Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 401 Linz Umgebung A  411 Linz Umgebung B  421 Linz / Mühlviertel Ost   431 Steyr - Umgebung  441 Salzkammergut  451 Attnang - Umgebung  461 Kremstal / Linz LD  471 Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ERNS1  LAUS1  LEST1  RAMI2  SGDI3  SGGS1  SGNM2  SGNS3  SGRS2  SGWG1  SPHO1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 431 Bezirksklasse Steyr - Umgebung - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. SPG ASKÖ Neuhofen/Union St. Marien 2 SGNM2 20 16 4 0 163 : 63 540 : 291 56
2. SC Ernsthofen 1 ERNS1 20 17 1 2 156 : 68 521 : 329 55
3. SPG SC Weyer/DSG Union Großraming 1 SGWG1 20 14 2 4 150 : 94 540 : 390 50
4. SPG DSG U.Haid/U.Oedt 1 SPHO1 20 11 3 6 132 : 100 490 : 387 45
5. Union Raika Ramingtal 2 RAMI2 20 10 4 6 130 : 104 469 : 410 44
6. SPG Honda Dietach 3 SGDI3 20 6 4 10 111 : 123 412 : 456 36
7. SPG SV Rossleithen/TTV Spital 2 SGRS2 20 5 4 11 106 : 131 407 : 486 34
8. ASKÖ Leonstein 1 LEST1 20 5 4 11 99 : 139 425 : 504 34
9. SPG ATSV Neuzeug/ASKÖ Sierning 3 SGNS3 20 5 2 13 81 : 143 356 : 482 32
10. SV Laussa 1 LAUS1 20 3 1 16 80 : 145 348 : 513 27
11. SPG ATSV-UNION Grünburg-Steinbach 1 SGGS1 20 3 1 16 63 : 161 280 : 540 27
Einzelrangliste 431 Bezirksklasse Steyr - Umgebung - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Arzt Andreas 18257 SGNM 20 39 : 9 1515  ±  53  
2.Bauer Günter jun. 20405 ERNS 20 38 : 12 1545  ±  43  
3.Weinbergmair Günther 21659 RAMI 17 37 : 9 1499  ±  51  
4.Krieger Hubert 17964 ERNS 20 33 : 11 1434  ±  46  S40
5.Lumplecker Harald 18124 SGWG 20 36 : 16 1447  ±  50  S40
6.Novak Christoph 20449 SGNM 20 32 : 13 1473  ±  52  
6.Wandrak Thomas 23437 ERNS 18 31 : 10 1445  ±  42  U213
8.Schöberl Walter 9380 SPHO 18 32 : 12 1482  ±  53  S50
9.Glaser Dominik 22698 SGWG 18 34 : 15 1471  ±  50  
9.Hopf Günter 12320 SGWG 16 30 : 9 1496  ±  52  S40
11.Mühlbacher HansPeter 14418 SPHO 20 32 : 16 1444  ±  51  S40
11.Pollesböck Gerold 20861 SGNM 19 30 : 13 1461  ±  51  
13.Reitmann Thomas 17276 SGRS 13 29 : 7 1540  ±  60  S40
14.Hinterleitner Christoph 22604 SGDI 13 28 : 8 1517  ±  54  
15.Schmid Christoph 9336 RAMI 18 28 : 15 1470  ±  53  S50
16.Krempl Josef 19322 ERNS 20 26 : 19 1394  ±  43  S40
17.Gsöllpointner Gabriel 23473 LAUS 19 25 : 21 1410  ±  50  U182
17.Wimbauer Wilhelm 10996 SGWG 15 24 : 16 1495  ±  52  S50
19.Davidovic Goran 50178 SPHO 18 24 : 21 1414  ±  49  
19.Rosenberger Harald 9249 SGDI 17 22 : 18 1377  ±  50  S50
19.Pretscher Bernhard 20877 SGNM 9 18 : 6 1578  ±  48  
22.Wächter Eckhard 8453 SGNS 18 23 : 21 1388  ±  50  S60
23.Österreicher Alois 11539 SPHO 19 22 : 23 1304  ±  54  S50
24.König Johann 6588 SGNS 13 16 : 14 1374  ±  53  S60
24.Schuller Erich 17330 SGNS 14 16 : 15 1449  ±  47  S40
26.Schedlberger Daniel 21764 RAMI 18 20 : 24 1400  ±  50  
26.Huemer Ernst 16341 LEST 19 20 : 25 1314  ±  50  S40
26.Aigner Herbert 15392 SGRS 17 19 : 22 1385  ±  52  S50
26.Schifko Martin 23392 SGGS 7 13 : 6 1481  ±  63  S40
30.Baumgartner Andreas 17178 LAUS 20 20 : 27 1374  ±  49  S40
30.Deutsch Gerald 21654 SGGS 9 14 : 10 1503  ±  61  
30.Osterkorn Valentin 16332 SGNM 9 12 : 8 1258  ±  54  S40
33.Gösweiner Ronald 21783 SGRS 15 17 : 21 1340  ±  51  
34.Huemer Yannick Lukas 22639 LEST 12 16 : 18 1422  ±  55  
35.Eschinger Birgit 70079 SGDI 19 19 : 29 1308  ±  48  
35.Gschaider Christian 17237 SGRS 17 16 : 24 1314  ±  54  S40
35.Trauner Klaus 10482 LEST 17 15 : 23 1340  ±  50  S50
38.Bader Helmut 10294 SGDI 14 12 : 19 1343  ±  56  S50
39.Bernögger Gerhard 12690 LEST 19 18 : 32 1320  ±  49  S50
39.Schmidt Walter 10852 SGNS 11 11 : 17 1337  ±  46  S50
41.Kloiber Martin 21381 RAMI 18 14 : 28 1291  ±  57  
41.Neumayr Robert 10882 LEST 6 7 : 9 1330  ±  53  S50
43.Berger Kuno 15308 LAUS 15 11 : 24 1266  ±  53  S40
43.Raffetseder Tobias 23594 SGGS 4 3 : 5 1099  ±  52  U182
45.Kranawetter Christoph 20333 SGGS 7 6 : 13 1369  ±  60  
45.Kutsam Thomas 16778 SGNS 5 4 : 9 1261  ±  54  
45.Klausberger Matthias 24142 SGGS 6 4 : 10 1175  ±  49  U152
48.Huemer Robert 17408 LEST 5 2 : 8 1133  ±  51  S40
49.Felbauer Karl 22909 SGGS 9 5 : 16 1166  ±  54  
50.Hieslmayr Leo 18453 SGGS 5 1 : 9 1035  ±  57  
51.Huber Andreas 22442 SGGS 9 3 : 18 1159  ±  54  
52.Köllnreitner Lukas 21757 LAUS 18 5 : 36 1139  ±  57  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Aigner Erich 16957 SGRS 2 4 : 1 1519  ±  50  S40
 Seta Moamer 59819 SGGS 2 4 : 1 1539  ±  81  
 Huber Alexander 20255 SGDI 1 3 : 0 1572  ±  63  
 Kloiber Gerhard 8559 RAMI 1 2 : 0 1404  ±  54  S50
 Forster Gerhard 15188 SGDI 2 3 : 3 1374  ±  51  S40
 Frech Manuel 22426 SGRS 3 3 : 4 1255  ±  49  
 Großteßner Manfred 17274 SGWG 3 3 : 4 1344  ±  58  S40
 Ecker Harald 11825 RAMI 1 2 : 1 1600  ±  52  S50
 Egger Gerhard 18590 SGDI 1 2 : 1 1150  ±  52  
 Laaber Philipp 19717 SGDI 1 2 : 1 1429  ±  55  
 Winkler Martin 15191 SGDI 1 2 : 1 1597  ±  51  S40
 Forster Kurt 18963 RAMI 2 2 : 3 1046  ±  52  S50
 Didio Bernhard 17911 SGNM 1 1 : 1 828  ±  54  S40
 Gsöllpointner Samuel 23472 LAUS 1 1 : 1 1037  ±  54  U213
 Gsöllpointner Otto 14893 SGWG 1 1 : 1 1183  ±  74  S40
 Weichsler Christoph 22593 SGDI 1 1 : 1 1195  ±  53  U212
 Kaspar Günter 13932 LEST 1 1 : 2 1182  ±  57  S50
 Landl Kurt 21399 SGRS 1 1 : 2 1072  ±  63  S50
 Größbacher Ernst 22613 SGWG 2 1 : 3 1179  ±  70  S50
 Selinger Michael 24471 ERNS 2 1 : 3 1049  ±  46  S40
 Fröschl Johann 5033 SGGS 2 1 : 4 1175  ±  51  S70
 Höflechner Tobias 23622 SGWG 3 1 : 5 940  ±  57  U211
 Achleitner Günter 16269 SGDI 1 0 : 2 1294  ±  56  S50
 Baumgartner Peter 18268 LAUS 1 0 : 2 825  ±  55  
 Brenner Heinz 10077 SPHO 1 0 : 2 1099  ±  54  S50
 Ebner Mathias 23593 SGGS 1 0 : 2 657  ±  132*  U182
 Ebner David 40017 SGRS 1 0 : 2 476  ±  47  U131
 Ehrenhuber Harald 16924 SGNS 1 0 : 2 1154  ±  51  S40
 Greinöcker Michael 16850 SPHO 1 0 : 2 592  ±  131*  S50
 Hajek Markus 21700 SGDI 1 0 : 2 1268  ±  51  
 Humer Markus 24037 SGRS 1 0 : 2 345  ±  103*  U182
 Köllnreitner Andreas 12836 LAUS 1 0 : 2 1050  ±  88  S50
 König Thomas 19105 SGNS 1 0 : 2 1189  ±  51  
 Maixner Georg 23196 SGNS 1 0 : 2 915  ±  58  S60
 Matzenberger Walter 3939 SGNS 1 0 : 2 594  ±  84  S75
 Niederhofer Hannes 24178 SGGS 1 0 : 2 571  ±  65  U152
 Ofner Daniel 18757 SGRS 1 0 : 2 1051  ±  78  S50
 Schardax Simon 24052 SGGS 1 0 : 2 369  ±  99*  U182
 Schneider Martin sen. 8569 SGNS 1 0 : 2 801  ±  62  S70
 Steurer Marcel 22984 SGGS 1 0 : 2 1176  ±  87  U183
 Strasser Gerald 8624 SGNS 1 0 : 2 560  ±  86  S60
 Stumberger Hubert 10050 SGGS 1 0 : 2 735  ±  57  S60
 Weber Roland 18484 LEST 1 0 : 2 1093  ±  49  
 Zemsauer Thomas 24329 SGGS 1 0 : 2 610  ±  66  U181
 Lumplecker Johann 16257 SGWG 1 0 : 3 323  ±  154*  S60
 Edelmann Johann 14401 SGGS 2 0 : 4 1015  ±  54  S50
 Klausberger Johannes 24143 SGGS 2 0 : 4 481  ±  68  U131
 Kleibel Ulrich 19676 SGNM 2 0 : 4 1209  ±  50  
 Lugmayr Adolf 5419 SGNS 2 0 : 4 853  ±  57  S75
 Mitterhauser Andreas 16752 SGRS 2 0 : 4 458  ±  111*  S40
 Pressl Heinz 4050 SGGS 2 0 : 4 986  ±  54  S75
 Schardax Daniel 24053 SGGS 2 0 : 4 740  ±  65  U152
 Holman Karlo 22526 SPHO 2 0 : 5 1052  ±  118*  S40
 Wolff Horst Peter 16743 SGRS 2 0 : 5 356  ±  97*  S40
 Schicketmüller Patrick 20002 SGNS 3 0 : 6 974  ±  57  
 Schuller Peter 17392 SGNS 3 0 : 6 1117  ±  52  S40
 Burghuber Gerald 19347 SGGS 4 0 : 8 949  ±  54  
 Kutsam Manfred 16363 SGNS 4 0 : 8 897  ±  58  S60
 Gsöllpointner Ludwig 14871 LAUS 5 0 : 10 1126  ±  65  S50
Doppelrangliste: 431 Bezirksklasse Steyr - Umgebung - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 20 30 : 98 :
Osterkorn Val. / Pollesböck Ger. 3:0
Novak Chr. / Pretscher Ber. 2:0
Arzt And. / Pretscher Ber. 2:0
Osterkorn Val. / Kleibel Ulr. 1:0
Arzt And. / Kleibel Ulr. 1:0
Novak Chr. / Arzt And. 9:1
Novak Chr. / Pollesböck Ger. 4:1
Pollesböck Ger. / Pretscher Ber. 3:2
Arzt And. / Pollesböck Ger. 3:2
Osterkorn Val. / Arzt And. 1:1
Novak Chr. / Osterkorn Val. 1:2
Kleibel Ulrich 2:0
Arzt Andreas 16:4
Novak Christoph 16:4
Pollesböck Gerold 13:5
Pretscher Bernhard 7:2
Osterkorn Valentin 6:3
2. 20 26 : 88 :
Krieger Hub. / Bauer Gün. jun. 15:4
Wandrak Tho. / Krempl Jos. 11:7
Selinger Mic. / Krempl Jos. 0:2
Bauer Günter jun. 15:4
Krieger Hubert 15:4
Wandrak Thomas 11:7
Krempl Josef 11:9
Selinger Michael 0:2
3. 20 24 : 88 :
Schmid Chr. / Weinbergmair Gün. 12:4
Kloiber Mar. / Schedlberger Dan. 12:4
Kloiber Ger. / Kloiber Mar. 0:1
Schmid Chr. / Ecker Har. 0:1
Schmid Chr. / Schedlberger Dan. 0:1
Forster Kur. / Weinbergmair Gün. 0:1
Kloiber Martin 12:5
Weinbergmair Günther 12:5
Schedlberger Daniel 12:5
Schmid Christoph 12:6
Ecker Harald 0:1
Forster Kurt 0:1
Kloiber Gerhard 0:1
4. 20 20 : 76 :
Schöberl Wal. / Österreicher Alo. 1:0
Österreicher Alo. / Holman Kar. 1:0
Schöberl Wal. / Mühlbacher Han. 10:6
Österreicher Alo. / Davidovic Gor. 8:8
Brenner Hei. / Österreicher Alo. 0:1
Mühlbacher Han. / Holman Kar. 0:1
Davidovic Gor. / Greinöcker Mic. 0:1
Schöberl Walter 11:6
Mühlbacher HansPeter 10:7
Österreicher Alois 10:9
Davidovic Goran 8:9
Holman Karlo 1:1
Brenner Heinz 0:1
Greinöcker Michael 0:1
5. 20 19 : 78 :
Lumplecker Joh. / Glaser Dom. 1:0
Hopf Gün. / Größbacher Ern. 1:0
Lumplecker Har. / Höflechner Tob. 1:0
Hopf Gün. / Lumplecker Har. 1:0
Lumplecker Har. / Glaser Dom. 5:2
Hopf Gün. / Glaser Dom. 4:2
Hopf Gün. / Wimbauer Wil. 3:2
Lumplecker Har. / Wimbauer Wil. 2:4
Lumplecker Har. / Großteßner Man. 1:1
Hopf Gün. / Höflechner Tob. 0:1
Hopf Gün. / Gsöllpointner Ott. 0:1
Lumplecker Joh. / Lumplecker Har. 0:1
Größbacher Ern. / Höflechner Tob. 0:1
Glaser Dom. / Großteßner Man. 0:1
Glaser Dom. / Wimbauer Wil. 0:3
Lumplecker Harald 10:8
Hopf Günter 9:6
Glaser Dominik 10:8
Wimbauer Wilhelm 5:9
Größbacher Ernst 1:1
Lumplecker Johann 1:1
Großteßner Manfred 1:2
Höflechner Tobias 1:2
Gsöllpointner Otto 0:1
6. 20 17 : 63 :
Rosenberger Har. / Laaber Phi. 1:0
Egger Ger. / Eschinger Bir. 1:0
Eschinger Bir. / Weichsler Chr. 1:0
Forster Ger. / Eschinger Bir. 1:0
Winkler Mar. / Eschinger Bir. 1:0
Huber Ale. / Eschinger Bir. 1:0
Forster Ger. / Hinterleitner Chr. 1:0
Hinterleitner Chr. / Eschinger Bir. 6:5
Rosenberger Har. / Bader Hel. 4:8
Rosenberger Har. / Hinterleitner Chr. 0:1
Bader Hel. / Eschinger Bir. 0:1
Hajek Mar. / Eschinger Bir. 0:1
Bader Hel. / Achleitner Gün. 0:1
Forster Gerhard 2:0
Laaber Philipp 1:0
Weichsler Christoph 1:0
Huber Alexander 1:0
Winkler Martin 1:0
Egger Gerhard 1:0
Eschinger Birgit 11:7
Hinterleitner Christoph 7:6
Rosenberger Harald 5:9
Bader Helmut 4:10
Achleitner Günter 0:1
Hajek Markus 0:1
7. 20 19 : 75 :
Neumayr Rob. / Bernögger Ger. 1:0
Trauner Kla. / Neumayr Rob. 1:0
Huemer Rob. / Bernögger Ger. 1:0
Weber Rol. / Bernögger Ger. 1:0
Neumayr Rob. / Huemer Rob. 1:0
Trauner Kla. / Bernögger Ger. 7:9
Huemer Ern. / Huemer Yan. 4:7
Huemer Ern. / Huemer Rob. 2:1
Huemer Ern. / Neumayr Rob. 1:2
Kaspar Gün. / Huemer Ern. 0:1
Weber Roland 1:0
Bernögger Gerhard 10:9
Huemer Robert 4:1
Trauner Klaus 8:9
Neumayr Robert 4:2
Huemer Ernst 7:11
Huemer Yannick Lukas 4:7
Kaspar Günter 0:1
8. 20 16 : 61 :
Aigner Her. / Gschaider Chr. 1:0
Gösweiner Ron. / Reitmann Tho. 1:0
Aigner Her. / Reitmann Tho. 7:4
Gschaider Chr. / Gösweiner Ron. 5:7
Aigner Her. / Frech Man. 1:1
Aigner Her. / Gösweiner Ron. 1:1
Gschaider Chr. / Ofner Dan. 0:1
Gschaider Chr. / Reitmann Tho. 0:1
Humer Mar. / Ebner Dav. 0:1
Wolff Hor. / Mitterhauser And. 0:2
Aigner Eri. / Gschaider Chr. 0:2
Aigner Herbert 10:6
Reitmann Thomas 8:5
Gösweiner Ronald 7:8
Gschaider Christian 6:11
Frech Manuel 1:1
Ofner Daniel 0:1
Humer Markus 0:1
Ebner David 0:1
Aigner Erich 0:2
Mitterhauser Andreas 0:2
Wolff Horst Peter 0:2
9. 20 17 : 68 :
Köllnreitner Luk. / Gsöllpointner Gab. 9:8
Berger Kun. / Baumgartner And. 6:8
Baumgartner And. / Gsöllpointner Lud. 2:2
Gsöllpointner Lud. / Gsöllpointner Gab. 0:1
Köllnreitner And. / Gsöllpointner Gab. 0:1
Baumgartner Pet. / Köllnreitner Luk. 0:1
Baumgartner And. / Gsöllpointner Sam. 0:1
Köllnreitner Lukas 9:9
Gsöllpointner Gabriel 9:10
Baumgartner Andreas 8:11
Berger Kuno 6:8
Gsöllpointner Ludwig 2:3
Baumgartner Peter 0:1
Gsöllpointner Samuel 0:1
Köllnreitner Andreas 0:1
10. 20 10 : 48 :
König Joh. / Kutsam Tho. 2:0
Schuller Eri. / Schicketmüller Pat. 1:0
Schuller Eri. / Kutsam Tho. 2:1
Wächter Eck. / Schmidt Wal. 2:6
Schuller Eri. / König Joh. 2:6
König Joh. / Schmidt Wal. 1:1
Schneider Mar. sen. / Schuller Pet. 0:1
Wächter Eck. / Lugmayr Ado. 0:1
Kutsam Man. / Schicketmüller Pat. 0:1
Wächter Eck. / Schuller Pet. 0:1
Wächter Eck. / Kutsam Man. 0:1
Wächter Eck. / Schicketmüller Pat. 0:1
Wächter Eck. / Ehrenhuber Har. 0:1
König Tho. / Schuller Pet. 0:1
Maixner Geo. / Kutsam Man. 0:1
Lugmayr Ado. / Kutsam Man. 0:1
Matzenberger Wal. / Strasser Ger. 0:1
König Joh. / Wächter Eck. 0:1
Schuller Eri. / Wächter Eck. 0:2
Kutsam Thomas 4:1
König Johann 5:8
Schuller Erich 5:9
Schmidt Walter 3:7
Wächter Eckhard 2:14
Schicketmüller Patrick 1:2
Maixner Georg 0:1
Matzenberger Walter 0:1
Ehrenhuber Harald 0:1
Strasser Gerald 0:1
König Thomas 0:1
Schneider Martin sen. 0:1
Lugmayr Adolf 0:2
Schuller Peter 0:3
Kutsam Manfred 0:4
11. 20 9 : 45 :
Deutsch Ger. / Schifko Mar. 7:0
Kranawetter Chr. / Klausberger Mat. 1:0
Huber And. / Felbauer Kar. 1:3
Felbauer Kar. / Steurer Mar. 0:1
Burghuber Ger. / Schardax Dan. 0:1
Pressl Hei. / Ebner Mat. 0:1
Schardax Dan. / Zemsauer Tho. 0:1
Hieslmayr Leo. / Felbauer Kar. 0:1
Niederhofer Han. / Schardax Sim. 0:1
Kranawetter Chr. / Huber And. 0:1
Huber And. / Seta Moa. 0:1
Huber And. / Klausberger Mat. 0:1
Pressl Hei. / Stumberger Hub. 0:1
Kranawetter Chr. / Hieslmayr Leo. 0:1
Burghuber Ger. / Klausberger Mat. 0:1
Fröschl Joh. / Raffetseder Tob. 0:1
Hieslmayr Leo. / Klausberger Joh. 0:1
Edelmann Joh. / Seta Moa. 0:1
Felbauer Kar. / Klausberger Joh. 0:1
Huber And. / Raffetseder Tob. 0:1
Huber And. / Edelmann Joh. 0:1
Fröschl Joh. / Klausberger Mat. 0:1
Kranawetter Chr. / Deutsch Ger. 0:2
Raffetseder Tob. / Klausberger Mat. 0:2
Kranawetter Chr. / Felbauer Kar. 0:2
Hieslmayr Leo. / Burghuber Ger. 0:2
Schifko Martin 7:0
Deutsch Gerald 7:2
Klausberger Matthias 1:5
Kranawetter Christoph 1:6
Huber Andreas 1:8
Felbauer Karl 1:8
Steurer Marcel 0:1
Schardax Simon 0:1
Stumberger Hubert 0:1
Zemsauer Thomas 0:1
Ebner Mathias 0:1
Niederhofer Hannes 0:1
Edelmann Johann 0:2
Klausberger Johannes 0:2
Fröschl Johann 0:2
Seta Moamer 0:2
Pressl Heinz 0:2
Schardax Daniel 0:2
Burghuber Gerald 0:4
Raffetseder Tobias 0:4
Hieslmayr Leo 0:5
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt