Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz / Wels -Umgebung  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ADML2  BIES7  FEDO2  GRAM2  KLAF2  OTTH4  RACK1  STRH3  VICH2  WLDG2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 22 : 76 :
Schlosser Alb. / Durstberger Ger. 2:0
Schlosser Alb. / Dumfart Ger. 1:0
Durstberger Ger. / Dumfart Ger. 1:0
Schlosser Ewa. / Schlosser Ott. 1:0
Schlosser Ott. / Schlosser Alb. 9:3
Piegseis Wer. / Dumfart Ger. 8:3
Schlosser Ott. / Rudlstorfer Tho. 0:1
Dumfart Ger. / Rudlstorfer Tho. 0:1
Durstberger Gerhard 3:0
Schlosser Ewald 1:0
Schlosser Albert 12:3
Dumfart Gerhard 10:4
Schlosser Otto 10:4
Piegseis Werner 8:3
Rudlstorfer Thomas 0:2
2. 15 19 : 72 :
Paier Man. / Reiter Sim. 3:0
Gamsjäger Mar. / Maretka And. 2:0
Gamsjäger Mar. / Koller Mic. 2:0
Koller Mic. / Reiter Sim. 1:0
Koller Mic. / Renger Tho. 1:0
Maretka And. / Renger Tho. 1:0
Paier Man. / Koller Mic. 4:1
Gamsjäger Mar. / Renger Tho. 3:2
Renger Tho. / Luchetta Alf. 2:2
Paier Man. / Maretka And. 0:1
Gamsjäger Mar. / Reiter Sim. 0:2
Reiter Sim. / Renger Tho. 0:2
Koller Michael 8:1
Paier Manfred 7:2
Gamsjäger Martin 7:4
Renger Thomas 7:6
Maretka Andreas 3:1
Reiter Simon Jatin 4:4
Luchetta Alfred 2:2
3. 14 18 : 66 :
Lettner Tho. / Wöß Tho. 2:0
Mahringer Ger. / Wöß Tho. 1:0
Stifter Lor. / Mahringer Ger. 1:0
Mahringer Ger. / Schwaiger And. 1:0
Koller Joh. / Schanzer Fra. 1:0
Schanzer Fra. / Wöß Tho. 1:0
Steiner Mar. / Wöß Tho. 1:0
Streibl Pau. / Schanzer Fra. 1:0
Stifter Lor. / Wöß Tho. 1:0
Koller Joh. / Brillinger Dav. 3:1
Stifter Lor. / Brillinger Dav. 2:2
Stifter Lor. / Koller Joh. 1:1
Koller Joh. / Schwaiger And. 1:1
Hofstätter Mar. / Wöß Tho. 1:1
Wöß Tho. / Schwaiger And. 0:1
Stifter Lor. / Streibl Pau. 0:1
Streibl Pau. / Koller Joh. 0:1
Koller Joh. / Wöß Tho. 0:1
Mahringer Gerhard 3:0
Schanzer Franz 3:0
Lettner Thomas 2:0
Steiner Martin 1:0
Wöß Thomas 7:3
Brillinger David 5:3
Koller Johannes 6:5
Stifter Lorenz 5:4
Schwaiger Andreas 2:2
Hofstätter Marco 1:1
Streibl Paul 1:2
4. 16 17 : 63 :
Bauer Ste. / Zach Chr. 2:0
Himpsl And. / Mayrhofer Tho. 1:0
Bauer Ste. / Mayrhofer Jon. 1:0
Himpsl And. / Pröll Mar. 1:0
Bauer Ste. / Himpsl And. 4:2
Fuchs Fra. / Zach Chr. 3:1
Studener Hor. / Zach Chr. 3:2
Kasper Flo. / Himpsl And. 1:1
Bauer Ste. / Studener Hor. 1:4
Studener Hor. / Himpsl And. 0:1
Bauer Ste. / Reiter Sim. 0:1
Löffler Jos. / Himpsl And. 0:1
Fuchs Fra. / Reiter Sim. 0:1
Mayrhofer Thomas 1:0
Pröll Mario 1:0
Mayrhofer Jonas 1:0
Zach Christian 8:3
Bauer Stefan 8:7
Himpsl Andreas 7:5
Fuchs Franz 3:2
Studener Horst 4:7
Kasper Florian 1:1
Löffler Josef 0:1
Reiter Simon 0:2
5. 15 16 : 56 :
Reisinger Man. / Preissl Chr. 3:0
Preissl Chr. / Hackl Mar. 2:0
Preissl Chr. / Kastner Mat. 1:0
Doppelmair Rai. / Hackl Mar. 1:0
Kastner Mat. / Dinges Ste. 4:2
Doppelmair Rai. / Preissl Chr. 2:2
Doppelmair Rai. / Kastner Mat. 1:1
Doppelmair Rai. / Dinges Ste. 1:1
Böhm Pet. / Doppelmair Rai. 1:1
Reisinger Man. / Dinges Ste. 0:1
Preissl Chr. / Heuschober Luk. 0:1
Preissl Chr. / Dinges Ste. 0:1
Doppelmair Rai. / Heuschober Luk. 0:1
Böhm Pet. / Kastner Mat. 0:2
Hackl Markus 3:0
Preissl Christoph 8:4
Kastner Matthias 6:5
Reisinger Manuel 3:1
Doppelmair Rainer 6:6
Dinges Stefan 5:5
Böhm Peter 1:3
Heuschober Lukas 0:2
6. 15 16 : 56 :
Umbauer Fel. / Umbauer Cle. 1:0
Ruth Ste. / Füreder Val. 1:0
Umbauer Cle. / Spenlingwimmer Mic. 1:0
Umbauer Fel. / Höglinger Jul. 1:0
Engleder Phi. / Ruth Ste. 5:3
Mayr Ale. / Spenlingwimmer Mic. 3:1
Mayr Ale. / Höglinger Jul. 3:2
Mayr Ale. / Ruth Ste. 1:1
Ruth Ste. / Höglinger Jul. 0:1
Füreder Lau. / Ammersdorfer Mor. 0:1
Umbauer Cle. / Mayr Ale. 0:1
Umbauer Fel. / Engleder Phi. 0:2
Spenlingwimmer Mic. / Ruth Ste. 0:2
Füreder Valentin 1:0
Mayr Alexander 7:5
Ruth Stefan 7:7
Engleder Philipp 5:5
Spenlingwimmer Michaela 4:3
Höglinger Julia 4:3
Umbauer Clemens 2:1
Umbauer Felix 2:2
Füreder Laurenz 0:1
Ammersdorfer Moritz 0:1
7. 15 12 : 47 :
Heigl Wol. / Eckmayr Fri. 4:0
Wiesinger Tho. / Eckmayr Fri. 1:0
Heigl Wol. / Wiesinger Ern. 4:2
Wiesinger Ern. / Eckmayr Fri. 2:3
Eckmayr Fri. / Eckmayr Joh. 1:3
Plöchl Mar. / Eckmayr Joh. 0:2
Eckmayr Joh. / Mangold Ste. 0:2
Wiesinger Thomas 1:0
Heigl Wolfgang 8:2
Eckmayr Fritz 8:6
Wiesinger Ernst 6:5
Eckmayr Johann 1:7
Plöchl Mario 0:2
Mangold Stephan 0:2
8. 15 14 : 61 :
Haidinger Rei. / Karner Ber. 4:0
Haas Ger. / Stadlmayr Fra. 1:0
Karner Ber. / Stadlmayr Fra. 4:2
Haidinger Rei. / Heger Joa. 4:4
Gradinger Joh. / Heger Joa. 1:1
Fuchs Kar. / Heger Joa. 0:1
Marböck Kla. / Heger Joa. 0:1
Berndl Luk. / Heger Joa. 0:1
Haas Ger. / Karner Ber. 0:1
Haas Ger. / Heger Joa. 0:1
Wallner And. / Fuchs Kar. 0:1
Karner Ber. / Klugsberger Jos. 0:1
Berndl Fra. / Haas Ger. 0:1
Haidinger Reinhard 8:4
Karner Bernd 8:4
Stadlmayr Franz Josef 5:2
Heger Joachim 5:9
Gradinger Johannes 1:1
Haas Gerd 1:3
Wallner Andreas 0:1
Klugsberger Josef 0:1
Berndl Lukas 0:1
Marböck Klaus 0:1
Berndl Franz 0:1
Fuchs Karl Heinz 0:2
9. 16 7 : 31 :
Putz Gün. / Reiter Mar. 5:7
Fürlinger Ern. / Resch Man. 2:4
Effenberg Hei. / Resch Man. 0:1
Kagerer Alf. / Lai Ray. 0:1
Putz Gün. / Effenberg Hei. 0:1
Putz Gün. / Lai Ray. 0:1
Fürlinger Ern. / Kagerer Alf. 0:1
Kagerer Alf. / Resch Man. 0:1
Putz Gün. / Kagerer Alf. 0:1
Effenberg Hei. / Lai Ray. 0:2
Fürlinger Ern. / Effenberg Hei. 0:2
Fürlinger Ern. / Lai Ray. 0:2
Reiter Martin 5:7
Putz Günter 5:10
Resch Manuel 2:6
Fürlinger Ernst 2:9
Kagerer Alfred 0:4
Effenberg Heinz 0:6
Lai Ray 0:6
10. 15 3 : 23 :
Mair Rap. / Kirschner Chr. 1:0
Mair Rap. / Preining Joh. 1:8
Gumpenberger Hel. / Peilsteiner Kle. 1:9
Gumpenberger Hel. / Rabeder Dan. 0:1
Gumpenberger Hel. / Wach Erw. 0:1
Mair Rap. / Rabeder Dan. 0:2
Mair Rap. / Peilsteiner Kle. 0:3
Kirschner Christoph 1:0
Mair Raphael Friedrich 2:13
Preining Johann 1:8
Gumpenberger Helmut 1:11
Peilsteiner Klemens 1:12
Wach Erwin 0:1
Rabeder Daniel 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung