Gruppe Herren Landesliga Grunddurchgang  Herren Landesliga Play-Off  Herren Gebietsklasse  Damen  U18 Jugend  U15 Schüler  U13 Unterstufe Herbst  U13 Unterstufe Frühjahr  Einsteigerklassen  TTTV-Cup 
Klasse Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst  Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst 
Runde
H01H02H03H04H05H06H07H08H09H10H11
Mannschaft FULP3  HALS3  INZI4  LECH1  LECH2  MIEM2  MIEM3  REUT2  RUM4  SIIM2  TELF1  VOZI1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 2 Punkte
Unentschieden: 1 Punkte
Niederlage: 0 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
+

Bonuspunkte (+)

Zusätzliche Bonuspunkte aus vorherigen Bewerben.
  AustriAlpin Fulpmes 3 FULP3 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 0  
  Spg UTV Hall 3 HALS3 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 0  
  SU Inzing 4 INZI4 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 0  
  TTV Lechaschau 1 LECH1 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 0  
  TTV Lechaschau 2 LECH2 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 0  
  TTV Mieming 2 MIEM2 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 0  
  TTV Mieming 3 MIEM3 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 0  
  SV Raika Reutte 2 REUT2 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 0  
  TTC Rum 4 RUM4 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 0  
  Spg Silz/Imst 2 SIIM2 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 0  
  TTC Telfs 1 TELF1 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 0  
  Spg Völs/Zirl 1 VOZI1 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 0  
Einzelrangliste Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst - 2019/2020
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst: Noch keine Ergebnisse von Einzelspielen vorhanden.
Doppelrangliste: Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst - 2019/2020
Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst: Noch keine Ergebnisse von Doppelspielen vorhanden.
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | TTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung