Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz / Wels -Umgebung  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft HAHO3  LAUS2  LEST3  PCHL1  SGGS1  SGGS2  SGNS5  TRAT3  VALI3  WEYE2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 24 : 78 :
Huber And. / Raffetseder Tob. 9:0
Deutsch Ger. / Hieslmayr Leo. 3:0
Pressl Hei. / Hieslmayr Leo. 1:0
Deutsch Ger. / Kogler Mat. 1:0
Raffetseder Tob. / Hieslmayr Leo. 1:0
Raffetseder Tob. / Kogler Mat. 1:0
Fröschl Joh. / Huber And. 1:0
Hieslmayr Leo. / Burghuber Ger. 1:0
Fröschl Joh. / Kogler Mat. 1:0
Deutsch Ger. / Raffetseder Tob. 4:1
Huber And. / Hieslmayr Leo. 1:1
Kogler Mat. / Schicketmüller Pat. 0:1
Huber And. / Felbauer Kar. 0:1
Kogler Mat. / Zemsauer Tho. 0:1
Fröschl Joh. / Hieslmayr Leo. 0:2
Burghuber Gerald 1:0
Pressl Heinz 1:0
Raffetseder Tobias 15:1
Deutsch Gerald 8:1
Huber Andreas 11:2
Hieslmayr Leo 7:3
Kogler Matthias 3:2
Fröschl Johann 2:2
Schicketmüller Patrick 0:1
Felbauer Karl 0:1
Zemsauer Thomas 0:1
2. 16 19 : 64 :
Gajo Kla. / Hollnbuchner Ger. 8:0
Gajo Kla. / Fuchs Rup. 3:0
Sandner Kar. / Kraxberger Dan. 2:0
Rabitsch Fra. / Kadnar Erw. 1:0
Sandner Kar. / Fuchs Rup. 2:2
Kraxberger Dan. / Fuchs Rup. 2:4
Schachner Wal. / Sandner Kar. 1:1
Sandner Kar. / Rausch Oli. 0:1
Schachner Wal. / Kadnar Erw. 0:1
Gajo Kla. / Kraxberger Dan. 0:2
Hollnbuchner Gerald 8:0
Rabitsch Franz 1:0
Gajo Klaus 11:2
Fuchs Rupert 7:6
Sandner Karl 5:4
Kraxberger Daniel 4:6
Kadnar Erwin 1:1
Schachner Walter 1:2
Rausch Oliver 0:1
3. 15 18 : 65 :
Schuller Pet. / Ehrenhuber Har. 2:0
König Tho. / Schuller Pet. 2:0
Klausberger Pet. / Köttenstorfer Fer. 1:0
Köttenstorfer Fer. / Postlmayr Kar. 1:0
Klausberger Pet. / Ehrenhuber Har. 1:0
Schuller Pet. / Köttenstorfer Fer. 1:0
König Tho. / Ehrenhuber Har. 6:2
Matzenberger Wal. / Schuller Pet. 2:1
Matzenberger Wal. / Klausberger Pet. 2:3
Matzenberger Wal. / Zeiml Rob. 0:1
König Tho. / Postlmayr Kar. 0:1
Klausberger Pet. / Postlmayr Kar. 0:1
Zeiml Rob. / Postlmayr Kar. 0:1
Köttenstorfer Ferdinand 3:0
Schuller Peter 7:1
Ehrenhuber Harald 9:2
König Thomas 8:3
Matzenberger Walter 4:4
Klausberger Peter 4:4
Postlmayr Karl 1:3
Matzenberger Walter 0:1
Zeiml Robert 0:2
4. 16 19 : 66 :
Percl Wol. / Adlboller Mar. 2:0
Heigl Wer. / Putscher Jür. 1:0
Heigl Rol. / Putscher Jür. 1:0
Eder Nik. / Adlboller Mar. 1:0
Grafinger Pet. / Kopec Sla. 1:0
Bunzenberger Kar. / Kopec Sla. 1:0
Schaumberger Fab. / Percl Wol. 1:0
Heigl Wer. / Eder Nik. 1:0
Heigl Wer. / Pöschko Har. 1:0
Wieser Oth. / Bunzenberger Kar. 7:6
Heigl Wer. / Adlboller Mar. 1:1
Heigl Wer. / Percl Wol. 1:2
Bunzenberger Kar. / Pöschko Har. 0:1
Heigl Wer. / Strba Pav. 0:1
Heigl Wer. / Bunzenberger Kar. 0:1
Eder Niklas 2:0
Putscher Jürgen 2:0
Kopec Slawomir Piotr 2:0
Heigl Roland 1:0
Grafinger Peter 1:0
Schaumberger Fabian 1:0
Adlboller Martin 4:1
Bunzenberger Karl 8:8
Wieser Othmar 7:6
Percl Wolfgang 4:2
Heigl Werner 5:5
Pöschko Harald 1:1
Strba Pavol 0:1
5. 16 18 : 67 :
Walker Mar. / Gsöllpointner Lud. 2:0
Walker Mar. / Reh Mar. 10:4
Berger Kun. / Merkinger Jos. 3:2
Baumgartner Pet. / Merkinger Jos. 2:5
Gsöllpointner Lud. / Merkinger Jos. 1:2
Walker Mario 12:4
Reh Mario Leopold 10:4
Merkinger Joseph 6:9
Gsöllpointner Ludwig 3:2
Berger Kuno 3:2
Baumgartner Peter 2:5
6. 16 15 : 63 :
Fröschl Joh. / Kogler Mat. 3:0
Edelmann Joh. / Hieslmayr Leo. 2:0
Edelmann Joh. / Kogler Mat. 1:0
Pressl Hei. / Fröschl Joh. 1:0
Hieslmayr Leo. / Burghuber Ger. 1:0
Fröschl Joh. / Hieslmayr Leo. 1:0
Fröschl Joh. / Edelmann Joh. 3:3
Burghuber Ger. / Schicketmüller Pat. 1:1
Edelmann Joh. / Burghuber Ger. 1:2
Edelmann Joh. / Schicketmüller Pat. 1:3
Schardax Dan. / Schicketmüller Pat. 0:1
Stumberger Hub. / Burghuber Ger. 0:1
Stumberger Hub. / Hieslmayr Leo. 0:1
Pressl Hei. / Burghuber Ger. 0:1
Kogler Mat. / Schicketmüller Pat. 0:1
Pressl Hei. / Stumberger Hub. 0:2
Fröschl Johann 8:3
Hieslmayr Leo 4:1
Kogler Matthias 4:1
Edelmann Johann 8:8
Burghuber Gerald 3:5
Schicketmüller Patrick 2:6
Pressl Heinz 1:3
Schardax Daniel 0:1
Stumberger Hubert 0:4
7. 16 11 : 45 :
Huemer Rob. / Felbinger Rei. 2:0
Weber Rol. / Kobler Fra. 1:0
Weber Rol. / Felbinger Rei. 5:6
Huemer Rob. / Strasser Tho. 2:3
Huemer Rob. / Weber Rol. 1:1
Hirtenlehner Lis. / Rohrauer Mar. 0:1
Hirtenlehner Lis. / Strasser Tho. 0:1
Felbinger Fab. / Hehenberger Dom. 0:1
Felbinger Rei. / Hinterreiter Flo. 0:1
Huemer Rob. / Winkler Fra. 0:1
Huemer Rob. / Kobler Fra. 0:1
Kobler Franz 1:0
Weber Roland 7:7
Felbinger Reinhard 7:7
Huemer Robert 5:6
Strasser Thomas 2:4
Winkler Frank 0:1
Rohrauer Marcus 0:1
Kobler Franz 0:1
Hehenberger Dominik 0:1
Felbinger Fabian 0:1
Hinterreiter Florian 0:1
Hirtenlehner Lisa Maria 0:2
8. 16 11 : 55 :
Bodocean Dan. / Raffeiner Kar. 2:0
Gsöllpointner Ott. / Hermann Rob. 1:0
Glaser Phi. / Größbacher Ern. 4:3
Gsöllpointner Ott. / Größbacher Ern. 2:1
Größbacher Ern. / Hermann Rob. 2:2
Gsöllpointner Ott. / Raffeiner Kar. 0:1
Bodocean Dan. / Größbacher Ern. 0:1
Größbacher Ern. / Raffeiner Kar. 0:1
Glaser Phi. / Hermann Rob. 0:2
Schürhagl Arm. / Raffeiner Kar. 0:2
Hermann Rob. / Raffeiner Kar. 0:3
Glaser Phi. / Raffeiner Kar. 0:5
Größbacher Ernst 8:8
Gsöllpointner Otto 3:2
Bodocean Danut 2:1
Glaser Philip 4:10
Hermann Robert 3:7
Raffeiner Karl 2:12
Schürhagl Armin 0:2
9. 15 8 : 36 :
Berger Kur. / Großauer Wal. 1:0
Korner Kar. / Strohschneider Hei. 1:0
Strohschneider Hei. / Museljic Ned. 2:1
Großauer Wal. / Museljic Ned. 3:5
Schwarzlmüller Gün. / Strohschneider Hei. 1:5
Schwarzlmüller Gün. / Großauer Wal. 0:1
Großauer Wal. / Strohschneider Hei. 0:2
Schwarzlmüller Gün. / Handstanger-Deimling Dan. 0:2
Korner Kar. / Schwarzlmüller Gün. 0:3
Berger Kurt 1:0
Museljic Nedzad 5:6
Strohschneider Heinrich 4:8
Großauer Walter 4:8
Korner Karl 1:3
Schwarzlmüller Günter 1:11
Handstanger-Deimling Daniel 0:2
10. 16 7 : 45 :
Turek Hel. / Puchmayr Her. 3:9
Puchmayr Her. / Zeidlhofer Jür. 1:1
Mühlberger Alf. / Zeidlhofer Jür. 1:1
Karner Gün. / Zeidlhofer Jür. 1:2
Zeidlhofer Jür. / Kampleitner Har. 1:2
Mühlberger Edw. / Puchmayr Her. 0:1
Karner Gün. / Wetzl Jür. 0:1
Kogler Mic. / Fürweger Sil. 0:1
Zeidlhofer Jür. / Fröschl Den. 0:1
Kogler Mic. / Turek Hel. 0:1
Fröschl Man. / Wetzl Jür. 0:1
Mühlberger Alf. / Kleindessner Man. 0:1
Mühlberger Alf. / Fröschl Man. 0:1
Zeidlhofer Jür. / Fröschl Man. 0:2
Zeidlhofer Jürgen 4:9
Puchmayr Herbert 4:11
Turek Helmut 3:10
Kampleitner Harald 1:2
Karner Günter 1:3
Mühlberger Alfred 1:3
Mühlberger Edwin 0:1
Fürweger Silke 0:1
Fröschl Dennis 0:1
Kleindessner Manfred 0:1
Wetzl Jürgen 0:2
Kogler Michael 0:2
Fröschl Manfred 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung