XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GUNT
INNS
KAPF
LEO
OBERP
SGML
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Damen Eröffnungsturnier
Damen Grunddurchgang
Damen Finalturnier
Herren Eröffnungsturnier
Herren Grunddurchgang
Herren Finalphase
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U19 männlich
ÖM U19 weiblich
ÖM U17 männlich
ÖM U17 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
Klasse
1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
2. Herren-Bundesliga Herbst
2. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
2. Herren-Bundesliga Mittleres Play-Off
2. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
Mannschaft
GUNT1
INNS2
KAPF2
LEO1
OBERP1
SGML1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Tische:
Donic Delhi SLC blau
Bälle:
Joola Flash 40+*** (Plastic seamless)
Mannschaftsverantwortlicher:
Krisztian Gardos
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3
6020 Innsbruck
Spieltage: DI, FR
Ersatzlokal:
Schulzentrum Fulpmes, Neue Sporthalle
Tangelplatz
6166 Fulpmes
Spielerkader:
Stefan Leitgeb
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 3870
Einzel Einsätze: 6
Einzel Siege: 16
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 3
Doppel Siege: 3
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
2105±62
Gerhard Stecher
Altersklasse: Senioren 60+
Nation: AUT
Napat Thanmathikom
Altersklasse: U21
1
Nation: THA
Fabian Kindl
Altersklasse: U21
2
Nation: AUT
ID: 4563
Einzel Einsätze: 10
Einzel Siege: 9
Einzel Niederlagen: 19
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1732±43
Horst Trefalt
Altersklasse: Senioren 60+
Nation: AUT
Maxwell Henderson
Altersklasse: U21
2
Nation: NZL
ID: 5424
Einzel Einsätze: 5
Einzel Siege: 5
Einzel Niederlagen: 9
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1976±108
Herbert Falkner
Altersklasse: Senioren 70+
Nation: AUT
Werner Egger
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
Tanapat Thanmathikom
Altersklasse: U21
1
Nation: THA
David Pühringer
Altersklasse: U21
1
Nation: AUT
Hüseyin Karaagac
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Klaus Oswald
Altersklasse: U21
1
Nation: AUT
ID: 5417
Einzel Einsätze: 5
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 12
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1552±129
Jonas Hohenegger
Altersklasse: U17
2
Nation: AUT
ID: 5153
Einzel Einsätze: 4
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 9
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1627±37
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2020/2021: 11. Rang (
2. Herren-Bundesliga Herbst
)
2019/2020: 6. Rang (
2. Herren-Bundesliga Frühjahr Unteres Play-Off
)
2019/2020: 13. Rang (
2. Herren-Bundesliga Herbst
)
2018/2019: . Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 1-24
)
2018/2019: 11. Rang (
2. Herren-Bundesliga A
)
2017/2018: 11. Rang (
2. Herren-Bundesliga A
)
2016/2017: . Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 1-18
)
2016/2017: 9. Rang (
2. Herren-Bundesliga A
)
2015/2016: 2. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 17-20
)
2015/2016: 9. Rang (
2. Herren-Bundesliga B
)
2015/2016: 15. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2014/2015: 3. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 13-16
)
2014/2015: 7. Rang (
2. Herren-Bundesliga B
)
2014/2015: 23. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2013/2014: 4. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 17-20
)
2013/2014: 10. Rang (
2. Herren-Bundesliga A
)
2013/2014: 24. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung