Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz / Wels -Umgebung  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ASTY3  ERNS3  HAHO4  RAMI4  SGDI6  SGNS4  SGNS6  SGSY3  SUEN1  VALI4 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 15 26 : 82 :
Kühhas Kev. / Selinger Mic. 6:0
Binder Man. / Bauer Rol. 3:0
Hiebl Kar. / Obermayr And. 3:0
Bauer Rol. / Obermayr And. 2:0
Binder Man. / Selinger Mic. 2:0
Eisenhuber Tho. / Bauer Rol. 1:0
Eisenhuber Tho. / Obermayr And. 1:0
Eisenhuber Tho. / Hiebl Kar. 1:0
Bauer Rol. / Kühhas Kev. 1:0
Obermayr And. / Selinger Mic. 1:0
Binder Man. / Obermayr And. 5:2
Bauer Gün. sen. / Obermayr And. 0:1
Selinger Michael 9:0
Bauer Roland 7:0
Kühhas Kevin 7:0
Hiebl Karl 4:0
Eisenhuber Thomas 3:0
Binder Manuel 10:2
Obermayr Andreas 12:3
Bauer Günter sen. 0:1
2. 17 22 : 81 :
Gollner Jos. / Postlmayr Kar. 1:0
Stellnberger Wal. / Meyer Oli. 1:0
Kutsam Man. / Postlmayr Kar. 1:0
Stellnberger Wal. / Gollner Jos. 1:0
Gollner Jos. / Kutsam Man. 11:2
Stellnberger Wal. / Köttenstorfer Fer. 6:3
Köttenstorfer Fer. / Postlmayr Kar. 1:1
Lugmayr Ado. / Köttenstorfer Fer. 0:1
Kutsam Man. / Köttenstorfer Fer. 0:1
Stellnberger Wal. / Kutsam Man. 0:1
Schneider Mar. sen. / Lugmayr Ado. 0:2
Meyer Oliver 1:0
Gollner Josef 13:2
Kutsam Manfred 12:4
Stellnberger Walter 8:4
Köttenstorfer Ferdinand 7:6
Postlmayr Karl 3:1
Schneider Martin sen. 0:2
Lugmayr Adolf 0:3
3. 15 19 : 69 :
Reisinger Aug. / Eckmayr Ger. 2:0
Fauster Ger. / Eckmayr Ger. 2:0
Fauster Ger. / Stelzer Wol. 1:0
Mayerhofer Wer. / Eckmayr Ger. 1:0
Pfusterschmid Ern. / Pichler Rex. 1:0
Fauster Ger. / Pichler Rex. 9:1
Pfusterschmid Ern. / Reisinger Aug. 2:2
Reisinger Aug. / Pichler Rex. 1:1
Riegler Hel. / Reisinger Aug. 0:1
Pfusterschmid Ern. / Eckmayr Ger. 0:1
Stelzer Wol. / Eckmayr Ger. 0:5
Mayerhofer Werner 1:0
Fauster Gerhard 12:1
Pichler Rexford Lie 11:2
Reisinger August 5:4
Eckmayr Gerhard 5:6
Pfusterschmid Ernst 3:3
Stelzer Wolfgang 1:5
Riegler Helmut 0:1
4. 16 18 : 65 :
Raab Leo. / Nagler Her. 1:0
Scheucher Erw. / Schmid Alf. 1:0
Scheucher Erw. / Hönig Rei. 1:0
Schmid Alf. / Concin Ber. 8:1
Scheucher Erw. / Concin Ber. 2:1
Scheucher Erw. / Greisinger Die. 3:4
Raab Leo. / Greisinger Die. 1:1
Schmid Alf. / Greisinger Die. 1:2
Concin Ber. / Nagler Her. 0:1
Scheucher Erw. / Klimczyk Ber. 0:1
Greisinger Die. / Staudinger Alf. 0:1
Scheucher Erw. / Raab Leo. 0:1
Hönig Reinhard 1:0
Schmid Alfred 10:3
Concin Bernhard 10:3
Scheucher Erwin 7:7
Greisinger Dietger 5:8
Raab Leopold 2:2
Nagler Herbert 1:1
Staudinger Alfred 0:1
Klimczyk Bernhard 0:1
5. 16 16 : 59 :
Gmainer Chr. / Bürstmayr Ste. 2:0
Kloiber Fra. jun. / Riegler Phi. 1:0
Bürstmayr Ste. / Reitzenberger Dan. 1:0
Kloiber Fra. jun. / Gmainer Chr. 1:0
Kloiber Fra. jun. / Bürstmayr Ste. 1:0
Kloiber Fra. jun. / Kloiber Erw. 4:6
Kloiber Chr. / Bürstmayr Ste. 2:2
Kloiber Mar. / Bürstmayr Ste. 1:1
Kloiber Fra. jun. / Reitzenberger Dan. 1:1
Schmid Mar. / Reitzenberger Dan. 1:1
Kloiber Chr. / Karer Gün. 1:2
Bürstmayr Ste. / Karer Gün. 0:1
Kloiber Erw. / Riegler Chr. 0:1
Gmainer Christian 3:0
Riegler Philipp 1:0
Bürstmayr Stefan 7:4
Kloiber Franz jun. 8:7
Reitzenberger Daniel 3:2
Kloiber Erwin 4:7
Kloiber Christoph 3:4
Schmid Martin 1:1
Kloiber Markus 1:1
Karer Günter 1:3
Riegler Christian 0:1
6. 16 15 : 52 :
Lechner Chr. / Radler Han. 1:0
Radler Han. / Karkulik Ern. 1:0
Lechner Chr. / Karkulik Ern. 1:0
Karkulik Ern. / Restea Dar. 1:0
Radler Han. / Spannring Mar. 3:1
Radler Han. / Restea Dar. 3:1
Lechner Chr. / Spannring Mar. 2:5
Spannring Mar. / Restea Dar. 1:1
Meindl Wol. / Spannring Mar. 1:1
Lechner Chr. / Meindl Wol. 1:1
Lechner Chr. / Radler Ils. 0:1
Palk Rob. / Spannring Mar. 0:1
Radler Han. / Radler Ils. 0:2
Meindl Wol. / Radler Han. 0:3
Karkulik Ernst 3:0
Restea Darius 5:2
Radler Hannes 8:7
Spannring Martin 7:9
Lechner Christian 5:7
Meindl Wolfgang 2:5
Palk Robert 0:1
Radler Ilse 0:3
7. 16 13 : 56 :
Wührleitner Joh. / Postlmayr Kar. 1:0
Haidl Joh. / Schneider Mar. sen. 1:0
Haidl Joh. / Vanek Jos. 6:7
Wührleitner Joh. / Maixner Geo. 4:9
Wührleitner Joh. / Vanek Jos. 1:1
Haidl Joh. / Maixner Geo. 0:2
Postlmayr Karl 1:0
Schneider Martin sen. 1:0
Vanek Josef 7:8
Haidl Johann 7:9
Wührleitner Johannes 6:10
Maixner Georg 4:11
8. 16 12 : 56 :
Eder Nik. / Kopec Sla. 1:0
Eder Nik. / Hagler Jak. 1:0
Strba Pav. / Kopec Sla. 4:1
Schnetzinger Kar. / Grafinger Pet. 2:4
Grafinger Pet. / Kopec Sla. 1:1
Schnetzinger Kar. / Strba Pav. 1:1
Eder Nik. / Schnetzinger Kar. 1:2
Eder Nik. / Grafinger Pet. 1:3
Schnetzinger Kar. / Kragl Tob. 0:1
Wieser Oth. / Strba Pav. 0:1
Heigl Rol. / Schnetzinger Kar. 0:1
Putscher Jür. / Schaumberger Fab. 0:1
Putscher Jür. / Grafinger Pet. 0:2
Hagler Jakob 1:0
Kopec Slawomir Piotr 6:2
Strba Pavol 5:3
Eder Niklas 4:5
Schnetzinger Karl 4:9
Grafinger Peter 4:10
Heigl Roland 0:1
Kragl Tobias 0:1
Schaumberger Fabian 0:1
Wieser Othmar 0:1
Putscher Jürgen 0:3
9. 14 7 : 35 :
Gusenbauer Chr. / Metzbauer Kur. 1:0
Huber And. / Gusenbauer Chr. 3:3
Forster Mar. / Forster Car. 2:4
Forster Mar. / Forster Tam. 1:1
Gusenbauer Chr. / Forster Car. 0:1
Forster Tam. / Gusenbauer Chr. 0:1
Forster Tam. / Pelzguter Fra. 0:1
Gusenbauer Chr. / Schnetzinger Mad. 0:1
Huber Jos. / Huber And. 0:1
Huber And. / Forster Car. 0:2
Huber And. / Forster Mar. 0:2
Forster Tam. / Forster Car. 0:3
Metzbauer Kurt 1:0
Gusenbauer Christian 4:6
Forster Markus 3:7
Huber Andreas 3:8
Forster Carina 2:10
Forster Tamara 1:6
Pelzguter Franz 0:1
Huber Josef 0:1
Schnetzinger Madeleine 0:1
10. 15 4 : 17 :
Fröschl Man. / Wetzl Jür. 4:4
Angerer Ale. / Kleindessner Man. 0:1
Dorfmayr Chr. / Wetzl Jür. 0:1
Fröschl Man. / Fröschl Den. 0:1
Fröschl Man. / Kampleitner Mar. 0:1
Kleindessner Man. / Fröschl Man. 0:1
Mühlberger Mar. / Fröschl Man. 0:1
Mühlberger Mar. / Fröschl Den. 0:1
Angerer Ale. / Mühlberger Mar. 0:2
Kampleitner Mar. / Fröschl Den. 0:2
Mühlberger Mar. / Wetzl Jür. 0:3
Mühlberger Mar. / Kampleitner Mar. 0:3
Angerer Ale. / Kampleitner Mar. 0:4
Wetzl Jürgen 4:8
Fröschl Manfred 4:8
Dorfmayr Christian 0:1
Kleindessner Manfred 0:2
Fröschl Dennis 0:4
Angerer Alexander 0:7
Mühlberger Mario 0:10
Kampleitner Marianne 0:10
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung