Moser Dominik 21604 RECH 21 36 : 21 1399  ±  48  
11.Schmid Max 21365 WRTA 20 29 : 15 1397  ±  45  
12.Zorn Claus 50140 SPWD 17 30 : 16 1440  ±  50  S40
13.Baumfried Maximilian 22903 SPWD 13 25 : 8 1508  ±  57  
14.Trnka Jiri 50243 KEFR 21 32 : 24 1394  ±  49  S50
14.Gruber Peter 18600 KEFR 19 29 : 19 1371  ±  50  S40
16.Wahl Günther 15261 RIED 19 30 : 21 1428  ±  48  S40
17.Raber Robert 11131 GUTA 22 29 : 24 1348  ±  49  S50
17.Kaindl Karl 14326 SAXE 19 27 : 19 1359  ±  51  S40
17.Brunner Bernhard 19522 SAXE 14 22 : 9 1416  ±  54  
20.Dinghofer Manuel 22420 WRTA 20 25 : 20 1382  ±  44  
21.Falkner Jürgen 20028 KEFR 22 30 : 28 1370  ±  48  S40
21.Kapeller Paul 11524 GUTA 21 26 : 23 1311  ±  48  S50
23.Geyregger Gerhard 15138 PREG 20 29 : 26 1387  ±  48  S50
23.Gassner Bernhard 20930 SPWD 21 26 : 24 1367  ±  49  
25.Lischka Jürgen 18017 VALI 15 23 : 16 1358  ±  52  
25.Leitner Felix 23164 RIED 13 22 : 13 1438  ±  49  U212
27.Madlmair Heinrich 18719 RECH 21 29 : 29 1362  ±  48  S50
27.Erhart Daniel 21290 SWER 21 26 : 26 1330  ±  51  
29.Dreiling Josef 3867 PREG 20 27 : 29 1359  ±  48  S60
29.Leonhartsberger Wolfgang 22084 SPWD 20 24 : 26 1340  ±  48  
31.Reisetbauer Kurt 18024 RIED 17 20 : 20 1353  ±  51  
32.Burgstaller Martin 21356 SPWD 22 23 : 29 1325  ±  49  S40
33.Solberger Rene 21642 VALI 15 18 : 19 1349  ±  52  
34.Grünwald Dietmar 16489 VALI 9 13 : 9 1378  ±  63  S40
34.Pilgerstorfer Thomas 23359 WRTA 6 10 : 3 1466  ±  57  U211
36.Krenn Werner 19487 SAXE 10 13 : 12 1341  ±  51  
37.Kartusch Christoph 22892 PREG 13 15 : 18 1363  ±  48  U212
37.Forster Gerhard 15188 SGDI 10 13 : 13 1374  ±  51  S40
37.Schlager Jürgen 22632 SAXE 9 10 : 9 1334  ±  54  
40.Fuchs Gerhard 8807 SGDI 11 11 : 14 1308  ±  61  S60
41.Leitner Reinhard 15733 SWER 20 16 : 29 1311  ±  51  S40
42.Gassner Josef 20679 SPWD 5 7 : 6 1296  ±  52  S50
43.Waser Wolfgang 23503 RECH 18 15 : 29 1249  ±  50  
43.Waizinger Josef 16372 SGDI 13 10 : 19 1319  ±  55  S50
43.Stammler Anton 17865 VALI 9 8 : 13 1244  ±  57  S50
46.Wilke Mario 50229 SWER 16 13 : 26 1254  ±  52  S40
46.Pöschko Harald 14282 VALI 13 11 : 21 1254  ±  56  S40
48.Katerl Gernot 14116 RIED 11 9 : 18 1284  ±  55  S40
48.Kupetz Roland 6230 PREG 9 8 : 15 1199  ±  53  S60
48.Buchberger David 22628 PREG 8 7 : 13 1298  ±  48  
51.Hinterleitner Karl 14057 SGDI 11 8 : 18 1271  ±  57  S50
51.Schiefer Markus 23457 KEFR 7 6 : 12 1164  ±  53  U212
53.Brunner Gottfried 6694 PREG 11 9 : 21 1210  ±  48  S60
53.Fleischanderl Franz 9749 GUTA 5 3 : 9 1242  ±  57  S50
55.Grillenberger Friedrich 13543 SAXE 8 5 : 15 1264  ±  52  S40
56.Fellner Johann 8599 SWER 5 2 : 10 1128  ±  60  S60
56.Ebenhofer Mario 18021 RIED 6 2 : 11 1223  ±  68  
56.Hajek Markus 21700 SGDI 6 2 : 11 1268  ±  51  
59.Fellner Robert 19533 SGDI 15 7 : 27 1285  ±  53  
59.Sickinger Heinz 18984 KEFR 7 3 : 15 1146  ±  51  
61.König Eugen 9908 SWER 11 4 : 22 1240  ±  51  S50
62.Sebök Robert 50002 SPWD 18 9 : 35 1173  ±  48  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Luger Clemens 21485 RIED 4 7 : 2 1306  ±  56  
 Gebetsberger Walter 20685 SPWD 3 5 : 3 1189  ±  52  S40
 Kletzmair Gottfried 14662 PREG 2 4 : 1 1444  ±  78  S50
 Kagerer Egon 14664 PREG 2 4 : 2 1231  ±  50  S40
 Eschinger Birgit 70079 SGDI 1 3 : 0 1308  ±  48  
 Petz Arnold 16426 GUTA 2 3 : 1 1468  ±  103*  S40
 Pretl Werner 15904 RIED 4 4 : 5 1368  ±  72  S40
 Raindl Kevin 21671 VALI 4 4 : 5 1293  ±  65  
 Rosenberger Harald 9249 SGDI 2 3 : 2 1377  ±  50  S50
 Starzer Helmut 6890 WRTA 2 3 : 2 1128  ±  61  S60
 Holzer David 19025 SAXE 1 2 : 0 1271  ±  54  
 Bader Helmut 10294 SGDI 1 2 : 1 1343  ±  56  S50
 Raffetzeder Peter 7307 SWER 1 2 : 1 1466  ±  82  S60
 Riegler Johann 20005 SPWD 1 2 : 1 1205  ±  52  S50
 Eder Niklas 22347 VALI 2 2 : 2 905  ±  54  U213
 Waser Josef 24071 RECH 3 3 : 5 1156  ±  51  
 Weichsler Wolfgang 14808 SGDI 4 3 : 6 1275  ±  51  S50
 Laaber Philipp 19717 SGDI 2 2 : 3 1429  ±  55  
 Ziegler Josef 14467 PREG 2 2 : 3 1115  ±  51  S50
 Beneder Gerhard 7690 SWER 3 2 : 4 964  ±  54  S60
 Buchberger Reinhard 21413 SPWD 1 1 : 1 1243  ±  51  
 Gössinger Erich 5858 SWER 1 1 : 1 1124  ±  51  S60
 Kiesenhofer Karl 13292 GUTA 1 1 : 1 1168  ±  55  S40
 Weichsler Christoph 22593 SGDI 1 1 : 1 1195  ±  53  U212
 Burghofer Wolfgang 23984 SWER 1 1 : 2 883  ±  57  S50
 Leonhartsberger Florian 22085 SPWD 2 1 : 3 1157  ±  51  
 Achleitner Günter 16269 SGDI 4 2 : 7 1294  ±  56  S50
 Scheuchenegger Martin Franz 19755 RIED 4 2 : 7 1228  ±  56  
 Weber Jürgen 18909 SWER 2 1 : 4 1083  ±  55  S40
 Bachler Walter 5599 PREG 1 0 : 2 1127  ±  51  S60
 Beneder Christian 16293 SWER 1 0 : 2 579  ±  61  
 Eder Horst 16468 VALI 1 0 : 2 935  ±  155*  S75
 Elsigan Markus 22573 SGDI 1 0 : 2 1116  ±  69  
 Frühwirth Jan 23781 RIED 1 0 : 2 598  ±  146*  U212
 Gaisbauer Simon 23099 RIED 1 0 : 2 499  ±  131*  
 Grandl Clemens 18943 WRTA 1 0 : 2 995  ±  56  S40
 Grünzweil Manfred 17990 GUTA 1 0 : 2 1011  ±  50  S40
 Hader Erwin 19770 SPWD 1 0 : 2 1046  ±  132*  S40
 Hiemetsberger Martin 23923 SAXE 1 0 : 2 1053  ±  51  S40
 Hochstöger Harald 16174 SWER 1 0 : 2 917  ±  99*  S40
 Kühberger Josef 13442 SAXE 1 0 : 2 695  ±  94*  S60
 Langeder Christian 23758 RECH 1 0 : 2 763  ±  68  S40
 Pelzguter Franz 20050 SGDI 1 0 : 2 656  ±  100*  S50
 Pichler Rudolf 24319 SWER 1 0 : 2 746  ±  52  S50
 Pürstinger Thomas 20382 SWER 1 0 : 2 931  ±  78  
 Raab Nesterer Josef 19956 WRTA 1 0 : 2 1056  ±  54  S40
 Resch Wilhelm 11289 RIED 1 0 : 2 996  ±  69  S60
 Rezac Heinz 12350 SGDI 1 0 : 2 714  ±  111*  S75
 Ruspekhofer Daniel 24817 RIED 1 0 : 2 630  ±  114*  
 Schimbäck Patrick 21696 RIED 1 0 : 2 465  ±  62  
 Stastny Georg 22916 RIED 1 0 : 2 582  ±  71  S70
 Wagner Johann 13443 SAXE 1 0 : 2 907  ±  85  S50
 Weissmair Leonhard 23459 KEFR 1 0 : 2 286  ±  83  U182
 Wex Florian 23468 WRTA 1 0 : 2 1191  ±  56  
 Zittmayr Sandra 77360 RIED 1 0 : 2 1162  ±  52  
 Ebenhofer Alexander 24260 RECH 2 1 : 5 1034  ±  56  
 Falkner Bernhard 23456 KEFR 2 1 : 5 724  ±  67  S40
 Leonhartsberger Simon 20932 SPWD 2 1 : 5 1262  ±  53  
 Hennerbichler Konrad 8849 SAXE 3 1 : 6 1177  ±  54  S60
 Frent Adrian-Valentin 50290 KEFR 1 0 : 3 744  ±  54  
 Lumetzberger Josef 24191 SAXE 1 0 : 3 523  ±  152*  S40
 Peterseil Johannes Simon 20469 RIED 1 0 : 3 1104  ±  50  
 Faltis Matthias 24243 KEFR 2 0 : 4 562  ±  95*  
 Leinmüller Josef 20681 SPWD 2 0 : 4 680  ±  121*  S40
 Schaumberger Fabian 24579 VALI 2 0 : 4 728  ±  58  U183
 Steindl Reinhard 23665 SPWD 2 0 : 4 1016  ±  55  
 Tischberger Gerhard 16294 SWER 2 0 : 4 754  ±  62  S60
 Ghermuta Emanuel Daniel 24420 KEFR 2 0 : 5 812  ±  55  S40
 Hautzinger Kevin 24034 RIED 2 0 : 5 431  ±  136*  U211
 Sebök Mate 22904 SPWD 2 0 : 6 674  ±  111*  
 Egger Gerhard 18590 SGDI 4 0 : 8 1150  ±  52  
 Grabner Tobias 19010 KEFR 4 1 : 11 1015  ±  57  
 Gebetsberger Albert 15114 SPWD 5 0 : 11 931  ±  107*  S50
Doppelrangliste: 421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 36 : 117 :
Wächter Eck. jun. / Wrba Wol. 16:0
Wrba Wol. / Dinghofer Man. 3:0
Starzer Hel. / Pilgerstorfer Tho. 1:0
Raab Nesterer Jos. / Dinghofer Man. 1:0
Dinghofer Man. / Pilgerstorfer Tho. 1:0
Wächter Eck. jun. / Wex Flo. 1:0
Schmid Max. / Dinghofer Man. 11:4
Schmid Max. / Pilgerstorfer Tho. 2:1
Wrba Wol. / Pilgerstorfer Tho. 0:1
Starzer Hel. / Schmid Max. 0:1
Grandl Cle. / Schmid Max. 0:1
Wächter Eckhard jun. 17:0
Raab Nesterer Josef 1:0
Wex Florian 1:0
Wrba Wolfgang 19:1
Dinghofer Manuel 16:4
Schmid Max 13:7
Pilgerstorfer Thomas 4:2
Starzer Helmut 1:1
Grandl Clemens 0:1
2. 22 27 : 98 :
Fröschl Joh. / Brunner Ber. 13:0
Kaindl Kar. / Holzer Dav. 1:0
Grillenberger Fri. / Krenn Wer. 1:0
Fröschl Joh. / Kaindl Kar. 1:0
Fröschl Joh. / Schlager Jür. 1:0
Krenn Wer. / Hennerbichler Kon. 1:0
Kaindl Kar. / Krenn Wer. 4:3
Kaindl Kar. / Schlager Jür. 4:4
Fröschl Joh. / Grillenberger Fri. 1:2
Grillenberger Fri. / Lumetzberger Jos. 0:1
Wagner Joh. / Kaindl Kar. 0:1
Grillenberger Fri. / Kaindl Kar. 0:1
Fröschl Joh. / Krenn Wer. 0:1
Kühberger Jos. / Hiemetsberger Mar. 0:1
Grillenberger Fri. / Hennerbichler Kon. 0:2
Brunner Bernhard 13:0
Holzer David 1:0
Fröschl Johannes Anton 16:3
Kaindl Karl 10:9
Krenn Werner 6:4
Schlager Jürgen 5:4
Grillenberger Friedrich 2:6
Hennerbichler Konrad 1:2
Lumetzberger Josef 0:1
Wagner Johann 0:1
Hiemetsberger Martin 0:1
Kühberger Josef 0:1
3. 22 26 : 89 :
Eder And. / Stammler Ant. 5:0
Stammler Ant. / Eder Nik. 1:0
Pöschko Har. / Schaumberger Fab. 1:0
Eder And. / Solberger Ren. 11:1
Pöschko Har. / Solberger Ren. 2:1
Grünwald Die. / Lischka Jür. 3:4
Lischka Jür. / Pöschko Har. 2:2
Pöschko Har. / Raindl Kev. 1:1
Lischka Jür. / Schaumberger Fab. 0:1
Lischka Jür. / Eder Nik. 0:1
Grünwald Die. / Pöschko Har. 0:1
Stammler Ant. / Pöschko Har. 0:1
Grünwald Die. / Raindl Kev. 0:1
Eder And. / Raindl Kev. 0:1
Eder Hor. / Pöschko Har. 0:1
Stammler Ant. / Lischka Jür. 0:2
Eder Andreas 16:2
Solberger Rene 13:2
Stammler Anton 6:3
Pöschko Harald 6:7
Lischka Jürgen 5:10
Grünwald Dietmar 3:6
Schaumberger Fabian 1:1
Eder Niklas 1:1
Raindl Kevin 1:3
Eder Horst 0:1
4. 22 23 : 86 :
Leonhartsberger Flo. / Glinsner Mar. 1:0
Sebök Rob. / Burgstaller Mar. 1:0
Gassner Ber. / Burgstaller Mar. 9:4
Glinsner Mar. / Baumfried Max. 6:3
Gassner Jos. / Glinsner Mar. 2:1
Gassner Ber. / Baumfried Max. 2:2
Gassner Jos. / Gassner Ber. 1:1
Leonhartsberger Sim. / Burgstaller Mar. 1:1
Buchberger Rei. / Glinsner Mar. 0:1
Hader Erw. / Glinsner Mar. 0:1
Burgstaller Mar. / Steindl Rei. 0:1
Riegler Joh. / Sebök Mat. 0:1
Burgstaller Mar. / Glinsner Mar. 0:4
Leonhartsberger Florian 1:0
Sebök Robert 1:0
Gassner Bernhard 12:7
Burgstaller Martin 11:10
Baumfried Maximilian 8:5
Glinsner Markus 9:10
Gassner Josef 3:2
Leonhartsberger Simon 1:1
Sebök Mate 0:1
Riegler Johann 0:1
Hader Erwin 0:1
Steindl Reinhard 0:1
Buchberger Reinhard 0:1
5. 22 22 : 86 :
Sebök Rob. / Gruber Joh. 5:0
Zorn Cla. / Leonhartsberger Wol. 4:0
Gebetsberger Wal. / Gruber Joh. 2:0
Zorn Cla. / Gruber Joh. 7:4
Sebök Rob. / Leonhartsberger Wol. 3:7
Gassner Ber. / Leonhartsberger Wol. 1:1
Leonhartsberger Wol. / Sebök Mat. 0:1
Zorn Cla. / Gebetsberger Wal. 0:1
Leonhartsberger Wol. / Steindl Rei. 0:1
Gruber Joh. / Leonhartsberger Wol. 0:1
Leonhartsberger Wol. / Leonhartsberger Flo. 0:1
Zorn Cla. / Gebetsberger Alb. 0:1
Sebök Rob. / Gebetsberger Alb. 0:2
Gebetsberger Alb. / Leinmüller Jos. 0:2
Gruber Johannes 14:5
Zorn Claus 11:6
Sebök Robert 8:9
Leonhartsberger Wolfgang 8:12
Gebetsberger Walter 2:1
Gassner Bernhard 1:1
Steindl Reinhard 0:1
Sebök Mate 0:1
Leonhartsberger Florian 0:1
Leinmüller Josef 0:2
Gebetsberger Albert 0:5
6. 22 21 : 84 :
Falkner Jür. / Trnka Jir. 3:0
Weissmair Leo. / Trnka Jir. 1:0
Gruber Pet. / Trnka Jir. 1:0
Gruber Pet. / Falkner Jür. 12:6
Schiefer Mar. / Trnka Jir. 2:2
Grabner Tob. / Trnka Jir. 1:2
Sickinger Hei. / Trnka Jir. 1:4
Trnka Jir. / Frent Adr. 0:1
Grabner Tob. / Schiefer Mar. 0:1
Sickinger Hei. / Faltis Mat. 0:1
Schiefer Mar. / Sickinger Hei. 0:1
Falkner Ber. / Trnka Jir. 0:1
Falkner Ber. / Faltis Mat. 0:1
Falkner Jür. / Schiefer Mar. 0:1
Trnka Jir. / Ghermuta Ema. 0:2
Weissmair Leonhard 1:0
Falkner Jürgen 15:7
Gruber Peter 13:6
Trnka Jiri 9:12
Schiefer Markus 2:5
Grabner Tobias 1:3
Sickinger Heinz 1:6
Frent Adrian-Valentin 0:1
Ghermuta Emanuel Daniel 0:2
Faltis Matthias 0:2
Falkner Bernhard 0:2
7. 22 20 : 83 :
Brandl Gün. / Wasner Nik. 2:0
Petz Arn. / Raber Rob. 1:0
Kiesenhofer Kar. / Raber Rob. 1:0
Wasner Nik. / Raber Rob. 12:4
Brandl Gün. / Kapeller Pau. 4:12
Fleischanderl Fra. / Raber Rob. 0:1
Fleischanderl Fra. / Petz Arn. 0:1
Raber Rob. / Grünzweil Man. 0:1
Kapeller Pau. / Raber Rob. 0:2
Fleischanderl Fra. / Kapeller Pau. 0:3
Kiesenhofer Karl 1:0
Wasner Nikolaus 14:4
Raber Robert 14:8
Brandl Günter 6:12
Kapeller Paul 4:17
Petz Arnold 1:1
Grünzweil Manfred 0:1
Fleischanderl Franz 0:5
8. 22 20 : 80 :
Brunner Got. / Kartusch Chr. 1:0
Dreiling Jos. / Geyregger Ger. 5:1
Brunner Got. / Dreiling Jos. 6:3
Buchberger Dav. / Dreiling Jos. 3:2
Kupetz Rol. / Geyregger Ger. 3:5
Kartusch Chr. / Kletzmair Got. 1:1
Kartusch Chr. / Geyregger Ger. 1:3
Bachler Wal. / Geyregger Ger. 0:1
Kupetz Rol. / Buchberger Dav. 0:1
Brunner Got. / Geyregger Ger. 0:1
Kartusch Chr. / Buchberger Dav. 0:2
Kartusch Chr. / Kagerer Ego. 0:2
Kartusch Chr. / Ziegler Jos. 0:2
Dreiling Josef 14:6
Brunner Gottfried 7:4
Geyregger Gerhard 9:11
Buchberger David 3:5
Kupetz Roland 3:6
Kartusch Christoph 3:10
Kletzmair Gottfried 1:1
Bachler Walter 0:1
Ziegler Josef 0:2
Kagerer Egon 0:2
9. 22 19 : 81 :
Aschauer Ste. / Madlmair Hei. 12:9
Moser Dom. / Waser Wol. 6:11
Moser Dom. / Ebenhofer Ale. 1:1
Aschauer Ste. / Waser Jos. 0:1
Waser Wol. / Langeder Chr. 0:1
Moser Dom. / Waser Jos. 0:2
Madlmair Heinrich 12:9
Aschauer Stefan 12:10
Moser Dominik 7:14
Waser Wolfgang 6:12
Ebenhofer Alexander 1:1
Langeder Christian 0:1
Waser Josef 0:3
10. 22 19 : 76 :
Pretl Wer. / Reisetbauer Kur. 1:0
Pretl Wer. / Ebenhofer Mar. 1:0
Luger Cle. / Ebenhofer Mar. 1:0
Luger Cle. / Reisetbauer Kur. 1:0
Wahl Gün. / Katerl Ger. 7:3
Wahl Gün. / Scheuchenegger Mar. 2:1
Leitner Fel. / Reisetbauer Kur. 3:4
Ebenhofer Mar. / Reisetbauer Kur. 1:1
Wahl Gün. / Reisetbauer Kur. 1:2
Wahl Gün. / Leitner Fel. 1:2
Peterseil Joh. / Luger Cle. 0:1
Katerl Ger. / Reisetbauer Kur. 0:1
Frühwirth Jan. / Reisetbauer Kur. 0:1
Zittmayr San. / Reisetbauer Kur. 0:1
Resch Wil. / Gaisbauer Sim. 0:1
Schimbäck Pat. / Ruspekhofer Dan. 0:1
Ebenhofer Mar. / Hautzinger Kev. 0:1
Leitner Fel. / Scheuchenegger Mar. 0:1
Leitner Fel. / Hautzinger Kev. 0:1
Pretl Wer. / Leitner Fel. 0:1
Ebenhofer Mar. / Stastny Geo. 0:1
Pretl Wer. / Luger Cle. 0:1
Wahl Günther 11:8
Katerl Gernot 7:4
Reisetbauer Kurt 7:10
Ebenhofer Mario 3:3
Leitner Felix 4:9
Scheuchenegger Martin Franz 2:2
Pretl Werner 2:2
Luger Clemens 2:2
Peterseil Johannes Simon 0:1
Gaisbauer Simon 0:1
Schimbäck Patrick 0:1
Resch Wilhelm 0:1
Stastny Georg 0:1
Frühwirth Jan 0:1
Zittmayr Sandra 0:1
Ruspekhofer Daniel 0:1
Hautzinger Kevin 0:2
11. 22 16 : 72 :
Forster Ger. / Hajek Mar. 2:0
Forster Ger. / Fellner Rob. 1:0
Fellner Rob. / Hajek Mar. 1:0
Fuchs Ger. / Rosenberger Har. 1:0
Fellner Rob. / Elsigan Mar. 1:0
Egger Ger. / Fellner Rob. 1:0
Forster Ger. / Laaber Phi. 1:0
Fuchs Ger. / Forster Ger. 2:2
Waizinger Jos. / Fellner Rob. 2:3
Fuchs Ger. / Achleitner Gün. 1:1
Hajek Mar. / Weichsler Wol. 1:1
Hinterleitner Kar. / Fellner Rob. 1:2
Waizinger Jos. / Hinterleitner Kar. 1:6
Rosenberger Har. / Bader Hel. 0:1
Egger Ger. / Hajek Mar. 0:1
Forster Ger. / Achleitner Gün. 0:1
Weichsler Wol. / Weichsler Chr. 0:1
Waizinger Jos. / Eschinger Bir. 0:1
Rezac Hei. / Pelzguter Fra. 0:1
Fuchs Ger. / Weichsler Wol. 0:1
Hinterleitner Kar. / Laaber Phi. 0:1
Forster Ger. / Egger Ger. 0:1
Achleitner Gün. / Egger Ger. 0:1
Fuchs Ger. / Fellner Rob. 0:2
Elsigan Markus 1:0
Forster Gerhard 6:4
Fellner Robert 7:7
Hajek Markus 4:2
Fuchs Gerhard 4:6
Waizinger Josef 3:10
Hinterleitner Karl 2:9
Rosenberger Harald 1:1
Laaber Philipp 1:1
Egger Gerhard 1:3
Weichsler Wolfgang 1:3
Achleitner Günter 1:3
Rezac Heinz 0:1
Weichsler Christoph 0:1
Bader Helmut 0:1
Eschinger Birgit 0:1
Pelzguter Franz 0:1
12. 22 13 : 52 :
König Eug. / Hochstöger Har. 1:0
Weber Jür. / Wilke Mar. 1:0
Leitner Rei. / Erhart Dan. 7:8
König Eug. / Wilke Mar. 2:3
Erhart Dan. / Wilke Mar. 2:3
König Eug. / Pürstinger Tho. 0:1
Fellner Joh. / Wilke Mar. 0:1
Pichler Rud. / Beneder Ger. 0:1
Leitner Rei. / Gössinger Eri. 0:1
König Eug. / Raffetzeder Pet. 0:1
Fellner Joh. / Weber Jür. 0:1
Leitner Rei. / Beneder Chr. 0:1
Fellner Joh. / Leitner Rei. 0:1
Leitner Rei. / Burghofer Wol. 0:1
König Eug. / Erhart Dan. 0:1
Wilke Mar. / Beneder Ger. 0:2
Wilke Mar. / Tischberger Ger. 0:2
Fellner Joh. / König Eug. 0:2
Hochstöger Harald 1:0
Erhart Daniel 9:12
Leitner Reinhard 7:12
Wilke Mario 5:11
König Eugen 3:8
Weber Jürgen 1:1
Gössinger Erich 0:1
Pürstinger Thomas 0:1
Burghofer Wolfgang 0:1
Pichler Rudolf 0:1
Raffetzeder Peter 0:1
Beneder Christian 0:1
Tischberger Gerhard 0:2
Beneder Gerhard 0:3
Fellner Johann 0:5
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt