Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz / Wels -Umgebung  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft FREI4  HIRS2  HIRS3  LASB2  OSWA1  RAIN2  RAIN3  SAND2  SROH2  WLDB1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 602 Bezirksklasse Mühlviertel Mitte Nord - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 26 : 87 :
Wahlmüller Mar. / Wahlmüller Dom. 4:0
Jahn Mat. / Wagner Dav. 1:0
Wagner Dav. / Wahlmüller Dom. 1:0
Wagner Kle. / Pilz Tho. 1:0
Sonnleitner Tho. / Pilz Tho. 1:0
Wagner Kle. / Traxler Man. 1:0
Pilz Tho. / Wahlmüller Dom. 8:1
Wahlmüller Mar. / Wagner Dav. 5:2
Pilz Tho. / Wagner Dav. 3:1
Neunteufel Tob. / Wagner Dav. 1:1
Pühringer Luk. / Wahlmüller Dom. 0:1
Wagner Klemens 2:0
Sonnleitner Thomas 1:0
Traxler Manfred 1:0
Jahn Matthias 1:0
Wahlmüller Dominik 13:2
Pilz Thomas 13:2
Wahlmüller Markus 9:2
Wagner David 11:4
Neunteufel Tobias 1:1
Pühringer Lukas 0:1
2. 15 18 : 64 :
Stockhammer Ulr. / Jenner Rud. 2:0
Stuppacher Arm. / Jenner Rud. 2:0
Eibensteiner Rei. / Stuppacher Arm. 10:3
Jenner Rud. / Poimer Jos. 4:1
Poimer Jos. / Poimer Mar. 0:1
Poimer Jos. / Heindl Rud. 0:1
Stockhammer Ulr. / Rechberger Kla. 0:1
Jenner Rud. / Heindl Rud. 0:1
Haiden Jos. / Jenner Rud. 0:2
Stuppacher Armin 12:3
Eibensteiner Reinhold 10:3
Jenner Rudolf 8:4
Poimer Josef 4:3
Stockhammer Ulrich 2:1
Rechberger Klaus 0:1
Poimer Marcel 0:1
Heindl Rudolf 0:2
Haiden Josef 0:2
3. 15 18 : 66 :
Ruckerbauer Hel. / Hildner Oli. 3:0
Schrenk Tob. / Stifter Flo. 3:0
Schrenk Tob. / Hirnschrodt Har. 2:0
Kühhaas Wol. / Mayer Jak. 1:0
Hildner Oli. / Riepl Lis. 1:0
Hirnschrodt Har. / Riepl Lis. 1:0
Riepl Alf. / Hildner Oli. 1:0
Stifter Flo. / Hirnschrodt Har. 1:0
Stifter Flo. / Hildner Oli. 3:1
Schrenk Tob. / Riepl Lis. 1:1
Hirnschrodt Har. / Hildner Oli. 1:1
Schrenk Tob. / Kühhaas Wol. 0:1
Graser Mat. / Hildner Oli. 0:1
Graser Sim. / Riepl Lis. 0:1
Graser Sim. / Ruckerbauer Hel. 0:1
Schrenk Tob. / Ruckerbauer Hel. 0:2
Schrenk Tob. / Hildner Oli. 0:3
Mayer Jakob 1:0
Riepl Alfred 1:0
Stifter Florian 7:1
Hirnschrodt Harald 5:1
Hildner Oliver 9:6
Schrenk Tobias 6:7
Riepl Lisa 3:2
Ruckerbauer Helmut 3:3
Kühhaas Wolfgang 1:1
Graser Mathias 0:1
Graser Simon 0:2
4. 16 16 : 58 :
Hammer Chr. / Pührerfellner Her. 2:0
Haider Ale. / Winklehner Val. 1:0
Haider Ale. / Pührerfellner Her. 1:0
Pirklbauer Her. / Stitz Rei. 8:4
Hammer Chr. / Stitz Rei. 2:1
Penn Gre. / Pirklbauer Her. 1:1
Hammer Chr. / Penn Gre. 1:2
Penn Gre. / Winklehner Val. 0:1
Penn Gre. / Stitz Rei. 0:1
Hammer Chr. / Pirklbauer Her. 0:1
Hammer Chr. / Walchshofer Eli. 0:1
Hammer Chr. / Haider Ale. 0:1
Schilcher Joh. / Penn Gre. 0:2
Pührerfellner Hermann 3:0
Stitz Reinhard 10:6
Pirklbauer Herbert 9:6
Hammer Christoph 5:6
Haider Alexander 2:1
Penn Gregor 2:7
Winklehner Valentin 1:1
Walchshofer Elias 0:1
Schilcher Johann 0:2
5. 16 16 : 64 :
Wagner Emm. / Sonnleitner Tho. 1:0
Seidl Chr. / Kapan Abd. 1:0
Wagner Emm. / Jahn Mat. 3:1
Wagner Emm. / Neunteufel Tob. 3:1
Wagner Emm. / Leisch Gün. 3:2
Leisch Gün. / Seidl Chr. 3:5
Seidl Chr. / Jahn Mat. 1:1
Neunteufel Tob. / Jahn Mat. 1:2
Seidl Chr. / Neunteufel Tob. 0:1
Wagner Emm. / Sonnleitner Ger. 0:1
Leisch Gün. / Kapan Abd. 0:1
Burgstaller Sie. / Jahn Mat. 0:1
Sonnleitner Thomas 1:0
Wagner Emmerich 10:5
Leisch Günter 6:8
Jahn Matthias 5:5
Seidl Christian 5:7
Neunteufel Tobias 4:4
Kapan Abdullah 1:1
Burgstaller Siegfried 0:1
Sonnleitner Gerold 0:1
6. 15 14 : 58 :
Reisinger Chr. / Affenzeller Joh. 3:0
Haider Dan. / Gallistl Alo. 1:0
Haider Dan. / Kammler Her. 7:6
Gallistl Alo. / Affenzeller Joh. 3:7
Ladendorfer Hei. / Kammler Her. 0:1
Gallistl Alo. / Ladendorfer Hei. 0:2
Reisinger Christian 3:0
Haider Daniel 8:6
Kammler Herwig 7:7
Affenzeller Johann 6:7
Gallistl Alois 4:9
Ladendorfer Heinz 0:3
7. 15 14 : 53 :
Kitzmüller And. / Kases Ren. 1:0
Solberger Got. / Grubauer Pat. 1:0
Klopf Jür. / Grubauer Pat. 5:2
Solberger Got. / Klopf Jür. 3:1
Kases Ren. / Haunschmid Kar. 2:3
Kitzmüller And. / Haunschmid Kar. 2:3
Horner Tho. / Wieser Dom. 0:1
Wieser Dom. / Sandner Sel. 0:1
Haunschmid Kar. / Augl Pet. 0:1
Horner Tho. / Preinfalk Wol. 0:1
Kitzmüller And. / Klopf Jür. 0:1
Horner Tho. / Haunschmid Kar. 0:1
Preinfalk Wol. / Sandner Sel. 0:1
Grubauer Patrick 6:2
Klopf Jürgen 8:4
Solberger Gottfried 4:1
Kases Rene Franz 3:3
Haunschmid Karl 4:8
Kitzmüller Andreas 3:4
Augl Peter 0:1
Sandner Selina 0:2
Preinfalk Wolfgang 0:2
Wieser Dominic 0:2
Horner Thomas 0:3
8. 16 13 : 53 :
Haider Geo. / Hayböck Man. 1:0
Haider Geo. / Tröbinger Han. 1:0
Zwettler Mar. / Hayböck Man. 1:0
Tröbinger Fri. / Hayböck Man. 5:5
Zwettler Mar. / Tröbinger Han. 2:3
Altmüller Ste. / Zwettler Mar. 2:5
Altmüller Ste. / Hayböck Man. 1:1
Tröbinger Fri. / Hayböck Ste. 0:1
Zwettler Mar. / Tröbinger Jak. 0:1
Tröbinger Jak. / Tröbinger Han. 0:1
Altmüller Ste. / Tröbinger Fri. 0:2
Haider Georg 2:0
Hayböck Manuel 8:6
Tröbinger Friedrich 5:8
Zwettler Markus 5:9
Tröbinger Hannes 3:4
Altmüller Stefan 3:8
Hayböck Stefan 0:1
Tröbinger Jakob 0:2
9. 14 9 : 39 :
Gratzl Wal. / Glaser Sie. 1:0
Danner Tob. / Kölz Max. 5:2
Danner Tob. / Franz Dom. 2:2
Danner Rob. / Tober Tho. 1:2
Danner Rob. / Glaser Sie. 0:1
Danner Rob. / Haidvogl Chr. 0:1
Danner Rob. / Danner Tob. 0:1
Aistleitner Gab. / Kreslehner Luk. 0:1
Gratzl Wal. / Haidvogl Chr. 0:1
Danner Rob. / Kölz Max. 0:1
Etzlsdorfer-Reindl Rol. / Haidvogl Chr. 0:1
Glaser Sie. / Kreslehner Luk. 0:1
Etzlsdorfer-Reindl Rol. / Kölz Max. 0:1
Etzlsdorfer-Reindl Rol. / Stöglehner Tho. 0:2
Etzlsdorfer-Reindl Rol. / Glaser Sie. 0:2
Danner Tobias 7:5
Kölz Maximilian 5:4
Franz Dominic 2:2
Gratzl Walter 1:1
Tober Thomas 1:2
Glaser Siegfried 1:4
Danner Robert 1:6
Aistleitner Gabriel 0:1
Kreslehner Lukas 0:2
Stöglehner Thomas 0:2
Haidvogl Christian 0:3
Etzlsdorfer-Reindl Roland 0:6
10. 16 8 : 47 :
Manzenreiter Rei. / Ortner Wol. 4:2
Mayer Kla. / Mayer Mat. 2:9
Haider Ale. / Manzenreiter Rei. 1:1
Mayer Kla. / Manzenreiter Rei. 1:3
Schilcher Joh. / Ortner Wol. 0:1
Mayer Mat. / Winklehner Val. 0:1
Schilcher Joh. / Manzenreiter Rei. 0:2
Mayer Mat. / Haider Ale. 0:4
Manzenreiter Reinhard 6:8
Ortner Wolfgang 4:3
Mayer Klaus 3:12
Mayer Mathias 2:14
Haider Alexander 1:5
Winklehner Valentin 0:1
Schilcher Johann 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung