Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 RK Linz Umg. / MV West  411 RK Linz Umg. / MV Mitte  421 RK Linz Umg. / MV Ost  431 RK Steyr Umg. / LL  441 RK Kremstal / Wels  451 RK Salzkammergut  461 RK Attn.Umg. / VB  471 RK Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft GARS1  HAHO1  KRMÜ3  LAUS1  LEST1  SGDI3  SGNS2  SGRS2  TRAT1  VALI1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 431 RK Steyr Umg. / LL - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. TuS RAIKA Kremsmünster 3 KRMÜ3 16 15 0 1 131 : 36 381 : 178 46
2. ASK St.Valentin 1 VALI1 16 11 1 4 113 : 72 399 : 287 39
3. TTV Garsten 1 GARS1 17 10 1 6 120 : 81 430 : 333 38
4. WSV Trattenbach 1 TRAT1 16 10 1 5 108 : 81 404 : 307 37
5. SPG ATSV Neuzeug/ASKÖ Sierning 2 SGNS2 16 9 2 5 102 : 91 362 : 341 36
6. ASKÖ Leonstein 1 LEST1 16 7 3 6 102 : 91 386 : 354 33
7. SPG SV Rossleithen/TTV Spital 2 SGRS2 16 7 0 9 79 : 92 288 : 329 30
8. SV Laussa 1 LAUS1 16 5 1 10 87 : 99 342 : 370 27
9. Sportunion Haidershofen 1 HAHO1 16 1 2 13 47 : 128 226 : 439 20
10. SPG Honda Dietach 3 SGDI3 17 0 1 16 31 : 149 162 : 442 16
Einzelrangliste 431 RK Steyr Umg. / LL - 2018/2019
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Eder Andreas 15752 VALI 14 30 : 4 1574  ±  53  S40
2.Edlinger Gerald 13476 KRMÜ 12 27 : 0 1630  ±  64  S40
3.Kefer Patrick 16065 KRMÜ 12 26 : 1 1682  ±  47  S40
4.Gsöllpointner Gabriel 23473 LAUS 16 30 : 12 1434  ±  39  U211
5.Sikora Alexander 23049 TRAT 14 27 : 9 1498  ±  44  S40
6.Hack Manfred 7281 TRAT 16 28 : 13 1431  ±  40  S60
6.Nenning Bernhard 19572 SGNS 13 26 : 8 1507  ±  41  
8.Weizenauer Christoph 20846 GARS 16 27 : 13 1365  ±  41  S40
9.Lischka Jürgen 18017 VALI 14 24 : 10 1388  ±  42  S40
10.Solberger Rene 21642 VALI 13 24 : 10 1392  ±  40  
11.Wühl Johannes 20364 GARS 9 21 : 4 1488  ±  50  
12.Trifkovic Uros 50070 KRMÜ 9 17 : 2 1563  ±  58  
13.Hofinger Bernd 15471 TRAT 16 22 : 16 1344  ±  38  S40
13.Brunmayr Thomas 23301 KRMÜ 9 16 : 3 1509  ±  48  U212
15.Huemer Yannick Lukas 22639 LEST 13 21 : 13 1366  ±  39  
16.Schmidt Walter 10852 SGNS 11 18 : 9 1384  ±  43  S50
17.Bichler Fabian 22575 GARS 9 17 : 7 1419  ±  53  
18.Huemer Ernst 16341 LEST 16 20 : 19 1310  ±  40  S50
18.Riepl Hubert 18619 TRAT 9 15 : 7 1292  ±  38  S50
18.Pelzguter Manuel 19975 SGNS 6 13 : 2 1511  ±  56  
21.Baumgartner Andreas 17178 LAUS 16 19 : 20 1334  ±  40  S40
22.Reitmann Thomas 17276 SGRS 7 12 : 5 1478  ±  41  S40
23.Humer Christian Horst 18763 GARS 16 18 : 22 1260  ±  40  
23.Aigner Herbert 15392 SGRS 9 12 : 9 1304  ±  41  S50
25.Frech Manuel 22426 SGRS 14 14 : 17 1315  ±  39  
25.Neumayr Robert 10882 LEST 9 13 : 11 1320  ±  39  S50
27.Großauer Harald 17013 SGRS 14 13 : 17 1232  ±  44  S60
27.Silberhuber Bernhard 22030 SGNS 6 10 : 6 1460  ±  41  
29.Bernögger Gerhard 12690 LEST 8 9 : 10 1300  ±  43  S50
29.Wächter Eckhard 8453 SGNS 4 7 : 4 1384  ±  48  S60
31.Pöschko Harald 14282 VALI 10 8 : 12 1144  ±  45  S50
31.Aigner Erich 16957 SGRS 4 5 : 3 1404  ±  37  S50
33.Doppelbauer Paul 9010 GARS 13 11 : 19 1258  ±  44  S50
33.Hajek Markus 21700 SGDI 8 8 : 11 1325  ±  42  
33.Bachner Jonas 23802 HAHO 6 6 : 7 1244  ±  37  U183
36.Grünwald Dietmar 16489 VALI 7 7 : 10 1291  ±  55  S40
37.Köllnreitner Lukas 21757 LAUS 13 10 : 20 1279  ±  47  
37.Fitzinger Peter 24696 HAHO 9 8 : 14 1300  ±  54  S50
37.Baierl Günther 21649 KRMÜ 5 4 : 6 1170  ±  49  
37.Hinterleitner Karl 14057 SGDI 5 4 : 6 1284  ±  38  S60
41.Berger Kuno 15308 LAUS 13 10 : 21 1206  ±  45  S40
41.Trauner Klaus 10482 LEST 11 9 : 18 1237  ±  45  S50
43.König Johann 6588 SGNS 10 8 : 17 1217  ±  43  S60
44.Karner Josef 8744 HAHO 15 10 : 25 1232  ±  40  S60
44.Muhr Philipp 24106 HAHO 12 8 : 20 1209  ±  34  
44.Kampleitner Harald 22043 HAHO 4 2 : 6 1063  ±  45  S50
44.Korner Karl 10798 TRAT 4 2 : 6 981  ±  53  S70
48.Forster Markus 18749 SGDI 4 2 : 7 1019  ±  51  S40
49.Fellner Robert 19533 SGDI 8 3 : 14 1190  ±  56  
50.Weichsler Wolfgang 14808 SGDI 6 1 : 12 1120  ±  53  S50
51.Fürweger Franz 7467 HAHO 11 2 : 21 1204  ±  46  S60
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Friedrich Johannes 23129 GARS 2 3 : 1 1261  ±  70  S60
 Gösweiner Ronald 21783 SGRS 2 3 : 1 1276  ±  43  
 Waibel Harald 19726 KRMÜ 2 3 : 1 1262  ±  39  S50
 Huber Ralf 19252 VALI 2 3 : 2 1280  ±  39  
 Kobler Franz 24710 LEST 2 3 : 2 904  ±  34  U181
 Berger Kurt 19735 TRAT 1 2 : 0 1252  ±  43  
 Bresenhuber Lukas 22169 SGNS 1 2 : 0 1189  ±  39  
 Hübner Reinhard 15241 KRMÜ 1 2 : 0 1292  ±  43  S40
 Plöckinger Patrick Lukas 20770 SGRS 1 2 : 0 1079  ±  46  
 Rosenberger Harald 9249 SGDI 1 2 : 0 1195  ±  39  S50
 Rösner Verena 70261 KRMÜ 1 2 : 0 1266  ±  34  U183
 Tunjic Daniel 21643 KRMÜ 1 2 : 0 1582  ±  43  
 Waizinger Josef 16372 SGDI 3 3 : 4 1312  ±  65  S50
 Huemer Julian Cedric 22640 LEST 1 2 : 1 1138  ±  39  
 Felbinger Reinhard 19587 LEST 2 2 : 3 1013  ±  60  S40
 König Thomas 19105 SGNS 2 2 : 3 1078  ±  48  
 Achleitner Günter 16269 SGDI 1 1 : 1 1187  ±  39  S60
 Egger Gerhard 18590 SGDI 1 1 : 1 1105  ±  38  S40
 Elsigan Markus 22573 SGDI 1 1 : 1 1245  ±  50  
 Fraisl Harald 3477 GARS 1 1 : 1 718  ±  92*  S75
 Kefer Otto 10179 KRMÜ 1 1 : 1 1282  ±  36  S60
 Kutsam Thomas 16778 SGNS 1 1 : 1 1178  ±  40  S40
 Latschenberger Franz 12825 LEST 1 1 : 1 1112  ±  35  S50
 Panhuber Markus 18997 SGDI 1 1 : 2 1226  ±  80  
 Heneckl Sebastian 24241 HAHO 3 1 : 5 1123  ±  35  U211
 Aichinger Manuela 70335 SGRS 1 0 : 2 269  ±  145*  S40
 Baumgartner Peter 18268 LAUS 1 0 : 2 926  ±  40  S40
 Forster Lukas 24160 SGDI 1 0 : 2 1116  ±  31  U151
 Grafinger Peter 18232 VALI 1 0 : 2 1049  ±  38  S40
 Großauer Andreas 20534 SGRS 1 0 : 2 755  ±  166*  
 Gschaider Christian 17237 SGRS 1 0 : 2 1233  ±  38  S40
 Gsöllpointner Samuel 23472 LAUS 1 0 : 2 975  ±  39  
 Gsöllpointner Ludwig 14871 LAUS 1 0 : 2 1038  ±  82  S50
 Laaber Philipp 19717 SGDI 1 0 : 2 1428  ±  81  
 Matzenberger Walter 3939 SGNS 1 0 : 2 577  ±  119*  S75
 Ofner Daniel 18757 SGRS 1 0 : 2 904  ±  69  S50
 Percl Wolfgang 21248 VALI 1 0 : 2 1147  ±  40  
 Schnetzinger Madeleine 70384 SGDI 1 0 : 2 487  ±  56  
 Stammler Anton 17865 VALI 1 0 : 2 1195  ±  57  S50
 Wagner Sabrina 70365 SGDI 1 0 : 2 290  ±  90  
 Wächter Johann 9861 SGNS 1 0 : 2 1049  ±  79  S60
 Wilhelm Hartmuth 50224 GARS 1 0 : 2 896  ±  89  S70
 Wolff Horst Peter 16743 SGRS 1 0 : 2 352  ±  131*  S50
 Zeidlhofer Jürgen 19937 HAHO 1 0 : 2 870  ±  42  S40
 Zeiml Robert 21040 SGNS 1 0 : 2 488  ±  133*  S50
 Blasl Edgar 10709 TRAT 1 0 : 3 1088  ±  42  S50
 Eder Horst 16468 VALI 1 0 : 3 798  ±  135*  S75
 Forster Gerhard 15188 SGDI 1 0 : 3 1374  ±  42  S40
 Kaspar Günter 13932 LEST 1 0 : 3 1044  ±  74  S50
 Schuller Peter 17392 SGNS 1 0 : 3 1071  ±  46  S40
 Forster Tamara 79977 SGDI 2 0 : 4 701  ±  63  
 Heimberger Johann 7050 SGDI 2 0 : 4 905  ±  94*  S60
 Khawari Alireza 50298 SGDI 2 0 : 4 846  ±  52  U211
 Scheuchenstuhl Patrick 24328 SGRS 2 0 : 4 804  ±  51  
 Sulzbacher Gregor 23598 SGRS 2 0 : 4 528  ±  109*  
 Karner Mario 22079 SGDI 2 0 : 5 1189  ±  40  
 Kogler Michael 24011 HAHO 3 0 : 6 1039  ±  80  S40
 Metzbauer Kurt 22450 SGDI 3 0 : 6 862  ±  61  S60
 Walker Mario 21403 LAUS 3 0 : 6 902  ±  50  
 Huber Josef 8961 SGDI 5 0 : 10 811  ±  57  S75
 Klausberger Peter 14944 SGNS 4 0 : 11 823  ±  76  S40
Doppelrangliste: 431 RK Steyr Umg. / LL - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 15 19 : 62 :
Trifkovic Uro. / Brunmayr Tho. 4:0
Edlinger Ger. / Kefer Pat. 4:0
Trifkovic Uro. / Waibel Har. 2:0
Brunmayr Tho. / Kefer Pat. 2:0
Tunjic Dan. / Kefer Pat. 1:0
Trifkovic Uro. / Baierl Gün. 1:0
Edlinger Ger. / Hübner Rei. 1:0
Kefer Pat. / Baierl Gün. 1:0
Rösner Ver. / Kefer Pat. 1:0
Brunmayr Tho. / Baierl Gün. 1:1
Trifkovic Uro. / Kefer Pat. 1:1
Kefer Ott. / Baierl Gün. 0:1
Edlinger Gerald 5:0
Waibel Harald 2:0
Tunjic Daniel 1:0
Rösner Verena 1:0
Hübner Reinhard 1:0
Kefer Patrick 10:1
Trifkovic Uros 8:1
Brunmayr Thomas 7:1
Baierl Günther 3:2
Kefer Otto 0:1
2. 16 19 : 67 :
Huemer Ern. / Neumayr Rob. 1:0
Huemer Ern. / Huemer Jul. 1:0
Huemer Ern. / Huemer Yan. 10:2
Trauner Kla. / Neumayr Rob. 4:2
Trauner Kla. / Bernögger Ger. 2:3
Neumayr Rob. / Bernögger Ger. 1:1
Bernögger Ger. / Kobler Fra. 0:1
Kaspar Gün. / Felbinger Rei. 0:1
Huemer Julian Cedric 1:0
Huemer Ernst 12:2
Huemer Yannick Lukas 10:2
Neumayr Robert 6:3
Trauner Klaus 6:5
Bernögger Gerhard 3:5
Kaspar Günter 0:1
Kobler Franz 0:1
Felbinger Reinhard 0:1
3. 17 19 : 68 :
Doppelbauer Pau. / Weizenauer Chr. 2:0
Humer Chr. / Weizenauer Chr. 9:4
Bichler Fab. / Wühl Joh. 3:1
Doppelbauer Pau. / Wühl Joh. 2:1
Doppelbauer Pau. / Bichler Fab. 2:2
Doppelbauer Pau. / Friedrich Joh. 1:1
Doppelbauer Pau. / Wilhelm Har. 0:1
Weizenauer Chr. / Wühl Joh. 0:1
Weizenauer Christoph 11:5
Humer Christian Horst 9:4
Doppelbauer Paul 7:5
Bichler Fabian 5:3
Wühl Johannes 5:3
Friedrich Johannes 1:1
Wilhelm Hartmuth 0:1
4. 15 16 : 55 :
Aigner Her. / Aigner Eri. 2:0
Aigner Eri. / Reitmann Tho. 2:0
Aigner Her. / Gösweiner Ron. 1:0
Aigner Her. / Frech Man. 1:0
Großauer Har. / Frech Man. 9:3
Aigner Her. / Reitmann Tho. 1:2
Großauer Har. / Großauer And. 0:1
Scheuchenstuhl Pat. / Reitmann Tho. 0:1
Ofner Dan. / Scheuchenstuhl Pat. 0:1
Aigner Her. / Gschaider Chr. 0:1
Wolff Hor. / Sulzbacher Gre. 0:1
Sulzbacher Gre. / Aichinger Man. 0:1
Gösweiner Ron. / Reitmann Tho. 0:1
Aigner Erich 4:0
Frech Manuel 10:3
Großauer Harald 9:4
Aigner Herbert 5:3
Reitmann Thomas 3:4
Gösweiner Ronald 1:1
Großauer Andreas 0:1
Ofner Daniel 0:1
Wolff Horst Peter 0:1
Gschaider Christian 0:1
Aichinger Manuela 0:1
Sulzbacher Gregor 0:2
Scheuchenstuhl Patrick 0:2
5. 16 17 : 63 :
Köllnreitner Luk. / Gsöllpointner Gab. 9:3
Berger Kun. / Baumgartner And. 7:6
Baumgartner And. / Walker Mar. 1:1
Baumgartner Pet. / Gsöllpointner Gab. 0:1
Walker Mar. / Gsöllpointner Gab. 0:1
Baumgartner And. / Gsöllpointner Lud. 0:1
Gsöllpointner Sam. / Gsöllpointner Gab. 0:1
Köllnreitner Lukas 9:3
Gsöllpointner Gabriel 9:6
Baumgartner Andreas 8:8
Berger Kuno 7:6
Walker Mario 1:2
Baumgartner Peter 0:1
Gsöllpointner Ludwig 0:1
Gsöllpointner Samuel 0:1
6. 16 17 : 66 :
Huber Ral. / Pöschko Har. 1:0
Eder And. / Pöschko Har. 1:0
Pöschko Har. / Solberger Ren. 1:0
Eder And. / Solberger Ren. 8:3
Grünwald Die. / Lischka Jür. 3:2
Lischka Jür. / Pöschko Har. 3:2
Lischka Jür. / Solberger Ren. 0:1
Lischka Jür. / Huber Ral. 0:1
Pöschko Har. / Percl Wol. 0:1
Eder Hor. / Grünwald Die. 0:1
Grünwald Die. / Grafinger Pet. 0:1
Stammler Ant. / Pöschko Har. 0:1
Eder And. / Lischka Jür. 0:2
Solberger Rene 9:4
Eder Andreas 9:5
Pöschko Harald 6:4
Lischka Jürgen 6:8
Grünwald Dietmar 3:4
Huber Ralf 1:1
Percl Wolfgang 0:1
Grafinger Peter 0:1
Eder Horst 0:1
Stammler Anton 0:1
7. 16 15 : 59 :
König Joh. / Pelzguter Man. 2:0
Nenning Ber. / Pelzguter Man. 2:0
Pelzguter Man. / Silberhuber Ber. 1:0
König Tho. / König Joh. 1:0
Schmidt Wal. / Bresenhuber Luk. 1:0
Pelzguter Man. / Wächter Joh. 1:0
Nenning Ber. / König Joh. 2:1
Nenning Ber. / Schmidt Wal. 2:2
Nenning Ber. / Silberhuber Ber. 1:1
Nenning Ber. / Wächter Eck. 1:1
Schmidt Wal. / Silberhuber Ber. 1:2
König Tho. / Klausberger Pet. 0:1
König Joh. / Schmidt Wal. 0:1
Matzenberger Wal. / Zeiml Rob. 0:1
König Joh. / Klausberger Pet. 0:1
Schmidt Wal. / Klausberger Pet. 0:1
Schuller Pet. / Klausberger Pet. 0:1
Schmidt Wal. / Kutsam Tho. 0:1
König Joh. / Wächter Eck. 0:2
Pelzguter Manuel 6:0
Wächter Johann 1:0
Bresenhuber Lukas 1:0
Nenning Bernhard 8:5
König Johann 5:5
Schmidt Walter 4:7
Silberhuber Bernhard 3:3
König Thomas 1:1
Wächter Eckhard 1:3
Kutsam Thomas 0:1
Schuller Peter 0:1
Zeiml Robert 0:1
Matzenberger Walter 0:1
Klausberger Peter 0:4
8. 16 11 : 60 :
Hack Man. / Sikora Ale. 6:5
Korner Kar. / Hofinger Ber. 2:2
Riepl Hub. / Hofinger Ber. 2:7
Sikora Ale. / Hofinger Ber. 1:1
Hack Man. / Berger Kur. 0:1
Hack Man. / Blasl Edg. 0:1
Sikora Alexander 7:6
Hack Manfred 6:7
Hofinger Bernd 5:10
Korner Karl 2:2
Riepl Hubert 2:7
Berger Kurt 0:1
Blasl Edgar 0:1
9. 16 10 : 44 :
Karner Jos. / Heneckl Seb. 2:0
Karner Gün. / Fürweger Fra. 1:0
Muhr Phi. / Fitzinger Pet. 3:6
Karner Jos. / Fürweger Fra. 2:8
Karner Jos. / Bachner Jon. 1:1
Bachner Jon. / Muhr Phi. 1:2
Bachner Jon. / Heneckl Seb. 0:1
Zeidlhofer Jür. / Kampleitner Har. 0:1
Kogler Mic. / Kampleitner Har. 0:3
Karner Günter 1:0
Karner Josef 5:9
Muhr Philipp 4:8
Heneckl Sebastian 2:1
Fitzinger Peter 3:6
Fürweger Franz 3:8
Bachner Jonas 2:4
Zeidlhofer Jürgen 0:1
Kogler Michael 0:3
Kampleitner Harald 0:4
10. 15 3 : 23 :
Fellner Rob. / Metzbauer Kur. 1:0
Waizinger Jos. / Hinterleitner Kar. 1:0
Hajek Mar. / Weichsler Wol. 1:2
Rosenberger Har. / Forster Mar. 0:1
Hinterleitner Kar. / Hajek Mar. 0:1
Egger Ger. / Fellner Rob. 0:1
Heimberger Joh. / Wagner Sab. 0:1
Huber Jos. / Khawari Ali. 0:1
Forster Tam. / Forster Luk. 0:1
Huber Jos. / Metzbauer Kur. 0:1
Heimberger Joh. / Schnetzinger Mad. 0:1
Huber Jos. / Karner Mar. 0:1
Elsigan Mar. / Panhuber Mar. 0:1
Hinterleitner Kar. / Weichsler Wol. 0:1
Forster Mar. / Forster Tam. 0:1
Metzbauer Kur. / Khawari Ali. 0:1
Achleitner Gün. / Karner Mar. 0:1
Hinterleitner Kar. / Fellner Rob. 0:2
Waizinger Jos. / Fellner Rob. 0:2
Huber Jos. / Weichsler Wol. 0:2
Forster Mar. / Hajek Mar. 0:2
Fellner Rob. / Hajek Mar. 0:2
Waizinger Josef 1:2
Metzbauer Kurt 1:2
Hinterleitner Karl 1:4
Weichsler Wolfgang 1:5
Fellner Robert 1:7
Hajek Markus 1:7
Wagner Sabrina 0:1
Egger Gerhard 0:1
Schnetzinger Madeleine 0:1
Panhuber Markus 0:1
Rosenberger Harald 0:1
Elsigan Markus 0:1
Achleitner Günter 0:1
Forster Lukas 0:1
Forster Tamara 0:2
Khawari Alireza 0:2
Karner Mario 0:2
Heimberger Johann 0:2
Forster Markus 0:4
Huber Josef 0:5
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung