Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz / Wels -Umgebung  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALMÜ1  ATTG3  GOIS1  GOIS2  ISCH1  MOND2  PINS3  SGEB5  TIMK2  UNGM2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 652 Bezirksklasse Salzkammergut - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 26 : 84 :
Luginger Jos. / Oberbeck Alf. 1:0
Unterberger Fel. / Krenn Tob. 1:0
Unterberger Fel. / Gaisberger Val. 13:1
Lichtenegger Mic. / Krenn Tob. 8:1
Krenn Tob. / Oberbeck Alf. 1:1
Krenn Tob. / Oberbeck Ger. 1:1
Weinknecht Her. / Krenn Tob. 1:1
Gaisberger Val. / Oberbeck Alf. 0:1
Luginger Josef 1:0
Unterberger Felix 14:1
Gaisberger Valentin 13:2
Lichtenegger Michael 8:1
Krenn Tobias 12:4
Oberbeck Alfred 2:2
Weinknecht Herwig 1:1
Oberbeck Gerhard 1:1
2. 16 21 : 76 :
Riedler Her. / Kragl Chr. 2:0
Kragl Chr. / Burian Phi. 1:0
Prochaska Ste. / Zauner Phi. 1:0
Riedler Her. / Hanke Ste. 1:0
Zuk Alf. / Einböck Han. 11:4
Prochaska Ste. / Hanke Ste. 3:1
Kragl Chr. / Zauner Phi. 2:1
Riedler Her. / Riedler Mat. 0:1
Quell Hor. / Prochaska Ste. 0:1
Ameringer Chr. / Einböck Han. 0:1
Ameringer Chr. / Kragl Chr. 0:1
Riedler Mat. / Zuk Alf. 0:1
Burian Philipp 1:0
Zuk Alfred 11:5
Einböck Hannes 11:5
Hanke Stefan 4:1
Kragl Christian 5:2
Prochaska Stefan 4:2
Zauner Phillip 3:1
Riedler Herbert 3:1
Quell Horst 0:1
Riedler Matthäus 0:2
Ameringer Christian 0:2
3. 14 15 : 56 :
Höfner Ber. / Hain Fel. 1:0
Hain Fel. / Spießberger Tob. 1:0
Höfner Ber. / Spießberger Tob. 1:0
Höfner Ber. / Neuhuber Han. 1:0
Dietl Hei. / Schlager Jos. 1:0
Dietl Hei. / Höfner Ber. 5:5
Hain Fel. / Neuhuber Han. 2:2
Spießberger Tob. / Neuhuber Han. 2:2
Höfner Dan. / Neuhuber Han. 1:1
Dietl Hei. / Spießberger Tob. 0:1
Dietl Hei. / Neuhuber Han. 0:1
Schlager Josef 1:0
Höfner Bernhard 8:5
Hain Felix 4:2
Neuhuber Hanna 6:6
Dietl Heinz 6:7
Spießberger Tobias 4:3
Höfner Daniel 1:1
4. 15 15 : 59 :
Födinger Eck. / Seemayer Ger. 2:0
Orgler Alf. / Weißl Joh. 1:0
Schlager Pat. / Kapeller Joh. 1:0
Födinger Eck. / Weißl Joh. 7:3
Orgler Alf. / Seemayer Ger. 4:3
Walter Wol. / Hörlesberger Ger. 0:1
Teufl Joh. / Ortner Kar. 0:1
Riedl Ger. / Schlager Pat. 0:1
Schlager Pat. / Weißl Joh. 0:1
Schlager Pat. / Orgler Alf. 0:1
Seemayer Ger. / Ortner Kar. 0:1
Seemayer Ger. / Orgler Dan. 0:1
Orgler Alf. / Ortner Kar. 0:2
Kapeller Johannes 1:0
Födinger Eckhard 9:3
Weißl Johann 8:4
Seemayer Gerhard 6:5
Orgler Alfred 5:6
Schlager Patrick 1:3
Riedl Gerhard 0:1
Hörlesberger Gerd 0:1
Orgler Daniel 0:1
Walter Wolfgang 0:1
Teufl Johannes 0:1
Ortner Karl 0:4
5. 16 15 : 52 :
Seidel Joh. / Steglegger Ric. 11:2
Wiesinger Kar. / Eckmair Wol. 3:4
Wiesinger Kar. / Seidel Joh. 1:1
Feichtinger Ber. / Mühlegger Man. 0:1
Eckmair Wol. / Reisenberger Art. 0:1
Graf Alf. / Seidel Ste. 0:1
Seidel Ste. / Eckmair Wol. 0:1
Wiesinger Kar. / Reisenberger Art. 0:5
Steglegger Richard 11:2
Seidel Johannes 12:3
Wiesinger Karl 4:10
Eckmair Wolfgang 3:6
Feichtinger Berthold 0:1
Mühlegger Manfred 0:1
Graf Alfred 0:1
Seidel Stephan 0:2
Reisenberger Artur 0:6
6. 14 14 : 53 :
Wimmer Die. / Gassner Hub. 3:0
Eder Ste. / Radlinger Ing. 2:0
Eder Ste. / Gaubinger Pet. 5:1
Radlinger Rud. / Gassner Hub. 2:1
Radlinger Rud. / Gasztonyi Ger. 1:1
Gassner Hub. / Gasztonyi Ger. 1:1
Gassner Hub. / Radlinger Ing. 0:1
Wimmer Die. / Radlinger Ing. 0:1
Eder Ste. / Mayerhofer Rob. 0:1
Eder Ste. / Gassner Hub. 0:1
Radlinger Ing. / Gasztonyi Ger. 0:1
Wimmer Die. / Gasztonyi Ger. 0:2
Gasztonyi Ger. / Gaubinger Pet. 0:3
Eder Stefan 7:3
Gassner Hubert 6:4
Gaubinger Peter 5:4
Radlinger Rudolf 3:2
Wimmer Dietmar 3:3
Radlinger Ingrid 2:3
Gasztonyi Gerhard 2:8
Mayerhofer Robert 0:1
7. 16 14 : 57 :
Beichl Kar. / Sunkler Flo. 7:4
Leeb Ren. / Witzelsteiner Mar. 5:4
Witzelsteiner Mar. / Sunkler Flo. 2:1
Leeb Ren. / Sunkler Flo. 0:1
Wagner Kla. / Witzelsteiner Mar. 0:1
Beichl Kar. / Witzelsteiner Mar. 0:2
Leeb Ren. / Wagner Kla. 0:4
Sunkler Florian 9:6
Beichl Karl 7:6
Witzelsteiner Martin 7:8
Leeb Rene 5:9
Wagner Klaus 0:5
8. 16 13 : 50 :
Klausecker Jos. / Kernmayer Ste. 2:0
Schönleitner Mat. / Mayr Geo. 1:0
Klausecker Jos. / Mayr Geo. 1:0
Steinbichler Joh. / Bürgler Aug. 1:0
Knabb Fri. / Klausecker Jos. 1:0
Klausecker Jos. / März Joh. 1:0
Steinbichler Joh. / Klaffenböck Max. 4:1
Klaffenböck Max. / Mayr Geo. 2:2
Schönleitner Mat. / Bürgler Aug. 0:1
Klausecker Jos. / Bürgler Aug. 0:1
Knabb Fri. / Bürgler Aug. 0:1
Klaffenböck Max. / Bachner Chr. 0:1
Mayr Geo. / Ackun Dam. 0:1
Kernmayer Ste. / Mayr Geo. 0:1
Bachner Chr. / Mayr Geo. 0:1
Knabb Fri. / Bachner Chr. 0:2
Steinbichler Joh. / Mayr Geo. 0:2
Knabb Fri. / Riesinger Mar. 0:2
Riesinger Mar. / Bürgler Aug. 0:3
März Johannes 1:0
Klausecker Josef 5:1
Klaffenböck Maximilian 6:4
Steinbichler Johann 5:3
Mayr Georg 4:7
Kernmayer Stefan 2:1
Schönleitner Mathias 1:1
Knabb Friedrich 1:5
Bürgler August 1:6
Ackun Damjan 0:1
Bachner Christian - Peter 0:4
Riesinger Martin 0:5
9. 15 11 : 43 :
Humer Chr. / Mistlberger Bru. 1:0
Mistlberger Bru. / Neulentner Pet. 1:0
Humer Chr. / Riedler Hel. 1:0
Riedler Hel. / Rainbacher Mic. 3:1
Riedler Hel. / Neulentner Pet. 3:3
Mayer Dom. / Neulentner Pet. 1:1
Humer Chr. / Rainbacher Mic. 1:1
Mistlberger Bru. / Mayer Dom. 0:1
Ferrari Han. / Neulentner Pet. 0:1
Aumayr Joh. / Pohlhammer Chr. 0:1
Stübler Gün. / Pohlhammer Eli. 0:1
Stübler Gün. / Rainbacher Mic. 0:2
Mayer Dom. / Pohlhammer Chr. 0:2
Mistlberger Bru. / Ferrari Han. 0:2
Humer Chr. / Pohlhammer Chr. 0:2
Riedler Helmut 7:4
Neulentner Peter 5:5
Rainbacher Michael 4:4
Humer Christian 3:3
Mistlberger Bruno 2:3
Mayer Dominik 1:4
Aumayr Johannes 0:1
Pohlhammer Elias 0:1
Ferrari Hans 0:3
Stübler Günter 0:3
Pohlhammer Christopher 0:5
10. 16 8 : 47 :
Lichtenegger Mic. / Vrbensky Rom. 1:0
Oberbeck Alf. / Oberbeck Ger. 1:0
Lichtenegger Mic. / Oberbeck Ger. 1:0
Oberbeck Alf. / Schaffelner Cla. 2:1
Oberbeck Alf. / Zimmermann Jer. 1:1
Luginger Jos. / Schaffelner Cla. 1:1
Luginger Jos. / Oberbeck Alf. 1:2
Oberbeck Ger. / Vrbensky Rom. 0:1
Schaffelner Cla. / Zimmermann Jer. 0:1
Lichtenegger Mic. / Schaffelner Cla. 0:1
Scheutz Chr. / Zimmermann Jer. 0:1
Oberbeck Alf. / Vrbensky Rom. 0:1
Oberbeck Ger. / Schaffelner Cla. 0:2
Luginger Jos. / Zimmermann Jer. 0:2
Scheutz Chr. / Vrbensky Rom. 0:2
Schaffelner Cla. / Vrbensky Rom. 0:4
Zimmermann Jer. / Vrbensky Rom. 0:4
Oberbeck Alfred 5:5
Lichtenegger Michael 2:1
Schaffelner Claus 3:10
Oberbeck Gerhard 2:3
Luginger Josef 2:5
Zimmermann Jeremy-Louis 1:9
Vrbensky Roman 1:12
Scheutz Christian 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung