Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 RK Linz Umg. / MV West  411 RK Linz Umg. / MV Mitte  421 RK Linz Umg. / MV Ost  431 RK Steyr Umg. / LL  441 RK Kremstal / Wels  451 RK Salzkammergut  461 RK Attn.Umg. / VB  471 RK Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALBD1  BIES5  BSVL2  FROB6  GENG1  LIAG1  OTTH2  STRG1  VÖLI3  WLDG1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 401 RK Linz Umg. / MV West - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. TSV Ottensheim 2 OTTH2 16 16 0 0 129 : 50 439 : 240 48
2. UNIQA Biesenfeld 5 BIES5 16 9 3 4 113 : 83 410 : 337 37
3. ASKÖ TTC Steyregg 1 STRG1 16 8 4 4 105 : 89 388 : 372 36
4. BSV Land OÖ 2 BSVL2 16 8 1 7 105 : 84 386 : 320 33
5. SK VÖEST Linz 3 VÖLI3 16 8 1 7 96 : 91 368 : 345 33
6. Union Geng 1 GENG1 16 7 0 9 84 : 97 332 : 353 30
7. LINZ AG-FROSCHBERG 6 FROB6 16 6 2 8 85 : 100 346 : 374 30
8. Turn- und Sportunion Alberndorf 1 ALBD1 16 5 3 8 86 : 104 343 : 388 29
9. DSG/Union Walding 1 WLDG1 16 4 0 12 61 : 119 272 : 417 24
10. TTV LINZ AG Sport 1 LIAG1 16 1 2 13 76 : 123 301 : 439 19
Einzelrangliste 401 RK Linz Umg. / MV West - 2018/2019
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Brunner Siegfried 23580 BSVL 12 30 : 1 1605  ±  57  S40
2.Hermüller Andreas 18533 OTTH 15 31 : 7 1461  ±  43  S40
3.Mandl Manuel 22310 OTTH 14 28 : 5 1493  ±  47  
4.Grohmann Markus 20901 BSVL 16 29 : 11 1412  ±  39  S40
4.Schibani Daniel 19781 STRG 15 28 : 9 1397  ±  40  
6.Strasser Thorsten 18656 STRG 16 27 : 12 1369  ±  38  
7.Knienieder Heinz 13678 VÖLI 9 23 : 2 1553  ±  46  S50
8.Rossgatterer Thomas 19583 LIAG 15 27 : 14 1374  ±  39  
9.Midzic Elvir 50156 VÖLI 13 24 : 10 1377  ±  37  S40
10.Kirchmayr Ewald sen. 11509 BIES 8 18 : 3 1374  ±  40  S50
11.Lang Manuel 20279 OTTH 15 20 : 13 1357  ±  41  
12.Wagner Günter 19198 FROB 14 21 : 14 1341  ±  37  S50
13.Barth Peter 20849 GENG 14 21 : 15 1358  ±  37  
13.Garamanian Artin 23881 STRG 15 21 : 16 1332  ±  37  S40
13.Major Zoltan 23702 BIES 12 20 : 12 1368  ±  41  S50
16.Schwarz Rene 21387 FROB 13 19 : 15 1344  ±  42  
17.Penzenleitner Gerald 15625 ALBD 16 20 : 21 1318  ±  37  S40
17.Wollendorfer Johann 12473 GENG 15 18 : 18 1326  ±  40  S50
19.Buchberger Michael 23635 WLDG 15 19 : 20 1302  ±  35  U213
19.Prähauser Gerald 14150 LIAG 9 16 : 11 1353  ±  49  S50
21.Leutgeb Ernst 8594 ALBD 11 15 : 14 1321  ±  44  S60
21.Grasser Dominik 23224 BIES 5 9 : 2 1499  ±  46  
23.Aichinger Josef 9032 ALBD 16 16 : 21 1250  ±  39  S60
23.Schaubmayr Simon 22840 VÖLI 12 15 : 16 1286  ±  39  U212
23.Ehmayr Christian 13708 BIES 4 9 : 2 1453  ±  50  S50
23.Steiner Martin 20805 OTTH 6 9 : 4 1270  ±  42  
27.Fong Veng Seng 13435 FROB 4 8 : 2 1245  ±  42  S60
27.Elmer Heinz 16775 OTTH 6 8 : 4 1321  ±  43  S50
29.Knoth Walter 6506 BSVL 14 13 : 19 1236  ±  39  S60
29.Haider Dietmar 20784 VÖLI 7 8 : 7 1280  ±  44  
29.Povysil Walter 8186 OTTH 4 7 : 3 1423  ±  32  S50
32.Fraunberger Karl 7865 FROB 15 13 : 21 1233  ±  40  S70
33.Schütz Margit 70924 ALBD 15 13 : 22 1236  ±  39  S50
33.Ausserwöger Karl 23015 WLDG 14 12 : 20 1227  ±  40  S50
33.Reisinger Walter 20328 WLDG 14 11 : 19 1245  ±  39  S50
33.Schinko Julian 23945 VÖLI 7 8 : 9 1213  ±  37  U182
37.Hammer Gerald 12735 BIES 8 8 : 11 1265  ±  42  S50
37.Moucka Karl 15020 BIES 6 7 : 8 1248  ±  40  S50
37.Schmidbauer Lukas 24009 FROB 5 6 : 6 1239  ±  34  U152
40.Kampelmüller Franz 14331 GENG 14 10 : 20 1235  ±  43  S50
41.Rieser Markus 23448 BSVL 16 13 : 26 1139  ±  40  
42.Sippl Michael 23508 BIES 10 9 : 17 1177  ±  37  
42.Engleder Philipp 21925 WLDG 9 6 : 13 1164  ±  48  
42.Umbauer Clemens 15691 WLDG 6 5 : 9 1191  ±  47  S40
45.Ratzenböck Stefan 22478 STRG 14 13 : 26 1240  ±  39  
46.Rammerstorfer Peter 12472 GENG 15 9 : 24 1199  ±  42  S50
46.Paukner Ernst 22186 LIAG 6 4 : 10 1227  ±  43  S50
48.Durstberger Stefan 24083 GENG 5 3 : 9 1013  ±  44  U211
49.Hametner Johann 4733 LIAG 12 6 : 24 1175  ±  39  S70
49.Pux Walter 5792 LIAG 8 4 : 18 1017  ±  43  S70
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Ladendorfer Thomas 22679 ALBD 2 6 : 0 1310  ±  37  
 Bunzenberger Sophie 70241 FROB 3 5 : 2 1301  ±  44  U213
 Thalguter Valentin 23223 BIES 3 4 : 4 1253  ±  43  
 Kirchmayr Ewald jun. 21892 BIES 2 3 : 2 1151  ±  57  
 Eßmayr Xaver 24332 BIES 1 2 : 0 1156  ±  48  U181
 Steinbichl Stefan 16386 BIES 1 2 : 0 1477  ±  42  S40
 Zach Benjamin 22435 OTTH 1 2 : 0 1652  ±  39  
 Ganglberger Gerald 19018 ALBD 1 2 : 1 1108  ±  42  
 Simic Jakov 24582 VÖLI 2 2 : 2 1266  ±  60  U182
 Hochrathner Oliver 22203 STRG 3 3 : 5 1144  ±  42  
 Anibas Christoph 23228 FROB 1 1 : 1 1259  ±  36  
 Krawczykiewicz Jakob 21044 VÖLI 1 1 : 1 1246  ±  53  
 Nowak Eva 79656 FROB 1 1 : 1 1046  ±  81  S50
 Schütz Christoph 18616 ALBD 1 1 : 1 1224  ±  49  S40
 Aumiller Tobias 50295 LIAG 1 1 : 2 1188  ±  51  S40
 Lininger Manuel 21952 BIES 1 1 : 2 1278  ±  43  
 Wacha Florian 23768 FROB 1 1 : 2 1260  ±  38  U211
 Klingler Gernot 18765 FROB 2 1 : 4 1329  ±  38  
 Lehner Wolfgang 22343 VÖLI 2 1 : 4 942  ±  41  S50
 Raferzeder Thomas 17736 BSVL 2 1 : 4 1177  ±  58  S40
 Schinko Samuel 23946 VÖLI 2 1 : 4 972  ±  48  U151
 Winninger Fabian 23761 VÖLI 2 1 : 4 1111  ±  36  U152
 Brosch Rudolf 8273 LIAG 1 0 : 2 1023  ±  46  S60
 Deutsch Philip 20796 STRG 1 0 : 2 1118  ±  45  
 Hofstätter Marco 22746 OTTH 1 0 : 2 1153  ±  70  
 Kaimberger Gerhard 10222 OTTH 1 0 : 2 1232  ±  46  S50
 Munkh Sukhbat 24596 FROB 1 0 : 2 921  ±  36  U151
 Peinbauer Reinhard 13461 BSVL 1 0 : 2 1139  ±  63  S50
 Stummer Alexander 23897 BSVL 1 0 : 2 1076  ±  43  U211
 Teuchtmann Walter 18050 VÖLI 1 0 : 2 1068  ±  49  S70
 Wellinger Christa 77646 FROB 1 0 : 2 1049  ±  44  S60
 Wollendorfer Tobias 23558 GENG 1 0 : 2 636  ±  127*  U211
 Wöß Thomas 22843 OTTH 1 0 : 2 1160  ±  45  
 Biberauer Leopold 25136 LIAG 1 0 : 3 979  ±  94*  S50
 Illichmann Kurt 8957 LIAG 1 0 : 3 883  ±  42  S75
 Reifenauer Gottfried 21169 BSVL 1 0 : 3 396  ±  96*  S80
 Reisinger Erik 23874 BIES 1 0 : 3 1130  ±  58  U183
 Renger Thomas 50309 BIES 1 0 : 3 1085  ±  43  S40
 Steindl Simon 24238 LIAG 1 0 : 3 812  ±  41  
 Stöckl Karl 19004 BSVL 1 0 : 3 993  ±  43  S50
 Bogner Ewald 16033 VÖLI 2 0 : 4 917  ±  61  S40
 Schaubmayr Jakob 22837 VÖLI 2 0 : 4 1144  ±  46  
 Schober Wilfried 19002 LIAG 2 0 : 4 521  ±  48  S60
 Mayr Alexander 23017 WLDG 3 1 : 7 1079  ±  41  
 Hannesschläger Günter 13639 LIAG 2 0 : 5 372  ±  66  S60
 Kopatsch David 22223 ALBD 2 0 : 5 1214  ±  42  
 Umbauer Felix 9648 WLDG 3 0 : 6 946  ±  55  S70
Doppelrangliste: 401 RK Linz Umg. / MV West - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 24 : 80 :
Hermüller And. / Lang Man. 1:0
Povysil Wal. / Zach Ben. 1:0
Hermüller And. / Povysil Wal. 1:0
Povysil Wal. / Lang Man. 1:0
Steiner Mar. / Hofstätter Mar. 1:0
Kaimberger Ger. / Lang Man. 1:0
Hermüller And. / Mandl Man. 12:1
Steiner Mar. / Lang Man. 3:2
Elmer Hei. / Lang Man. 3:2
Mandl Man. / Lang Man. 0:1
Wöß Tho. / Lang Man. 0:1
Elmer Hei. / Povysil Wal. 0:1
Zach Benjamin 1:0
Kaimberger Gerhard 1:0
Hofstätter Marco 1:0
Hermüller Andreas 14:1
Mandl Manuel 12:2
Lang Manuel 9:6
Povysil Walter 3:1
Steiner Martin 4:2
Elmer Heinz 3:3
Wöß Thomas 0:1
2. 16 21 : 71 :
Major Zol. / Grasser Dom. 3:0
Kirchmayr Ewa. sen. / Grasser Dom. 1:0
Reisinger Eri. / Major Zol. 1:0
Kirchmayr Ewa. sen. / Sippl Mic. 1:0
Kirchmayr Ewa. sen. / Moucka Kar. 1:0
Steinbichl Ste. / Moucka Kar. 1:0
Grasser Dom. / Sippl Mic. 1:0
Ehmayr Chr. / Hammer Ger. 1:0
Kirchmayr Ewa. sen. / Major Zol. 4:1
Hammer Ger. / Moucka Kar. 3:1
Ehmayr Chr. / Major Zol. 2:1
Hammer Ger. / Sippl Mic. 2:1
Lininger Man. / Kirchmayr Ewa. jun. 0:1
Sippl Mic. / Eßmayr Xav. 0:1
Kirchmayr Ewa. jun. / Renger Tho. 0:1
Thalguter Val. / Sippl Mic. 0:3
Grasser Dominik 5:0
Steinbichl Stefan 1:0
Reisinger Erik 1:0
Major Zoltan 10:2
Kirchmayr Ewald sen. 7:1
Moucka Karl 5:1
Hammer Gerald 6:2
Ehmayr Christian 3:1
Sippl Michael 4:5
Renger Thomas 0:1
Eßmayr Xaver 0:1
Lininger Manuel 0:1
Kirchmayr Ewald jun. 0:2
Thalguter Valentin 0:3
3. 15 17 : 54 :
Prähauser Ger. / Rossgatterer Tho. 8:0
Pux Wal. / Rossgatterer Tho. 2:0
Hametner Joh. / Paukner Ern. 1:0
Prähauser Ger. / Aumiller Tob. 1:0
Rossgatterer Tho. / Paukner Ern. 3:1
Hametner Joh. / Pux Wal. 2:4
Schober Wil. / Illichmann Kur. 0:1
Hametner Joh. / Steindl Sim. 0:1
Schober Wil. / Brosch Rud. 0:1
Hametner Joh. / Biberauer Leo. 0:1
Hametner Joh. / Hannesschläger Gün. 0:2
Prähauser Gerald 9:0
Aumiller Tobias 1:0
Rossgatterer Thomas 13:1
Paukner Ernst 4:1
Pux Walter 4:4
Hametner Johann 3:8
Biberauer Leopold 0:1
Brosch Rudolf 0:1
Steindl Simon 0:1
Illichmann Kurt 0:1
Hannesschläger Günter 0:2
Schober Wilfried 0:2
4. 15 17 : 61 :
Knoth Wal. / Stummer Ale. 1:0
Stöckl Kar. / Knoth Wal. 1:0
Brunner Sie. / Peinbauer Rei. 1:0
Grohmann Mar. / Rieser Mar. 8:7
Knoth Wal. / Brunner Sie. 6:4
Raferzeder Tho. / Reifenauer Got. 0:1
Knoth Wal. / Raferzeder Tho. 0:1
Peinbauer Reinhard 1:0
Stummer Alexander 1:0
Stöckl Karl 1:0
Knoth Walter 8:5
Brunner Siegfried 7:4
Rieser Markus 8:7
Grohmann Markus 8:7
Reifenauer Gottfried 0:1
Raferzeder Thomas 0:2
5. 16 15 : 58 :
Fraunberger Kar. / Fong Ven. 2:0
Wagner Gün. / Fong Ven. 1:0
Schmidbauer Luk. / Wagner Gün. 4:1
Schwarz Ren. / Fraunberger Kar. 7:6
Bunzenberger Sop. / Wagner Gün. 1:2
Wellinger Chr. / Wagner Gün. 0:1
Klingler Ger. / Wagner Gün. 0:1
Wagner Gün. / Anibas Chr. 0:1
Nowak Eva. / Munkh Suk. 0:1
Wacha Flo. / Klingler Ger. 0:1
Fong Veng Seng 3:0
Fraunberger Karl 9:6
Schmidbauer Lukas 4:1
Schwarz Rene 7:6
Wagner Günter 6:6
Bunzenberger Sophie 1:2
Anibas Christoph 0:1
Nowak Eva 0:1
Munkh Sukhbat 0:1
Wellinger Christa 0:1
Wacha Florian 0:1
Klingler Gernot 0:2
6. 16 15 : 58 :
Barth Pet. / Kampelmüller Fra. 1:0
Barth Pet. / Rammerstorfer Pet. 8:5
Wollendorfer Joh. / Kampelmüller Fra. 6:5
Wollendorfer Joh. / Rammerstorfer Pet. 0:1
Rammerstorfer Pet. / Durstberger Ste. 0:1
Wollendorfer Tob. / Durstberger Ste. 0:1
Kampelmüller Fra. / Durstberger Ste. 0:1
Wollendorfer Joh. / Durstberger Ste. 0:2
Barth Peter 9:5
Rammerstorfer Peter 8:7
Kampelmüller Franz 7:6
Wollendorfer Johann 6:8
Wollendorfer Tobias 0:1
Durstberger Stefan 0:5
7. 16 13 : 60 :
Aichinger Jos. / Ladendorfer Tho. 1:0
Schütz Mar. / Aichinger Jos. 7:8
Penzenleitner Ger. / Leutgeb Ern. 4:7
Penzenleitner Ger. / Kopatsch Dav. 1:1
Schütz Chr. / Penzenleitner Ger. 0:1
Penzenleitner Ger. / Ladendorfer Tho. 0:1
Penzenleitner Ger. / Ganglberger Ger. 0:1
Aichinger Josef 8:8
Schütz Margit 7:8
Penzenleitner Gerald 5:11
Leutgeb Ernst 4:7
Ladendorfer Thomas 1:1
Kopatsch David 1:1
Ganglberger Gerald 0:1
Schütz Christoph 0:1
8. 16 12 : 51 :
Schaubmayr Sim. / Haider Die. 2:0
Knienieder Hei. / Simic Jak. 1:0
Lehner Wol. / Simic Jak. 1:0
Schaubmayr Sim. / Midzic Elv. 3:1
Knienieder Hei. / Midzic Elv. 2:1
Schinko Jul. / Haider Die. 1:1
Schinko Jul. / Midzic Elv. 1:2
Schaubmayr Sim. / Knienieder Hei. 1:2
Schinko Sam. / Midzic Elv. 0:1
Winninger Fab. / Schaubmayr Sim. 0:1
Winninger Fab. / Schinko Sam. 0:1
Schaubmayr Jak. / Bogner Ewa. 0:1
Knienieder Hei. / Schinko Jul. 0:1
Knienieder Hei. / Haider Die. 0:1
Schaubmayr Jak. / Teuchtmann Wal. 0:1
Bogner Ewa. / Schaubmayr Sim. 0:1
Lehner Wol. / Schinko Jul. 0:1
Haider Die. / Midzic Elv. 0:2
Simic Jakov 2:0
Schaubmayr Simon 6:5
Midzic Elvir 6:7
Knienieder Heinz 4:5
Haider Dietmar 3:4
Schinko Julian 2:5
Lehner Wolfgang 1:1
Teuchtmann Walter 0:1
Schinko Samuel 0:2
Winninger Fabian 0:2
Schaubmayr Jakob 0:2
Bogner Ewald 0:2
9. 16 12 : 57 :
Garamanian Art. / Schibani Dan. 7:2
Strasser Tho. / Garamanian Art. 2:4
Strasser Tho. / Ratzenböck Ste. 2:7
Ratzenböck Ste. / Schibani Dan. 1:3
Strasser Tho. / Deutsch Phi. 0:1
Hochrathner Oli. / Schibani Dan. 0:1
Hochrathner Oli. / Ratzenböck Ste. 0:1
Garamanian Artin 9:6
Schibani Daniel 8:6
Strasser Thorsten 4:12
Ratzenböck Stefan 3:11
Deutsch Philip 0:1
Hochrathner Oliver 0:2
10. 16 7 : 44 :
Reisinger Wal. / Ausserwöger Kar. 3:5
Mayr Ale. / Buchberger Mic. 1:2
Reisinger Wal. / Buchberger Mic. 1:3
Umbauer Cle. / Ausserwöger Kar. 1:4
Engleder Phi. / Buchberger Mic. 1:6
Ausserwöger Kar. / Buchberger Mic. 0:1
Umbauer Cle. / Engleder Phi. 0:1
Umbauer Fel. / Engleder Phi. 0:1
Umbauer Fel. / Reisinger Wal. 0:2
Ausserwöger Karl 4:10
Reisinger Walter 4:10
Buchberger Michael 3:12
Mayr Alexander 1:2
Umbauer Clemens 1:5
Engleder Philipp 1:8
Umbauer Felix 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung