Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 401 Linz Umgebung A  411 Linz Umgebung B  421 Linz / Mühlviertel Ost   431 Steyr - Umgebung  441 Salzkammergut  451 Attnang - Umgebung  461 Kremstal / Linz LD  471 Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ASTR4  BIES5  EBBE2  FREI3  FROB5  GENG1  KEPI1  LASB1  NETT2  RAIN1  URFA2  VÖLI4 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 411 Bezirksklasse Linz Umgebung B - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union WIMBERGER HAUS Lasberg 1 LASB1 22 17 3 2 166 : 84 593 : 391 59
2. ASKÖ Nettingsdorf SPARKASSE 2 NETT2 22 16 4 2 167 : 89 593 : 396 58
3. Sportunion Rainbach 1 RAIN1 22 12 4 6 149 : 108 530 : 439 50
4. UNIQA Biesenfeld 5 BIES5 22 12 4 6 153 : 113 567 : 487 50
5. LINZ AG-FROSCHBERG 5 FROB5 22 11 3 8 143 : 127 531 : 508 47
6. DSG/Union KAJ Urfahr 2 URFA2 22 10 4 8 139 : 120 527 : 448 46
7. SK VÖEST Linz 4 VÖLI4 22 9 3 10 128 : 138 508 : 529 43
8. ASKÖ AMBACH Traun 4 ASTR4 22 7 4 11 116 : 140 459 : 519 40
9. Union Kematen/Piberbach 1 KEPI1 22 7 2 13 118 : 141 462 : 508 37
10. DSG Union Freistadt 3 FREI3 22 6 3 13 111 : 146 453 : 546 37
11. Union Geng 1 GENG1 22 4 4 14 100 : 160 433 : 571 34
12. ASKÖ Ebelsberg 2 EBBE2 22 2 0 20 53 : 177 273 : 587 26
Einzelrangliste 411 Bezirksklasse Linz Umgebung B - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Stetina Jiri 59778 KEPI 20 48 : 8 1520  ±  52  S60
2.Wittinghofer Martin 13308 LASB 22 46 : 10 1487  ±  53  S40
3.Toth Josef 50118 RAIN 22 42 : 13 1435  ±  51  S40
4.Groffner Christian 22821 NETT 19 39 : 11 1486  ±  51  
5.Cornelius Erich 20870 NETT 19 38 : 11 1491  ±  51  S40
6.Stütz Thomas 18518 LASB 19 34 : 11 1430  ±  54  
7.Stütz Mario 14374 LASB 22 34 : 16 1379  ±  52  S40
8.Rudelstorfer Werner 5732 URFA 22 36 : 19 1370  ±  50  S60
8.Schäfer Herbert 6148 ASTR 22 35 : 18 1420  ±  49  S60
8.Steinbichl Stefan 16386 BIES 17 34 : 12 1451  ±  52  S40
11.Mayrhofer Dietmar 16206 URFA 19 35 : 16 1443  ±  51  S40
12.Blöchl Mario 15339 VÖLI 21 34 : 22 1369  ±  50  S40
13.Haider Erich 18044 RAIN 22 31 : 21 1369  ±  50  S40
13.Durstberger Alexander 15917 NETT 21 29 : 18 1360  ±  51  S40
13.Traxler Manfred 15836 RAIN 16 26 : 10 1414  ±  51  S50
16.Wagner Thomas 50068 VÖLI 16 28 : 17 1392  ±  50  S40
16.Klimm Volker 4538 FREI 13 23 : 9 1429  ±  53  S60
18.Lininger Manuel 21952 BIES 13 22 : 11 1397  ±  52  
19.Bichler Werner 23306 FROB 17 25 : 20 1372  ±  48  
20.Wollendorfer Johann 12473 GENG 20 27 : 27 1356  ±  48  S50
20.Breit Rudolf 9474 NETT 16 20 : 16 1314  ±  53  S50
22.Barth Peter 20849 GENG 19 24 : 24 1355  ±  50  
23.Traxler Patrick 20979 RAIN 18 23 : 23 1286  ±  53  
23.Reisinger Christian 16703 LASB 20 21 : 23 1314  ±  51  
25.Jachim Gerhard 11844 ASTR 19 24 : 26 1353  ±  51  S50
25.Gamal-Eldin Ali 22723 VÖLI 15 20 : 18 1296  ±  51  
25.Wacha Florian 23768 FROB 11 16 : 10 1395  ±  51  U182
28.Maienburg Aurelie 70327 FROB 9 15 : 8 1432  ±  39  U183
28.Major Zoltan 23702 BIES 7 14 : 5 1438  ±  54  S50
28.Kirchmayr Ewald sen. 11509 BIES 8 14 : 6 1478  ±  51  S50
28.Solberger Gottfried 15484 FREI 7 13 : 4 1450  ±  61  S40
32.Kneifl Josef 6130 URFA 16 18 : 20 1334  ±  51  S60
33.Steiner Leopold Josef jun. 12197 KEPI 21 23 : 31 1305  ±  48  S50
33.Schaubmayr Jakob 22837 VÖLI 22 21 : 30 1253  ±  51  U212
35.Daxner Gerold 12724 ASTR 17 18 : 23 1288  ±  56  S50
35.Sandner Marco 23915 FREI 12 16 : 16 1295  ±  46  U182
37.Dambachmair Andreas 16139 BIES 6 10 : 5 1475  ±  51  S40
37.Wagner Günter 19198 FROB 6 10 : 5 1401  ±  51  S50
39.Mittermayr Bernhard 17887 ASTR 6 10 : 6 1335  ±  69  
40.Puchinger Helmut 16707 FREI 13 12 : 16 1315  ±  52  
41.Fong Veng Seng 13435 FROB 11 13 : 17 1293  ±  56  S60
41.Moucka Karl 15020 BIES 9 10 : 12 1395  ±  51  S50
43.Mayrhuber Johann 16113 NETT 6 7 : 7 1355  ±  58  S40
43.Schwarz Rene 21387 FROB 5 6 : 5 1334  ±  54  
45.Wagenhuber Siegfried 5967 EBBE 20 14 : 29 1264  ±  52  S60
45.Kampelmüller Franz 14331 GENG 17 13 : 25 1286  ±  51  S40
45.Kapl David 23419 EBBE 9 8 : 12 1254  ±  61  U212
48.Rammerstorfer Peter 12472 GENG 22 17 : 35 1268  ±  50  S50
48.Ringl Michael 23857 FREI 18 14 : 28 1176  ±  38  U132
48.Steiner Josef Peter 12725 KEPI 14 11 : 21 1292  ±  50  S50
51.Glaser Felix 23418 EBBE 18 13 : 28 1246  ±  52  U212
51.Brandmair Erik 24144 FROB 5 6 : 8 1201  ±  42  U131
53.Grasser Dominik 23224 BIES 8 7 : 13 1348  ±  55  U213
54.Ellinger Max 15501 KEPI 19 12 : 30 1222  ±  51  S40
54.Hammer Gerald 12735 BIES 11 9 : 19 1272  ±  51  S50
56.Schwarzbauer Markus 6442 URFA 12 7 : 20 1225  ±  61  S60
57.Klopf Nico 24047 FREI 14 9 : 25 1140  ±  52  U181
58.Kronstein Johann 2145 ASTR 13 6 : 22 1150  ±  61  S70
58.Etzlstorfer Thomas 21255 FREI 5 2 : 10 1158  ±  62  
60.Stummer Manfred 13295 ASTR 5 1 : 11 1212  ±  72  S40
61.Haider Manfred 16125 EBBE 18 6 : 30 1127  ±  59  S50
61.Durstberger Stefan 24083 GENG 5 1 : 12 893  ±  57  U182
63.Michlmair Peter 12864 KEPI 8 1 : 18 994  ±  83  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Oberfichtner Christine 70234 FROB 3 8 : 1 1554  ±  38  U182
 Heigl Luca 23653 FROB 4 7 : 3 1299  ±  45  U152
 Fölker HansJürgen 16923 NETT 3 6 : 2 1657  ±  52  S40
 Hocheneder Martina 73577 URFA 3 6 : 2 1586  ±  69  S40
 Swerk Stefan 21681 FROB 2 5 : 0 1422  ±  49  
 Korntner Heinz 24567 URFA 2 4 : 1 1506  ±  57  S40
 Miskic Mateo 24207 VÖLI 4 5 : 5 1168  ±  48  U181
 Nemeth Jan 24045 FROB 2 3 : 2 1080  ±  39  U132
 Schmidbauer Lukas 24009 FROB 2 3 : 2 1026  ±  42  U132
 Horner Hannes 14619 FREI 1 2 : 0 1497  ±  54  S50
 Reiter Wolfgang 17407 URFA 1 2 : 0 1128  ±  55  S40
 Schmutz Carola 78790 URFA 1 2 : 0 1262  ±  62  
 Schinko Julian 23945 VÖLI 2 2 : 2 1118  ±  44  U152
 Setik Erik 23146 BIES 2 2 : 2 1167  ±  59  
 Heiduck Siegfried 8237 URFA 2 2 : 3 1342  ±  82  S50
 Haslinger Robert 23374 FROB 1 1 : 1 1444  ±  65  U183
 Leibetseder Alfred Josef 10408 NETT 1 1 : 1 1052  ±  59  S50
 Lindenbauer Julius 22446 VÖLI 1 1 : 1 1257  ±  70  
 Tauschek Max 24775 BIES 1 1 : 1 550  ±  58  U213
 Thalguter Valentin 23223 BIES 1 1 : 1 1096  ±  51  
 Wagner David 23202 LASB 3 2 : 5 1095  ±  51  U213
 Hayböck Gerhard 14339 EBBE 4 2 : 6 1218  ±  52  S50
 Gamsjäger Martin 17325 BIES 1 1 : 2 1201  ±  51  
 Winninger Fabian 23761 VÖLI 1 1 : 2 968  ±  42  U132
 Gallistl Alois 8539 LASB 2 1 : 3 1037  ±  56  S50
 Rammerstorfer Rudolf 12373 GENG 2 1 : 4 948  ±  61  S50
 Stoiber Helmut 3622 URFA 2 1 : 4 967  ±  51  S70
 Andreß Tobias 24013 EBBE 1 0 : 2 345  ±  96*  U211
 Bachmaier Philip 24014 EBBE 1 0 : 2 322  ±  102*  U183
 Burghart Michael 21526 NETT 1 0 : 2 1059  ±  56  
 Eßmayr Xaver 24332 BIES 1 0 : 2 1025  ±  48  U151
 Fuhrmann Friedrich 7378 EBBE 1 0 : 2 841  ±  56  S60
 Jozic Mladen 59537 EBBE 1 0 : 2 1214  ±  51  
 Jungwirth Mario 16812 EBBE 1 0 : 2 1193  ±  86  S40
 Kirchmair Hans Peter 16437 ASTR 1 0 : 2 778  ±  54  S40
 Kneidinger Christian 14332 GENG 1 0 : 2 828  ±  67  S40
 Kneidinger Helmut 12913 ASTR 1 0 : 2 1102  ±  50  S40
 Köck Rene 20129 RAIN 1 0 : 2 372  ±  85  
 Mauhart Matthias 22566 EBBE 1 0 : 2 1135  ±  50  
 Mittermayr Friedrich 7385 ASTR 1 0 : 2 641  ±  56  S60
 Mühlbachler Gottfried 2992 URFA 1 0 : 2 479  ±  77  S75
 Mühlberger Johann 2723 URFA 1 0 : 2 1116  ±  127*  S75
 Pilz Thomas 20980 RAIN 1 0 : 2 995  ±  54  
 Poimer Marcel 23996 VÖLI 1 0 : 2 983  ±  50  U181
 Promberger Markus 22485 NETT 1 0 : 2 1131  ±  54  U213
 Renger Thomas 50309 BIES 1 0 : 2 798  ±  55  S40
 Schäfer Mario 17822 ASTR 1 0 : 2 806  ±  54  S40
 Schießl Günther 9485 EBBE 1 0 : 2 885  ±  115*  S50
 Sippl Michael 23508 BIES 1 0 : 2 995  ±  52  
 Starzer Hugo 22753 VÖLI 1 0 : 2 1146  ±  67  U212
 Teuchtmann Walter 18050 VÖLI 1 0 : 2 1073  ±  51  S60
 Traxler Hermann 13635 NETT 1 0 : 2 1138  ±  55  S50
 Wagner Emmerich 15833 RAIN 1 0 : 2 1055  ±  51  S50
 Walchshofer Alexander 23225 BIES 1 0 : 2 477  ±  63  U212
 Wegel Johann 11966 EBBE 1 0 : 2 596  ±  71  S60
 Vratny Jakob 23978 FROB 4 2 : 8 1256  ±  52  U211
 Studlar Helmut 3398 URFA 4 1 : 7 1098  ±  57  S70
 Hofstadler Daniel 19334 FROB 1 0 : 3 1444  ±  49  
 Kreindl Marc 24428 FREI 1 0 : 3 160  ±  91*  U151
 Neunteufel Tobias 24077 RAIN 1 0 : 3 728  ±  57  U183
 Nowak Eva 79656 FROB 1 0 : 3 1108  ±  52  S50
 Plöchl Mario 23586 FROB 1 0 : 3 977  ±  60  
 Sandner Hermann 14620 FREI 1 0 : 3 1009  ±  51  S60
 Sonnleitner Thomas 16169 RAIN 1 0 : 3 878  ±  81  S40
 Bernhard Michael 23421 EBBE 2 0 : 4 519  ±  79  U212
 Denk Wilhelm 5150 EBBE 2 0 : 4 820  ±  83  S75
 Hammerschmied Josef 4453 FROB 2 0 : 4 1212  ±  54  S70
 Lindlbauer Christoph 21038 ASTR 2 0 : 4 964  ±  57  
 Wollendorfer Tobias 23558 GENG 2 0 : 4 645  ±  95*  U182
 Wahlmüller Dominik 23203 FREI 3 1 : 7 1093  ±  54  U213
 Kneifl Amina 79265 URFA 2 0 : 5 819  ±  53  S70
 Mayr Michael 14491 EBBE 3 0 : 6 1148  ±  51  S40
 Leisch Günter 23581 RAIN 4 1 : 9 1009  ±  54  S40
 Chung William 24041 VÖLI 3 0 : 7 1017  ±  46  U181
Doppelrangliste: 411 Bezirksklasse Linz Umgebung B - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 28 : 100 :
Lininger Man. / Major Zol. 2:0
Steinbichl Ste. / Hammer Ger. 2:0
Major Zol. / Hammer Ger. 1:0
Kirchmayr Ewa. sen. / Gamsjäger Mar. 1:0
Steinbichl Ste. / Dambachmair And. 1:0
Lininger Man. / Kirchmayr Ewa. sen. 1:0
Major Zol. / Dambachmair And. 1:0
Steinbichl Ste. / Setik Eri. 1:0
Lininger Man. / Dambachmair And. 1:0
Steinbichl Ste. / Moucka Kar. 7:1
Steinbichl Ste. / Grasser Dom. 3:2
Lininger Man. / Hammer Ger. 3:3
Kirchmayr Ewa. sen. / Dambachmair And. 2:1
Grasser Dom. / Hammer Ger. 1:1
Kirchmayr Ewa. sen. / Major Zol. 1:2
Grasser Dom. / Renger Tho. 0:1
Lininger Man. / Setik Eri. 0:1
Lininger Man. / Moucka Kar. 0:1
Thalguter Val. / Sippl Mic. 0:1
Tauschek Max. / Walchshofer Ale. 0:1
Lininger Man. / Eßmayr Xav. 0:1
Gamsjäger Martin 1:0
Steinbichl Stefan 14:3
Moucka Karl 7:2
Dambachmair Andreas 5:1
Hammer Gerald 7:4
Major Zoltan 5:2
Lininger Manuel 7:6
Kirchmayr Ewald sen. 5:3
Grasser Dominik 4:4
Setik Erik 1:1
Sippl Michael 0:1
Renger Thomas 0:1
Walchshofer Alexander 0:1
Thalguter Valentin 0:1
Eßmayr Xaver 0:1
Tauschek Max 0:1
2. 22 27 : 100 :
Wagner Dav. / Wittinghofer Mar. 2:0
Stütz Mar. / Wagner Dav. 1:0
Stütz Mar. / Reisinger Chr. 13:6
Stütz Tho. / Wittinghofer Mar. 10:8
Stütz Mar. / Gallistl Alo. 1:1
Reisinger Chr. / Wittinghofer Mar. 0:1
Wagner David 3:0
Stütz Mario 15:7
Reisinger Christian 13:7
Wittinghofer Martin 12:9
Stütz Thomas 10:8
Gallistl Alois 1:1
3. 22 26 : 93 :
Wagner Emm. / Traxler Man. 1:0
Haider Eri. / Toth Jos. 15:7
Traxler Man. / Traxler Pat. 10:4
Köck Ren. / Neunteufel Tob. 0:1
Traxler Man. / Sonnleitner Tho. 0:1
Traxler Pat. / Leisch Gün. 0:4
Wagner Emmerich 1:0
Toth Josef 15:7
Haider Erich 15:7
Traxler Manfred 11:5
Traxler Patrick 10:8
Köck Rene 0:1
Neunteufel Tobias 0:1
Sonnleitner Thomas 0:1
Leisch Günter 0:4
4. 22 25 : 95 :
Promberger Mar. / Breit Rud. 1:0
Breit Rud. / Groffner Chr. 11:3
Cornelius Eri. / Durstberger Ale. 10:6
Fölker Han. / Groffner Chr. 1:1
Mayrhuber Joh. / Durstberger Ale. 1:1
Cornelius Eri. / Groffner Chr. 1:1
Durstberger Ale. / Fölker Han. 0:1
Mayrhuber Joh. / Breit Rud. 0:1
Traxler Her. / Groffner Chr. 0:1
Cornelius Eri. / Mayrhuber Joh. 0:1
Durstberger Ale. / Burghart Mic. 0:1
Promberger Markus 1:0
Breit Rudolf 12:4
Groffner Christian 13:6
Cornelius Erich 11:8
Durstberger Alexander 11:9
Fölker HansJürgen 1:2
Mayrhuber Johann 1:3
Traxler Hermann 0:1
Burghart Michael 0:1
5. 21 22 : 88 :
Ellinger Max. / Michlmair Pet. 1:0
Ellinger Max. / Stetina Jir. 15:3
Steiner Leo. jun. / Steiner Jos. 5:9
Steiner Leo. jun. / Michlmair Pet. 1:3
Stetina Jir. / Michlmair Pet. 0:2
Ellinger Max 16:3
Stetina Jiri 15:5
Steiner Leopold Josef jun. 6:12
Steiner Josef Peter 5:9
Michlmair Peter 2:5
6. 21 23 : 80 :
Kneifl Jos. / Mayrhofer Die. 10:0
Hocheneder Mar. / Rudelstorfer Wer. 3:0
Stoiber Hel. / Kneifl Jos. 1:0
Schwarzbauer Mar. / Schmutz Car. 1:0
Mayrhofer Die. / Korntner Hei. 1:0
Rudelstorfer Wer. / Korntner Hei. 1:0
Rudelstorfer Wer. / Schwarzbauer Mar. 2:3
Kneifl Jos. / Schwarzbauer Mar. 2:3
Kneifl Ami. / Rudelstorfer Wer. 1:1
Rudelstorfer Wer. / Mayrhofer Die. 1:4
Schwarzbauer Mar. / Studlar Hel. 0:1
Mühlberger Joh. / Mühlbachler Got. 0:1
Stoiber Hel. / Rudelstorfer Wer. 0:1
Schwarzbauer Mar. / Mayrhofer Die. 0:1
Mayrhofer Die. / Heiduck Sie. 0:1
Rudelstorfer Wer. / Studlar Hel. 0:3
Hocheneder Martina 3:0
Korntner Heinz 2:0
Schmutz Carola 1:0
Kneifl Josef 13:3
Mayrhofer Dietmar 12:6
Rudelstorfer Werner 8:12
Schwarzbauer Markus 5:8
Kneifl Amina 1:1
Stoiber Helmut 1:1
Mühlbachler Gottfried 0:1
Heiduck Siegfried 0:1
Mühlberger Johann 0:1
Studlar Helmut 0:4
7. 22 22 : 85 :
Oberfichtner Chr. / Maienburg Aur. 3:0
Wagner Gün. / Fong Ven. 1:0
Wacha Flo. / Bichler Wer. 1:0
Nowak Eva. / Bichler Wer. 1:0
Wacha Flo. / Haslinger Rob. 1:0
Brandmair Eri. / Swerk Ste. 1:0
Heigl Luc. / Wagner Gün. 1:0
Schmidbauer Luk. / Nemeth Jan. 1:0
Heigl Luc. / Maienburg Aur. 1:0
Hofstadler Dan. / Vratny Jak. 1:0
Wacha Flo. / Vratny Jak. 1:0
Bichler Wer. / Fong Ven. 5:5
Wacha Flo. / Maienburg Aur. 1:1
Brandmair Eri. / Wacha Flo. 1:1
Wagner Gün. / Bichler Wer. 1:1
Wacha Flo. / Schwarz Ren. 1:2
Heigl Luc. / Hammerschmied Jos. 0:1
Schwarz Ren. / Swerk Ste. 0:1
Maienburg Aur. / Bichler Wer. 0:1
Hammerschmied Jos. / Plöchl Mar. 0:1
Brandmair Eri. / Bichler Wer. 0:1
Wagner Gün. / Schwarz Ren. 0:1
Brandmair Eri. / Heigl Luc. 0:1
Wacha Flo. / Wagner Gün. 0:1
Maienburg Aur. / Vratny Jak. 0:2
Oberfichtner Christine 3:0
Haslinger Robert 1:0
Nowak Eva 1:0
Hofstadler Daniel 1:0
Nemeth Jan 1:0
Schmidbauer Lukas 1:0
Bichler Werner 8:8
Wacha Florian 6:5
Fong Veng Seng 6:5
Maienburg Aurelie 5:4
Wagner Günter 3:3
Heigl Luca 2:2
Vratny Jakob 2:2
Brandmair Erik 2:3
Swerk Stefan 1:1
Schwarz Rene 1:4
Plöchl Mario 0:1
Hammerschmied Josef 0:2
8. 22 21 : 76 :
Schäfer Her. / Jachim Ger. 14:5
Daxner Ger. / Mittermayr Ber. 4:2
Kronstein Joh. / Daxner Ger. 2:5
Kronstein Joh. / Schäfer Her. 1:2
Mittermayr Fri. / Kirchmair Han. 0:1
Kneidinger Hel. / Lindlbauer Chr. 0:1
Schäfer Mar. / Lindlbauer Chr. 0:1
Kronstein Joh. / Stummer Man. 0:2
Daxner Ger. / Stummer Man. 0:3
Jachim Gerhard 14:5
Schäfer Herbert 15:7
Mittermayr Bernhard 4:2
Daxner Gerold 6:10
Kronstein Johann 3:9
Schäfer Mario 0:1
Kirchmair Hans Peter 0:1
Kneidinger Helmut 0:1
Mittermayr Friedrich 0:1
Lindlbauer Christoph 0:2
Stummer Manfred 0:5
9. 22 17 : 81 :
Solberger Got. / Etzlstorfer Tho. 2:0
Sandner Mar. / Klimm Vol. 2:0
Puchinger Hel. / Sandner Mar. 2:0
Horner Han. / Klimm Vol. 1:0
Puchinger Hel. / Klimm Vol. 4:2
Ringl Mic. / Klopf Nic. 3:7
Ringl Mic. / Klimm Vol. 1:1
Ringl Mic. / Sandner Mar. 1:2
Sandner Mar. / Solberger Got. 1:2
Puchinger Hel. / Sandner Her. 0:1
Puchinger Hel. / Klopf Nic. 0:1
Sandner Mar. / Klopf Nic. 0:1
Puchinger Hel. / Kreindl Mar. 0:1
Ringl Mic. / Solberger Got. 0:1
Wahlmüller Dom. / Klopf Nic. 0:1
Puchinger Hel. / Wahlmüller Dom. 0:1
Ringl Mic. / Wahlmüller Dom. 0:1
Etzlstorfer Tho. / Klopf Nic. 0:1
Klimm Vol. / Etzlstorfer Tho. 0:1
Sandner Mar. / Etzlstorfer Tho. 0:1
Horner Hannes 1:0
Klimm Volker 8:4
Puchinger Helmut 6:6
Sandner Marco 6:6
Ringl Michael 5:12
Solberger Gottfried 3:3
Klopf Nico 3:11
Etzlstorfer Thomas 2:3
Sandner Hermann 0:1
Kreindl Marc 0:1
Wahlmüller Dominik 0:3
10. 22 17 : 76 :
Rammerstorfer Pet. / Durstberger Ste. 1:0
Wollendorfer Joh. / Kampelmüller Fra. 8:9
Barth Pet. / Rammerstorfer Pet. 8:11
Wollendorfer Joh. / Wollendorfer Tob. 0:1
Rammerstorfer Pet. / Kneidinger Chr. 0:1
Wollendorfer Tob. / Rammerstorfer Pet. 0:1
Rammerstorfer Rud. / Durstberger Ste. 0:2
Wollendorfer Joh. / Durstberger Ste. 0:2
Rammerstorfer Peter 9:13
Kampelmüller Franz 8:9
Barth Peter 8:11
Wollendorfer Johann 8:12
Durstberger Stefan 1:4
Kneidinger Christian 0:1
Rammerstorfer Rudolf 0:2
Wollendorfer Tobias 0:2
11. 22 16 : 80 :
Wagner Tho. / Schinko Jul. 1:0
Winninger Fab. / Miskic Mat. 1:0
Blöchl Mar. / Wagner Tho. 8:6
Gamal-Eldin Ali. / Schaubmayr Jak. 5:10
Blöchl Mar. / Miskic Mat. 1:2
Blöchl Mar. / Schaubmayr Jak. 0:1
Schaubmayr Jak. / Poimer Mar. 0:1
Schaubmayr Jak. / Wagner Tho. 0:1
Starzer Hug. / Schaubmayr Jak. 0:1
Schaubmayr Jak. / Chung Wil. 0:1
Schaubmayr Jak. / Lindenbauer Jul. 0:1
Schaubmayr Jak. / Teuchtmann Wal. 0:1
Schaubmayr Jak. / Schinko Jul. 0:1
Blöchl Mar. / Chung Wil. 0:2
Winninger Fabian 1:0
Wagner Thomas 9:7
Blöchl Mario 9:11
Gamal-Eldin Ali 5:10
Schaubmayr Jakob 5:18
Miskic Mateo 2:2
Schinko Julian 1:1
Poimer Marcel 0:1
Teuchtmann Walter 0:1
Lindenbauer Julius 0:1
Starzer Hugo 0:1
Chung William 0:3
12. 22 10 : 52 :
Haider Man. / Wagenhuber Sie. 6:10
Glaser Fel. / Kapl Dav. 3:3
Glaser Fel. / Wagenhuber Sie. 1:2
Wegel Joh. / Kapl Dav. 0:1
Bernhard Mic. / Bachmaier Phi. 0:1
Glaser Fel. / Hayböck Ger. 0:1
Denk Wil. / Andreß Tob. 0:1
Hayböck Ger. / Jozic Mla. 0:1
Denk Wil. / Glaser Fel. 0:1
Bernhard Mic. / Schießl Gün. 0:1
Fuhrmann Fri. / Wagenhuber Sie. 0:1
Jungwirth Mar. / Glaser Fel. 0:1
Mauhart Mat. / Glaser Fel. 0:1
Hayböck Ger. / Kapl Dav. 0:2
Mayr Mic. / Glaser Fel. 0:3
Wagenhuber Siegfried 7:13
Haider Manfred 6:10
Glaser Felix 4:12
Kapl David 3:6
Schießl Günther 0:1
Jungwirth Mario 0:1
Andreß Tobias 0:1
Wegel Johann 0:1
Mauhart Matthias 0:1
Jozic Mladen 0:1
Bachmaier Philip 0:1
Fuhrmann Friedrich 0:1
Denk Wilhelm 0:2
Bernhard Michael 0:2
Mayr Michael 0:3
Hayböck Gerhard 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt