Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 401 Linz Umgebung A  411 Linz Umgebung B  421 Linz / Mühlviertel Ost   431 Steyr - Umgebung  441 Salzkammergut  451 Attnang - Umgebung  461 Kremstal / Linz LD  471 Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ALMÜ1  ATTG1  LNZG3  MOND2  PFAN2  PINS1  SGAU2  SGEB3  SGRV3  SGTV1  TIMK1  VORD6 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 441 Bezirksklasse Salzkammergut - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. SPG Muki EBENSEE 3 SGEB3 22 20 2 0 184 : 61 612 : 276 64
2. ASKÖ Pinsdorf 1 PINS1 22 16 2 4 171 : 77 577 : 329 56
3. USC Attergau 1 ATTG1 22 16 1 5 160 : 84 558 : 364 55
4. SPG Union Fun&Bike Attnang/Ungenach 2 SGAU2 22 15 2 5 159 : 94 555 : 398 54
5. ATSV Lenzing Modal 3 LNZG3 22 12 2 8 140 : 122 512 : 466 47
6. DSG Union RAIBA Pfandl 2 PFAN2 22 11 1 10 122 : 124 437 : 463 44
7. SPG Union Regau/Vöcklabruck 3 SGRV3 22 10 2 10 116 : 134 459 : 501 44
8. Union Raiffeisen Mondsee 2 MOND2 22 8 1 13 102 : 149 401 : 542 39
9. SPG TSV Timelkam/ASKÖ Vöcklab. 1 SGTV1 22 6 3 13 120 : 142 469 : 536 37
10. ATSV Timelkam 1 TIMK1 22 4 3 15 103 : 160 434 : 565 33
11. U. Swiss Life Select Vorchdorf 6 VORD6 22 3 3 16 89 : 162 405 : 562 31
12. Union Altmünster 1 ALMÜ1 22 0 0 22 37 : 194 199 : 616 22
Einzelrangliste 441 Bezirksklasse Salzkammergut - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Hemetsberger Markus 18292 ATTG 21 43 : 9 1603  ±  57  
2.Zauner Robert 17834 PINS 21 42 : 10 1498  ±  47  S40
2.Pohlhammer Bernhard 19620 PINS 20 39 : 6 1535  ±  51  
4.Aichhorn Erwin 13075 LNZG 18 40 : 6 1554  ±  57  S50
5.Stüger Otto 7487 SGEB 15 34 : 3 1686  ±  62  S60
6.Ebner Robert 11218 ATTG 22 36 : 14 1472  ±  53  S50
7.Schlager Gerhard 14329 TIMK 18 36 : 13 1530  ±  53  S50
7.Schmidt Josef jun. 15805 SGAU 17 32 : 8 1504  ±  53  S40
9.Ehrenfellner Christian 19902 SGTV 21 36 : 18 1450  ±  50  
10.Schwaiger Benedikt 21080 SGEB 13 27 : 2 1592  ±  66  
11.Pillichshammer Gregor 18290 SGTV 21 34 : 20 1491  ±  51  
12.Neudorfer Franz 16453 SGAU 17 31 : 14 1512  ±  50  S40
12.Desem Markus 17456 SGRV 16 29 : 11 1434  ±  51  S40
14.Ebetsberger Franz 11308 ATTG 22 28 : 19 1432  ±  52  S50
15.Hachleitner Ernst 4258 SGEB 16 23 : 11 1394  ±  51  S70
16.Schasching Martin 19450 SGAU 20 27 : 20 1358  ±  52  
17.Reisenbichler Heinz jun. 21132 PINS 22 27 : 23 1357  ±  47  
17.Huber Franz 13456 PFAN 12 20 : 6 1457  ±  60  S40
19.Sammer Josef jun. 13039 PFAN 17 23 : 16 1397  ±  53  S40
20.Brenner Reinhard 16299 SGAU 19 23 : 20 1379  ±  51  
20.Kellermair Alexander 21722 ATTG 19 22 : 19 1413  ±  52  
20.Schmied Matthäus 21023 SGEB 13 19 : 10 1422  ±  49  
23.Windhagauer Stefan 16550 SGEB 11 17 : 7 1405  ±  51  S40
24.Putz Tobias 22951 PFAN 10 18 : 8 1370  ±  51  
25.Gruber Manfred 13167 SGRV 18 21 : 21 1347  ±  50  S40
25.Riesinger Andreas 16428 SGTV 14 19 : 15 1356  ±  52  S40
25.Daxner Rudolf 23314 SGEB 5 13 : 0 1781  ±  41  U182
28.Eder Stefan 7997 MOND 19 21 : 25 1357  ±  50  S60
28.Bachmair Christian 19083 SGAU 12 15 : 12 1312  ±  52  
28.Huber Walter 12652 PFAN 9 14 : 8 1342  ±  54  S50
28.Obrenovic Alexander 21928 PFAN 9 14 : 8 1458  ±  51  
32.Gaisbauer Christian 20662 PINS 19 19 : 24 1305  ±  47  
32.Neuböck Herbert 13342 VORD 19 19 : 24 1344  ±  49  S50
32.Staudinger Martin 21653 MOND 5 11 : 2 1482  ±  51  
32.Promberger Lena 70252 SGEB 5 10 : 1 1559  ±  41  U182
36.Reisenbichler Heinz sen. 8094 PINS 5 10 : 2 1502  ±  61  S50
37.Edtmayer Thomas 21689 MOND 15 18 : 21 1329  ±  51  
37.Riedl Elvira 70872 LNZG 14 16 : 18 1318  ±  50  S50
39.Kolnberger Manfred 12456 VORD 19 19 : 27 1340  ±  50  S50
40.Höllermann Reinhard 17644 TIMK 22 22 : 34 1348  ±  48  S60
40.Spöcker Oliver 11320 SGRV 11 13 : 14 1326  ±  56  S50
42.Starl Peter 13051 LNZG 18 20 : 29 1288  ±  51  S50
43.Schierl Roman 19416 SGRV 19 17 : 28 1262  ±  52  
43.Aumüller Stefan 16700 LNZG 16 16 : 24 1272  ±  53  S40
43.Krumphuber Rene 23927 VORD 15 14 : 21 1268  ±  51  U181
43.Eibl Günther 23447 MOND 7 10 : 9 1434  ±  49  S40
47.Hubinger Thomas 22303 SGRV 7 8 : 9 1309  ±  51  
47.Untermoser Christian 24797 SGRV 9 8 : 11 1356  ±  57  S40
49.Reisenauer Andreas 11095 TIMK 19 17 : 31 1318  ±  51  S50
49.Gaubinger Peter 6487 MOND 10 8 : 13 1307  ±  59  S60
51.Prasse Hans Jürgen 10999 MOND 10 8 : 14 1349  ±  53  S50
51.Neuböck Michael 21769 VORD 7 7 : 10 1367  ±  54  
53.Schmutz Heinz 18301 SGTV 6 6 : 9 1304  ±  54  
54.Liebold Stephan 50257 MOND 10 6 : 15 1184  ±  60  
55.Parzer Josef 4540 LNZG 5 3 : 8 1122  ±  61  S60
56.Seidel Johannes 12868 ALMÜ 20 10 : 31 1204  ±  57  S60
56.Raffelsberger Lukas 23849 VORD 13 9 : 23 1328  ±  52  U182
56.Streibl Franz 4263 PFAN 5 3 : 9 1197  ±  56  S70
59.Riedl Gerhard 21521 TIMK 16 10 : 29 1206  ±  54  
60.Steglegger Richard 15061 ALMÜ 19 9 : 32 1208  ±  57  S40
60.Span Reinhard 7552 PFAN 6 1 : 11 1053  ±  55  S60
62.Zaunmayr Roland 17435 SGTV 11 6 : 22 1236  ±  60  S40
63.Huber Stefan 15085 ALMÜ 14 4 : 26 1056  ±  65  S60
64.Hillebrand Manfred 14915 ALMÜ 14 4 : 29 1154  ±  62  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Hagler Horst 10562 LNZG 3 8 : 0 1604  ±  51  S50
 Ocenasek Christian 8694 PFAN 3 6 : 1 1522  ±  55  S50
 Blantz Andreas 12810 SGRV 2 3 : 1 1443  ±  53  S40
 Ludwig Werner 57539 LNZG 4 4 : 5 1024  ±  61  S50
 Riedler Herbert 8277 SGEB 2 3 : 2 1304  ±  61  S50
 Stüger Lukas 24163 SGEB 2 3 : 2 945  ±  42  U131
 Erlach Dominik 18291 ATTG 1 2 : 0 1312  ±  54  
 Eyersperg Ralf 10229 PINS 1 2 : 0 1335  ±  54  S50
 Mayrhofer Helmut 5176 SGRV 1 2 : 0 1159  ±  53  S70
 Promberger Matthias 23569 SGEB 1 2 : 1 1146  ±  44  U151
 Schneeberger Mario 17220 LNZG 1 2 : 1 1295  ±  50  
 Steiner Ralf 15360 SGEB 1 2 : 1 1279  ±  52  S40
 Wielend Florian 19411 MOND 1 2 : 1 1525  ±  74  
 Buchinger Johann 6858 SGEB 3 2 : 4 936  ±  74  S60
 Amering Herbert 11139 VORD 1 1 : 1 1133  ±  74  S50
 Födinger Eckhard 17933 TIMK 1 1 : 1 1262  ±  57  S50
 Grad Daniel 22796 VORD 1 1 : 2 1397  ±  54  
 Stöckl Manuel 21505 VORD 1 1 : 2 1296  ±  66  
 Ebel Günter 16956 LNZG 2 1 : 3 1097  ±  59  S50
 Kieweg Helmut 19359 LNZG 2 1 : 3 1149  ±  87  
 Schlager Patrick 22661 TIMK 2 1 : 3 1102  ±  51  
 Sperrer Konrad 14804 VORD 2 1 : 3 1248  ±  57  S40
 Breiteneder Hubert 5711 SGTV 2 1 : 4 1041  ±  56  S70
 Koller Johannes 16852 VORD 2 1 : 4 1153  ±  54  S40
 Auer Samuel 24371 TIMK 1 0 : 2 834  ±  58  U213
 Ebel Ludwig 2783 LNZG 1 0 : 2 1124  ±  89  S75
 Ebner Robert 23753 SGRV 1 0 : 2 766  ±  70  S40
 Eckmair Wolfgang 12865 ALMÜ 1 0 : 2 926  ±  61  S50
 Gassner Hubert 12264 MOND 1 0 : 2 1083  ±  66  S50
 Kemptner Bernd Christoph 20853 SGRV 1 0 : 2 1306  ±  92*  
 Klein Marc 22335 SGRV 1 0 : 2 487  ±  85  
 Kollersberger Michael 17681 PFAN 1 0 : 2 911  ±  151*  
 Luchetta Alfred 19199 ALMÜ 1 0 : 2 1054  ±  87  S60
 Neumüller Bernhard 24166 TIMK 1 0 : 2 761  ±  56  U181
 Pointner Lukas 22040 VORD 1 0 : 2 1043  ±  85  
 Quell Horst 3010 SGEB 1 0 : 2 1231  ±  51  S70
 Raffelsberger Gerhard 23925 VORD 1 0 : 2 741  ±  59  S50
 Resch Alois 14219 SGTV 1 0 : 2 669  ±  60  S80
 Schlager Nicole 70201 TIMK 1 0 : 2 1074  ±  66  U213
 Schrambeck Benjamin 23654 PFAN 1 0 : 2 1123  ±  71  U181
 Schulz Daniel 24530 PFAN 1 0 : 2 234  ±  92*  U182
 Streibl Sebastian 21481 PFAN 1 0 : 2 1292  ±  101*  
 Teufl Johannes 24491 TIMK 1 0 : 2 556  ±  65  U211
 Wiesinger Karl 6937 ALMÜ 1 0 : 2 1080  ±  52  S60
 Riedl Josef 12336 PFAN 3 1 : 6 845  ±  64  S50
 Lahnsteiner Manfred 5567 ALMÜ 4 1 : 7 968  ±  69  S60
 Bachner Christian - Peter 24575 ATTG 1 0 : 3 659  ±  91*  S50
 Leitner Josef 10950 SGAU 1 0 : 3 1244  ±  61  S50
 Sams Felix 23573 PFAN 1 0 : 3 983  ±  64  U181
 Wenger Wolfgang 17021 VORD 1 0 : 3 931  ±  58  S50
 Födinger Florian 22075 TIMK 2 0 : 4 1173  ±  72  
 Freyer Kurt 4929 SGRV 2 0 : 4 1177  ±  51  S60
 Gruber Johann 16035 PFAN 2 0 : 4 817  ±  71  S50
 Henke Horst 22974 SGTV 2 0 : 4 387  ±  96*  S75
 Lehner Josef 8975 SGAU 2 0 : 4 1255  ±  78  S50
 Sams Paul 23574 PFAN 2 0 : 4 1161  ±  100*  U183
 Staudinger Eva 70126 MOND 2 0 : 4 814  ±  77  
 Urich Melchior 22039 SGTV 2 0 : 4 419  ±  103*  S80
 Schönleitner Mathias 21305 ATTG 2 0 : 5 795  ±  73  
 Schürrer Karl 18045 SGTV 2 0 : 5 1025  ±  54  S75
 Kritzinger Franz 12036 SGTV 3 0 : 6 1117  ±  54  S50
 Mühlegger Manfred 22386 ALMÜ 3 0 : 6 607  ±  141*  S50
 Schuller Manfred 13312 ALMÜ 3 0 : 6 595  ±  165*  S50
 Seidel Stephan 19210 ALMÜ 3 0 : 6 743  ±  124*  
 Ortner Josef 13794 SGTV 3 0 : 7 1135  ±  51  S50
 Weißl Johann 9978 TIMK 3 0 : 7 1084  ±  55  S50
 Ahrer Thomas 13386 VORD 4 0 : 8 1167  ±  54  S50
 Gasztonyi Gerhard 20513 MOND 4 0 : 8 958  ±  59  S40
 Radlinger Ingrid 72267 MOND 4 0 : 9 923  ±  61  S50
 Binder Herbert 19174 ALMÜ 5 0 : 10 368  ±  94*  S60
Doppelrangliste: 441 Bezirksklasse Salzkammergut - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 32 : 108 :
Zauner Rob. / Reisenbichler Hei. sen. 1:0
Eyersperg Ral. / Pohlhammer Ber. 1:0
Gaisbauer Chr. / Reisenbichler Hei. jun. 1:0
Pohlhammer Ber. / Reisenbichler Hei. jun. 1:0
Pohlhammer Ber. / Gaisbauer Chr. 14:2
Zauner Rob. / Reisenbichler Hei. jun. 13:7
Reisenbichler Hei. sen. / Pohlhammer Ber. 1:1
Reisenbichler Hei. sen. / Gaisbauer Chr. 0:2
Eyersperg Ralf 1:0
Pohlhammer Bernhard 17:3
Gaisbauer Christian 15:4
Reisenbichler Heinz jun. 15:7
Zauner Robert 14:7
Reisenbichler Heinz sen. 2:3
2. 21 29 : 98 :
Starl Pet. / Aichhorn Erw. 14:0
Riedl Elv. / Hagler Hor. 3:0
Riedl Elv. / Aumüller Ste. 6:4
Starl Pet. / Ebel Gün. 1:1
Parzer Jos. / Aumüller Ste. 1:1
Ludwig Wer. / Aumüller Ste. 1:1
Parzer Jos. / Aichhorn Erw. 1:1
Aichhorn Erw. / Aumüller Ste. 1:1
Parzer Jos. / Starl Pet. 1:1
Riedl Elv. / Ludwig Wer. 0:1
Schneeberger Mar. / Kieweg Hel. 0:1
Ebel Lud. / Kieweg Hel. 0:1
Hagler Horst 3:0
Aichhorn Erwin 16:2
Starl Peter 16:2
Riedl Elvira 9:5
Aumüller Stefan 9:7
Parzer Josef 3:3
Ebel Günter 1:1
Ludwig Werner 1:2
Schneeberger Mario 0:1
Ebel Ludwig 0:1
Kieweg Helmut 0:2
3. 21 29 : 95 :
Neudorfer Fra. / Bachmair Chr. 2:0
Schmidt Jos. jun. / Bachmair Chr. 1:0
Brenner Rei. / Neudorfer Fra. 11:3
Schmidt Jos. jun. / Schasching Mar. 10:4
Bachmair Chr. / Schasching Mar. 4:1
Brenner Rei. / Bachmair Chr. 1:2
Lehner Jos. / Bachmair Chr. 0:1
Schmidt Jos. jun. / Brenner Rei. 0:1
Lehner Jos. / Leitner Jos. 0:1
Neudorfer Franz 13:3
Schasching Martin 14:5
Brenner Reinhard 12:6
Schmidt Josef jun. 11:5
Bachmair Christian 8:4
Leitner Josef 0:1
Lehner Josef 0:2
4. 22 29 : 99 :
Ebner Rob. / Kellermair Ale. 1:0
Ebetsberger Fra. / Hemetsberger Mar. 1:0
Ebetsberger Fra. / Erlach Dom. 1:0
Ebner Rob. / Ebetsberger Fra. 13:4
Hemetsberger Mar. / Kellermair Ale. 10:6
Ebner Rob. / Hemetsberger Mar. 3:1
Schönleitner Mat. / Ebetsberger Fra. 0:1
Schönleitner Mat. / Bachner Chr. 0:1
Ebetsberger Fra. / Kellermair Ale. 0:2
Erlach Dominik 1:0
Ebner Robert 17:5
Ebetsberger Franz 15:7
Hemetsberger Markus 14:7
Kellermair Alexander 11:8
Bachner Christian - Peter 0:1
Schönleitner Mathias 0:2
5. 21 24 : 91 :
Stüger Ott. / Schwaiger Ben. 2:0
Hachleitner Ern. / Windhagauer Ste. 2:0
Daxner Rud. / Schwaiger Ben. 2:0
Schmied Mat. / Hachleitner Ern. 2:0
Stüger Luk. / Daxner Rud. 1:0
Buchinger Joh. / Schmied Mat. 1:0
Stüger Luk. / Stüger Ott. 1:0
Promberger Len. / Schmied Mat. 1:0
Promberger Len. / Daxner Rud. 1:0
Stüger Ott. / Daxner Rud. 1:0
Stüger Ott. / Hachleitner Ern. 3:2
Schmied Mat. / Windhagauer Ste. 3:2
Promberger Len. / Schwaiger Ben. 1:1
Schwaiger Ben. / Hachleitner Ern. 1:1
Schwaiger Ben. / Windhagauer Ste. 1:1
Schmied Mat. / Schwaiger Ben. 1:2
Stüger Ott. / Windhagauer Ste. 0:1
Riedler Her. / Promberger Len. 0:1
Steiner Ral. / Hachleitner Ern. 0:1
Stüger Ott. / Schmied Mat. 0:1
Promberger Mat. / Buchinger Joh. 0:1
Stüger Ott. / Quell Hor. 0:1
Daxner Rudolf 5:0
Stüger Lukas 2:0
Hachleitner Ernst 8:4
Schmied Matthäus 8:5
Schwaiger Benedikt 8:5
Stüger Otto 7:5
Windhagauer Stefan 6:4
Promberger Lena 3:2
Buchinger Johann 1:1
Promberger Matthias 0:1
Steiner Ralf 0:1
Riedler Herbert 0:1
Quell Horst 0:1
6. 21 22 : 76 :
Sammer Jos. jun. / Putz Tob. 4:0
Sammer Jos. jun. / Huber Fra. 3:0
Sammer Jos. jun. / Ocenasek Chr. 2:0
Huber Wal. / Sammer Jos. jun. 1:0
Span Rei. / Huber Fra. 1:0
Streibl Fra. / Putz Tob. 1:0
Huber Fra. / Obrenovic Ale. 1:0
Riedl Jos. / Ocenasek Chr. 1:0
Sammer Jos. jun. / Obrenovic Ale. 5:1
Huber Wal. / Huber Fra. 2:2
Huber Fra. / Putz Tob. 1:2
Streibl Fra. / Huber Wal. 0:1
Gruber Joh. / Kollersberger Mic. 0:1
Putz Tob. / Obrenovic Ale. 0:1
Span Rei. / Streibl Seb. 0:1
Span Rei. / Schrambeck Ben. 0:1
Huber Wal. / Obrenovic Ale. 0:1
Streibl Fra. / Riedl Jos. 0:1
Riedl Jos. / Sams Fel. 0:1
Sams Pau. / Schulz Dan. 0:1
Huber Wal. / Putz Tob. 0:1
Streibl Fra. / Span Rei. 0:1
Span Rei. / Gruber Joh. 0:1
Streibl Fra. / Sammer Jos. jun. 0:1
Huber Wal. / Sams Pau. 0:1
Ocenasek Christian 3:0
Sammer Josef jun. 15:2
Huber Franz 8:4
Obrenovic Alexander 6:3
Putz Tobias 6:4
Huber Walter 3:6
Riedl Josef 1:2
Streibl Franz 1:4
Span Reinhard 1:4
Schrambeck Benjamin 0:1
Streibl Sebastian 0:1
Sams Felix 0:1
Kollersberger Michael 0:1
Schulz Daniel 0:1
Gruber Johann 0:2
Sams Paul 0:2
7. 22 18 : 70 :
Schmutz Hei. / Kritzinger Fra. 1:0
Pillichshammer Gre. / Riesinger And. 1:0
Breiteneder Hub. / Ehrenfellner Chr. 1:0
Pillichshammer Gre. / Schmutz Hei. 1:0
Riesinger And. / Ehrenfellner Chr. 1:0
Ortner Jos. / Riesinger And. 1:0
Pillichshammer Gre. / Ehrenfellner Chr. 11:8
Schmutz Hei. / Riesinger And. 1:2
Henke Hor. / Zaunmayr Rol. 0:1
Schürrer Kar. / Riesinger And. 0:1
Henke Hor. / Urich Mel. 0:1
Schmutz Hei. / Zaunmayr Rol. 0:1
Resch Alo. / Kritzinger Fra. 0:1
Ortner Jos. / Urich Mel. 0:1
Schürrer Kar. / Zaunmayr Rol. 0:1
Ortner Jos. / Zaunmayr Rol. 0:1
Breiteneder Hub. / Kritzinger Fra. 0:1
Riesinger And. / Zaunmayr Rol. 0:7
Pillichshammer Gregor 13:8
Ehrenfellner Christian 13:8
Schmutz Heinz 3:3
Riesinger Andreas 4:10
Breiteneder Hubert 1:1
Kritzinger Franz 1:2
Ortner Josef 1:2
Resch Alois 0:1
Schürrer Karl 0:2
Urich Melchior 0:2
Henke Horst 0:2
Zaunmayr Roland 0:11
8. 22 18 : 74 :
Eibl Gün. / Gaubinger Pet. 3:0
Eder Ste. / Prasse Han. 1:0
Eder Ste. / Eibl Gün. 1:0
Prasse Han. / Gasztonyi Ger. 1:0
Edtmayer Tho. / Liebold Ste. 1:0
Eder Ste. / Radlinger Ing. 1:0
Eder Ste. / Edtmayer Tho. 6:3
Edtmayer Tho. / Staudinger Mar. 2:1
Eder Ste. / Staudinger Mar. 1:1
Eibl Gün. / Edtmayer Tho. 1:1
Gassner Hub. / Prasse Han. 0:1
Staudinger Eva. / Prasse Han. 0:1
Eder Ste. / Wielend Flo. 0:1
Eder Ste. / Gaubinger Pet. 0:1
Staudinger Eva. / Gasztonyi Ger. 0:1
Radlinger Ing. / Eibl Gün. 0:1
Radlinger Ing. / Gasztonyi Ger. 0:2
Prasse Han. / Liebold Ste. 0:3
Eder Ste. / Liebold Ste. 0:3
Liebold Ste. / Gaubinger Pet. 0:3
Prasse Han. / Gaubinger Pet. 0:3
Edtmayer Thomas 10:5
Eder Stefan 10:9
Eibl Günther 5:2
Staudinger Martin 3:2
Gaubinger Peter 3:7
Prasse Hans Jürgen 2:8
Gasztonyi Gerhard 1:3
Radlinger Ingrid 1:3
Liebold Stephan 1:9
Wielend Florian 0:1
Gassner Hubert 0:1
Staudinger Eva 0:2
9. 22 16 : 72 :
Schlager Pat. / Weißl Joh. 1:0
Riedl Ger. / Höllermann Rei. 1:0
Schlager Ger. / Riedl Ger. 7:6
Reisenauer And. / Höllermann Rei. 7:11
Schlager Ger. / Reisenauer And. 0:1
Weißl Joh. / Neumüller Ber. 0:1
Schlager Ger. / Auer Sam. 0:1
Schlager Ger. / Höllermann Rei. 0:1
Födinger Eck. / Höllermann Rei. 0:1
Schlager Ger. / Teufl Joh. 0:1
Schlager Nic. / Schlager Ger. 0:1
Schlager Pat. / Höllermann Rei. 0:1
Riedl Ger. / Födinger Flo. 0:2
Riedl Gerhard 8:8
Höllermann Reinhard 8:14
Schlager Gerhard 7:11
Reisenauer Andreas 7:12
Weißl Johann 1:1
Schlager Patrick 1:1
Födinger Eckhard 0:1
Teufl Johannes 0:1
Auer Samuel 0:1
Schlager Nicole 0:1
Neumüller Bernhard 0:1
Födinger Florian 0:2
10. 22 16 : 70 :
Kolnberger Man. / Krumphuber Ren. 7:5
Raffelsberger Luk. / Neuböck Her. 5:5
Neuböck Mic. / Neuböck Her. 2:3
Neuböck Her. / Krumphuber Ren. 1:1
Raffelsberger Luk. / Koller Joh. 1:1
Raffelsberger Luk. / Krumphuber Ren. 0:1
Wenger Wol. / Neuböck Her. 0:1
Neuböck Mic. / Sperrer Kon. 0:1
Neuböck Mic. / Stöckl Man. 0:1
Stöckl Man. / Kolnberger Man. 0:1
Kolnberger Man. / Grad Dan. 0:1
Neuböck Mic. / Pointner Luk. 0:1
Amering Her. / Kolnberger Man. 0:1
Kolnberger Man. / Ahrer Tho. 0:4
Krumphuber Rene 8:7
Neuböck Herbert 8:10
Raffelsberger Lukas 6:7
Kolnberger Manfred 7:12
Neuböck Michael 2:6
Koller Johannes 1:1
Amering Herbert 0:1
Grad Daniel 0:1
Pointner Lukas 0:1
Sperrer Konrad 0:1
Wenger Wolfgang 0:1
Stöckl Manuel 0:2
Ahrer Thomas 0:4
11. 22 15 : 66 :
Gruber Man. / Desem Mar. 2:0
Hubinger Tho. / Untermoser Chr. 1:0
Mayrhofer Hel. / Untermoser Chr. 1:0
Desem Mar. / Schierl Rom. 4:5
Gruber Man. / Schierl Rom. 2:3
Gruber Man. / Blantz And. 1:1
Gruber Man. / Hubinger Tho. 1:1
Spöcker Oli. / Hubinger Tho. 1:1
Desem Mar. / Untermoser Chr. 1:1
Gruber Man. / Spöcker Oli. 1:2
Klein Mar. / Spöcker Oli. 0:1
Spöcker Oli. / Untermoser Chr. 0:1
Freyer Kur. / Spöcker Oli. 0:1
Freyer Kur. / Desem Mar. 0:1
Gruber Man. / Ebner Rob. 0:1
Schierl Rom. / Kemptner Ber. 0:1
Schierl Rom. / Hubinger Tho. 0:2
Schierl Rom. / Untermoser Chr. 0:2
Spöcker Oli. / Desem Mar. 0:2
Gruber Man. / Untermoser Chr. 0:3
Mayrhofer Helmut 1:0
Desem Markus 7:9
Gruber Manfred 7:11
Schierl Roman 6:13
Hubinger Thomas 3:4
Untermoser Christian 3:7
Spöcker Oliver 2:8
Blantz Andreas 1:1
Kemptner Bernd Christoph 0:1
Klein Marc 0:1
Ebner Robert 0:1
Freyer Kurt 0:2
12. 22 9 : 45 :
Wiesinger Kar. / Seidel Joh. 1:0
Seidel Joh. / Huber Ste. 6:8
Hillebrand Man. / Steglegger Ric. 2:11
Hillebrand Man. / Binder Her. 0:1
Seidel Ste. / Luchetta Alf. 0:1
Seidel Ste. / Mühlegger Man. 0:1
Seidel Joh. / Lahnsteiner Man. 0:1
Seidel Ste. / Schuller Man. 0:1
Seidel Joh. / Schuller Man. 0:1
Eckmair Wol. / Steglegger Ric. 0:1
Mühlegger Man. / Lahnsteiner Man. 0:1
Seidel Joh. / Steglegger Ric. 0:1
Schuller Man. / Mühlegger Man. 0:1
Binder Her. / Steglegger Ric. 0:2
Steglegger Ric. / Lahnsteiner Man. 0:2
Seidel Joh. / Binder Her. 0:2
Wiesinger Karl 1:0
Seidel Johannes 7:13
Huber Stefan 6:8
Hillebrand Manfred 2:12
Steglegger Richard 2:17
Eckmair Wolfgang 0:1
Luchetta Alfred 0:1
Mühlegger Manfred 0:3
Schuller Manfred 0:3
Seidel Stephan 0:3
Lahnsteiner Manfred 0:4
Binder Herbert 0:5
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt