Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 401 Linz Umgebung A  411 Linz Umgebung B  421 Linz / Mühlviertel Ost   431 Steyr - Umgebung  441 Salzkammergut  451 Attnang - Umgebung  461 Kremstal / Linz LD  471 Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft BSVL3  DUFO1  EIDB1  FROB4  KLAF1  OFTE1  OTTH2  VÖLI3  WAIZ3  WALD2  WILH1  WLDG1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 401 Bezirksklasse Linz Umgebung A - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. DSG-UKJ Froschberg 1 DUFO1 22 19 1 2 183 : 60 599 : 260 61
2. DSG/Union Walding 1 WLDG1 22 19 1 2 177 : 62 589 : 295 61
3. BSV Land OÖ 3 BSVL3 22 17 1 4 166 : 100 575 : 410 57
4. SK VÖEST Linz 3 VÖLI3 22 13 3 6 154 : 116 547 : 458 51
5. LINZ AG-FROSCHBERG 4 FROB4 22 11 3 8 142 : 121 514 : 488 47
6. Union HIGRA Sparkasse Waizenkirchen 3 WAIZ3 22 9 2 11 116 : 138 449 : 511 42
7. ASKÖ Wilhering 1 WILH1 22 9 1 12 118 : 135 444 : 499 41
8. TSV Ottensheim 2 OTTH2 22 9 1 12 114 : 138 451 : 513 41
9. DSG/Union Waldegg Linz 2 WALD2 22 8 1 13 107 : 149 388 : 525 37
10. Union Eidenberg 1 EIDB1 22 3 5 14 91 : 164 391 : 551 33
11. Union Klaffer 1 KLAF1 22 2 2 18 80 : 170 374 : 587 28
12. ASKÖ TTV Oftering 1 OFTE1 22 1 3 18 77 : 172 355 : 579 27
Einzelrangliste 401 Bezirksklasse Linz Umgebung A - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Simonik David 50075 DUFO 22 53 : 0 2026  ±  107*  
2.Angerbauer Michael 23094 WALD 16 40 : 5 1514  ±  57  U213
3.Knoth Walter 6506 BSVL 20 40 : 10 1424  ±  52  S60
4.Brunner Siegfried 23580 BSVL 16 35 : 5 1483  ±  57  S40
5.Lang Manuel 20279 WLDG 19 35 : 9 1431  ±  54  
6.Zach Benjamin 22435 WLDG 18 33 : 7 1459  ±  56  
7.Hofmann Wilhelm 6440 DUFO 22 35 : 14 1448  ±  54  S60
8.Grohmann Markus 20901 BSVL 20 38 : 16 1388  ±  50  S40
9.Eckerstorfer Florian 20839 WLDG 22 33 : 14 1335  ±  52  
10.Doppler Alfred 17589 WAIZ 22 32 : 16 1360  ±  52  S40
11.Knienieder Heinz 13678 VÖLI 10 28 : 1 1607  ±  60  S40
12.Mandl Manuel 22310 WLDG 20 31 : 15 1398  ±  53  
13.Schrangl Peter 14478 OFTE 22 31 : 23 1355  ±  49  S40
13.Birkelhuber Johann 6104 WALD 15 28 : 13 1409  ±  55  S60
15.Graml Adrian 23281 WAIZ 21 30 : 22 1344  ±  51  U212
15.Stangl Andreas 9397 DUFO 19 25 : 15 1319  ±  48  S50
15.Hochedlinger Günther 18225 DUFO 15 24 : 10 1390  ±  52  
18.Haider Dietmar 20784 VÖLI 20 31 : 23 1319  ±  50  
19.Elmer Heinz 16775 OTTH 14 25 : 13 1375  ±  54  S40
19.Bratter Lukas 23346 VÖLI 9 20 : 3 1534  ±  59  
21.Fraunberger Karl 7865 FROB 19 26 : 20 1325  ±  51  S70
22.Hangl Klaus 19380 WILH 18 25 : 20 1304  ±  51  S40
22.Steiner Martin 20805 OTTH 16 23 : 16 1317  ±  51  
24.Swerk Stefan 21681 FROB 10 19 : 9 1422  ±  49  
25.Schaubmayr Simon 22840 VÖLI 22 27 : 30 1285  ±  48  U183
26.Höpfler Josef 16421 KLAF 21 25 : 28 1308  ±  50  S50
27.Ratzenböck Karl 8005 BSVL 19 22 : 25 1195  ±  51  S60
28.Kaimberger Gerhard 10222 OTTH 15 18 : 19 1281  ±  51  S50
28.Brandmair Erik 24144 FROB 12 16 : 14 1201  ±  42  U131
30.Rittenschober Gerhard 19784 WILH 16 17 : 20 1223  ±  52  S70
30.Bauer Christian 20777 WILH 7 12 : 6 1370  ±  59  
32.Bauer Richard 10791 DUFO 5 9 : 2 1448  ±  52  S50
33.Feigerl Patrick 21997 WALD 11 13 : 13 1378  ±  56  
34.Steininger Rudolf 16463 EIDB 19 18 : 27 1219  ±  51  S40
34.Wagner Günter 19198 FROB 6 10 : 6 1401  ±  51  S50
36.Aichinger Christoph 21191 EIDB 20 18 : 29 1234  ±  52  
37.Lassacher Werner 12127 WILH 16 13 : 22 1200  ±  55  S60
37.Wippel Günther 22638 WILH 10 10 : 13 1264  ±  58  S40
37.Holzmüller Klaus 8208 OTTH 8 9 : 10 1236  ±  53  S50
40.Schmid Christian 18422 WAIZ 20 17 : 31 1224  ±  51  
40.Maties Alexandru 50496 WILH 15 14 : 23 1199  ±  53  S50
40.Miskic Mateo 24207 VÖLI 12 10 : 16 1168  ±  48  U181
43.Atzmüller Franz 16252 EIDB 21 19 : 35 1225  ±  49  S60
43.Gindl Karl 8123 KLAF 20 17 : 32 1207  ±  50  S60
43.Reisinger Walter 20328 WLDG 5 5 : 5 1257  ±  51  S50
46.Floimayr Daniel 22058 WAIZ 20 17 : 33 1260  ±  51  
46.Bito Rudolf 11219 OFTE 13 11 : 20 1206  ±  54  S50
48.Schwarz Rene 21387 FROB 8 7 : 12 1334  ±  54  
49.Wöss Christian Andreas 16594 KLAF 15 9 : 23 1201  ±  57  S40
50.Saurer Manfred 9783 OFTE 22 14 : 36 1192  ±  51  S60
51.Breuer Florian 21834 EIDB 5 2 : 8 1143  ±  51  
51.Schmidt Helmut 13083 OFTE 5 2 : 8 1137  ±  77  S50
53.Kienberger Markus 14470 OTTH 5 2 : 9 1197  ±  58  S40
54.Kasper Florian 18340 KLAF 20 11 : 34 1158  ±  52  S40
54.Lettner Thomas 16858 OTTH 7 2 : 12 1088  ±  54  S40
56.Kohberger Lorenz 22006 WALD 13 7 : 24 1177  ±  55  
57.Lackner Dietmar 15394 OFTE 20 7 : 38 1068  ±  54  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Heigl Luca 23653 FROB 3 7 : 1 1299  ±  45  U152
 Rapp Rainer 16678 FROB 3 7 : 1 1521  ±  52  
 Pargfrieder Rupert 16256 EIDB 4 7 : 4 1214  ±  52  S60
 Povysil Walter 8186 OTTH 2 5 : 0 1549  ±  49  S50
 Hinterdorfer Manfred 22106 FROB 2 5 : 1 1442  ±  56  S60
 Hermüller Andreas 18533 OTTH 3 5 : 2 1519  ±  69  S40
 Vratny Jakob 23978 FROB 4 5 : 3 1256  ±  52  U211
 Pargfrieder Franz 16255 EIDB 3 5 : 3 1195  ±  51  S50
 Wacha Florian 23768 FROB 2 4 : 1 1395  ±  51  U182
 Jenner Wolfgang 23614 WALD 4 4 : 4 1211  ±  51  
 Lichtenberger Herbert 17914 EIDB 4 4 : 5 1344  ±  75  S40
 Bauer Erich 15520 FROB 2 3 : 2 1248  ±  70  S40
 Ecklmair Alexander 24242 BSVL 2 3 : 2 1111  ±  52  
 Lindenbauer Julius 22446 VÖLI 2 3 : 2 1257  ±  70  
 Wagner Thomas 50068 VÖLI 2 3 : 2 1392  ±  50  S40
 Hofstadler Daniel 19334 FROB 1 2 : 0 1444  ±  49  
 Oberfichtner Christine 70234 FROB 1 2 : 0 1554  ±  38  U182
 Gamal-Eldin Ali 22723 VÖLI 3 3 : 4 1296  ±  51  
 Lode Roland 16074 FROB 1 2 : 1 1381  ±  81  S40
 Maienburg Aurelie 70327 FROB 1 2 : 1 1432  ±  39  U183
 Pölzgutter Ernst jun. 12610 VÖLI 1 2 : 1 1498  ±  79  S40
 Nowak Eva 79656 FROB 2 2 : 2 1108  ±  52  S50
 Gattringer Friedrich 15929 WAIZ 2 2 : 3 1194  ±  57  S60
 Ausserwöger Karl 23015 WLDG 1 1 : 1 1172  ±  54  S50
 Bachlmayr Werner 13859 DUFO 1 1 : 1 1134  ±  54  S50
 Engleder Herbert 19306 WLDG 1 1 : 1 1183  ±  51  S50
 Hagmair Willibald 8946 DUFO 1 1 : 1 1003  ±  71  S60
 Hetzmannseder Siegfried 14171 BSVL 1 1 : 1 1321  ±  97*  S50
 Hofstätter Marco 22746 OTTH 1 1 : 1 1252  ±  64  
 Krawczykiewicz Jakob 21044 VÖLI 1 1 : 1 1165  ±  53  
 Leopoldseder Harald 12046 FROB 1 1 : 1 1066  ±  51  S60
 Mahringer Gerhard 16565 OTTH 1 1 : 1 984  ±  56  S40
 Stöckl Karl 19004 BSVL 1 1 : 1 1111  ±  55  S50
 Svitak Jakub 50304 BSVL 1 1 : 1 1423  ±  54  U212
 von See Kai-Uwe 50142 WLDG 1 1 : 1 1000  ±  83  S50
 Wagner Helmut 16598 DUFO 1 1 : 1 1074  ±  50  S60
 Steininger Peter 16464 EIDB 2 2 : 4 1155  ±  51  S40
 Chung William 24041 VÖLI 1 1 : 2 1017  ±  46  U181
 Klingler Gernot 18765 FROB 1 1 : 2 1410  ±  47  
 Schinko Julian 23945 VÖLI 1 1 : 2 1118  ±  44  U152
 Wöß Thomas 22843 OTTH 1 1 : 2 1103  ±  54  U213
 Fabian Martin 19189 WALD 2 1 : 3 1280  ±  90  
 Frijan Florin Radu 50240 WILH 4 2 : 7 1084  ±  71  
 Prantl Toni 24777 BSVL 2 1 : 4 963  ±  61  S50
 Altendorfer Daniel 21638 KLAF 1 0 : 2 1109  ±  81  
 Anzinger Andreas 24304 OTTH 1 0 : 2 670  ±  57  U182
 Auer Bernhard 23134 WALD 1 0 : 2 895  ±  59  S40
 Barth David 24248 EIDB 1 0 : 2 618  ±  111*  U183
 Behringer Erwin 14971 OFTE 1 0 : 2 785  ±  60  S50
 Bramerdorfer Gerd 19577 BSVL 1 0 : 2 1396  ±  84  
 Buchberger Michael 23635 WAIZ 1 0 : 2 1232  ±  85  U211
 Engleder Philipp 21925 WLDG 1 0 : 2 1196  ±  52  
 Gruber Alfred 789 BSVL 1 0 : 2 738  ±  84  S80
 Guscheh Wandad 17405 WALD 1 0 : 2 1129  ±  51  
 Haslinger Robert 23374 FROB 1 0 : 2 1444  ±  65  U183
 Kaimberger Sonja 70194 OTTH 1 0 : 2 1044  ±  50  
 Knoblauch Matthias 24655 FROB 1 0 : 2 247  ±  77  U151
 Kral Alexander 24552 FROB 1 0 : 2 225  ±  101*  U131
 Meingassner Bernhard 24161 WALD 1 0 : 2 657  ±  80  S40
 Obernberger Michael Wilhelm 19383 KLAF 1 0 : 2 852  ±  138*  
 Pargfrieder Robert 24250 EIDB 1 0 : 2 608  ±  96*  U181
 Raber Johann 23991 WALD 1 0 : 2 608  ±  59  
 Sigl Florian 17052 KLAF 1 0 : 2 1110  ±  155*  S40
 Steindl Yannik Michael 24563 FROB 1 0 : 2 575  ±  94*  U132
 Streinz Markus 23526 OTTH 1 0 : 2 767  ±  60  U212
 Stummer Alexander 23897 BSVL 1 0 : 2 890  ±  52  U182
 Ullmann Gerhard 19381 WILH 1 0 : 2 908  ±  61  S50
 Weinzierl Klaus 15933 WAIZ 1 0 : 2 1052  ±  63  S50
 Zogholy Samy 23875 WALD 1 0 : 2 814  ±  68  
 Schanzer Franz 9178 OTTH 3 1 : 6 1205  ±  62  S60
 Ahorner Horst 9392 DUFO 1 0 : 3 946  ±  67  S50
 Bachlmayr Florian Josef 22516 BSVL 1 0 : 3 886  ±  54  U213
 Bruckmüller Ludwig 8595 FROB 1 0 : 3 589  ±  118*  S75
 Huemer Michael 8688 DUFO 1 0 : 3 1040  ±  57  S60
 Humer Mathias 23919 WAIZ 1 0 : 3 1252  ±  58  U182
 Lackner Thomas 20162 OFTE 1 0 : 3 831  ±  141*  
 Liehmann Philipp 24605 FROB 1 0 : 3 840  ±  43  U183
 Reifenauer Gottfried 21169 BSVL 1 0 : 3 364  ±  106*  S80
 Rieser Markus 23448 BSVL 1 0 : 3 1089  ±  51  
 Rus Christian 19158 WILH 1 0 : 3 898  ±  51  
 Schütz Andreas 17580 EIDB 1 0 : 3 997  ±  55  S40
 Weichselbaumer Michael 24070 WALD 1 0 : 3 1085  ±  51  
 Bauer Stefan 19903 KLAF 2 0 : 4 1041  ±  53  
 Koll Felix 24249 EIDB 2 0 : 4 596  ±  87  U182
 Mayr Jonas 23750 WALD 2 0 : 4 677  ±  62  U152
 Poimer Marcel 23996 VÖLI 2 0 : 4 983  ±  50  U181
 Steiner Bernhard 13988 OTTH 2 0 : 4 926  ±  61  S50
 Wiesmayr Jürgen 24247 EIDB 2 0 : 4 649  ±  80  U211
 Fuchs Franz 18065 KLAF 2 0 : 5 1075  ±  53  S40
 Grätzl Wilhelm 14873 OFTE 2 0 : 5 1098  ±  50  S50
 Karl Herbert 22504 OFTE 2 0 : 5 719  ±  104*  S60
 Obermüller Stefan 19384 KLAF 2 0 : 5 792  ±  100*  
 Starzer Hugo 22753 VÖLI 2 0 : 5 1146  ±  67  U212
 Vondrak Karl 22570 WALD 2 0 : 5 648  ±  58  S50
 Happ Kurt Gerhard 8900 OTTH 3 0 : 6 536  ±  97*  S60
 Koll Martin 24246 EIDB 3 0 : 6 602  ±  81  U211
 Marjanovic Vinko 23983 FROB 3 0 : 7 799  ±  74  U181
 Steininger Bernhard 15982 KLAF 3 0 : 7 633  ±  129*  S40
 Peking Manfred 12076 OTTH 4 0 : 8 893  ±  78  S50
 Tüfekci Hayrettin 18327 WALD 4 0 : 9 854  ±  67  S50
Doppelrangliste: 401 Bezirksklasse Linz Umgebung A - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 21 35 : 115 :
Reisinger Wal. / Mandl Man. 2:0
Engleder Phi. / Mandl Man. 1:0
von See Kai. / Mandl Man. 1:0
Engleder Her. / Zach Ben. 1:0
Eckerstorfer Flo. / Ausserwöger Kar. 1:0
Zach Ben. / Mandl Man. 14:1
Lang Man. / Eckerstorfer Flo. 14:4
Reisinger Wal. / Eckerstorfer Flo. 1:1
Reisinger Wal. / Zach Ben. 0:1
Ausserwöger Karl 1:0
Engleder Herbert 1:0
von See Kai-Uwe 1:0
Engleder Philipp 1:0
Mandl Manuel 18:1
Zach Benjamin 15:2
Eckerstorfer Florian 16:5
Lang Manuel 14:4
Reisinger Walter 3:2
2. 22 33 : 110 :
Hofmann Wil. / Simonik Dav. 21:0
Bauer Ric. / Stangl And. 5:0
Hofmann Wil. / Stangl And. 1:0
Hagmair Wil. / Hochedlinger Gün. 1:0
Stangl And. / Hochedlinger Gün. 5:6
Wagner Hel. / Simonik Dav. 0:1
Stangl And. / Bachlmayr Wer. 0:1
Huemer Mic. / Hochedlinger Gün. 0:1
Ahorner Hor. / Hochedlinger Gün. 0:1
Hofmann Wilhelm 22:0
Bauer Richard 5:0
Hagmair Willibald 1:0
Simonik David 21:1
Stangl Andreas 11:7
Hochedlinger Günther 6:8
Bachlmayr Werner 0:1
Huemer Michael 0:1
Wagner Helmut 0:1
Ahorner Horst 0:1
3. 22 24 : 86 :
Hangl Kla. / Rittenschober Ger. 3:0
Wippel Gün. / Rittenschober Ger. 2:0
Wippel Gün. / Maties Ale. 2:0
Ullmann Ger. / Maties Ale. 1:0
Lassacher Wer. / Hangl Kla. 7:6
Bauer Chr. / Rittenschober Ger. 3:1
Rittenschober Ger. / Maties Ale. 4:3
Wippel Gün. / Lassacher Wer. 1:1
Maties Ale. / Frijan Flo. 1:1
Bauer Chr. / Hangl Kla. 0:1
Lassacher Wer. / Maties Ale. 0:1
Wippel Gün. / Hangl Kla. 0:1
Wippel Gün. / Frijan Flo. 0:1
Bauer Chr. / Wippel Gün. 0:1
Rus Chr. / Frijan Flo. 0:1
Bauer Chr. / Maties Ale. 0:1
Ullmann Gerhard 1:0
Rittenschober Gerhard 12:4
Hangl Klaus 10:8
Maties Alexandru 8:6
Lassacher Werner 8:8
Wippel Günther 5:4
Bauer Christian 3:4
Frijan Florin Radu 1:3
Rus Christian 0:1
4. 22 24 : 92 :
Knoth Wal. / Hetzmannseder Sie. 1:0
Knoth Wal. / Stummer Ale. 1:0
Grohmann Mar. / Bramerdorfer Ger. 1:0
Grohmann Mar. / Brunner Sie. 1:0
Stöckl Kar. / Ratzenböck Kar. 1:0
Knoth Wal. / Brunner Sie. 4:1
Brunner Sie. / Ratzenböck Kar. 6:3
Knoth Wal. / Grohmann Mar. 7:6
Grohmann Mar. / Ratzenböck Kar. 2:2
Gruber Alf. / Ratzenböck Kar. 0:1
Rieser Mar. / Ratzenböck Kar. 0:1
Brunner Sie. / Ecklmair Ale. 0:1
Ratzenböck Kar. / Svitak Jak. 0:1
Grohmann Mar. / Prantl Ton. 0:1
Ratzenböck Kar. / Prantl Ton. 0:1
Reifenauer Got. / Bachlmayr Flo. 0:1
Ratzenböck Kar. / Ecklmair Ale. 0:1
Stöckl Karl 1:0
Bramerdorfer Gerd 1:0
Stummer Alexander 1:0
Hetzmannseder Siegfried 1:0
Knoth Walter 13:7
Brunner Siegfried 11:5
Grohmann Markus 11:9
Ratzenböck Karl 9:10
Gruber Alfred 0:1
Bachlmayr Florian Josef 0:1
Rieser Markus 0:1
Svitak Jakub 0:1
Reifenauer Gottfried 0:1
Ecklmair Alexander 0:2
Prantl Toni 0:2
5. 21 21 : 82 :
Knienieder Hei. / Miskic Mat. 1:0
Schinko Jul. / Haider Die. 1:0
Gamal-Eldin Ali. / Haider Die. 1:0
Pölzgutter Ern. jun. / Haider Die. 1:0
Bratter Luk. / Schaubmayr Sim. 6:2
Schaubmayr Sim. / Knienieder Hei. 5:2
Miskic Mat. / Haider Die. 5:4
Poimer Mar. / Haider Die. 1:1
Schaubmayr Sim. / Haider Die. 0:1
Lindenbauer Jul. / Haider Die. 0:1
Schaubmayr Sim. / Lindenbauer Jul. 0:1
Starzer Hug. / Schaubmayr Sim. 0:1
Wagner Tho. / Miskic Mat. 0:1
Starzer Hug. / Haider Die. 0:1
Krawczykiewicz Jak. / Haider Die. 0:1
Schaubmayr Sim. / Chung Wil. 0:1
Bratter Luk. / Knienieder Hei. 0:1
Schaubmayr Sim. / Krawczykiewicz Jak. 0:1
Gamal-Eldin Ali. / Schaubmayr Sim. 0:1
Schinko Julian 1:0
Pölzgutter Ernst jun. 1:0
Schaubmayr Simon 11:10
Bratter Lukas 6:3
Haider Dietmar 9:9
Knienieder Heinz 6:3
Miskic Mateo 6:5
Gamal-Eldin Ali 1:1
Poimer Marcel 1:1
Chung William 0:1
Wagner Thomas 0:1
Krawczykiewicz Jakob 0:2
Starzer Hugo 0:2
Lindenbauer Julius 0:2
6. 22 21 : 83 :
Steiner Mar. / Povysil Wal. 2:0
Holzmüller Kla. / Elmer Hei. 2:0
Holzmüller Kla. / Wöß Tho. 1:0
Steiner Mar. / Hofstätter Mar. 1:0
Kaimberger Ger. / Steiner Mar. 1:0
Kaimberger Son. / Lettner Tho. 1:0
Lettner Tho. / Steiner Mar. 5:1
Kaimberger Ger. / Elmer Hei. 6:5
Steiner Mar. / Holzmüller Kla. 1:1
Kaimberger Ger. / Holzmüller Kla. 1:2
Peking Man. / Streinz Mar. 0:1
Steiner Mar. / Hermüller And. 0:1
Mahringer Ger. / Anzinger And. 0:1
Steiner Ber. / Kienberger Mar. 0:1
Steiner Ber. / Elmer Hei. 0:1
Kienberger Mar. / Schanzer Fra. 0:1
Kienberger Mar. / Steiner Mar. 0:1
Kienberger Mar. / Hermüller And. 0:2
Steiner Mar. / Schanzer Fra. 0:2
Peking Man. / Happ Kur. 0:3
Povysil Walter 2:0
Wöß Thomas 1:0
Kaimberger Sonja 1:0
Hofstätter Marco 1:0
Lettner Thomas 6:1
Steiner Martin 10:6
Elmer Heinz 8:6
Kaimberger Gerhard 8:7
Holzmüller Klaus 5:3
Anzinger Andreas 0:1
Mahringer Gerhard 0:1
Streinz Markus 0:1
Steiner Bernhard 0:2
Happ Kurt Gerhard 0:3
Hermüller Andreas 0:3
Schanzer Franz 0:3
Peking Manfred 0:4
Kienberger Markus 0:5
7. 22 21 : 78 :
Oberfichtner Chr. / Schwarz Ren. 1:0
Hinterdorfer Man. / Schwarz Ren. 1:0
Brandmair Eri. / Fraunberger Kar. 1:0
Hinterdorfer Man. / Fraunberger Kar. 1:0
Brandmair Eri. / Vratny Jak. 1:0
Brandmair Eri. / Maienburg Aur. 1:0
Lode Rol. / Wagner Gün. 1:0
Heigl Luc. / Swerk Ste. 1:0
Wagner Gün. / Vratny Jak. 1:0
Hofstadler Dan. / Nowak Eva. 1:0
Rapp Rai. / Fraunberger Kar. 1:0
Heigl Luc. / Fraunberger Kar. 1:0
Fraunberger Kar. / Swerk Ste. 3:1
Rapp Rai. / Brandmair Eri. 1:1
Wacha Flo. / Vratny Jak. 1:1
Bauer Eri. / Fraunberger Kar. 1:1
Brandmair Eri. / Swerk Ste. 1:2
Brandmair Eri. / Schwarz Ren. 1:2
Wagner Gün. / Fraunberger Kar. 1:3
Schwarz Ren. / Swerk Ste. 0:1
Fraunberger Kar. / Liehmann Phi. 0:1
Fraunberger Kar. / Leopoldseder Har. 0:1
Marjanovic Vin. / Swerk Ste. 0:1
Brandmair Eri. / Heigl Luc. 0:1
Haslinger Rob. / Fraunberger Kar. 0:1
Kral Ale. / Knoblauch Mat. 0:1
Nowak Eva. / Marjanovic Vin. 0:1
Schwarz Ren. / Fraunberger Kar. 0:1
Klingler Ger. / Schwarz Ren. 0:1
Marjanovic Vin. / Steindl Yan. 0:1
Fraunberger Kar. / Bruckmüller Lud. 0:1
Hinterdorfer Manfred 2:0
Hofstadler Daniel 1:0
Lode Roland 1:0
Maienburg Aurelie 1:0
Oberfichtner Christine 1:0
Fraunberger Karl 9:10
Brandmair Erik 6:6
Vratny Jakob 3:1
Swerk Stefan 5:5
Rapp Rainer 2:1
Wagner Günter 3:3
Heigl Luca 2:1
Schwarz Rene 3:5
Wacha Florian 1:1
Bauer Erich 1:1
Nowak Eva 1:1
Haslinger Robert 0:1
Leopoldseder Harald 0:1
Kral Alexander 0:1
Liehmann Philipp 0:1
Knoblauch Matthias 0:1
Bruckmüller Ludwig 0:1
Klingler Gernot 0:1
Steindl Yannik Michael 0:1
Marjanovic Vinko 0:3
8. 22 18 : 81 :
Humer Mat. / Graml Adr. 1:0
Gattringer Fri. / Floimayr Dan. 1:0
Doppler Alf. / Graml Adr. 8:6
Schmid Chr. / Floimayr Dan. 5:7
Doppler Alf. / Schmid Chr. 3:3
Gattringer Fri. / Schmid Chr. 0:1
Weinzierl Kla. / Schmid Chr. 0:1
Graml Adr. / Buchberger Mic. 0:1
Doppler Alf. / Floimayr Dan. 0:2
Floimayr Dan. / Graml Adr. 0:5
Humer Mathias 1:0
Doppler Alfred 11:11
Graml Adrian 9:12
Schmid Christian 8:12
Floimayr Daniel 6:14
Gattringer Friedrich 1:1
Buchberger Michael 0:1
Weinzierl Klaus 0:1
9. 22 18 : 68 :
Wöss Chr. / Kasper Flo. 9:5
Gindl Kar. / Höpfler Jos. 9:11
Wöss Chr. / Fuchs Fra. 0:1
Obermüller Ste. / Altendorfer Dan. 0:1
Fuchs Fra. / Kasper Flo. 0:1
Bauer Ste. / Kasper Flo. 0:1
Bauer Ste. / Höpfler Jos. 0:1
Obermüller Ste. / Kasper Flo. 0:1
Sigl Flo. / Obernberger Mic. 0:1
Steininger Ber. / Kasper Flo. 0:3
Wöss Christian Andreas 9:6
Gindl Karl 9:11
Kasper Florian 9:11
Höpfler Josef 9:12
Obernberger Michael Wilhelm 0:1
Altendorfer Daniel 0:1
Sigl Florian 0:1
Fuchs Franz 0:2
Bauer Stefan 0:2
Obermüller Stefan 0:2
Steininger Bernhard 0:3
10. 20 14 : 53 :
Tüfekci Hay. / Jenner Wol. 1:0
Birkelhuber Joh. / Guscheh Wan. 1:0
Birkelhuber Joh. / Jenner Wol. 1:0
Birkelhuber Joh. / Angerbauer Mic. 9:1
Birkelhuber Joh. / Feigerl Pat. 1:2
Feigerl Pat. / Kohberger Lor. 1:5
Mayr Jon. / Raber Joh. 0:1
Vondrak Kar. / Kohberger Lor. 0:1
Meingassner Ber. / Kohberger Lor. 0:1
Auer Ber. / Mayr Jon. 0:1
Jenner Wol. / Kohberger Lor. 0:1
Angerbauer Mic. / Tüfekci Hay. 0:1
Zogholy Sam. / Kohberger Lor. 0:1
Vondrak Kar. / Angerbauer Mic. 0:1
Angerbauer Mic. / Fabian Mar. 0:2
Angerbauer Mic. / Feigerl Pat. 0:2
Tüfekci Hay. / Kohberger Lor. 0:2
Guscheh Wandad 1:0
Birkelhuber Johann 12:3
Angerbauer Michael 9:7
Jenner Wolfgang 2:1
Feigerl Patrick 2:9
Tüfekci Hayrettin 1:3
Kohberger Lorenz 1:11
Raber Johann 0:1
Zogholy Samy 0:1
Auer Bernhard 0:1
Meingassner Bernhard 0:1
Mayr Jonas 0:2
Fabian Martin 0:2
Vondrak Karl 0:2
11. 22 15 : 72 :
Breuer Flo. / Pargfrieder Fra. 1:0
Steininger Pet. / Pargfrieder Rup. 1:0
Atzmüller Fra. / Aichinger Chr. 8:11
Steininger Rud. / Pargfrieder Rup. 2:1
Steininger Rud. / Pargfrieder Fra. 1:1
Steininger Rud. / Breuer Flo. 1:2
Steininger Rud. / Lichtenberger Her. 1:3
Schütz And. / Koll Fel. 0:1
Steininger Rud. / Aichinger Chr. 0:1
Koll Mar. / Pargfrieder Rob. 0:1
Koll Mar. / Koll Fel. 0:1
Steininger Rud. / Steininger Pet. 0:1
Koll Mar. / Barth Dav. 0:1
Atzmüller Fra. / Steininger Rud. 0:2
Steininger Rud. / Wiesmayr Jür. 0:2
Aichinger Christoph 8:12
Atzmüller Franz 8:13
Pargfrieder Rupert 3:1
Steininger Rudolf 5:13
Pargfrieder Franz 2:1
Breuer Florian 2:2
Steininger Peter 1:1
Lichtenberger Herbert 1:3
Barth David 0:1
Pargfrieder Robert 0:1
Schütz Andreas 0:1
Koll Felix 0:2
Wiesmayr Jürgen 0:2
Koll Martin 0:3
12. 22 12 : 63 :
Schrangl Pet. / Grätzl Wil. 1:0
Schrangl Pet. / Lackner Tho. 1:0
Schrangl Pet. / Lackner Die. 7:11
Saurer Man. / Bito Rud. 2:11
Saurer Man. / Schrangl Pet. 1:1
Lackner Tho. / Karl Her. 0:1
Lackner Die. / Behringer Erw. 0:1
Saurer Man. / Karl Her. 0:1
Saurer Man. / Grätzl Wil. 0:1
Saurer Man. / Schmidt Hel. 0:5
Schrangl Peter 10:12
Lackner Dietmar 7:12
Saurer Manfred 3:19
Bito Rudolf 2:11
Grätzl Wilhelm 1:1
Lackner Thomas 1:1
Behringer Erwin 0:1
Karl Herbert 0:2
Schmidt Helmut 0:5
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt