Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 RK Linz Umg. / MV West  411 RK Linz Umg. / MV Mitte  421 RK Linz Umg. / MV Ost  431 RK Steyr Umg. / LL  441 RK Kremstal / Wels  451 RK Salzkammergut  461 RK Attn.Umg. / VB  471 RK Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft BACH3  FRAN1  GASP1  RITR4  RÜST1  SGSL1  STKI1  VISA1  VORD5  WLFG1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 461 RK Attn.Umg. / VB - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union Wolfsegg 1 WLFG1 17 14 1 2 142 : 44 469 : 230 46
2. ASKÖ Frankenburg 1 FRAN1 17 10 2 5 114 : 94 414 : 368 39
3. SPG Sportunion Stadl-Paura/SK Lambach 1 SGSL1 17 10 1 6 98 : 103 366 : 397 38
4. Union Viechtwang/Scharnstein 1 VISA1 17 9 1 7 112 : 97 412 : 378 36
5. DSG/Union Gaspoltshofen 1 GASP1 17 8 3 6 112 : 104 417 : 399 36
6. Union Steinerkirchen 1 STKI1 17 6 4 7 99 : 106 392 : 393 33
7. Union RAIFFEISEN Bachmanning 3 BACH3 17 5 4 8 93 : 115 371 : 417 31
8. Union Vorchdorf 5 VORD5 17 6 2 9 88 : 111 327 : 402 31
9. Union Rüstorf 1 RÜST1 17 3 2 12 84 : 114 340 : 415 25
10. Union PRECIPLAST Ried/Trk. 4 RITR4 17 4 0 13 71 : 125 336 : 445 25
Einzelrangliste 461 RK Attn.Umg. / VB - 2018/2019
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Fries Robert 50096 FRAN 17 39 : 8 1506  ±  40  S40
2.Mayr Wolfgang 14080 WLFG 16 35 : 4 1528  ±  44  S40
3.Stöttner Jochen 22239 GASP 17 37 : 10 1442  ±  37  
4.Langthaler Helmut 12037 WLFG 17 30 : 7 1484  ±  38  S50
5.Pointl Stefan 17180 VISA 15 31 : 10 1443  ±  38  S50
5.Budin Raphael 22111 SGSL 16 31 : 11 1428  ±  36  
7.Steiner Andreas 20040 GASP 15 31 : 11 1411  ±  37  
8.Killy Raimund 14154 WLFG 16 25 : 8 1442  ±  42  S50
9.Stöckl Manuel 21505 VORD 11 26 : 5 1472  ±  41  
10.Bachinger Gerhard 9284 FRAN 17 28 : 16 1410  ±  37  S50
10.Purrer Daniel 24107 WLFG 13 22 : 6 1372  ±  35  U212
12.Kurzmann Daniel 22243 STKI 17 27 : 18 1392  ±  34  
13.Dimminger Karl 23009 VISA 16 27 : 18 1368  ±  30  
14.Breitwieser Helmut 14885 BACH 10 20 : 8 1414  ±  35  S40
14.Wimmer Roland 10918 SGSL 12 20 : 10 1385  ±  41  S50
16.Radner Felix 21530 VORD 10 18 : 8 1459  ±  44  
17.Weitzhofer Jakob 19959 STKI 17 22 : 20 1324  ±  36  
18.Gerber Maria 73109 RÜST 17 22 : 21 1358  ±  34  S50
19.Hillingrathner Thomas 18934 STKI 16 22 : 21 1317  ±  36  S40
20.Möseneder Erich 9534 BACH 17 22 : 23 1347  ±  34  S60
21.Bammer Albert 11976 VISA 17 21 : 23 1327  ±  36  S50
22.Radler Thomas 18623 BACH 14 17 : 18 1310  ±  37  S40
23.Neuböck Michael 21769 VORD 8 11 : 7 1381  ±  42  
24.Huber Norbert 14229 RITR 15 17 : 21 1324  ±  35  S50
24.Bachinger Norbert 9285 FRAN 17 17 : 23 1271  ±  36  S50
26.Silmbroth Peter 8983 VISA 17 16 : 23 1288  ±  36  S60
26.Emrich Daniel Andreas 21465 RÜST 8 12 : 10 1365  ±  43  
28.Rampetsreiter Manfred 15772 RITR 12 13 : 17 1298  ±  36  S40
29.Riedlbauer Herwig 11318 SGSL 13 13 : 19 1280  ±  36  S50
30.Schultschik Christoph 19973 RITR 13 11 : 18 1299  ±  37  
30.Hatheyer Bernhard 22521 BACH 4 6 : 4 1279  ±  46  
32.Steiner Lukas 22404 GASP 17 17 : 29 1300  ±  34  
32.Hoffmann Stefan 21152 RÜST 8 8 : 11 1281  ±  48  
32.Grad Daniel 22796 VORD 7 7 : 9 1306  ±  51  
35.Hofmann Patrick Peter 23609 SGSL 16 14 : 26 1269  ±  36  
36.Humer Georg 11586 RÜST 12 10 : 19 1229  ±  36  S50
37.Klein Markus 16541 RÜST 16 11 : 25 1231  ±  39  S40
37.Waltenberger Heimo 14790 BACH 11 10 : 19 1257  ±  39  S40
37.Berghammer Michael 20753 FRAN 7 6 : 11 1310  ±  37  
37.Seierl Marko Josef 18061 RITR 5 4 : 7 1274  ±  37  S40
41.Brunner Andreas 20341 VORD 6 4 : 10 1248  ±  51  
41.Eichinger Walter 6844 SGSL 4 2 : 6 1001  ±  90  S60
43.Aigner Franz Josef 21029 RITR 13 9 : 23 1266  ±  36  
44.Hillingrathner Günther 19057 STKI 17 10 : 29 1216  ±  39  S40
44.Krumphuber Rene 23927 VORD 11 6 : 19 1214  ±  44  U183
46.Duftschmid Thomas 16446 GASP 12 7 : 23 1151  ±  44  S50
46.Duftschmid Martin 16158 GASP 5 2 : 11 1146  ±  67  S40
48.Brandstötter Raphael Peter 23971 BACH 7 2 : 15 1216  ±  44  U212
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Thaller Hannes 14054 WLFG 3 5 : 2 1307  ±  41  S50
 Preuner Bernhard 21877 FRAN 2 3 : 1 1329  ±  54  
 Lang Walter 18113 VISA 1 2 : 0 1230  ±  39  S40
 Prielinger Alois 20051 RITR 1 2 : 0 1263  ±  39  S50
 Schartner Wolfgang 7665 WLFG 1 2 : 0 1257  ±  47  S50
 Gebesmair Christian 14385 RITR 3 3 : 4 1258  ±  47  S50
 Neuböck Herbert 13342 VORD 1 2 : 1 1238  ±  38  S50
 Resch Thomas 11316 SGSL 2 2 : 3 1193  ±  41  S50
 Waldl Stefan 16572 VORD 1 1 : 1 1325  ±  35  S50
 Hillinger Bernhard Leo 18833 RÜST 3 2 : 5 1159  ±  39  S40
 Bucek Jörg 20217 SGSL 1 0 : 2 1150  ±  40  
 Eder Florian 23478 RITR 1 0 : 2 1442  ±  46  
 Gschwendner Ernst 18725 STKI 1 0 : 2 1203  ±  46  S60
 Humer Martin 11992 RÜST 1 0 : 2 1033  ±  37  S50
 Malesardi Martin 18548 VORD 1 0 : 2 1060  ±  60  
 Mayrhofer Franz 24326 GASP 1 0 : 2 330  ±  104*  S60
 Moser Helmuth 5482 GASP 1 0 : 2 845  ±  60  S70
 Motz Martin 14152 RÜST 1 0 : 2 735  ±  83  S40
 Raffelsberger Lukas 23849 VORD 1 0 : 2 1199  ±  59  U211
 Ramakic Kasim 50005 SGSL 1 0 : 2 792  ±  117*  S50
 Scheck Richard 16815 VISA 1 0 : 2 1248  ±  46  
 Spindler Günter 11947 VORD 1 0 : 2 1107  ±  43  S50
 Steinkogler Mario 17782 RITR 1 0 : 2 1204  ±  37  S40
 Steinkogler Florian 40060 RITR 1 0 : 2 585  ±  47  U131
 Stöger Andreas 24611 BACH 1 0 : 2 619  ±  52  U212
 Waldhör Helmut 21838 BACH 1 0 : 2 709  ±  85  S40
 Wenger Wolfgang 17021 VORD 1 0 : 2 924  ±  71  S60
 Wimmer David Josef 21125 VISA 1 0 : 2 1165  ±  79  S40
 Zweimüller Raimund 13774 RÜST 1 0 : 2 1131  ±  43  S40
 Daxner Stefan 14771 FRAN 2 1 : 5 975  ±  78  S40
 Distler Hubert 15106 WLFG 1 0 : 3 1066  ±  48  S50
 Purrer Alois 14110 WLFG 1 0 : 3 1157  ±  54  S50
 Sperrer Konrad 14804 RITR 1 0 : 3 1185  ±  36  S40
 Rampetsreiter Doris 70131 RITR 2 0 : 4 1095  ±  62  
 Stögmüller Gerold 21782 BACH 2 0 : 4 624  ±  147*  
 Ahamer Johann 11975 SGSL 3 0 : 6 971  ±  83  S50
 Ettlinger Günter 17649 VORD 2 0 : 6 1171  ±  64  S40
 Huemer Josef 11714 FRAN 3 0 : 7 974  ±  57  S50
Doppelrangliste: 461 RK Attn.Umg. / VB - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 17 23 : 81 :
Langthaler Hel. / Thaller Han. 2:0
Purrer Alo. / Killy Rai. 1:0
Langthaler Hel. / Mayr Wol. 1:0
Mayr Wol. / Killy Rai. 12:2
Langthaler Hel. / Purrer Dan. 7:5
Langthaler Hel. / Killy Rai. 0:1
Thaller Han. / Distler Hub. 0:1
Mayr Wol. / Purrer Dan. 0:1
Schartner Wol. / Langthaler Hel. 0:1
Purrer Alois 1:0
Mayr Wolfgang 13:3
Killy Raimund 13:3
Langthaler Helmut 10:7
Purrer Daniel 7:6
Thaller Hannes 2:1
Distler Hubert 0:1
Schartner Wolfgang 0:1
2. 17 19 : 72 :
Fries Rob. / Berghammer Mic. 1:0
Bachinger Ger. / Preuner Ber. 1:0
Bachinger Ger. / Fries Rob. 1:0
Bachinger Nor. / Fries Rob. 11:2
Bachinger Ger. / Berghammer Mic. 2:4
Bachinger Ger. / Bachinger Nor. 1:1
Bachinger Ger. / Daxner Ste. 1:1
Bachinger Ger. / Huemer Jos. 1:2
Fries Rob. / Preuner Ber. 0:1
Fries Robert 13:3
Bachinger Norbert 12:3
Bachinger Gerhard 7:8
Berghammer Michael 3:4
Daxner Stefan 1:1
Preuner Bernhard 1:1
Huemer Josef 1:2
3. 17 19 : 72 :
Gerber Mar. / Hoffmann Ste. 2:0
Hillinger Ber. / Emrich Dan. 1:0
Gerber Mar. / Humer Mar. 1:0
Klein Mar. / Emrich Dan. 4:1
Gerber Mar. / Humer Geo. 7:4
Hoffmann Ste. / Emrich Dan. 1:1
Klein Mar. / Hillinger Ber. 1:1
Gerber Mar. / Klein Mar. 1:2
Klein Mar. / Hoffmann Ste. 1:3
Motz Mar. / Klein Mar. 0:1
Humer Mar. / Klein Mar. 0:1
Gerber Maria 11:6
Emrich Daniel Andreas 6:2
Humer Georg 7:4
Klein Markus 7:9
Hoffmann Stefan 4:4
Hillinger Bernhard Leo 2:1
Humer Martin 1:1
Motz Martin 0:1
4. 17 18 : 71 :
Hillingrathner Tho. / Hillingrathner Gün. 11:5
Kurzmann Dan. / Weitzhofer Jak. 7:9
Hillingrathner Gün. / Weitzhofer Jak. 0:1
Kurzmann Dan. / Gschwendner Ern. 0:1
Hillingrathner Thomas 11:5
Hillingrathner Günther 11:6
Kurzmann Daniel 7:10
Weitzhofer Jakob 7:10
Gschwendner Ernst 0:1
5. 17 16 : 63 :
Steiner Luk. / Stöttner Joc. 2:0
Steiner And. / Steiner Luk. 1:0
Steiner And. / Stöttner Joc. 11:2
Steiner Luk. / Duftschmid Mar. 1:3
Steiner Luk. / Duftschmid Tho. 1:8
Moser Hel. / Mayrhofer Fra. 0:1
Duftschmid Mar. / Duftschmid Tho. 0:1
Duftschmid Mar. / Stöttner Joc. 0:1
Steiner Andreas 12:2
Stöttner Jochen 13:3
Steiner Lukas 5:11
Duftschmid Martin 1:5
Duftschmid Thomas 1:9
Mayrhofer Franz 0:1
Moser Helmuth 0:1
6. 17 15 : 60 :
Radler Tho. / Breitwieser Hel. 8:0
Radler Tho. / Hatheyer Ber. 2:0
Möseneder Eri. / Breitwieser Hel. 1:0
Waltenberger Hei. / Möseneder Eri. 4:6
Waldhör Hel. / Stöger And. 0:1
Breitwieser Hel. / Hatheyer Ber. 0:1
Möseneder Eri. / Stögmüller Ger. 0:1
Waltenberger Hei. / Stögmüller Ger. 0:1
Brandstötter Rap. / Hatheyer Ber. 0:1
Radler Tho. / Möseneder Eri. 0:1
Radler Tho. / Brandstötter Rap. 0:2
Brandstötter Rap. / Möseneder Eri. 0:3
Breitwieser Helmut 9:1
Radler Thomas 10:3
Möseneder Erich 5:11
Waltenberger Heimo 4:7
Hatheyer Bernhard 2:2
Waldhör Helmut 0:1
Stöger Andreas 0:1
Stögmüller Gerold 0:2
Brandstötter Raphael Peter 0:6
7. 17 15 : 60 :
Scheck Ric. / Bammer Alb. 1:0
Lang Wal. / Silmbroth Pet. 1:0
Silmbroth Pet. / Dimminger Kar. 5:2
Silmbroth Pet. / Pointl Ste. 3:5
Bammer Alb. / Dimminger Kar. 3:6
Bammer Alb. / Pointl Ste. 2:5
Wimmer Dav. / Silmbroth Pet. 0:1
Lang Walter 1:0
Scheck Richard 1:0
Silmbroth Peter 9:8
Dimminger Karl 8:8
Bammer Albert 6:11
Pointl Stefan 5:10
Wimmer David Josef 0:1
8. 17 14 : 57 :
Wimmer Rol. / Resch Tho. 2:0
Wimmer Rol. / Budin Rap. 1:0
Hofmann Pat. / Budin Rap. 7:8
Wimmer Rol. / Riedlbauer Her. 4:4
Eichinger Wal. / Ramakic Kas. 0:1
Hofmann Pat. / Bucek Jör. 0:1
Eichinger Wal. / Riedlbauer Her. 0:2
Riedlbauer Her. / Ahamer Joh. 0:2
Resch Thomas 2:0
Wimmer Roland 7:4
Budin Raphael 8:8
Hofmann Patrick Peter 7:9
Riedlbauer Herwig 4:8
Bucek Jörg 0:1
Ramakic Kasim 0:1
Ahamer Johann 0:2
Eichinger Walter 0:3
9. 17 11 : 44 :
Radner Fel. / Stöckl Man. 5:0
Neuböck Mic. / Neuböck Her. 1:0
Neuböck Mic. / Wenger Wol. 1:0
Brunner And. / Waldl Ste. 1:0
Ettlinger Gün. / Krumphuber Ren. 1:0
Stöckl Man. / Krumphuber Ren. 1:1
Neuböck Mic. / Stöckl Man. 1:1
Radner Fel. / Brunner And. 0:1
Spindler Gün. / Brunner And. 0:1
Radner Fel. / Malesardi Mar. 0:1
Brunner And. / Grad Dan. 0:1
Raffelsberger Luk. / Krumphuber Ren. 0:1
Brunner And. / Krumphuber Ren. 0:1
Grad Dan. / Krumphuber Ren. 0:1
Stöckl Man. / Grad Dan. 0:2
Radner Fel. / Grad Dan. 0:2
Neuböck Mic. / Krumphuber Ren. 0:4
Wenger Wolfgang 1:0
Ettlinger Günter 1:0
Waldl Stefan 1:0
Neuböck Herbert 1:0
Stöckl Manuel 7:4
Radner Felix 5:4
Neuböck Michael 3:5
Krumphuber Rene 2:8
Brunner Andreas 1:4
Malesardi Martin 0:1
Spindler Günter 0:1
Raffelsberger Lukas 0:1
Grad Daniel 0:6
10. 17 11 : 58 :
Rampetsreiter Man. / Schultschik Chr. 1:0
Rampetsreiter Man. / Prielinger Alo. 1:0
Rampetsreiter Man. / Aigner Fra. 3:3
Aigner Fra. / Schultschik Chr. 2:3
Rampetsreiter Man. / Seierl Mar. 1:1
Huber Nor. / Seierl Mar. 1:1
Huber Nor. / Aigner Fra. 1:2
Huber Nor. / Schultschik Chr. 1:4
Rampetsreiter Man. / Eder Flo. 0:1
Rampetsreiter Dor. / Seierl Mar. 0:1
Gebesmair Chr. / Schultschik Chr. 0:1
Rampetsreiter Dor. / Huber Nor. 0:1
Huber Nor. / Sperrer Kon. 0:1
Steinkogler Mar. / Steinkogler Flo. 0:1
Huber Nor. / Gebesmair Chr. 0:2
Prielinger Alois 1:0
Rampetsreiter Manfred 6:5
Aigner Franz Josef 6:8
Schultschik Christoph 4:8
Huber Norbert 3:11
Seierl Marko Josef 2:3
Steinkogler Florian 0:1
Sperrer Konrad 0:1
Eder Florian 0:1
Steinkogler Mario 0:1
Rampetsreiter Doris 0:2
Gebesmair Christian 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung