Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 401 Linz Umgebung A  411 Linz Umgebung B  421 Linz / Mühlviertel Ost   431 Steyr - Umgebung  441 Salzkammergut  451 Attnang - Umgebung  461 Kremstal / Linz LD  471 Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft BACH2  GSCH1  LNZG4  PETT2  RÜST1  SGDO3  SGSL1  SGWS4  SYPA2  UNGM2  VISA1  VORD5 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union RAIFFEISEN Bachmanning 2 BACH2 22 18 1 3 173 : 84 599 : 382 59
2. Sportunion Pettenbach 2 PETT2 22 17 1 4 169 : 89 600 : 361 57
3. SPG Sportunion Stadl-Paura/SK Lambach 1 SGSL1 22 14 4 4 158 : 108 550 : 430 54
4. Union Rüstorf 1 RÜST1 22 14 3 5 159 : 107 571 : 441 53
5. SPG Union Ohlsdorf/Desselbrunn 3 SGDO3 22 13 4 5 149 : 114 569 : 458 52
6. Union Viechtwang/Scharnstein 1 VISA1 22 13 2 7 150 : 115 553 : 471 50
7. U. Swiss Life Select Vorchdorf 5 VORD5 22 11 2 9 118 : 134 438 : 497 46
8. SPG U.Wartberg/DSG Schlierbach 4 SGWS4 22 7 1 14 119 : 147 484 : 541 37
9. ATSV Lenzing Modal 4 LNZG4 22 6 0 16 101 : 149 404 : 561 34
10. ASKÖ Steyrermühl 2 SYPA2 22 5 2 15 101 : 150 430 : 527 34
11. Union Gmunden 2 UNGM2 22 3 0 19 87 : 166 372 : 582 27
12. Union Gschwandt 1 GSCH1 22 0 2 20 62 : 183 288 : 607 24
Einzelrangliste 451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Butz Christian 10914 SGSL 22 54 : 5 1534  ±  56  S50
2.Tengl Tomas 50185 PETT 20 50 : 2 1588  ±  57  
3.Hoffmann Stefan 21152 RÜST 21 44 : 11 1470  ±  51  
4.Wimmer Roland 10918 SGSL 18 37 : 10 1467  ±  54  S50
5.Huber Lukas 23612 SGDO 18 35 : 12 1432  ±  49  
6.Pointl Stefan 17180 VISA 22 38 : 20 1426  ±  49  S40
6.Dimminger Karl 23009 VISA 21 37 : 18 1392  ±  48  
8.Fugger Roland 16960 BACH 17 31 : 9 1414  ±  50  S40
9.Möseneder Erich 9534 BACH 19 32 : 15 1376  ±  51  S60
9.Radinger Johann 12862 PETT 21 32 : 17 1353  ±  50  S40
11.Breitwieser Helmut 14885 BACH 20 32 : 18 1390  ±  48  S40
12.Gerber Maria 73109 RÜST 21 31 : 21 1376  ±  48  S50
13.Spaun Harald 10494 LNZG 22 32 : 24 1369  ±  48  S50
14.Hebesberger Franz 22198 SGWS 21 33 : 26 1380  ±  48  S40
15.Lang Bernhard 19867 SYPA 17 25 : 17 1301  ±  51  
15.Danner Daniel 21051 LNZG 20 25 : 20 1343  ±  50  
17.Mittermayr Ernst 13732 BACH 15 22 : 13 1392  ±  49  S50
18.Silmbroth Peter 8983 VISA 18 24 : 19 1322  ±  50  S50
19.Humer Georg 11586 RÜST 19 26 : 23 1341  ±  47  S50
19.Hauser Hans Peter 7751 SGDO 20 26 : 24 1338  ±  48  S60
21.Krampac Milan 13382 UNGM 17 24 : 20 1362  ±  50  S50
21.Strauß Karl Heinz 10083 PETT 19 23 : 21 1314  ±  48  S50
23.Kronberger Karl jun. 19145 SYPA 14 21 : 16 1351  ±  53  
24.Enichlmayr Thomas 17750 SGDO 16 21 : 19 1389  ±  48  
24.Dietl Heinz 6690 UNGM 20 21 : 23 1309  ±  51  S60
24.Grad Daniel 22796 VORD 8 15 : 5 1397  ±  54  
27.Schöfbänker Heinz 10212 SGDO 18 21 : 22 1351  ±  51  S50
27.Brunner Andreas 20341 VORD 10 16 : 9 1424  ±  51  
29.Eder Markus 19647 GSCH 16 20 : 20 1351  ±  51  
30.Emrich Daniel Andreas 21465 RÜST 18 21 : 24 1337  ±  50  
30.Karrer Wolfgang 16091 SGWS 19 21 : 25 1336  ±  49  S40
30.Neuhauser Michael 21462 PETT 10 15 : 10 1399  ±  50  
30.Radner Felix 21530 VORD 8 14 : 7 1410  ±  58  
30.Leithinger Andreas 14627 SGDO 6 12 : 3 1287  ±  49  S50
35.Grossauer Roland 12979 SGWS 20 22 : 29 1264  ±  51  S40
35.Pühringer Peter 17602 GSCH 7 13 : 7 1453  ±  63  
35.Neuböck Michael 21769 VORD 6 11 : 4 1367  ±  54  
38.Höfner Daniel 21907 UNGM 7 12 : 7 1414  ±  53  
38.Raffelsberger Lukas 23849 VORD 5 10 : 3 1328  ±  52  U182
40.Bammer Albert 11976 VISA 19 19 : 27 1273  ±  52  S50
41.Radler Thomas 18623 BACH 7 10 : 7 1338  ±  49  
42.Bucek Christian 20216 SGSL 20 19 : 30 1286  ±  50  S40
42.Hörtenhuber Christian 15097 SGSL 15 16 : 22 1231  ±  51  S40
44.Riedl Elvira 70872 LNZG 7 10 : 10 1318  ±  50  S50
45.Prillinger Josef 11417 SGWS 13 12 : 19 1294  ±  53  S50
45.Neuhofer Walter 4721 SYPA 11 10 : 15 1273  ±  55  S70
45.Stöckl Manuel 21505 VORD 5 7 : 6 1296  ±  66  
48.Schneeberger Mario 17220 LNZG 18 14 : 27 1295  ±  50  
48.Hatheyer Bernhard 22521 BACH 5 6 : 6 1278  ±  51  
50.Krumphuber Rene 23927 VORD 5 5 : 6 1268  ±  51  U181
51.Löberbauer Werner 17158 SYPA 19 12 : 30 1167  ±  54  S50
51.Hankiewicz Walter 14657 PETT 8 6 : 13 1198  ±  48  S70
51.Lang Gottfried 17833 SYPA 6 5 : 10 1308  ±  60  S40
54.Gillesberger Michael 24110 UNGM 12 9 : 21 1211  ±  56  U182
54.Kronsteiner Doris 70095 SGWS 6 4 : 10 1270  ±  48  
56.Roitner Andreas 19648 SYPA 9 4 : 14 1147  ±  59  
57.Eichinger Walter 6844 SGSL 5 2 : 9 1092  ±  65  S60
57.Kastberger Bernhard 14561 GSCH 5 2 : 9 1180  ±  61  S50
59.Ebel Günter 16956 LNZG 14 6 : 23 1097  ±  59  S50
59.Sperrer Konrad 14804 VORD 9 4 : 16 1248  ±  57  S40
61.Hauer Michael 22064 GSCH 19 9 : 32 1185  ±  52  
62.Murauer Lisa 70276 GSCH 8 1 : 15 832  ±  58  
63.Pühringer Alexander 23462 GSCH 15 3 : 31 947  ±  65  U211
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Oberndorfer Gerhard 13733 BACH 4 8 : 1 1408  ±  53  S50
 Habinger Joachim 12798 PETT 4 8 : 3 1481  ±  49  S40
 Buchberger Rainer 14643 UNGM 2 6 : 0 1500  ±  59  S40
 Kolnberger Manfred 12456 VORD 3 5 : 2 1340  ±  50  S50
 Neuböck Herbert 13342 VORD 3 4 : 2 1344  ±  49  S50
 Raffelsberger Maximilian 8169 SGDO 1 3 : 0 1488  ±  49  S60
 Waldl Stefan 16572 VORD 2 3 : 1 1268  ±  50  S50
 Klein Markus 16541 RÜST 3 4 : 4 1235  ±  54  S40
 Ebenführer Reinhold 13971 VISA 2 3 : 2 1205  ±  57  S40
 Höfner Bernhard 23491 UNGM 3 3 : 3 1077  ±  57  
 Viechtbauer Martin 17650 VORD 1 2 : 0 1361  ±  47  
 Brandstätter Josef 13811 PETT 1 2 : 1 1441  ±  87  S60
 Buchinger Christian 10815 SGDO 1 2 : 1 1260  ±  51  S50
 Riedlbauer Herwig 11318 SGSL 2 2 : 2 1239  ±  50  S50
 Ortner Alois 18826 VORD 2 2 : 3 1553  ±  49  
 Wimmer David Josef 21125 VISA 2 2 : 3 1196  ±  54  S40
 Blach Jürgen 21443 SYPA 1 1 : 1 1068  ±  51  
 Burndorfer Werner 17301 VORD 1 1 : 1 1250  ±  50  S50
 Hofmann Patrick Peter 23609 SGSL 1 1 : 1 1158  ±  48  
 Humer Martin 11992 RÜST 1 1 : 1 1093  ±  52  S50
 Klinglmair Manuel 24227 PETT 1 1 : 1 1108  ±  38  U131
 Klinglmair Markus 22662 PETT 1 1 : 1 865  ±  78  U213
 Lang Walter 18113 VISA 1 1 : 1 1121  ±  54  
 Schachinger Herbert 18094 SGDO 1 1 : 1 947  ±  52  S40
 Scheck Richard 16815 VISA 1 1 : 1 1139  ±  61  
 Neuhofer Stefan 21584 SYPA 2 2 : 4 1314  ±  81  
 Hillinger Bernhard Leo 18833 RÜST 1 1 : 2 1222  ±  52  
 Malesardi Martin 18548 VORD 1 1 : 2 1118  ±  54  
 Wenninger Philipp 19339 SGDO 1 1 : 2 1301  ±  51  
 Ahrer Thomas 13386 VORD 2 1 : 3 1167  ±  54  S50
 Budin Raphael 22111 SGSL 2 1 : 3 1382  ±  57  
 Hendriks Christian 22672 SYPA 2 1 : 3 1123  ±  54  S40
 Lang Alexander 17862 GSCH 2 1 : 3 909  ±  55  S40
 Ebenführer Max 13548 VISA 2 1 : 4 1224  ±  73  S50
 Ettlinger Günter 17649 VORD 2 1 : 4 1175  ±  54  
 Parzer Josef 4540 LNZG 2 1 : 4 1122  ±  61  S60
 Zach Bernd 23114 SGWS 2 1 : 4 1162  ±  50  S40
 Humer Raphael 21150 RÜST 3 1 : 5 1081  ±  51  
 Murauer Christine 70179 GSCH 3 1 : 5 963  ±  52  S50
 Pühringer Johann 16494 GSCH 3 1 : 5 1033  ±  51  S50
 Alt Walter 24068 SGDO 1 0 : 2 393  ±  74  S60
 Amering Herbert 11139 VORD 1 0 : 2 1133  ±  74  S50
 Eichhorn Johann 6346 UNGM 1 0 : 2 749  ±  110*  S60
 Gappmaier Josef 14006 SGWS 1 0 : 2 1009  ±  92*  S60
 Haslbauer Erich 2471 SYPA 1 0 : 2 756  ±  61  S75
 Hauser Swen 19087 SGDO 1 0 : 2 1266  ±  54  
 Hebesberger Christian 23285 SGWS 1 0 : 2 1063  ±  99*  U213
 Höller Rene 23926 VORD 1 0 : 2 697  ±  86  
 Huemer Johann 11784 PETT 1 0 : 2 1131  ±  48  S50
 Hüttel Christine 78316 PETT 1 0 : 2 1102  ±  54  S50
 Kieweg Helmut 19359 LNZG 1 0 : 2 1149  ±  87  
 Köstler Norbert 5061 SGDO 1 0 : 2 923  ±  61  S70
 Kronberger Tom 24612 GSCH 1 0 : 2 382  ±  45  U131
 Lahninger Herbert 13275 SYPA 1 0 : 2 998  ±  54  S50
 Markowsky Diana 60059 UNGM 1 0 : 2 598  ±  61  
 Pointner Lukas 22040 VORD 1 0 : 2 1043  ±  85  
 Pöll Friedrich 14216 VORD 1 0 : 2 1249  ±  49  S40
 Rainbacher Michael 18585 SGDO 1 0 : 2 1100  ±  48  S40
 Steinbruckner Günther 13431 RÜST 1 0 : 2 1016  ±  58  S50
 Sterrer Johann 24175 VORD 1 0 : 2 703  ±  80  S75
 Wegenschimmel Karl 16327 SGWS 1 0 : 2 1212  ±  50  S50
 Reiter Martin 22298 GSCH 4 2 : 8 940  ±  56  
 Kimbacher Georg 16800 SGWS 3 1 : 6 1138  ±  57  
 Gappmaier Peter 21329 SGWS 1 0 : 3 1064  ±  90  
 Herber August 6013 PETT 1 0 : 3 1137  ±  49  S60
 Waltenberger Heimo 14790 BACH 1 0 : 3 1142  ±  53  S40
 Gollinger Johann 2842 VORD 2 0 : 4 608  ±  80  S75
 Posch Sebastian 24029 VORD 2 0 : 4 738  ±  49  U152
 Stögermair Horst 21516 SYPA 3 1 : 7 1133  ±  56  S40
 Enichlmayr Christoph 20330 SGDO 2 0 : 5 1125  ±  54  
 Koller Mario 24119 VORD 2 0 : 5 1025  ±  44  U131
 Krestan Fritz 654 UNGM 2 0 : 5 632  ±  122*  S80
 Posch Christoph 24032 VORD 2 0 : 5 619  ±  46  U151
 Resch Thomas 11316 SGSL 2 0 : 6 1120  ±  82  S50
 Schlager Josef 16246 UNGM 3 0 : 7 800  ±  57  S50
 Ludwig Werner 57539 LNZG 4 0 : 8 1024  ±  61  S50
 Daxner Flo 22883 GSCH 5 0 : 11 742  ±  67  S40
 Willig Georg 23492 UNGM 5 0 : 11 369  ±  97*  
 Jani Helmut 13381 UNGM 10 0 : 23 1071  ±  64  S50
Doppelrangliste: 451 Bezirksklasse Attnang - Umgebung - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 32 : 102 :
Radler Tho. / Fugger Rol. 4:0
Möseneder Eri. / Breitwieser Hel. 3:0
Breitwieser Hel. / Hatheyer Ber. 2:0
Mittermayr Ern. / Fugger Rol. 1:0
Radler Tho. / Möseneder Eri. 1:0
Mittermayr Ern. / Breitwieser Hel. 11:2
Möseneder Eri. / Fugger Rol. 7:2
Radler Tho. / Breitwieser Hel. 1:1
Oberndorfer Ger. / Fugger Rol. 1:2
Möseneder Eri. / Hatheyer Ber. 1:2
Mittermayr Ern. / Möseneder Eri. 0:1
Waltenberger Hei. / Möseneder Eri. 0:1
Oberndorfer Ger. / Möseneder Eri. 0:1
Breitwieser Helmut 17:3
Mittermayr Ernst 12:3
Fugger Roland 13:4
Radler Thomas 6:1
Möseneder Erich 12:7
Hatheyer Bernhard 3:2
Oberndorfer Gerhard 1:3
Waltenberger Heimo 0:1
2. 22 29 : 100 :
Humer Geo. / Emrich Dan. 1:0
Hillinger Ber. / Emrich Dan. 1:0
Gerber Mar. / Humer Mar. 1:0
Hoffmann Ste. / Emrich Dan. 13:2
Gerber Mar. / Humer Geo. 10:8
Klein Mar. / Hoffmann Ste. 2:1
Gerber Mar. / Humer Rap. 1:1
Hoffmann Ste. / Humer Rap. 0:1
Steinbruckner Gün. / Hoffmann Ste. 0:1
Hillinger Bernhard Leo 1:0
Humer Martin 1:0
Emrich Daniel Andreas 15:2
Hoffmann Stefan 15:5
Gerber Maria 12:9
Humer Georg 11:8
Klein Markus 2:1
Humer Raphael 1:2
Steinbruckner Günther 0:1
3. 21 28 : 97 :
Radinger Joh. / Tengl Tom. 16:0
Habinger Joa. / Tengl Tom. 2:0
Strauß Kar. / Huemer Joh. 1:0
Radinger Joh. / Brandstätter Jos. 1:0
Klinglmair Man. / Tengl Tom. 1:0
Strauß Kar. / Neuhauser Mic. 3:5
Strauß Kar. / Hankiewicz Wal. 2:2
Neuhauser Mic. / Hankiewicz Wal. 1:1
Strauß Kar. / Radinger Joh. 1:1
Strauß Kar. / Hüttel Chr. 0:1
Strauß Kar. / Habinger Joa. 0:1
Herber Aug. / Hankiewicz Wal. 0:1
Radinger Joh. / Habinger Joa. 0:1
Tengl Tomas 19:0
Huemer Johann 1:0
Brandstätter Josef 1:0
Klinglmair Manuel 1:0
Radinger Johann 18:2
Strauß Karl Heinz 7:10
Neuhauser Michael 4:6
Hankiewicz Walter 3:4
Habinger Joachim 2:2
Hüttel Christine 0:1
Herber August 0:1
4. 22 27 : 99 :
Enichlmayr Tho. / Schöfbänker Hei. 2:0
Hauser Han. / Rainbacher Mic. 1:0
Köstler Nor. / Hauser Han. 1:0
Schöfbänker Hei. / Huber Luk. 1:0
Buchinger Chr. / Wenninger Phi. 1:0
Schachinger Her. / Leithinger And. 1:0
Hauser Han. / Schöfbänker Hei. 10:5
Enichlmayr Tho. / Huber Luk. 8:5
Leithinger And. / Huber Luk. 1:1
Hauser Han. / Leithinger And. 1:1
Enichlmayr Chr. / Huber Luk. 0:1
Hauser Han. / Alt Wal. 0:1
Raffelsberger Max. / Enichlmayr Tho. 0:1
Hauser Swe. / Huber Luk. 0:1
Enichlmayr Chr. / Leithinger And. 0:1
Köstler Norbert 1:0
Wenninger Philipp 1:0
Rainbacher Michael 1:0
Buchinger Christian 1:0
Schachinger Herbert 1:0
Schöfbänker Heinz 13:5
Hauser Hans Peter 13:7
Enichlmayr Thomas 10:6
Huber Lukas 10:8
Leithinger Andreas 3:3
Raffelsberger Maximilian 0:1
Hauser Swen 0:1
Alt Walter 0:1
Enichlmayr Christoph 0:2
5. 22 25 : 91 :
Butz Chr. / Bucek Chr. 3:0
Bucek Chr. / Budin Rap. 2:0
Butz Chr. / Hofmann Pat. 1:0
Resch Tho. / Bucek Chr. 1:0
Butz Chr. / Wimmer Rol. 15:2
Eichinger Wal. / Bucek Chr. 1:1
Eichinger Wal. / Hörtenhuber Chr. 1:1
Hörtenhuber Chr. / Bucek Chr. 1:8
Wimmer Rol. / Hörtenhuber Chr. 0:1
Butz Chr. / Eichinger Wal. 0:1
Resch Tho. / Hörtenhuber Chr. 0:1
Riedlbauer Her. / Bucek Chr. 0:2
Budin Raphael 2:0
Hofmann Patrick Peter 1:0
Butz Christian 19:3
Wimmer Roland 15:3
Bucek Christian 8:11
Eichinger Walter 2:3
Hörtenhuber Christian 2:11
Resch Thomas 1:1
Riedlbauer Herwig 0:2
6. 22 25 : 94 :
Grossauer Rol. / Wegenschimmel Kar. 1:0
Grossauer Rol. / Gappmaier Pet. 1:0
Grossauer Rol. / Karrer Wol. 1:0
Hebesberger Fra. / Kimbacher Geo. 1:0
Hebesberger Fra. / Karrer Wol. 10:7
Grossauer Rol. / Kronsteiner Dor. 4:1
Grossauer Rol. / Prillinger Jos. 7:4
Prillinger Jos. / Kimbacher Geo. 0:1
Hebesberger Chr. / Prillinger Jos. 0:1
Karrer Wol. / Kimbacher Geo. 0:1
Grossauer Rol. / Gappmaier Jos. 0:1
Hebesberger Fra. / Kronsteiner Dor. 0:1
Hebesberger Fra. / Zach Ber. 0:2
Gappmaier Peter 1:0
Wegenschimmel Karl 1:0
Grossauer Roland 14:6
Karrer Wolfgang 11:8
Hebesberger Franz 11:10
Prillinger Josef 7:6
Kronsteiner Doris 4:2
Kimbacher Georg 1:2
Gappmaier Josef 0:1
Hebesberger Christian 0:1
Zach Bernd 0:2
7. 22 24 : 88 :
Silmbroth Pet. / Ebenführer Rei. 1:0
Lang Wal. / Ebenführer Rei. 1:0
Wimmer Dav. / Pointl Ste. 1:0
Scheck Ric. / Pointl Ste. 1:0
Bammer Alb. / Pointl Ste. 11:5
Silmbroth Pet. / Dimminger Kar. 6:9
Bammer Alb. / Dimminger Kar. 2:1
Silmbroth Pet. / Pointl Ste. 1:1
Wimmer Dav. / Dimminger Kar. 0:1
Pointl Ste. / Dimminger Kar. 0:1
Ebenführer Max. / Pointl Ste. 0:1
Ebenführer Max. / Dimminger Kar. 0:1
Ebenführer Reinhold 2:0
Scheck Richard 1:0
Lang Walter 1:0
Bammer Albert 13:6
Pointl Stefan 14:8
Silmbroth Peter 8:10
Dimminger Karl 8:13
Wimmer David Josef 1:1
Ebenführer Max 0:2
8. 22 18 : 70 :
Haslbauer Eri. / Löberbauer Wer. 1:0
Lang Got. / Kronberger Kar. jun. 1:0
Kronberger Kar. jun. / Neuhofer Ste. 1:0
Neuhofer Wal. / Kronberger Kar. jun. 1:0
Kronberger Kar. jun. / Roitner And. 1:0
Neuhofer Wal. / Löberbauer Wer. 4:2
Kronberger Kar. jun. / Lang Ber. 4:2
Kronberger Kar. jun. / Löberbauer Wer. 2:2
Lang Ber. / Löberbauer Wer. 1:1
Lang Ber. / Stögermair Hor. 1:1
Lang Got. / Lang Ber. 1:2
Lang Ber. / Neuhofer Ste. 0:1
Neuhofer Wal. / Lang Ber. 0:1
Lahninger Her. / Hendriks Chr. 0:1
Roitner And. / Stögermair Hor. 0:1
Roitner And. / Blach Jür. 0:1
Löberbauer Wer. / Hendriks Chr. 0:1
Roitner And. / Lang Ber. 0:2
Roitner And. / Löberbauer Wer. 0:2
Neuhofer Wal. / Roitner And. 0:2
Lang Got. / Löberbauer Wer. 0:2
Haslbauer Erich 1:0
Kronberger Karl jun. 10:4
Löberbauer Werner 8:10
Lang Bernhard 7:10
Neuhofer Walter 5:5
Lang Gottfried 2:4
Neuhofer Stefan 1:1
Stögermair Horst 1:2
Roitner Andreas 1:8
Lahninger Herbert 0:1
Blach Jürgen 0:1
Hendriks Christian 0:2
9. 22 16 : 72 :
Stöckl Man. / Sperrer Kon. 1:0
Neuböck Mic. / Grad Dan. 1:0
Neuböck Her. / Ettlinger Gün. 1:0
Radner Fel. / Grad Dan. 1:0
Radner Fel. / Stöckl Man. 1:0
Gollinger Joh. / Sperrer Kon. 1:0
Neuböck Her. / Brunner And. 1:0
Neuböck Mic. / Stöckl Man. 1:0
Sperrer Kon. / Waldl Ste. 1:0
Brunner And. / Grad Dan. 3:1
Neuböck Mic. / Radner Fel. 1:1
Ortner Alo. / Kolnberger Man. 1:1
Neuböck Mic. / Brunner And. 1:1
Radner Fel. / Sperrer Kon. 1:2
Koller Mar. / Krumphuber Ren. 0:1
Stöckl Man. / Sterrer Joh. 0:1
Koller Mar. / Malesardi Mar. 0:1
Viechtbauer Mar. / Krumphuber Ren. 0:1
Neuböck Her. / Sperrer Kon. 0:1
Pointner Luk. / Burndorfer Wer. 0:1
Ettlinger Gün. / Sperrer Kon. 0:1
Stöckl Man. / Grad Dan. 0:1
Höller Ren. / Grad Dan. 0:1
Kolnberger Man. / Krumphuber Ren. 0:1
Posch Seb. / Brunner And. 0:1
Raffelsberger Luk. / Posch Chr. 0:1
Pöll Fri. / Waldl Ste. 0:1
Posch Chr. / Posch Seb. 0:1
Radner Fel. / Brunner And. 0:1
Brunner And. / Gollinger Joh. 0:1
Raffelsberger Luk. / Krumphuber Ren. 0:2
Raffelsberger Luk. / Ahrer Tho. 0:2
Grad Daniel 5:3
Neuböck Michael 4:2
Brunner Andreas 5:5
Sperrer Konrad 4:4
Radner Felix 4:4
Stöckl Manuel 3:2
Neuböck Herbert 2:1
Gollinger Johann 1:1
Waldl Stefan 1:1
Ortner Alois 1:1
Ettlinger Günter 1:1
Kolnberger Manfred 1:2
Pöll Friedrich 0:1
Pointner Lukas 0:1
Viechtbauer Martin 0:1
Höller Rene 0:1
Sterrer Johann 0:1
Burndorfer Werner 0:1
Malesardi Martin 0:1
Posch Sebastian 0:2
Koller Mario 0:2
Ahrer Thomas 0:2
Posch Christoph 0:2
Krumphuber Rene 0:5
Raffelsberger Lukas 0:5
10. 22 13 : 64 :
Riedl Elv. / Ebel Gün. 1:0
Schneeberger Mar. / Spaun Har. 8:7
Danner Dan. / Ebel Gün. 3:5
Riedl Elv. / Danner Dan. 1:3
Riedl Elv. / Parzer Jos. 0:1
Riedl Elv. / Kieweg Hel. 0:1
Parzer Jos. / Danner Dan. 0:1
Ludwig Wer. / Ebel Gün. 0:1
Danner Dan. / Spaun Har. 0:2
Schneeberger Mar. / Danner Dan. 0:2
Ludwig Wer. / Danner Dan. 0:3
Spaun Har. / Ebel Gün. 0:5
Schneeberger Mario 8:9
Spaun Harald 8:14
Ebel Günter 4:11
Danner Daniel 4:16
Riedl Elvira 2:5
Kieweg Helmut 0:1
Parzer Josef 0:2
Ludwig Werner 0:4
11. 21 12 : 53 :
Dietl Hei. / Buchberger Rai. 2:0
Höfner Ber. / Jani Hel. 1:0
Höfner Dan. / Krampac Mil. 4:2
Dietl Hei. / Gillesberger Mic. 3:3
Krampac Mil. / Gillesberger Mic. 1:3
Krampac Mil. / Jani Hel. 1:5
Dietl Hei. / Krampac Mil. 0:1
Höfner Dan. / Gillesberger Mic. 0:1
Eichhorn Joh. / Dietl Hei. 0:1
Dietl Hei. / Schlager Jos. 0:1
Schlager Jos. / Gillesberger Mic. 0:1
Schlager Jos. / Jani Hel. 0:1
Willig Geo. / Jani Hel. 0:1
Dietl Hei. / Markowsky Dia. 0:1
Dietl Hei. / Jani Hel. 0:1
Krestan Fri. / Dietl Hei. 0:2
Dietl Hei. / Höfner Ber. 0:2
Dietl Hei. / Willig Geo. 0:3
Buchberger Rainer 2:0
Höfner Daniel 4:3
Krampac Milan 6:11
Dietl Heinz 5:15
Gillesberger Michael 4:8
Jani Helmut 2:8
Höfner Bernhard 1:2
Markowsky Diana 0:1
Eichhorn Johann 0:1
Krestan Fritz 0:2
Schlager Josef 0:3
Willig Georg 0:4
12. 22 8 : 51 :
Reiter Mar. / Eder Mar. 1:0
Murauer Chr. / Eder Mar. 1:0
Pühringer Pet. / Eder Mar. 3:1
Eder Mar. / Pühringer Ale. 2:4
Pühringer Pet. / Hauer Mic. 1:2
Lang Ale. / Daxner Flo. 0:1
Reiter Mar. / Hauer Mic. 0:1
Pühringer Joh. / Pühringer Ale. 0:1
Murauer Chr. / Kronberger Tom. 0:1
Hauer Mic. / Daxner Flo. 0:1
Pühringer Joh. / Murauer Lis. 0:1
Murauer Lis. / Pühringer Ale. 0:1
Eder Mar. / Murauer Lis. 0:1
Murauer Chr. / Pühringer Joh. 0:1
Reiter Mar. / Lang Ale. 0:1
Eder Mar. / Hauer Mic. 0:2
Hauer Mic. / Pühringer Ale. 0:3
Daxner Flo. / Pühringer Ale. 0:3
Hauer Mic. / Kastberger Ber. 0:5
Hauer Mic. / Murauer Lis. 0:5
Eder Markus 7:8
Pühringer Peter 4:3
Pühringer Alexander 2:12
Reiter Martin 1:2
Murauer Christine 1:2
Hauer Michael 1:19
Kronberger Tom 0:1
Lang Alexander 0:2
Pühringer Johann 0:3
Daxner Flo 0:5
Kastberger Bernhard 0:5
Murauer Lisa 0:8
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt