Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz / Wels -Umgebung  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALTB2  ASTN2  BSVL3  FRAV1  FROB10  GALK1  LEON2  STRG2  URFA4  WRTA5 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 15 25 : 82 :
Scheuchenstuhl Tho. / Duffek Mat. 13:0
Duffek Ale. / Duffek Mat. 2:0
Penn Han. / Scheuchenstuhl Tho. 1:0
Scheuchenstuhl Tho. / Mastny Chr. 1:0
Penn Han. / Duffek Ale. 1:0
Rois Erw. / Duffek Ale. 3:1
Grömer Pet. / Duffek Ale. 2:1
Duffek Ale. / Schürz Mar. 1:1
Mayr Eri. / Duffek Ale. 1:1
Schinnerl Hel. / Duffek Ale. 0:1
Scheuchenstuhl Thomas 15:0
Duffek Matthias 15:0
Penn Hans 2:0
Mastny Christian 1:0
Duffek Alexander 10:5
Rois Erwin 3:1
Grömer Peter 2:1
Schürz Mario 1:1
Mayr Erich 1:1
Schinnerl Helmut 0:1
2. 15 23 : 76 :
Reichetseder Phi. / Steiner Flo. 1:0
Tschernuth Seb. / Huber Jon. 1:0
Tschernuth Seb. / Reichetseder Phi. 10:1
Krenn Kla. / Gratzer Fra. 11:2
Gratzer Fra. / Doblhammer Kon. 0:1
Mager Man. / Tschernuth Seb. 0:1
Lengauer Har. / Krenn Kla. 0:1
Stadlmayr Wol. / Reichetseder Phi. 0:1
Steiner Florian 1:0
Huber Jonathan 1:0
Tschernuth Sebastian 11:2
Reichetseder Philip 11:2
Krenn Klaus 11:3
Gratzer Franz Leopold 11:3
Lengauer Hartwin 0:1
Mager Manuela 0:1
Doblhammer Konrad 0:1
Stadlmayr Wolfgang 0:1
3. 15 17 : 69 :
Weinzinger Alf. / Schiebel Hel. 1:0
Leopold Ern. / Schiebel Hel. 9:3
Haider Alo. / Scheibner Rol. 4:1
Haider Alo. / Wojnar Hen. 1:1
Raab Ric. / Haider Alo. 1:2
Haider Alo. / Weinzinger Alf. 1:4
Leopold Ern. / Wojnar Hen. 0:1
Leopold Ern. / Weinzinger Alf. 0:1
Schiebel Helmut 10:3
Leopold Ernst 9:5
Scheibner Roland 4:1
Haider Alois 7:8
Weinzinger Alfred 2:5
Wojnar Henryk 1:2
Raab Richard 1:2
4. 15 14 : 59 :
Plank Joh. / Raferzeder Tho. 5:0
Stumptner Rud. / Goldmann Hel. 1:0
Stöckl Kar. / Goldmann Hel. 1:0
Pilz Mar. / Kurtovic Mus. 3:3
Pilz Mar. / Goldmann Hel. 2:1
Pilz Mar. / Plank Joh. 1:1
Plank Joh. / Kurtovic Mus. 1:1
Stumptner Rud. / Plank Joh. 0:1
Pilz Mar. / Raferzeder Tho. 0:1
Stumptner Rud. / Kurtovic Mus. 0:1
Stürmer Ger. / Plank Joh. 0:1
Plank Joh. / Goldmann Hel. 0:1
Kaltenböck Hel. / Stumptner Rud. 0:1
Gruber Alf. / Pilz Mar. 0:1
Stöckl Kar. / Kaltenböck Hel. 0:1
Raferzeder Thomas 5:1
Plank Johann Gottfried 7:5
Goldmann Helmut 4:2
Pilz Markus Carl 6:7
Kurtovic Mustafa 4:5
Stöckl Karl 1:1
Stumptner Rudolf 1:3
Gruber Alfred 0:1
Stürmer Gerald 0:1
Kaltenböck Helmut 0:2
5. 16 15 : 63 :
Hochrathner Oli. / Danninger Ger. 1:0
Danninger Wil. / Hochrathner Oli. 1:0
Ghahramanian Sha. / Bala Har. 1:0
Danninger Wil. / Leyrer And. 1:0
Bala Har. / Wanecek Tho. 1:0
Deutsch Phi. / Wanecek Tho. 6:2
Danninger Wil. / Wanecek Tho. 2:1
Wanecek Tho. / Leyrer And. 1:1
Danninger Wil. / Dorner Mar. 1:5
Danninger Wil. / Emerstorfer Nic. 0:1
Dorner Mar. / Ghahramanian Sha. 0:1
Dorner Mar. / Öllinger Wil. 0:1
Wanecek Tho. / Neuhofer Eug. 0:1
Dorner Mar. / Wanecek Tho. 0:1
Dorner Mar. / Neuhofer Eug. 0:1
Dorner Mar. / Ratzenböck Ste. 0:1
Deutsch Phi. / Lasch Lau. 0:1
Hochrathner Oliver 2:0
Bala Harald 2:0
Danninger Gerold 1:0
Wanecek Thomas 10:6
Deutsch Philip 6:3
Danninger Wilhelm 5:7
Leyrer Andreas 2:1
Ghahramanian Shahen 1:1
Dorner Martin 1:10
Lasch Laurenz 0:1
Emerstorfer Nico 0:1
Öllinger Willibald 0:1
Ratzenböck Stefan 0:1
Neuhofer Eugen 0:2
6. 15 13 : 56 :
Folger Hel. / Bichler Ger. 6:5
Stefan Jos. / Emmel Geo. 5:4
Stefan Jos. / Aigner And. 2:1
Folger Hel. / Tatto Rem. sen. 0:1
Koy Ger. / Folger Hel. 0:1
Koy Ger. / Bichler Ger. 0:1
Folger Hel. / Auer Chr. 0:1
Aigner And. / Emmel Geo. 0:1
Koy Ger. / Stefan Jos. 0:2
Stefan Josef 7:7
Bichler Gerhard 6:6
Folger Helmut 6:8
Emmel Georg 5:5
Aigner Andreas 2:2
Tatto Remo sen. 0:1
Auer Christian 0:1
Koy Gerhard 0:4
7. 15 13 : 52 :
Weinberger Gün. / Studlar Hel. 1:0
Gahleitner Ger. / Schrems Hel. 1:0
Weinberger Gün. / Schrems Hel. 6:3
Stoiber Hel. / Studlar Hel. 2:1
Weinberger Gün. / Kaufmann Tho. 1:2
Stoiber Hel. / Kaufmann Tho. 1:3
Gahleitner Ger. / Kaufmann Tho. 1:3
Winder Chr. / Rammer Man. 0:1
Stoiber Hel. / Gahleitner Ger. 0:1
Schrems Hel. / Studlar Hel. 0:1
Gahleitner Ger. / Studlar Hel. 0:2
Weinberger Günter 8:5
Schrems Helmut 7:4
Studlar Helmut 3:4
Stoiber Helmut 3:5
Kaufmann Thomas 3:8
Gahleitner Gerhard 2:6
Winder Christoph 0:1
Rammer Manuel 0:1
8. 15 11 : 48 :
Nowak Eva. / Pötscher Gab. 2:0
Li Edg. / Heindl Tob. 1:0
Luger Pau. / Doberenz Tom. 1:0
Nowak Eva. / Heigl Leo. 1:0
Rendl Tho. / Pötscher Gab. 1:0
Nowak Eva. / Kriechbaum Nor. 1:0
Li Edg. / Maximov Isa. 2:1
Lkhagvadash Oyu. / Ichim Emm. 1:1
Ichim Emm. / Todinca Sor. 1:2
Nagel Pat. / Heigl Leo. 0:1
Nowak Eva. / Li Edg. 0:1
Nowak Eva. / Maximov Isa. 0:1
Maximov Isa. / Ichim Emm. 0:1
Pötscher Gab. / Pfann Fel. 0:1
Nowak Eva. / Pfann Fel. 0:1
Rendl Tho. / Maximov Isa. 0:1
Pötscher Gab. / Todinca Sor. 0:1
Luger Pau. / Maximov Isa. 0:1
Heindl Tob. / Pötscher Gab. 0:1
Li Edg. / Heigl Leo. 0:1
Nowak Eva. / Heindl Tob. 0:1
Pötscher Gab. / Lkhagvadash Oyu. 0:2
Doberenz Tom 1:0
Kriechbaum Norbert 1:0
Nowak Eva 4:4
Li Edgar Yi Jin 3:3
Pötscher Gabriel 3:5
Ichim Emmanuel 2:4
Maximov Isabela-Ana-Maria 2:5
Luger Paul 1:1
Rendl Thomas 1:1
Heindl Tobias-Rudolf 1:2
Heigl Leon 1:2
Lkhagvadash Oyundavaa 1:3
Todinca Sorin 1:3
Nagel Patrick 0:1
Pfann Felix 0:2
9. 16 11 : 46 :
Hanslmaier Gre. / Beer Dan. 1:0
Hanslmaier Gre. / Lamb Max. 3:1
Hanslmaier Gre. / Kagerer Gil. 3:5
Hanslmaier Flo. / Kagerer Mar. 3:7
Kagerer Gil. / Lamb Max. 1:2
Dunzinger Jan. / Lamb Max. 0:1
Hanslmaier Gre. / Kagerer Mar. 0:1
Hanslmaier Flo. / Lamb Max. 0:3
Beer Daniel 1:0
Hanslmaier Gregor 7:7
Kagerer Gilbert Karl 4:7
Lamb Maximilian 4:7
Kagerer Maria Elisabeth 3:8
Hanslmaier Flora 3:10
Dunzinger Jan 0:1
10. 15 8 : 44 :
Bittner Ger. / Brandstätter Ger. 1:0
Sulzbacher Fra. / Sulzbacher Wer. 1:0
Holzer Fra. / Kagerer Flo. 1:0
Sulzbacher Fra. / Sulzbacher And. 2:2
Holzer Fra. / Sulzbacher And. 1:1
Brandstätter Ger. / Döberl Ric. 1:2
Holzer Fra. / Brandstätter Ger. 1:4
Holzer Fra. / Schmidt Ste. 0:1
Scheucher Mic. / Brandstätter Ger. 0:1
Holzer Fra. / Bittner Ger. 0:1
Holzer Fra. / Koutek Pat. 0:1
Holzer Fra. / Beshara Mag. 0:1
Beshara Mag. / Koutek Pat. 0:1
Baumgartner Tin. / Koutek Pat. 0:1
Döberl Ric. / Pühringer Joh. 0:1
Steiner Ils. / Steiner Pet. 0:1
Döberl Ric. / Koutek Pat. 0:4
Sulzbacher Werner 1:0
Kagerer Florian 1:0
Sulzbacher Franz 3:2
Sulzbacher Andrea 3:3
Brandstätter Gerhard 3:7
Holzer Franz 3:9
Bittner Gerhard 1:1
Döberl Richard 1:7
Scheucher Michaela 0:1
Steiner Peter 0:1
Baumgartner Tina 0:1
Steiner Ilse 0:1
Schmidt Steffen 0:1
Pühringer Johannes 0:1
Beshara Magdy 0:2
Koutek Patrick 0:7
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung