Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 501 Linz Umg./MV West  511 Linz Umg./MV Mitte  521 Linz Umg./MV Ost  531 Steyr Umg. / LL  541 Kremstal / Wels  551 Salzkammergut  561 Wels u. Umland  571 Innv.u.Umland 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft GSCH1  OHLS2  PETT3  PFAN2  PINS2  RITR4  RÜST1  SGEB4  SGSL2  VISA2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 551 Bezirksliga Salzkammergut - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. ASKÖ Pinsdorf 2 PINS2 16 12 0 4 108 : 74 392 : 304 40
2. Union Ohlsdorf 2 OHLS2 15 10 1 4 108 : 68 390 : 286 36
3. SPG Sportunion Stadl-Paura/SK Lambach 2 SGSL2 15 8 5 2 104 : 90 391 : 365 36
4. SPG Muki EBENSEE 4 SGEB4 16 7 5 4 105 : 93 401 : 356 35
5. Union PRECIPLAST Ried/Trk. 4 RITR4 15 7 5 3 101 : 90 388 : 352 34
6. Union Viechtwang/Scharnstein 2 VISA2 16 8 1 7 103 : 92 387 : 352 32
7. Union Gschwandt 1 GSCH1 16 5 2 9 88 : 107 356 : 404 28
8. Sportunion Pettenbach 3 PETT3 15 5 2 8 84 : 99 329 : 366 27
9. Union Rüstorf 1 RÜST1 16 3 4 9 94 : 111 387 : 419 26
10. DSG Union RAIBA Pfandl 2 PFAN2 16 0 1 15 60 : 131 243 : 460 16
Einzelrangliste 551 Bezirksliga Salzkammergut - 2019/2020
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Eder Markus 19647 GSCH 16 33 : 11 1403 ± 56  
2.Reisenbichler Heinz sen. 8094 PINS 13 27 : 6 1420 ± 59  S60
3.Reisenbichler Heinz jun. 21132 PINS 9 21 : 3 1462 ± 61  
4.Windhagauer Stefan 16550 SGEB 10 22 : 7 1409 ± 62  S40
4.Wenninger Philipp 19339 OHLS 13 22 : 10 1324 ± 59  
6.Radinger Johann 12862 PETT 10 22 : 8 1399 ± 58  S50
7.Hauser Hans Peter 7751 OHLS 13 22 : 12 1320 ± 59  S60
7.Moser Rudolf 12144 SGEB 12 21 : 10 1340 ± 60  S50
9.Gerber Maria 73109 RÜST 13 23 : 14 1382 ± 57  S50
9.Ebenführer Max 13548 VISA 14 22 : 14 1330 ± 56  S50
11.Huber Franz 13456 PFAN 9 18 : 7 1421 ± 60  S40
11.Buchinger Christian 10815 OHLS 12 18 : 10 1241 ± 59  S50
13.Bucek Christian 20216 SGSL 15 22 : 18 1326 ± 56  S40
13.Mayrdorfer Klaus 15521 VISA 12 20 : 13 1339 ± 57  S50
15.Hauser Swen 19087 OHLS 14 18 : 14 1296 ± 65  S40
16.Resch Thomas 11316 SGSL 15 23 : 21 1315 ± 59  S50
17.Huber Walter 12652 PFAN 11 17 : 13 1336 ± 57  S50
17.Steinkogler Mario 17782 RITR 11 16 : 12 1280 ± 59  S40
19.Steiner Ralf 15360 SGEB 15 19 : 20 1272 ± 57  S40
19.Seierl Marko Josef 18061 RITR 9 15 : 10 1294 ± 58  S40
19.Stübler Günter 16727 PINS 12 14 : 12 1247 ± 57  S40
22.Hörtenhuber Christian 15097 SGSL 14 19 : 20 1270 ± 57  S50
22.Strauß Karl Heinz 10083 PETT 7 13 : 7 1385 ± 60  S60
24.Humer Georg 11586 RÜST 16 20 : 24 1233 ± 55  S50
24.Klein Markus 16541 RÜST 15 19 : 22 1292 ± 55  S40
24.Lachinger Gunther 19200 PINS 12 14 : 14 1258 ± 57  S40
27.Prielinger Alois 20051 RITR 15 17 : 21 1308 ± 77  S50
28.Hauer Michael 22064 GSCH 16 16 : 22 1279 ± 55  
28.Bucek Jörg 20217 SGSL 13 15 : 18 1283 ± 57  
28.Scheck Richard 16815 VISA 10 13 : 13 1274 ± 58  S40
28.Kragl Christian 40022 SGEB 7 10 : 7 1290 ± 58  U151
32.Heiser Günther 19901 PETT 11 14 : 16 1212 ± 58  
32.Sperrer Konrad 14804 RITR 10 13 : 14 1299 ± 58  S50
32.Kastberger Bernhard 14561 GSCH 10 11 : 12 1229 ± 63  S50
35.Ebenführer Reinhold 13971 VISA 9 11 : 12 1274 ± 64  S50
35.Hillebrand Manfred 14915 OHLS 5 8 : 5 1245 ± 64  S50
35.Gaisbauer Christian 20662 PINS 4 6 : 2 1413 ± 63  
38.Riedler Matthäus 22270 SGEB 6 8 : 7 1317 ± 58  U231
39.Lang Walter 18113 VISA 11 11 : 17 1239 ± 60  S40
39.Huemer Johann 11784 PETT 10 9 : 14 1203 ± 63  S50
41.Rainbacher Michael 18585 PINS 5 5 : 6 1208 ± 60  S40
42.Hüttel Christine 78316 PETT 5 5 : 7 1204 ± 64  S50
43.Zweimüller Raimund 13774 RÜST 16 14 : 28 1237 ± 58  S40
44.Streibl Franz 4263 PFAN 8 7 : 15 1226 ± 62  S75
45.Pühringer Alexander 23462 GSCH 12 8 : 22 1192 ± 60  U231
45.Herber August 6013 PETT 10 5 : 17 1160 ± 64  S70
45.Murauer Lisa 70276 GSCH 6 4 : 12 1021 ± 60  
48.Prochaska Stefan 24345 SGEB 8 4 : 16 1095 ± 61  U182
49.Span Reinhard 7552 PFAN 11 4 : 23 1083 ± 69  S60
50.Riedl Josef 12336 PFAN 10 2 : 22 943 ± 77  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Rampetsreiter Manfred 15772 RITR 3 7 : 2 1410 ± 66  S40
 Promberger Matthias 23569 SGEB 2 6 : 0 1555 ± 57  U182
 Mayr Florian 23477 RITR 3 6 : 2 1202 ± 59  
 Habinger Joachim 12798 PETT 2 5 : 1 1474 ± 63  S50
 Windischbauer Karl 16083 RITR 2 4 : 1 1364 ± 59  S40
 Stötzer Michael 21166 RITR 3 5 : 4 1254 ± 60  
 Zauner Phillip 24642 SGEB 2 3 : 1 1144 ± 66  U181
 Hager Alfred 17369 VISA 1 2 : 0 * 1020 ± 98  S50
 Silmbroth Peter 8983 VISA 1 2 : 0 1370 ± 58  S60
 Trillsam Wilhelm 9904 VISA 1 2 : 0 * 717 ± 111  S60
 Rampetsreiter Franz 20244 RITR 2 3 : 3 1227 ± 58  S50
 Pohlhammer Elias 40078 PINS 2 2 : 2 * 192 ± 140  U132
 Hofmann Patrick Peter 23609 SGSL 3 3 : 5 1281 ± 60  
 Hoffmann Stefan 21152 RÜST 1 1 : 1 * 1338 ± 93  
 Leithinger Lukas 22635 OHLS 1 1 : 1 1219 ± 66  
 Schachinger Herbert 18094 OHLS 1 1 : 1 1034 ± 64  S50
 Schultschik Christoph 19973 RITR 2 2 : 4 1321 ± 62  
 Kronberger Tom 24612 GSCH 1 1 : 2 905 ± 64  U152
 Unterbuchberger Gerhard 8763 VISA 1 1 : 2 1009 ± 68  S70
 Hankiewicz Walter 14657 PETT 2 1 : 3 1001 ± 68  S70
 Ameringer Christian 13489 SGEB 1 0 : 2 1365 ± 84  S50
 Aumayr Johannes 16551 PINS 1 0 : 2 * 962 ± 122  S40
 Ferrari Hans 12866 PINS 1 0 : 2 1019 ± 73  S70
 Jedinger Thomas 24917 PFAN 1 0 : 2 * 504 ± 97  U212
 Mair Alexander 24529 PFAN 1 0 : 2 * 341 ± 103  U212
 Mistlberger Bruno 19619 PINS 1 0 : 2 868 ± 80  S65
 Pohlhammer Christopher 24813 PINS 1 0 : 2 * 304 ± 119  U181
 Prielinger Peter 24833 PETT 1 0 : 2 1162 ± 62  U182
 Riedler Helmut 16926 PINS 1 0 : 2 1106 ± 61  S40
 Schiffer Josef 12603 PFAN 1 0 : 2 * 821 ± 234  S50
 Steinbruckner Lorenz 24542 RÜST 1 0 : 2 * 341 ± 96  U212
 Zircher Rudolf 7363 PFAN 1 0 : 2 625 ± 65  S75
 Buchinger Manuel 24594 GSCH 2 1 : 5 920 ± 87  U181
 Hanke Stefan 7305 SGEB 1 0 : 3 1373 ± 71  S60
 Köstler Norbert 5061 OHLS 1 0 : 3 * 831 ± 96  S70
 Kronberger Hannes 40081 GSCH 1 0 : 3 801 ± 82  U132
 Konzett Wilfried 13601 RÜST 2 0 : 5 793 ± 79  S80
 Hrovat Valentin 22066 PFAN 3 0 : 6 931 ± 89  
 Mayer Dominik 24651 PINS 2 0 : 6 * 543 ± 118  U212
 Gruber Johann 16035 PFAN 3 0 : 7 * 851 ± 99  S60

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 551 Bezirksliga Salzkammergut - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 15 22 : 72 :
Hofmann Pat. / Bucek Jör. 1:0
Hörtenhuber Chr. / Bucek Jör. 10:1
Resch Tho. / Bucek Chr. 10:4
Hofmann Pat. / Hörtenhuber Chr. 1:1
Resch Tho. / Hörtenhuber Chr. 0:1
Bucek Chr. / Bucek Jör. 0:1
Bucek Jörg 11:2
Hörtenhuber Christian 11:3
Bucek Christian 10:5
Resch Thomas 10:5
Hofmann Patrick Peter 2:1
2. 15 18 : 66 :
Hauser Swe. / Hillebrand Man. 1:0
Hauser Han. / Hauser Swe. 10:3
Buchinger Chr. / Wenninger Phi. 7:3
Schachinger Her. / Wenninger Phi. 0:1
Leithinger Luk. / Köstler Nor. 0:1
Buchinger Chr. / Hillebrand Man. 0:2
Wenninger Phi. / Hillebrand Man. 0:2
Hauser Swen 11:3
Hauser Hans Peter 10:3
Buchinger Christian 7:5
Wenninger Philipp 7:6
Hillebrand Manfred 1:4
Leithinger Lukas 0:1
Köstler Norbert 0:1
Schachinger Herbert 0:1
3. 16 18 : 70 :
Lachinger Gun. / Gaisbauer Chr. 2:0
Reisenbichler Hei. sen. / Gaisbauer Chr. 2:0
Reisenbichler Hei. sen. / Reisenbichler Hei. jun. 8:1
Stübler Gün. / Lachinger Gun. 4:4
Stübler Gün. / Rainbacher Mic. 2:1
Lachinger Gun. / Reisenbichler Hei. sen. 0:1
Stübler Gün. / Mayer Dom. 0:1
Lachinger Gun. / Mayer Dom. 0:1
Reisenbichler Hei. sen. / Rainbacher Mic. 0:1
Pohlhammer Eli. / Pohlhammer Chr. 0:1
Riedler Hel. / Rainbacher Mic. 0:1
Ferrari Han. / Aumayr Joh. 0:1
Gaisbauer Christian 4:0
Reisenbichler Heinz jun. 8:1
Reisenbichler Heinz sen. 10:3
Stübler Günter 6:6
Lachinger Gunther 6:6
Rainbacher Michael 2:3
Riedler Helmut 0:1
Pohlhammer Christopher 0:1
Aumayr Johannes 0:1
Pohlhammer Elias 0:1
Ferrari Hans 0:1
Mayer Dominik 0:2
4. 14 17 : 65 :
Ebenführer Max. / Ebenführer Rei. 3:0
Scheck Ric. / Ebenführer Max. 1:0
Ebenführer Rei. / Mayrdorfer Kla. 1:0
Lang Wal. / Silmbroth Pet. 1:0
Scheck Ric. / Mayrdorfer Kla. 1:0
Ebenführer Max. / Mayrdorfer Kla. 6:1
Lang Wal. / Ebenführer Max. 1:1
Lang Wal. / Ebenführer Rei. 1:1
Scheck Ric. / Ebenführer Rei. 1:2
Scheck Ric. / Lang Wal. 1:4
Unterbuchberger Ger. / Mayrdorfer Kla. 0:1
Lang Wal. / Mayrdorfer Kla. 0:1
Silmbroth Peter 1:0
Ebenführer Max 11:2
Mayrdorfer Klaus 8:3
Ebenführer Reinhold 6:3
Scheck Richard 4:6
Lang Walter 4:7
Unterbuchberger Gerhard 0:1
5. 16 17 : 65 :
Humer Geo. / Konzett Wil. 1:0
Humer Geo. / Zweimüller Rai. 1:0
Klein Mar. / Zweimüller Rai. 10:5
Gerber Mar. / Humer Geo. 5:8
Humer Geo. / Hoffmann Ste. 0:1
Konzett Wil. / Steinbruckner Lor. 0:1
Zweimüller Raimund 11:5
Klein Markus 10:5
Humer Georg 7:9
Gerber Maria 5:8
Konzett Wilfried 1:1
Hoffmann Stefan 0:1
Steinbruckner Lorenz 0:1
6. 16 14 : 61 :
Pühringer Ale. / Buchinger Man. 1:0
Eder Mar. / Hauer Mic. 10:6
Pühringer Ale. / Kastberger Ber. 3:5
Murauer Lis. / Buchinger Man. 0:1
Pühringer Ale. / Kronberger Han. 0:1
Murauer Lis. / Kronberger Tom. 0:1
Murauer Lis. / Kastberger Ber. 0:2
Murauer Lis. / Pühringer Ale. 0:2
Hauer Michael 10:6
Eder Markus 10:6
Pühringer Alexander 4:8
Kastberger Bernhard 3:7
Buchinger Manuel 1:1
Kronberger Hannes 0:1
Kronberger Tom 0:1
Murauer Lisa 0:6
7. 15 13 : 60 :
Rampetsreiter Man. / Steinkogler Mar. 2:0
Rampetsreiter Man. / Prielinger Alo. 1:0
Schultschik Chr. / Prielinger Alo. 1:0
Seierl Mar. / Prielinger Alo. 4:4
Steinkogler Mar. / Sperrer Kon. 3:3
Steinkogler Mar. / Prielinger Alo. 1:1
Windischbauer Kar. / Sperrer Kon. 1:1
Schultschik Chr. / Stötzer Mic. 0:1
Rampetsreiter Fra. / Steinkogler Mar. 0:1
Mayr Flo. / Prielinger Alo. 0:1
Mayr Flo. / Stötzer Mic. 0:1
Prielinger Alo. / Stötzer Mic. 0:1
Rampetsreiter Fra. / Mayr Flo. 0:1
Seierl Mar. / Sperrer Kon. 0:1
Prielinger Alo. / Sperrer Kon. 0:1
Rampetsreiter Manfred 3:0
Steinkogler Mario 6:5
Prielinger Alois 7:8
Seierl Marko Josef 4:5
Sperrer Konrad 4:6
Windischbauer Karl 1:1
Schultschik Christoph 1:1
Rampetsreiter Franz 0:2
Stötzer Michael 0:3
Mayr Florian 0:3
8. 15 12 : 44 :
Riedl Jos. / Huber Fra. 1:0
Span Rei. / Huber Wal. 1:0
Streibl Fra. / Huber Wal. 1:0
Huber Wal. / Hrovat Val. 1:0
Huber Wal. / Huber Fra. 6:2
Streibl Fra. / Span Rei. 2:5
Riedl Jos. / Mair Ale. 0:1
Riedl Jos. / Zircher Rud. 0:1
Gruber Joh. / Schiffer Jos. 0:1
Riedl Jos. / Jedinger Tho. 0:1
Riedl Jos. / Gruber Joh. 0:2
Riedl Jos. / Hrovat Val. 0:2
Span Rei. / Riedl Jos. 0:2
Huber Walter 9:2
Huber Franz 7:2
Streibl Franz 3:5
Span Reinhard 3:7
Hrovat Valentin 1:2
Riedl Josef 1:9
Jedinger Thomas 0:1
Schiffer Josef 0:1
Mair Alexander 0:1
Zircher Rudolf 0:1
Gruber Johann 0:3
9. 15 10 : 50 :
Kragl Chr. / Hanke Ste. 1:0
Moser Rud. / Riedler Mat. 1:0
Steiner Ral. / Windhagauer Ste. 6:3
Moser Rud. / Prochaska Ste. 1:3
Riedler Mat. / Kragl Chr. 1:4
Moser Rud. / Windhagauer Ste. 0:1
Prochaska Ste. / Zauner Phi. 0:1
Moser Rud. / Kragl Chr. 0:1
Moser Rud. / Ameringer Chr. 0:1
Promberger Mat. / Prochaska Ste. 0:1
Steiner Ral. / Prochaska Ste. 0:1
Promberger Mat. / Steiner Ral. 0:1
Moser Rud. / Steiner Ral. 0:3
Hanke Stefan 1:0
Windhagauer Stefan 6:4
Steiner Ralf 6:8
Riedler Matthäus 2:4
Kragl Christian 2:5
Moser Rudolf 2:9
Prochaska Stefan 1:6
Zauner Phillip 0:1
Ameringer Christian 0:1
Promberger Matthias 0:2
10. 15 9 : 37 :
Radinger Joh. / Prielinger Pet. 1:0
Huemer Joh. / Habinger Joa. 1:0
Radinger Joh. / Habinger Joa. 1:0
Radinger Joh. / Herber Aug. 2:1
Huemer Joh. / Radinger Joh. 1:1
Radinger Joh. / Heiser Gün. 1:1
Strauß Kar. / Huemer Joh. 1:2
Strauß Kar. / Heiser Gün. 1:2
Hüttel Chr. / Heiser Gün. 0:1
Huemer Joh. / Hankiewicz Wal. 0:1
Huemer Joh. / Heiser Gün. 0:1
Huemer Joh. / Hüttel Chr. 0:1
Huemer Joh. / Herber Aug. 0:1
Strauß Kar. / Radinger Joh. 0:1
Herber Aug. / Hankiewicz Wal. 0:1
Herber Aug. / Hüttel Chr. 0:2
Herber Aug. / Heiser Gün. 0:3
Habinger Joachim 2:0
Prielinger Peter 1:0
Radinger Johann 6:4
Huemer Johann 3:7
Strauß Karl Heinz 2:5
Herber August 2:8
Heiser Günther 2:8
Hankiewicz Walter 0:2
Hüttel Christine 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung