Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 501 Linz Umg./MV West  511 Linz Umg./MV Mitte  521 Linz Umg./MV Ost  531 Steyr Umg. / LL  541 Kremstal / Wels  551 Salzkammergut  561 Wels u. Umland  571 Innv.u.Umland 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ASTN1  ASTY2  GARS2  HAHO1  MAUT3  PICH1  RAMI3  SGDI4  SGNS3  TRAT2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 531 Bezirksliga Steyr Umg. / LL - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Sportunion Haidershofen 1 HAHO1 16 14 0 2 124 : 58 428 : 275 44
2. DSG/Union Pichling 1 PICH1 16 10 2 4 106 : 83 395 : 353 38
3. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 3 MAUT3 15 10 1 4 104 : 75 387 : 306 36
4. Union Raika Ramingtal 3 RAMI3 15 8 3 4 101 : 93 383 : 370 34
5. WSV Trattenbach 2 TRAT2 16 7 1 8 89 : 97 339 : 384 31
6. SPG Honda Dietach 4 SGDI4 16 6 2 8 100 : 90 393 : 356 30
7. SPG ATSV Neuzeug/ASKÖ Sierning 3 SGNS3 15 6 3 6 104 : 94 394 : 372 30
8. ASKÖ TTC Steyr 2 ASTY2 15 3 1 11 68 : 111 303 : 392 22
9. TTV Garsten 2 GARS2 15 2 3 10 58 : 117 281 : 399 22
10. Union Asten 1 ASTN1 15 2 2 11 77 : 113 301 : 397 21
Einzelrangliste 531 Bezirksliga Steyr Umg. / LL - 2019/2020
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Bachner Jonas 23802 HAHO 15 33 : 5 1411 ± 64  U211
2.Kagerer Florian 22171 ASTN 11 30 : 1 1549 ± 79  
3.Kastner Markus 20990 GARS 13 26 : 8 1335 ± 60  
4.Schaumberger Günter 12245 MAUT 13 24 : 7 1313 ± 61  S50
5.Muhr Philipp 24106 HAHO 15 25 : 12 1329 ± 64  
6.Pernsteiner Walter 11208 RAMI 14 25 : 15 1325 ± 62  S50
6.Zürnsack Roland 20243 PICH 16 24 : 16 1277 ± 57  S60
6.König Johann 6588 SGNS 11 23 : 10 1377 ± 79  S65
9.Forstner Markus 16629 PICH 16 24 : 17 1272 ± 55  S40
9.Achleitner Günter 16269 SGDI 14 22 : 13 1305 ± 60  S60
9.Lang Andreas 20490 MAUT 11 20 : 8 1329 ± 62  
12.Hack Otto 9866 TRAT 15 22 : 15 1273 ± 58  S60
12.Bresenhuber Lukas 22169 SGNS 8 18 : 4 1368 ± 60  
14.Karner Josef 8744 HAHO 15 20 : 14 1229 ± 58  S60
14.Fitzinger Peter 24696 HAHO 12 18 : 9 1320 ± 67  S50
16.Grossbichler Johann 9865 TRAT 16 21 : 17 1230 ± 56  S60
17.Lenz Daniel 22172 ASTN 13 20 : 14 1293 ± 60  
17.Karner Mario 22079 SGDI 14 20 : 15 1247 ± 57  S40
19.Meyer Oliver 50354 SGNS 14 22 : 18 1258 ± 58  S50
20.Kukla Johannes 24524 MAUT 13 19 : 15 1250 ± 58  U181
21.Berger Kurt 19735 TRAT 6 14 : 4 1389 ± 68  
22.Bader Helmut 10294 SGDI 14 18 : 17 1270 ± 59  S50
23.Rosenberger Harald 9249 SGDI 12 15 : 14 1269 ± 57  S60
24.Heizeneder Helmut 15086 ASTY 13 17 : 18 1209 ± 57  S50
24.Arzt Jürgen 18282 PICH 7 10 : 5 1284 ± 63  S40
26.Kloiber Gerhard jun. 20154 RAMI 15 18 : 22 1215 ± 58  
26.Bohn Herbert 9104 PICH 14 16 : 19 1223 ± 57  S60
26.Patscheider Wolfgang 21763 ASTY 10 14 : 13 1219 ± 66  S60
29.Schmid Martin 9337 RAMI 11 13 : 15 1228 ± 60  S50
29.Karkulik Ernst 14877 ASTY 9 11 : 11 1133 ± 62  S40
31.Forster Fabian 21453 RAMI 11 14 : 18 1230 ± 59  
31.Riepl Hubert 18619 TRAT 4 6 : 3 1354 ± 62  S50
33.Wächter Johann 9861 SGNS 14 15 : 23 1179 ± 60  S60
34.Mirtchev Maikl 24748 MAUT 14 12 : 21 1162 ± 62  
34.Sebestyen Laura 70473 MAUT 4 6 : 5 1307 ± 59  U211
36.Heneckl Sebastian 24241 HAHO 6 5 : 7 1202 ± 59  U212
37.Blasl Edgar 10709 TRAT 13 10 : 21 1137 ± 60  S50
37.Esterle Ernst 8806 ASTY 8 7 : 13 1194 ± 65  S60
37.Faderl Siegfried 22995 ASTY 5 4 : 7 1174 ± 69  S50
37.Piatkowski Marc 23131 PICH 4 3 : 5 1137 ± 79  
41.Zist Alex 7142 GARS 15 10 : 27 1107 ± 62  S60
41.Pollak Roland 19787 GARS 10 6 : 18 1086 ± 71  S50
43.Sulzbacher Werner 18564 ASTN 9 6 : 18 1111 ± 66  
44.Bachl Norbert 10535 GARS 12 4 : 22 1037 ± 66  S60
44.Schwaiger Michael 16497 GARS 6 1 : 13 1062 ± 75  S40
46.Pühringer Johannes 24601 ASTN 14 7 : 32 1042 ± 88  S40
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Maixner Benjamin 19512 RAMI 3 8 : 1 1442 ± 73  
 Gelbenegger Andreas 13214 SGNS 3 6 : 2 1319 ± 58  S50
 Pöhlmann Wolfgang 22669 PICH 2 4 : 1 1237 ± 59  S50
 Fornezzi Christoph 23084 SGDI 2 3 : 2 1285 ± 57  U231
 Kloiber Martin 21381 RAMI 1 2 : 0 1361 ± 83  
 Brandstetter Michael 24666 ASTY 3 4 : 5 1266 ± 66  U213
 Egger Gerhard 18590 SGDI 3 3 : 4 1127 ± 58  S40
 Gaffl Pascal 23427 MAUT 3 3 : 4 1181 ± 81  U231
 Ruhsam Helmut 16630 PICH 1 2 : 1 1246 ± 57  S40
 Schaljo Hans Peter 12568 PICH 1 2 : 1 1067 ± 64  S60
 Schuller Peter 17392 SGNS 1 2 : 1 1192 ± 62  S40
 Wächter Eckhard 8453 SGNS 1 2 : 1 1394 ± 77  S60
 Doppelbauer Paul 9010 GARS 3 3 : 5 1247 ± 60  S60
 Mestre Fabian 50162 MAUT 2 2 : 3 1319 ± 62  
 Weichsler Wolfgang 14808 SGDI 2 2 : 3 1210 ± 56  S50
 Ehrenhuber Harald 16924 SGNS 1 1 : 1 1176 ± 63  S40
 Kutsam Thomas 16778 SGNS 1 1 : 1 1231 ± 83  S40
 Lechner Christian 14155 ASTY 1 1 : 1 898 ± 61  S50
 Mühlberger Edwin 19511 HAHO 1 1 : 1 1024 ± 88  S50
 Radler Hannes 23430 ASTY 1 1 : 1 1083 ± 67  S40
 Kloiber Christoph 20993 RAMI 1 1 : 2 902 ± 67  
 Tran Vinh 25150 PICH 1 1 : 2 * 888 ± 113  S40
 Auinger Jochen 23772 PICH 2 1 : 3 1066 ± 69  S40
 Holzer Franz 15554 ASTN 2 1 : 4 1063 ± 60  S50
 Derfler Leopold 24967 RAMI 1 0 : 2 650 ± 73  S40
 Forster Markus 18749 SGDI 1 0 : 2 1095 ± 61  S40
 Großauer Walter 7079 TRAT 1 0 : 2 932 ± 65  S70
 Handstanger-Deimling Daniel 22778 TRAT 1 0 : 2 1041 ± 84  
 Jovanovic Branko 25399 ASTY 1 0 : 2 * 926 ± 98  S50
 Klausberger Peter 14944 SGNS 1 0 : 2 885 ± 71  S40
 Kopp Roman 25072 ASTY 1 0 : 2 596 ± 90  S40
 Meindl Wolfgang 14177 ASTY 1 0 : 2 828 ± 80  S50
 Milcke Fritz 50222 ASTY 1 0 : 2 732 ± 67  S75
 Schittenberger Thomas 10807 ASTY 1 0 : 2 * 977 ± 157  S50
 Wagner Sabrina 70365 SGDI 1 0 : 2 * 346 ± 135  
 Wang Qiming 23104 ASTY 1 0 : 2 592 ± 75  S50
 Wilhelm Hartmuth 50224 GARS 1 0 : 2 * 960 ± 116  S75
 Sulzbacher Andrea 79196 ASTN 3 1 : 6 1031 ± 66  S50
 Schnetzinger Madeleine 70384 SGDI 1 0 : 3 607 ± 64  
 Stellnberger Walter 5126 SGNS 1 0 : 3 1102 ± 59  S70
 Sulzbacher Franz 16308 ASTN 2 0 : 4 924 ± 78  S60
 Reitzenberger Daniel 22845 RAMI 3 1 : 7 975 ± 62  
 Lugmayr Adolf 5419 SGNS 2 0 : 6 787 ± 85  S80
 Postlmayr Karl 17667 SGNS 2 0 : 6 908 ± 66  S50
 Restea Darius 50312 ASTY 4 0 : 9 1012 ± 61  S40
 Korner Karl 10798 TRAT 5 0 : 11 1034 ± 71  S75
 Löffler Martin 22173 ASTN 6 0 : 16 * 746 ± 112  

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 531 Bezirksliga Steyr Umg. / LL - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 21 : 71 :
Karner Jos. / Heneckl Seb. 3:0
Bachner Jon. / Muhr Phi. 3:0
Mühlberger Edw. / Bachner Jon. 1:0
Muhr Phi. / Heneckl Seb. 1:0
Muhr Phi. / Fitzinger Pet. 1:0
Bachner Jon. / Fitzinger Pet. 6:2
Karner Jos. / Muhr Phi. 6:3
Karner Jos. / Bachner Jon. 0:1
Karner Jos. / Fitzinger Pet. 0:2
Bachner Jon. / Heneckl Seb. 0:2
Mühlberger Edwin 1:0
Muhr Philipp 11:3
Bachner Jonas 10:5
Karner Josef 9:6
Fitzinger Peter 7:4
Heneckl Sebastian 4:2
2. 15 19 : 68 :
Kloiber Chr. / Forster Fab. 1:0
Kloiber Mar. / Forster Fab. 1:0
Forster Fab. / Reitzenberger Dan. 1:0
Kloiber Ger. jun. / Pernsteiner Wal. 10:4
Schmid Mar. / Forster Fab. 5:2
Schmid Mar. / Maixner Ben. 1:1
Forster Fab. / Derfler Leo. 0:1
Maixner Ben. / Kloiber Ger. jun. 0:1
Schmid Mar. / Reitzenberger Dan. 0:2
Kloiber Martin 1:0
Kloiber Christoph 1:0
Pernsteiner Walter 10:4
Kloiber Gerhard jun. 10:5
Forster Fabian 8:3
Schmid Martin 6:5
Maixner Benjamin 1:2
Reitzenberger Daniel 1:2
Derfler Leopold 0:1
3. 16 19 : 67 :
Zürnsack Rol. / Piatkowski Mar. 4:0
Forstner Mar. / Zürnsack Rol. 1:0
Ruhsam Hel. / Zürnsack Rol. 1:0
Forstner Mar. / Auinger Joc. 1:0
Forstner Mar. / Arzt Jür. 5:2
Forstner Mar. / Bohn Her. 5:2
Zürnsack Rol. / Pöhlmann Wol. 1:1
Bohn Her. / Zürnsack Rol. 1:5
Zürnsack Rol. / Tran Vin. 0:1
Bohn Her. / Schaljo Han. 0:1
Auinger Joc. / Zürnsack Rol. 0:1
Piatkowski Marc 4:0
Ruhsam Helmut 1:0
Forstner Markus 12:4
Arzt Jürgen 5:2
Zürnsack Roland 8:8
Bohn Herbert 6:8
Auinger Jochen 1:1
Pöhlmann Wolfgang 1:1
Tran Vinh 0:1
Schaljo Hans Peter 0:1
4. 15 18 : 68 :
Mestre Fab. / Sebestyen Lau. 1:0
Schaumberger Gün. / Kukla Joh. 10:1
Lang And. / Mirtchev Mai. 6:4
Schaumberger Gün. / Gaffl Pas. 1:1
Kukla Joh. / Sebestyen Lau. 0:1
Kukla Joh. / Mirtchev Mai. 0:1
Mestre Fab. / Lang And. 0:1
Gaffl Pas. / Mirtchev Mai. 0:1
Sebestyen Lau. / Mirtchev Mai. 0:2
Schaumberger Günter 11:2
Kukla Johannes 10:3
Lang Andreas 6:5
Mirtchev Maikl 6:8
Mestre Fabian 1:1
Gaffl Pascal 1:2
Sebestyen Laura 1:3
5. 16 16 : 59 :
Riepl Hub. / Blasl Edg. 2:0
Korner Kar. / Grossbichler Joh. 1:0
Riepl Hub. / Berger Kur. 1:0
Hack Ott. / Riepl Hub. 1:0
Hack Ott. / Grossbichler Joh. 6:4
Hack Ott. / Berger Kur. 3:1
Grossbichler Joh. / Blasl Edg. 2:3
Berger Kur. / Blasl Edg. 0:1
Korner Kar. / Blasl Edg. 0:4
Riepl Hubert 4:0
Hack Otto 10:5
Grossbichler Johann 9:7
Berger Kurt 4:2
Blasl Edgar 4:8
Korner Karl 1:4
6. 16 17 : 67 :
Achleitner Gün. / Karner Mar. 10:4
Rosenberger Har. / Bader Hel. 6:6
Egger Ger. / Weichsler Wol. 1:1
Forster Mar. / Fornezzi Chr. 0:1
Wagner Sab. / Fornezzi Chr. 0:1
Bader Hel. / Egger Ger. 0:1
Bader Hel. / Schnetzinger Mad. 0:1
Achleitner Günter 10:4
Karner Mario 10:4
Rosenberger Harald 6:6
Bader Helmut 6:8
Weichsler Wolfgang 1:1
Egger Gerhard 1:2
Schnetzinger Madeleine 0:1
Forster Markus 0:1
Wagner Sabrina 0:1
Fornezzi Christoph 0:2
7. 15 13 : 58 :
König Joh. / Bresenhuber Luk. 3:0
König Joh. / Lugmayr Ado. 1:0
Stellnberger Wal. / König Joh. 1:0
Wächter Joh. / Meyer Oli. 5:5
Bresenhuber Luk. / Meyer Oli. 2:1
Gelbenegger And. / Wächter Joh. 1:1
König Joh. / Postlmayr Kar. 0:1
König Joh. / Wächter Eck. 0:1
Bresenhuber Luk. / Wächter Joh. 0:1
Kutsam Tho. / Bresenhuber Luk. 0:1
König Joh. / Klausberger Pet. 0:1
König Joh. / Gelbenegger And. 0:1
König Joh. / Schuller Pet. 0:1
König Joh. / Ehrenhuber Har. 0:1
Lugmayr Ado. / Postlmayr Kar. 0:1
Stellnberger Walter 1:0
Meyer Oliver 7:6
Bresenhuber Lukas 5:3
Wächter Johann 6:7
König Johann 5:6
Lugmayr Adolf 1:1
Gelbenegger Andreas 1:2
Wächter Eckhard 0:1
Klausberger Peter 0:1
Ehrenhuber Harald 0:1
Schuller Peter 0:1
Kutsam Thomas 0:1
Postlmayr Karl 0:2
8. 15 11 : 39 :
Lenz Dan. / Kagerer Flo. 8:0
Sulzbacher Wer. / Lenz Dan. 2:1
Sulzbacher Wer. / Pühringer Joh. 1:5
Lenz Dan. / Löffler Mar. 0:1
Sulzbacher Fra. / Sulzbacher And. 0:1
Holzer Fra. / Kagerer Flo. 0:1
Sulzbacher Fra. / Kagerer Flo. 0:1
Holzer Fra. / Pühringer Joh. 0:1
Sulzbacher And. / Pühringer Joh. 0:2
Löffler Mar. / Pühringer Joh. 0:5
Lenz Daniel 10:2
Kagerer Florian 8:2
Sulzbacher Werner 3:6
Pühringer Johannes 1:13
Holzer Franz 0:2
Sulzbacher Franz 0:2
Sulzbacher Andrea 0:3
Löffler Martin 0:6
9. 15 9 : 43 :
Karkulik Ern. / Heizeneder Hel. 1:0
Patscheider Wol. / Brandstetter Mic. 1:0
Heizeneder Hel. / Brandstetter Mic. 1:0
Patscheider Wol. / Heizeneder Hel. 3:4
Patscheider Wol. / Esterle Ern. 1:1
Esterle Ern. / Karkulik Ern. 1:2
Karkulik Ern. / Faderl Sie. 1:2
Karkulik Ern. / Restea Dar. 0:1
Milcke Fri. / Jovanovic Bra. 0:1
Radler Han. / Kopp Rom. 0:1
Karkulik Ern. / Brandstetter Mic. 0:1
Heizeneder Hel. / Restea Dar. 0:1
Heizeneder Hel. / Wang Qim. 0:1
Meindl Wol. / Esterle Ern. 0:1
Lechner Chr. / Schittenberger Tho. 0:1
Heizeneder Hel. / Faderl Sie. 0:2
Esterle Ern. / Restea Dar. 0:2
Patscheider Wolfgang 5:5
Heizeneder Helmut 5:8
Brandstetter Michael 2:1
Karkulik Ernst 3:6
Esterle Ernst 2:6
Faderl Siegfried 1:4
Lechner Christian 0:1
Milcke Fritz 0:1
Kopp Roman 0:1
Meindl Wolfgang 0:1
Radler Hannes 0:1
Wang Qiming 0:1
Schittenberger Thomas 0:1
Jovanovic Branko 0:1
Restea Darius 0:4
10. 15 8 : 45 :
Bachl Nor. / Zist Ale. 1:0
Doppelbauer Pau. / Schwaiger Mic. 1:0
Kastner Mar. / Zist Ale. 5:5
Schwaiger Mic. / Pollak Rol. 1:6
Schwaiger Mic. / Zist Ale. 0:1
Doppelbauer Pau. / Pollak Rol. 0:1
Bachl Nor. / Pollak Rol. 0:1
Pollak Rol. / Wilhelm Har. 0:2
Pollak Rol. / Kastner Mar. 0:3
Wilhelm Har. / Zist Ale. 0:3
Zist Alex 6:9
Kastner Markus 5:8
Schwaiger Michael 2:7
Doppelbauer Paul 1:1
Bachl Norbert 1:1
Pollak Roland 1:13
Wilhelm Hartmuth 0:5
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung