XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U19
U17
U15
U13
Einsteigerbewerb
TTTV-Cup
Ergebnisse:
Thomas Kapeller
(
RC-Graph
), 339 Spiele, 153 Siege, 186 Niederlagen, Siegerquote: 45,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2014 (2013/2014)
Einsteigerklasse (2014/2015)
Einsteigerklasse (2013/2014)
Gebietsklasse Innsbruck 2 (2013/2014)
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland (2018/2019)
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland (2014/2015)
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Frühjahr (2019/2020)
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst (2021/2022)
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst (2020/2021)
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst (2019/2020)
TTTV 11/12 LK1 (2011/2012)
TTTV 11/12 LK2 (2011/2012)
TTTV 11/12 LK3 (2011/2012)
TTTV 11/12 LK4 (2011/2012)
TTTV 12/13 LK1 (2012/2013)
TTTV 12/13 LK2 (2012/2013)
TTTV 12/13 LK3 (2012/2013)
TTTV 12/13 LK4 (2012/2013)
TTTV 12/13 TE U15 (2012/2013)
TTTV 13/14 LK1 (2013/2014)
TTTV 13/14 LK2 (2013/2014)
TTTV 13/14 LK3 (2013/2014)
TTTV 13/14 TE U15 (2013/2014)
TTTV 13/14 TE U18 (2013/2014)
TTTV 14/15 LK1 (2014/2015)
U13 Vorrunde Frühjahr Gruppe C (2011/2012)
U13 Vorrunde Herbst Gruppe A (2011/2012)
U15 Schüler Klasse (2012/2013)
U18 Jugend Klasse (2014/2015)
U18 Jugend Klasse (2013/2014)
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie (W,T) (2012/2013)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 (2013/2014)
alle
1
2
3
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Basanovic Dino
Beiler Bernhard
Benkö Aron
Bergmann Felix
Borgogno Rene
Bouvier Lorenz
Brandstätter Andreas
Brenner Doris
Brenner Erich
Brenner Florian
Brenner Stephan
Brunmayr Thomas
Brunner Alexander
Corbo Nihad
Di-Costanzo-Valentini Luca
Dillon Adrian
Djenic Anja
Djenic David
Dorner Heinz
Eisbacher Christoph
Enk Andreas
Fili Horst
Franzl Gerhard
Fuchs Andreas
Furegato Paolo
Gantioler Florian
Genser Elena
Genser Theresa
Glatzl Hannes
Graber Josef
Graswander Stefan
Greuter Lukas
Gritsch Wolfgang
Groier Laurin
Gruber Ingrid
Gruber Patric
Grubhofer Julian
Gstaltner Tobias
Gunz sen. Werner sen.
Gäck Oliver
Göller Philipp
Hackensöllner David
Hartl Daniela
Haslinger Robert
Hausberger Claudia
Hehenwarter Florian
Henökl Reinhard
Hessenberger Klaus
Hirsch Florian
Hirsch Moritz
Hofer Günther
Holas Christine
Holzer Julian
Holzer Timon
Huber Benjamin
Höck Roswitha
Ikic Mateja
Ilic Aleksandar
Ilic Marija
Jakober Othmar
Jakschitz Marcel
Janisch Andreas
Jedinger Noah
Jud Philipp
Jäger Konrad
Kahl Manuel
Karel Hannes
Kaufmann Johannes
Kiedl David
Kiedl Thomas
Kindl Fabian
Koch Gerhard
Kofler Mario
Kohl-Lörting Leonhard
Koscic Gabriel
Koszik Lukas
Kowar Richard
Krug Dietmar
Ladurner Markus
Lanznaster Barbara
Larcher Patrick
Leitgeb Heinz
Lex Tassilo
Linder Clemens
Lindner Matteo
Lindner Nikolai
Mader Gerhard
Mahnert Gunter
Mair Maria
Mair Tobias
Mangott Hans
Martin Johann
Maschler Laura
Matt Maximilian
Mayerhofer Günter
Mayr Lukas
Mayr Susanne
Melcher Martin
Murhammer Jakob
Mössmer Josef
Münzer Wilhelm
Nagiller Fabian
Narr Simon
Nesimovic Edin
Netzer Gabriel
Neurauter Elias
Niedertscheider Elias
Niedertscheider Lukas
Noronha Albert
Nussbaumer Gerhard
Oberdorfer Max
Oberladstätter Stefan
Obex Christian
Oppelz Teresa
Palme Felix
Pernecker Christoph
Peter Erika
Pfanzelter David
Pfattner Manuel
Pfattner Philipp
Pfurtscheller Karl
Pirgmayer Stefan
Pürstinger Jakob
Pürstinger Lorenz
Ralling Rudolf
Ramminger Thomas
Rangetiner Fabian
Rath Michael
Recheis Mathias
Reiter Christian
Roth Sean
Roth Stefan
Rothschädl Michael
Salzburger Maximilian
Schafbauer Wolfgang
Scharmer Leonhard
Schiestl Alexander
Schipflinger Johann
Schmid Stefan
Schuchter Eliah
Schwabl Georg
Schwabl Martin
Schöser Alexander
Seiwald Stefan
Skringer Peter
Spitzer Walter
Sponring Martin
Steiner Armin
Steinkasserer Marcel
Steirer Carina
Stevanovic Sascha
Stocker Robert
Streicher Carl-Michael
Stubenvoll Johann
Stöger Egon
Tappeiner Lukas
Tappeiner Thomas
Thaler Sven
Thurner Paul
Tipelius Christof
Traxler Hannes
Trixl Wolfgang
Troger Karl
Tusch Adolf
Unterpirker Albert
Unterrainer Lea
Vlasic Miroslav
Wachter Michael
Wagner Georg
Wagner Georg jun.
Wagner Gerhard
Wagner Rafael
Waibl Helene
Walch Gerhard sen.
Walder Benjamin
Warger Rafael
Weber Sonja
Wechsler Bernd
Westreicher Aaron
Westreicher Tristan
Wex Niklas
Wild Markus
Wilhelm Harald
Winkler Andreas
Wintner Hannelore
Wintner Wolfgang
Wischounig Karl
Yalcin Emre
Zauner Tobias
Zheng Jianyong
Zimmermann Stefan
Zwick Moritz
Spieler aller Vereine
DLB
DOB
FISG
FLÖT
FROB
FULP
GRAF
HALS
HALT
IMST
INNS
INZI
KAI
KIRB
KRAM
KRMÜ
KUST
LAMI
LECH
LENZ
LEO
MIEM
OCCI
POLI
PSVT
REUT
RUM
SALZ
SCHZ
SIIM
SKLW
STPA
SVGT
SVSN
TELF
TULL
VOEL
VOZI
WOHO
WORG
WÖRD
ZIRL
alle
S
N
19.01.2022
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst
1
9
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2022): 1105 ± 83
-
Carina Steirer (FULP2)
RC Punkte (30.06.2022): 961 ± 71
3:2
19.01.2022
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst
1
9
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2022): 1105 ± 83
-
Karl Troger (FULP2)
RC Punkte (30.06.2022): 1205 ± 81
1:3
19.01.2022
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst
1
9
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2022): 1105 ± 83
-
Heinz Leitgeb (FULP2)
RC Punkte (30.06.2022): 1124 ± 79
3:1
22.10.2021
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst
1
5
Gerhard Koch (LAMI3)
RC Punkte (30.06.2022): 929 ± 93
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2022): 1105 ± 83
0:3
22.10.2021
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst
1
5
Leonhard Scharmer (LAMI3)
RC Punkte (30.06.2022): 884 ± 90
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2022): 1105 ± 83
1:3
22.10.2021
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst
1
5
Robert Stocker (LAMI3)
RC Punkte (30.06.2022): 991 ± 85
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2022): 1105 ± 83
1:3
13.10.2021
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst
1
4
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2022): 1105 ± 83
-
Paolo Furegato (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2022): 814 ± 64
3:1
13.10.2021
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst
1
4
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2022): 1105 ± 83
-
Martin Schwabl (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2022): 1234 ± 88
1:3
13.10.2021
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst
1
4
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2022): 1105 ± 83
-
Karl Wischounig (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2022): 689 ± 54
3:1
21.09.2021
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst
1
1
Werner Gunz sen. sen. (PSVT1)
RC Punkte (30.06.2022): 890 ± 85
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2022): 1105 ± 83
0:3
21.09.2021
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst
1
1
Klaus Hessenberger (PSVT1)
RC Punkte (30.06.2022): 930 ± 80
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2022): 1105 ± 83
1:3
21.09.2021
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst
1
1
Günther Hofer (PSVT1)
RC Punkte (30.06.2022): 1066 ± 88
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2022): 1105 ± 83
3:2
20.10.2020
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst
1
5
Hannes Glatzl (INZI4)
RC Punkte (30.06.2021): 635 ± 85
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2021): 1106 ± 107
0:3
20.10.2020
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst
1
5
Erika Peter (INZI4)
RC Punkte (30.06.2021): 639 ± 86
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2021): 1106 ± 107
0:3
20.10.2020
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst
1
5
Gerhard Walch sen. (INZI4)
RC Punkte (30.06.2021): 425 ± 99
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2021): 1106 ± 107
0:3
14.10.2020
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst
1
4
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2021): 1106 ± 107
-
Richard Kowar (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2021): 749 ± 94
3:0
14.10.2020
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst
1
4
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2021): 1106 ± 107
-
Christoph Pernecker (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2021): 701 ± 86
3:0
14.10.2020
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst
1
4
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2021): 1106 ± 107
-
Martin Schwabl (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2021): 928 ± 89
3:2
30.09.2020
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst
1
2
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2021): 1106 ± 107
-
Josef Mössmer (INZI3)
RC Punkte (30.06.2021): 1070 ± 84
3:1
30.09.2020
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst
1
2
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2021): 1106 ± 107
-
Dietmar Krug (INZI3)
RC Punkte (30.06.2021): 901 ± 94
3:0
30.09.2020
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst
1
2
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2021): 1106 ± 107
-
Nihad Corbo (INZI3)
RC Punkte (30.06.2021): 802 ± 89
3:1
21.09.2020
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst
1
1
Stefan Graswander (SIIM2)
RC Punkte (30.06.2021): 978 ± 82
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2021): 1106 ± 107
0:3
21.09.2020
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst
1
1
Lukas Greuter (SIIM2)
RC Punkte (30.06.2021): 1009 ± 79
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2021): 1106 ± 107
2:3
21.09.2020
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst
1
1
Michael Wachter (SIIM2)
RC Punkte (30.06.2021): 895 ± 82
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2021): 1106 ± 107
2:3
05.03.2020
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Frühjahr
1
5
Rafael Wagner (LECH2)
RC Punkte (30.06.2020): 954 ± 65
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2020): 949 ± 65
3:1
05.03.2020
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Frühjahr
1
5
Ingrid Gruber (LECH2)
RC Punkte (30.06.2020): 734 ± 69
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2020): 949 ± 65
0:3
05.03.2020
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Frühjahr
1
5
Patrick Larcher (LECH2)
RC Punkte (30.06.2020): 848 ± 61
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2020): 949 ± 65
0:3
26.02.2020
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Frühjahr
1
4
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2020): 949 ± 65
-
Nihad Corbo (INZI4)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 62
3:1
26.02.2020
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Frühjahr
1
4
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2020): 949 ± 65
-
Hannes Glatzl (INZI4)
RC Punkte (30.06.2020): 642 ± 63
3:2
26.02.2020
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Frühjahr
1
4
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2020): 949 ± 65
-
Erika Peter (INZI4)
RC Punkte (30.06.2020): 650 ± 65
3:2
21.02.2020
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Frühjahr
1
3
Leonhard Scharmer (MIEM2)
RC Punkte (30.06.2020): 833 ± 63
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2020): 949 ± 65
3:1
21.02.2020
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Frühjahr
1
3
Markus Wild (MIEM2)
RC Punkte (30.06.2020): 1145 ± 75
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2020): 949 ± 65
2:3
21.02.2020
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Frühjahr
1
3
Konrad Jäger (MIEM2)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 70
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2020): 949 ± 65
1:3
06.02.2020
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Frühjahr
1
2
Stefan Graswander (SIIM2)
RC Punkte (30.06.2020): 968 ± 63
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2020): 949 ± 65
2:3
06.02.2020
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Frühjahr
1
2
Lukas Greuter (SIIM2)
RC Punkte (30.06.2020): 997 ± 63
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2020): 949 ± 65
3:1
06.02.2020
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Frühjahr
1
2
Michael Wachter (SIIM2)
RC Punkte (30.06.2020): 908 ± 63
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2020): 949 ± 65
0:3
29.01.2020
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Frühjahr
1
1
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2020): 949 ± 65
-
Reinhard Henökl (HALS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1027 ± 66
3:1
29.01.2020
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Frühjahr
1
1
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2020): 949 ± 65
-
Stephan Brenner (HALS4)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 61
3:2
29.01.2020
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Frühjahr
1
1
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2020): 949 ± 65
-
Stefan Roth (HALS4)
RC Punkte (30.06.2020): 1046 ± 67
2:3
11.12.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst
1
11
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2020): 949 ± 65
-
Hannes Karel (LECH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1167 ± 67
2:3
11.12.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst
1
11
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2020): 949 ± 65
-
Hannes Traxler (LECH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 66
1:3
11.12.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst
1
11
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2020): 949 ± 65
-
Wolfgang Trixl (LECH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1093 ± 67
1:3
06.12.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst
1
10
Doris Brenner (HALS3)
RC Punkte (30.06.2020): 910 ± 73
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2020): 949 ± 65
3:1
06.12.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst
1
10
Stephan Brenner (HALS3)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 61
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2020): 949 ± 65
2:3
06.12.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst
1
10
Erich Brenner (HALS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1115 ± 84
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2020): 949 ± 65
3:2
10.04.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
3
7
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
-
Gerhard Mader (REUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 576 ± 59
3:0
10.04.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
3
7
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
-
Gerhard Wagner (REUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 900 ± 55
0:3
10.04.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
3
7
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
-
Wolfgang Schafbauer (REUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1005 ± 65
1:3
25.03.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
3
5
Dietmar Krug (INZI4)
RC Punkte (30.06.2019): 650 ± 47
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
2:3
25.03.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
3
5
Wolfgang Gritsch (INZI4)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 51
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
0:3
25.03.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
3
5
Josef Mössmer (INZI4)
RC Punkte (30.06.2019): 789 ± 47
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
1:3
20.03.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
3
4
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
-
Harald Wilhelm (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2019): 744 ± 46
1:3
20.03.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
3
4
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
-
Benjamin Huber (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2019): 805 ± 47
3:0
20.03.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
3
4
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
-
Michael Wachter (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2019): 711 ± 48
3:0
14.03.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
3
3
Jakob Pürstinger (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1478 ± 38
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
3:0
14.03.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
3
3
Paolo Furegato (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2019): 559 ± 55
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
0:3
14.03.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
3
3
Richard Kowar (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2019): 517 ± 54
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
0:3
06.03.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
3
2
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
-
Noah Jedinger (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 991 ± 38
0:3
06.03.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
3
2
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
-
Leonhard Kohl-Lörting (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 868 ± 36
3:0
06.03.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
3
2
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
-
Tassilo Lex (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 695 ± 44
2:3
25.02.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
3
1
Wolfgang Trixl (LECH1)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 49
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
3:0
25.02.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
3
1
Hannes Traxler (LECH1)
RC Punkte (30.06.2019): 1034 ± 73
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
3:0
25.02.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
3
1
Georg Wagner jun. (LECH1)
RC Punkte (30.06.2019): 834 ± 53
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
3:0
30.01.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
5
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
-
Josef Mössmer (INZI4)
RC Punkte (30.06.2019): 789 ± 47
0:3
30.01.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
5
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
-
Dietmar Krug (INZI4)
RC Punkte (30.06.2019): 650 ± 47
2:3
30.01.2019
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
5
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
-
Hannes Glatzl (INZI4)
RC Punkte (30.06.2019): 588 ± 58
3:1
05.12.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
4
Benjamin Huber (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2019): 805 ± 47
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
3:1
05.12.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
4
Harald Wilhelm (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2019): 744 ± 46
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
1:3
05.12.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
4
Michael Wachter (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2019): 711 ± 48
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
3:1
28.11.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
3
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
-
Christoph Pernecker (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2019): 586 ± 53
3:1
28.11.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
3
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
-
Richard Kowar (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2019): 517 ± 54
3:0
28.11.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
3
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
-
Jakob Pürstinger (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1478 ± 38
0:3
23.11.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
2
Tassilo Lex (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 695 ± 44
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
2:3
23.11.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
2
Noah Jedinger (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 991 ± 38
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
2:3
23.11.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
2
Martin Sponring (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
1:3
14.11.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
1
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
-
Wolfgang Trixl (LECH1)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 49
2:3
14.11.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
1
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
-
Georg Wagner jun. (LECH1)
RC Punkte (30.06.2019): 834 ± 53
0:3
14.11.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
1
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
-
Niklas Wex (LECH1)
RC Punkte (30.06.2019): 615 ± 64
3:2
07.11.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
7
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
-
Georg Wagner (REUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 585 ± 91
3:1
07.11.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
7
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
-
Wolfgang Schafbauer (REUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1005 ± 65
0:3
07.11.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
7
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
-
Gerhard Mader (REUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 576 ± 59
3:0
19.10.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
5
Bernhard Beiler (INZI4)
RC Punkte (30.06.2019): 1113 ± 65
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
3:0
19.10.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
5
Wolfgang Gritsch (INZI4)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 51
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
2:3
19.10.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
5
Josef Mössmer (INZI4)
RC Punkte (30.06.2019): 789 ± 47
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
3:0
10.10.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
4
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
-
Harald Wilhelm (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2019): 744 ± 46
1:3
10.10.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
4
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
-
Michael Wachter (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2019): 711 ± 48
1:3
10.10.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
4
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
-
Benjamin Huber (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2019): 805 ± 47
0:3
04.10.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
3
Christoph Pernecker (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2019): 586 ± 53
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
3:1
04.10.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
3
Jakob Pürstinger (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1478 ± 38
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
3:0
04.10.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
3
Richard Kowar (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2019): 517 ± 54
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
1:3
26.09.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
2
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
-
Martin Sponring (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
3:0
26.09.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
2
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
-
Noah Jedinger (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 991 ± 38
0:3
26.09.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
2
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 47
-
Tassilo Lex (RUM5)
RC Punkte (30.06.2019): 695 ± 44
1:3
01.04.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
9
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
-
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 59
2:3
01.04.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
9
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
-
Bernd Wechsler (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2015): 791 ± 55
3:0
01.04.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
9
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
-
Martin Melcher (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2015): 1051 ± 60
1:3
27.03.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
8
Adolf Tusch (RUM5)
RC Punkte (30.06.2015): 688 ± 59
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
3:1
27.03.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
8
Manuel Kahl (RUM5)
RC Punkte (30.06.2015): 884 ± 46
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
3:1
27.03.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
8
Marcel Steinkasserer (RUM5)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 52
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
3:1
18.03.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
7
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
-
Hannes Karel (LECH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1000 ± 53
1:3
18.03.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
7
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
-
Hannes Traxler (LECH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1021 ± 54
0:3
18.03.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
7
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
-
Niklas Wex (LECH1)
RC Punkte (30.06.2015): 471 ± 79
3:0
26.02.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
4
Gerhard Nussbaumer (INNS7)
RC Punkte (30.06.2015): 910 ± 57
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
3:0
26.02.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
4
Gunter Mahnert (INNS7)
RC Punkte (30.06.2015): 941 ± 53
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
3:1
26.02.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
4
Egon Stöger (INNS7)
RC Punkte (30.06.2015): 1072 ± 58
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
3:0
16.02.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
3
Sean Roth (SVGT5)
RC Punkte (30.06.2015): 1315 ± 106
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
3:1
16.02.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
3
Matteo Lindner (SVGT5)
RC Punkte (30.06.2015): 1306 ± 62
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
3:0
16.02.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
3
Nikolai Lindner (SVGT5)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 57
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
3:2
04.02.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
2
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
-
Benjamin Huber (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 895 ± 55
0:3
04.02.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
2
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 140
3:0
04.02.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
2
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
-
Harald Wilhelm (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 811 ± 51
1:3
01.02.2015
U18 Jugend Klasse
2
6
Johannes Kaufmann (RUM2)
RC Punkte (30.06.2015): 423 ± 48
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
1:3
01.02.2015
U18 Jugend Klasse
2
7
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2015): 627 ± 37
2:3
01.02.2015
U18 Jugend Klasse
2
6
Dino Basanovic (RUM2)
RC Punkte (30.06.2015): 609 ± 58
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
3:0
01.02.2015
U18 Jugend Klasse
2
7
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
-
Christof Tipelius (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2015): 656 ± 46
1:3
31.01.2015
U18 Jugend Klasse
2
2
Felix Bergmann (KUST1)
RC Punkte (30.06.2015): 625 ± 52
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
3:1
31.01.2015
U18 Jugend Klasse
2
1
Manuel Pfattner (VOZI2)
RC Punkte (30.06.2015): 447 ± 53
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
0:3
31.01.2015
U18 Jugend Klasse
2
1
Philipp Pfattner (VOZI2)
RC Punkte (30.06.2015): 377 ± 74
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
0:3
31.01.2015
U18 Jugend Klasse
2
2
David Djenic (KUST1)
RC Punkte (30.06.2015): 96 ± 63
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
0:3
27.01.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
1
Andreas Winkler (HALS3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 60
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
3:1
27.01.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
1
Hans Mangott (HALS3)
RC Punkte (30.06.2015): 955 ± 53
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
3:0
27.01.2015
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
2
1
Othmar Jakober (HALS3)
RC Punkte (30.06.2015): 959 ± 55
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
3:1
18.11.2014
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
9
Bernd Wechsler (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2015): 791 ± 55
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
3:2
18.11.2014
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
9
Horst Fili (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2015): 1033 ± 54
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
3:0
18.11.2014
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
9
Christian Obex (PSVT2)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 59
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
2:3
12.11.2014
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
8
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
-
Max Oberdorfer (RUM5)
RC Punkte (30.06.2015): 904 ± 69
1:3
12.11.2014
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
8
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
-
Adolf Tusch (RUM5)
RC Punkte (30.06.2015): 688 ± 59
0:3
12.11.2014
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
8
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
-
Georg Schwabl (RUM5)
RC Punkte (30.06.2015): 762 ± 70
3:1
29.10.2014
Einsteigerklasse
1
6
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
-
Walter Spitzer (KUST1)
RC Punkte (30.06.2015): 554 ± 53
0:3
29.10.2014
Einsteigerklasse
1
6
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
-
David Kiedl (KUST1)
RC Punkte (30.06.2015): 651 ± 54
1:3
29.10.2014
Einsteigerklasse
1
6
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
-
Thomas Kiedl (KUST1)
RC Punkte (30.06.2015): 473 ± 58
3:0
08.10.2014
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
3
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
-
Matteo Lindner (SVGT5)
RC Punkte (30.06.2015): 1306 ± 62
1:3
08.10.2014
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
3
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
-
Nikolai Lindner (SVGT5)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 57
1:3
08.10.2014
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
3
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
-
Jianyong Zheng (SVGT5)
RC Punkte (30.06.2015): 1330 ± 59
0:3
30.09.2014
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
2
Albert Unterpirker (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 340 ± 148
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
0:3
30.09.2014
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
2
Benjamin Huber (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 895 ± 55
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
3:0
30.09.2014
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
2
Markus Ladurner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 577 ± 85
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
2:3
24.09.2014
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
1
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
-
Josef Graber (HALS3)
RC Punkte (30.06.2015): 780 ± 78
3:1
24.09.2014
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
1
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
-
Andreas Winkler (HALS3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 60
1:3
24.09.2014
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland
1
1
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
-
Wilhelm Münzer (HALS3)
RC Punkte (30.06.2015): 1117 ± 76
0:3
21.09.2014
TTTV 14/15 LK1
Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
-
Lorenz Pürstinger (TELF)
RC Punkte (30.06.2015): 828 ± 36
3:0
21.09.2014
TTTV 14/15 LK1
Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
-
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
3:0
21.09.2014
TTTV 14/15 LK1
Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
-
Andreas Enk (TELF)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 44
3:0
21.09.2014
TTTV 14/15 LK1
Gruppen
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 52
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
3:0
21.09.2014
TTTV 14/15 LK1
KO
Benjamin Walder (KRAM)
RC Punkte (30.06.2015): 707 ± 45
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
3:0
21.09.2014
TTTV 14/15 LK1
KO
Moritz Zwick (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 359 ± 70
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
0:3
21.09.2014
TTTV 14/15 LK1
KO
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
-
Adrian Dillon (SVGT)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 39
1:3
22.06.2014
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2014
U15 männlich
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Christoph Eisbacher (DOB)
RC Punkte (30.06.2014): 854 ± 39
N
22.06.2014
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2014
U18 männlich
Thomas Brunmayr (KRMÜ)
RC Punkte (30.06.2014): 1369 ± 37
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
N
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
Laurin Groier (SKLW)
RC Punkte (30.06.2014): 1053 ± 37
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
N
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
Tobias Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 745 ± 41
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
N
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
Johann Martin (SALZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1192 ± 44
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
N
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
Florian Brenner (TULL)
RC Punkte (30.06.2014): 1021 ± 44
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
N
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
Felix Palme (POLI)
RC Punkte (30.06.2014): 1030 ± 39
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
N
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
Günter Mayerhofer (GRAF)
RC Punkte (30.06.2014): 612 ± 48
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
S
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 1269 ± 51
N
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Aron Benkö (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2014): 1043 ± 42
N
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Jakob Murhammer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 45
N
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Robert Haslinger (FROB)
RC Punkte (30.06.2014): 1204 ± 37
N
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U18 männlich
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Michael Rothschädl (DLB)
RC Punkte (30.06.2014): 1484 ± 42
N
05.04.2014
TTTV 13/14 TE U18
M-KO
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Fabian Kindl (FULP)
RC Punkte (30.06.2014): 337 ± 37
3:0
05.04.2014
TTTV 13/14 TE U18
M-KO
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Alexander Schöser (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2014): 780 ± 42
1:3
05.04.2014
TTTV 13/14 TE U18
M-KO
Manuel Kahl (RUM)
RC Punkte (30.06.2014): 789 ± 44
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
3:0
05.04.2014
TTTV 13/14 TE U18
M-KO
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Benjamin Walder (KRAM)
RC Punkte (30.06.2014): 581 ± 48
3:1
19.03.2014
Einsteigerklasse
2
7
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Johann Schipflinger (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2014): 528 ± 65
3:2
19.03.2014
Einsteigerklasse
2
7
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Claudia Hausberger (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2014): 465 ± 78
3:2
19.03.2014
Einsteigerklasse
2
7
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Andreas Fuchs (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2014): 450 ± 69
3:0
09.03.2014
TTTV 13/14 TE U15
M-GR
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Clemens Linder (FULP)
RC Punkte (30.06.2014): 1076 ± 41
1:3
09.03.2014
TTTV 13/14 TE U15
M-GR
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Tobias Zauner (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2014): 393 ± 44
3:0
09.03.2014
TTTV 13/14 TE U15
M-KO
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Florian Hehenwarter (HALT)
RC Punkte (30.06.2014): 257 ± 93
3:0
09.03.2014
TTTV 13/14 TE U15
M-KO
Andreas Janisch (RUM)
RC Punkte (30.06.2014): 491 ± 43
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
0:3
09.03.2014
TTTV 13/14 TE U15
M-KO
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2014): 403 ± 40
3:0
26.02.2014
Einsteigerklasse
2
4
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Wolfgang Wintner (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2014): 691 ± 60
0:3
26.02.2014
Einsteigerklasse
2
4
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Hannelore Wintner (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2014): 671 ± 63
3:1
26.02.2014
Einsteigerklasse
2
4
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Helene Waibl (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 89
0:3
18.02.2014
Einsteigerklasse
2
3
Christine Holas (HALS1)
RC Punkte (30.06.2014): 442 ± 71
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
1:3
18.02.2014
Einsteigerklasse
2
3
Heinz Dorner (HALS1)
RC Punkte (30.06.2014): 482 ± 61
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
0:3
18.02.2014
Einsteigerklasse
2
3
Sonja Weber (HALS1)
RC Punkte (30.06.2014): 636 ± 67
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
1:3
02.02.2014
U18 Jugend Klasse
2
2
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Alexander Schöser (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2014): 780 ± 42
0:3
02.02.2014
U18 Jugend Klasse
2
4
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Lukas Mayr (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 703 ± 44
2:3
02.02.2014
U18 Jugend Klasse
2
7
Laura Maschler (KUST1)
RC Punkte (30.06.2014): 324 ± 50
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
0:3
02.02.2014
U18 Jugend Klasse
2
5
Clemens Linder (FULP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1076 ± 41
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
3:2
02.02.2014
U18 Jugend Klasse
2
1
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Lukas Greuter (IMST1)
RC Punkte (30.06.2014): 569 ± 60
1:3
02.02.2014
U18 Jugend Klasse
2
2
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Lukas Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2014): 841 ± 43
0:3
02.02.2014
U18 Jugend Klasse
2
5
Fabian Kindl (FULP1)
RC Punkte (30.06.2014): 337 ± 37
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
0:3
02.02.2014
U18 Jugend Klasse
2
1
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Eliah Schuchter (IMST1)
RC Punkte (30.06.2014): 414 ± 75
3:0
02.02.2014
U18 Jugend Klasse
2
4
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Stefan Seiwald (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 704 ± 43
2:3
27.01.2014
Einsteigerklasse
2
1
Karl Pfurtscheller (FULP1)
RC Punkte (30.06.2014): 890 ± 90
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
3:1
27.01.2014
Einsteigerklasse
2
1
Rudolf Ralling (FULP1)
RC Punkte (30.06.2014): 863 ± 79
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
3:0
27.01.2014
Einsteigerklasse
2
1
Maria Mair (FULP1)
RC Punkte (30.06.2014): 360 ± 75
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
1:3
11.01.2014
TTTV 13/14 LK3
Gruppen
Luca Di-Costanzo-Valentini (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 416 ± 64
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
2:3
11.01.2014
TTTV 13/14 LK3
Gruppen
Florian Gantioler (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 534 ± 42
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
3:0
11.01.2014
TTTV 13/14 LK3
Gruppen
Benjamin Walder (KRAM)
RC Punkte (30.06.2014): 581 ± 48
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
3:2
11.01.2014
TTTV 13/14 LK3
Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Andreas Enk (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 512 ± 44
1:3
11.01.2014
TTTV 13/14 LK3
KO
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2014): 492 ± 38
0:3
11.01.2014
TTTV 13/14 LK3
KO
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Stefan Schmid (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 794 ± 47
0:3
11.01.2014
TTTV 13/14 LK3
KO
Andreas Janisch (RUM)
RC Punkte (30.06.2014): 491 ± 43
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
2:3
14.12.2013
TTTV 13/14 LK2
Gruppen
Thomas Ramminger (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 45
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
0:3
14.12.2013
TTTV 13/14 LK2
Gruppen
Luca Di-Costanzo-Valentini (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 416 ± 64
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
1:3
14.12.2013
TTTV 13/14 LK2
Gruppen
Miroslav Vlasic (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2014): 460 ± 53
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
3:1
14.12.2013
TTTV 13/14 LK2
Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Andreas Janisch (RUM)
RC Punkte (30.06.2014): 491 ± 43
2:3
14.12.2013
TTTV 13/14 LK2
KO
Daniela Hartl (KIRB)
RC Punkte (30.06.2014): 786 ± 43
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
3:0
14.12.2013
TTTV 13/14 LK2
KO
Alexander Schiestl (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 416 ± 46
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
0:3
14.12.2013
TTTV 13/14 LK2
KO
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2014): 517 ± 51
2:3
11.12.2013
Gebietsklasse Innsbruck 2
1
11
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Gerhard Wagner (REUT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1134 ± 52
0:3
11.12.2013
Gebietsklasse Innsbruck 2
1
11
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Gerhard Mader (REUT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1034 ± 49
0:3
11.12.2013
Gebietsklasse Innsbruck 2
1
11
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Georg Wagner (REUT2)
RC Punkte (30.06.2014): 794 ± 51
0:3
06.11.2013
Einsteigerklasse
1
6
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Roswitha Höck (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2014): 934 ± 74
0:3
06.11.2013
Einsteigerklasse
1
6
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Christian Reiter (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2014): 598 ± 57
3:1
06.11.2013
Einsteigerklasse
1
6
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Gerhard Franzl (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2014): 245 ± 112
3:0
02.11.2013
U18 Jugend Klasse
1
2
Alexander Schöser (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2014): 780 ± 42
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
3:1
02.11.2013
U18 Jugend Klasse
1
4
Alexander Brunner (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 811 ± 43
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
3:0
02.11.2013
U18 Jugend Klasse
1
7
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Felix Bergmann (KUST1)
RC Punkte (30.06.2014): 459 ± 43
3:1
02.11.2013
U18 Jugend Klasse
1
5
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Clemens Linder (FULP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1076 ± 41
0:3
02.11.2013
U18 Jugend Klasse
1
2
Tobias Zauner (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2014): 393 ± 44
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
1:3
02.11.2013
U18 Jugend Klasse
1
7
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Anja Djenic (KUST1)
RC Punkte (30.06.2014): 401 ± 54
3:2
02.11.2013
U18 Jugend Klasse
1
5
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Fabian Kindl (FULP1)
RC Punkte (30.06.2014): 337 ± 37
3:0
02.11.2013
U18 Jugend Klasse
1
4
Johann Stubenvoll (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 542 ± 71
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
3:0
30.10.2013
Einsteigerklasse
1
5
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Susanne Mayr (FISG1)
RC Punkte (30.06.2014): 608 ± 57
3:0
30.10.2013
Einsteigerklasse
1
5
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Peter Skringer (FISG1)
RC Punkte (30.06.2014): 802 ± 68
0:3
30.10.2013
Einsteigerklasse
1
5
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Barbara Lanznaster (FISG1)
RC Punkte (30.06.2014): 456 ± 60
3:0
26.10.2013
TTTV 13/14 LK1
Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
3:1
26.10.2013
TTTV 13/14 LK1
Gruppen
Julian Holzer (SVGT)
RC Punkte (30.06.2014): 419 ± 54
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
2:3
26.10.2013
TTTV 13/14 LK1
Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Paul Thurner (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2014): 335 ± 79
3:1
26.10.2013
TTTV 13/14 LK1
Gruppen
Felix Bergmann (KUST)
RC Punkte (30.06.2014): 459 ± 43
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
1:3
26.10.2013
TTTV 13/14 LK1
KO
Alexander Schiestl (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 416 ± 46
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
N
26.10.2013
TTTV 13/14 LK1
KO
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Stefan Seiwald (KRAM)
RC Punkte (30.06.2014): 704 ± 43
S
26.10.2013
TTTV 13/14 LK1
KO
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Christof Tipelius (KIRB)
RC Punkte (30.06.2014): 561 ± 43
N
23.10.2013
Gebietsklasse Innsbruck 2
1
4
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Tobias Mair (RUM4)
RC Punkte (30.06.2014): 1055 ± 48
0:3
23.10.2013
Gebietsklasse Innsbruck 2
1
4
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Fabian Nagiller (RUM4)
RC Punkte (30.06.2014): 928 ± 47
1:3
23.10.2013
Gebietsklasse Innsbruck 2
1
4
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
David Pfanzelter (RUM4)
RC Punkte (30.06.2014): 760 ± 80
0:3
25.09.2013
Einsteigerklasse
1
1
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Albert Noronha (FULP1)
RC Punkte (30.06.2014): 785 ± 67
3:2
25.09.2013
Einsteigerklasse
1
1
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Maria Mair (FULP1)
RC Punkte (30.06.2014): 360 ± 75
3:1
25.09.2013
Einsteigerklasse
1
1
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
-
Karl Pfurtscheller (FULP1)
RC Punkte (30.06.2014): 890 ± 90
0:3
25.05.2013
TTTV 12/13 LK4
Gruppen
Adrian Dillon (SVGT)
RC Punkte (30.06.2013): 381 ± 47
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
2:3
25.05.2013
TTTV 12/13 LK4
Gruppen
Florian Gantioler (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 442 ± 45
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
3:0
25.05.2013
TTTV 12/13 LK4
Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Julian Holzer (SVGT)
RC Punkte (30.06.2013): 340 ± 51
3:1
25.05.2013
TTTV 12/13 LK4
Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Maximilian Salzburger (WORG)
RC Punkte (30.06.2013): 242 ± 56
3:1
25.05.2013
TTTV 12/13 LK4
KO
Carl-Michael Streicher (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 376 ± 50
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
3:0
25.05.2013
TTTV 12/13 LK4
KO
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Maximilian Matt (HALT)
RC Punkte (30.06.2013): 265 ± 59
3:0
24.02.2013
TTTV 12/13 TE U15
M-GR
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Patric Gruber (WORG)
RC Punkte (30.06.2013): 748 ± 39
1:3
24.02.2013
TTTV 12/13 TE U15
M-KO
Mathias Recheis (VOEL)
RC Punkte (30.06.2013): 320 ± 63
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
1:3
24.02.2013
TTTV 12/13 TE U15
M-KO
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Manuel Kahl (RUM)
RC Punkte (30.06.2013): 538 ± 44
0:3
24.02.2013
TTTV 12/13 TE U15
M-KO
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Mario Kofler (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 435 ± 63
3:2
03.02.2013
U15 Schüler Klasse
2
6
Timon Holzer (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2013): 299 ± 52
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
0:3
03.02.2013
U15 Schüler Klasse
2
7
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Lukas Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 639 ± 47
0:3
03.02.2013
U15 Schüler Klasse
2
5
Marija Ilic (KUST1)
RC Punkte (30.06.2013): 147 ± 53
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
0:3
03.02.2013
U15 Schüler Klasse
2
5
Aleksandar Ilic (KUST1)
RC Punkte (30.06.2013): 207 ± 47
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
0:3
03.02.2013
U15 Schüler Klasse
2
6
Thomas Ramminger (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2013): 353 ± 47
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
1:3
03.02.2013
U15 Schüler Klasse
2
7
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Alexander Schöser (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 651 ± 47
0:3
02.02.2013
U15 Schüler Klasse
2
4
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Andreas Janisch (RUM2)
RC Punkte (30.06.2013): 447 ± 44
1:3
02.02.2013
U15 Schüler Klasse
2
2
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Stefan Oberladstätter (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2013): 436 ± 54
3:2
02.02.2013
U15 Schüler Klasse
2
3
Moritz Hirsch (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2013): 757 ± 40
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
3:1
U15 Schüler Klasse
2
1
Teresa Oppelz (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2013): 816 ± 35
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
3:2
02.02.2013
U15 Schüler Klasse
2
4
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Marcel Steinkasserer (RUM2)
RC Punkte (30.06.2013): 482 ± 43
1:3
02.02.2013
U15 Schüler Klasse
2
2
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Lukas Mayr (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2013): 596 ± 47
0:3
U15 Schüler Klasse
2
1
Fabian Rangetiner (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2013): 454 ± 48
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
3:1
02.02.2013
U15 Schüler Klasse
2
3
Lorenz Bouvier (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2013): 699 ± 58
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
3:0
02.02.2013
U15 Schüler Klasse
2
4
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Sascha Stevanovic (RUM2)
RC Punkte (30.06.2013): 371 ± 56
2:3
15.12.2012
TTTV 12/13 LK3
Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Sascha Stevanovic (RUM)
RC Punkte (30.06.2013): 371 ± 56
1:3
15.12.2012
TTTV 12/13 LK3
Gruppen
Mateja Ikic (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 447 ± 50
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
2:3
15.12.2012
TTTV 12/13 LK3
Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Philipp Jud (VOEL)
RC Punkte (30.06.2013): 356 ± 57
3:0
15.12.2012
TTTV 12/13 LK3
Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Marija Ilic (KUST)
RC Punkte (30.06.2013): 147 ± 53
3:0
15.12.2012
TTTV 12/13 LK3
KO
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Mateja Ikic (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 447 ± 50
3:0
15.12.2012
TTTV 12/13 LK3
KO
Theresa Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2013): 471 ± 53
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
3:1
04.11.2012
TTTV 12/13 LK2
Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
3:0
04.11.2012
TTTV 12/13 LK2
Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Lea Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2013): 343 ± 37
0:3
04.11.2012
TTTV 12/13 LK2
Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Rene Borgogno (OCCI)
RC Punkte (30.06.2013): 282 ± 66
3:0
04.11.2012
TTTV 12/13 LK2
Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Sven Thaler (KRAM)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 55
2:3
04.11.2012
TTTV 12/13 LK2
KO
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2013): 344 ± 38
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
0:3
04.11.2012
TTTV 12/13 LK2
KO
Gabriel Koscic (FULP)
RC Punkte (30.06.2013): 258 ± 47
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
0:3
28.10.2012
U15 Schüler Klasse
1
7
Oliver Gäck (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 376 ± 45
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
2:3
28.10.2012
U15 Schüler Klasse
1
6
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Simon Narr (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2013): 348 ± 47
3:1
28.10.2012
U15 Schüler Klasse
1
5
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
David Djenic (KUST1)
RC Punkte (30.06.2013): 142 ± 53
3:0
28.10.2012
U15 Schüler Klasse
1
6
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Thomas Ramminger (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2013): 353 ± 47
3:1
28.10.2012
U15 Schüler Klasse
1
5
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Anja Djenic (KUST1)
RC Punkte (30.06.2013): 329 ± 44
0:3
28.10.2012
U15 Schüler Klasse
1
7
Lukas Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 639 ± 47
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
3:1
U15 Schüler Klasse
1
4
Andreas Janisch (RUM2)
RC Punkte (30.06.2013): 447 ± 44
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
2:3
U15 Schüler Klasse
1
2
Stefan Oberladstätter (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2013): 436 ± 54
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
3:1
U15 Schüler Klasse
1
3
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Lorenz Bouvier (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2013): 699 ± 58
0:3
U15 Schüler Klasse
1
1
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Teresa Oppelz (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2013): 816 ± 35
2:3
U15 Schüler Klasse
1
3
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Florian Hirsch (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2013): 474 ± 45
2:3
U15 Schüler Klasse
1
1
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Daniela Hartl (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2013): 677 ± 39
1:3
U15 Schüler Klasse
1
4
Marcel Steinkasserer (RUM2)
RC Punkte (30.06.2013): 482 ± 43
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
3:0
U15 Schüler Klasse
1
2
Lukas Mayr (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2013): 596 ± 47
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
3:0
23.09.2012
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie (W,T)
Einsteiger U15 männlich
Fabian Rangetiner (KIRB)
RC Punkte (30.06.2013): 454 ± 48
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
N
23.09.2012
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie (W,T)
Einsteiger U15 männlich
Andreas Enk (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 454 ± 54
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
S
23.09.2012
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie (W,T)
Einsteiger U15 männlich
Stefan Pirgmayer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 43
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
N
23.09.2012
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie (W,T)
Einsteiger U15 männlich
Andreas Brandstätter (KAI)
RC Punkte (30.06.2013): 1329 ± 38
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
N
23.09.2012
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie (W,T)
Einsteiger U15 männlich
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Lukas Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2013): 826 ± 41
N
23.09.2012
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie (W,T)
Einsteiger U15 männlich
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Michael Rath (LEO)
RC Punkte (30.06.2013): 986 ± 44
N
16.09.2012
TTTV 12/13 LK1
KO
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Thomas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 535 ± 47
2:3
16.09.2012
TTTV 12/13 LK1
KO
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Edin Nesimovic (SVGT)
RC Punkte (30.06.2013): 276 ± 69
3:1
16.09.2012
TTTV 12/13 LK1
KO
Julian Grubhofer (FULP)
RC Punkte (30.06.2013): 247 ± 49
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
0:3
16.09.2012
TTTV 12/13 LK1
Gruppen
Sven Thaler (KRAM)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 55
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
1:3
16.09.2012
TTTV 12/13 LK1
Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2013): 482 ± 43
1:3
16.09.2012
TTTV 12/13 LK1
Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Stefan Schmid (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 659 ± 42
0:3
16.09.2012
TTTV 12/13 LK1
Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
1:3
28.04.2012
TTTV 11/12 LK4
E-Gruppen
Stefan Schmid (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 515 ± 43
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
3:0
28.04.2012
TTTV 11/12 LK4
E-Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
0:3
28.04.2012
TTTV 11/12 LK4
E-Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
-
Daniela Hartl (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 545 ± 43
0:3
28.04.2012
TTTV 11/12 LK4
E-Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
-
Lea Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 250 ± 43
1:3
28.04.2012
TTTV 11/12 LK4
E-Gruppen
Lukas Greuter (IMST)
RC Punkte (30.06.2012): 584 ± 46
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
3:0
28.04.2012
TTTV 11/12 LK4
E-Gruppen
Sven Thaler (KRAM)
RC Punkte (30.06.2012): 220 ± 55
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
0:3
28.04.2012
TTTV 11/12 LK4
E-Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
-
Lea Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 250 ± 43
1:3
28.04.2012
TTTV 11/12 LK4
E-Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
0:3
28.04.2012
TTTV 11/12 LK4
E-Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
-
Thomas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 417 ± 47
0:3
28.04.2012
TTTV 11/12 LK4
E-Gruppen
Rafael Warger (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 266 ± 51
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
2:3
26.02.2012
TTTV 11/12 LK3
E-Gruppen
Lukas Greuter (IMST)
RC Punkte (30.06.2012): 584 ± 46
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
3:0
26.02.2012
TTTV 11/12 LK3
E-Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
1:3
26.02.2012
TTTV 11/12 LK3
E-Gruppen
Stefan Schmid (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 515 ± 43
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
3:0
26.02.2012
TTTV 11/12 LK3
E-Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
-
Andreas Janisch (RUM)
RC Punkte (30.06.2012): 345 ± 57
3:2
26.02.2012
TTTV 11/12 LK3
E-Gruppen
Thomas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 417 ± 47
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
3:0
U13 Vorrunde Frühjahr Gruppe C
1
1
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
3:2
U13 Vorrunde Frühjahr Gruppe C
1
3
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
-
Julian Grubhofer (FULP1)
RC Punkte (30.06.2012): 244 ± 52
3:0
U13 Vorrunde Frühjahr Gruppe C
1
2
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
-
Sascha Stevanovic (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 378 ± 46
0:3
23.10.2011
TTTV 11/12 LK2
E-Gruppen
Elias Neurauter (ZIRL)
RC Punkte (30.06.2012): 303 ± 67
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
2:3
23.10.2011
TTTV 11/12 LK2
E-Gruppen
Marcel Jakschitz (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 213 ± 51
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
0:3
23.10.2011
TTTV 11/12 LK2
E-Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
-
Gabriel Netzer (OCCI)
RC Punkte (30.06.2012): 281 ± 72
3:1
23.10.2011
TTTV 11/12 LK2
E-Gruppen
Andreas Janisch (RUM)
RC Punkte (30.06.2012): 345 ± 57
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
3:1
23.10.2011
TTTV 11/12 LK2
E-Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
-
Thomas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 417 ± 47
0:3
23.10.2011
TTTV 11/12 LK2
E-Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
-
Dino Basanovic (RUM)
RC Punkte (30.06.2012): 492 ± 43
0:3
23.10.2011
TTTV 11/12 LK2
E-Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
-
Thomas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 417 ± 47
0:3
23.10.2011
TTTV 11/12 LK2
E-Gruppen
Elias Neurauter (ZIRL)
RC Punkte (30.06.2012): 303 ± 67
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
2:3
23.10.2011
TTTV 11/12 LK2
E-Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
3:1
23.10.2011
TTTV 11/12 LK2
E-Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
-
Stefan Schmid (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 515 ± 43
0:3
U13 Vorrunde Herbst Gruppe A
1
1
Thomas Kapeller (TELF2)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
-
Lea Unterrainer (KIRB4)
RC Punkte (30.06.2012): 250 ± 43
3:1
U13 Vorrunde Herbst Gruppe A
1
3
Oliver Gäck (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2012): 397 ± 46
-
Thomas Kapeller (TELF2)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
3:0
U13 Vorrunde Herbst Gruppe A
1
2
Thomas Kapeller (TELF2)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
-
Philipp Göller (INZI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1285 ± 40
0:3
U13 Vorrunde Herbst Gruppe A
1
1
Thomas Kapeller (TELF2)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
-
Daniela Hartl (KIRB4)
RC Punkte (30.06.2012): 545 ± 43
0:3
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
LK-Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
3:0
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
LK-Gruppen
Tristan Westreicher (OCCI)
RC Punkte (30.06.2012): 226 ± 53
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
1:3
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
LK-Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
-
Gabriel Netzer (OCCI)
RC Punkte (30.06.2012): 281 ± 72
3:1
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
LK-Gruppen
Stefan Zimmermann (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 552 ± 90
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
3:1
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
LK-Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
-
Emre Yalcin (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 367 ± 79
3:0
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
LK-Gruppen
Gabriel Netzer (OCCI)
RC Punkte (30.06.2012): 281 ± 72
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
1:3
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
LK-Gruppen
Aaron Westreicher (OCCI)
RC Punkte (30.06.2012): 194 ± 53
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
1:3
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
LK-Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
0:3
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
LK-Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
-
Lorenz Pürstinger (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 260 ± 53
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung