Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 301 Nord  321 Ost / Mitte  341 Mitte  361 Süd-West 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft BIES3  BSVL2  EBBE1  FREI2  FROB3  GUTA1  OTTH1  RIED2  SGSY2  STRH1  TRAK1  WRTA2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 301 Regionalklasse Nord - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkte
1. SC Tragwein/Kamig 1 TRAK1 22 20 1 1 180 : 58 604 : 271 63
2. UNIQA Biesenfeld 3 BIES3 22 17 0 5 170 : 74 580 : 338 56
3. DSG/Union Gutau 1 GUTA1 22 16 2 4 172 : 83 591 : 368 56
4. LINZ AG-FROSCHBERG 3 FROB3 22 15 1 6 149 : 108 546 : 431 53
5. TSV Ottensheim 1 OTTH1 22 13 0 9 146 : 103 531 : 397 48
6. TSU Wartberg/Aist TT 2 WRTA2 22 11 1 10 125 : 117 477 : 460 45
7. SPG Union/ASV Bewegung Steyr 2 SGSY2 22 10 1 11 116 : 131 430 : 476 43
8. DSG Union Freistadt 2 FREI2 22 8 2 12 116 : 138 443 : 515 40
9. ASKÖ Ebelsberg 1 EBBE1 22 7 2 13 102 : 146 433 : 519 38
10. Union Ried/Riedmark 2 RIED2 22 5 2 15 88 : 160 338 : 562 34
11. Union Stroheim 1 STRH1 22 3 2 17 83 : 162 360 : 560 30
12. BSV Land OÖ 2 BSVL2 22 0 0 22 30 : 197 187 : 623 21
Einzelrangliste 301 Regionalklasse Nord - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Hornych Pavel 57968 BIES 21 48 : 3 1785  ±  60  S50
2.Kapeller Stefan 21392 GUTA 21 44 : 6 1739  ±  54  
3.Grabmann Christian 16988 TRAK 22 42 : 11 1681  ±  53  S40
4.Meisinger Patrik 17884 TRAK 21 35 : 9 1651  ±  55  
5.Schlager Christoph 17422 OTTH 21 37 : 14 1623  ±  51  
6.Hofko Robin 18085 TRAK 18 32 : 8 1695  ±  57  
7.Robeischl Michael 22754 GUTA 22 35 : 19 1612  ±  49  
7.Rührnessl Manuel 20108 GUTA 22 34 : 18 1619  ±  51  
9.Krumhuber Karl 15274 OTTH 21 33 : 17 1557  ±  50  S40
9.Koller Gerlinde 76764 OTTH 18 30 : 11 1613  ±  53  S40
9.Lindinger Pesendorfer Oliver 15546 BIES 16 27 : 6 1638  ±  51  S40
12.Meisinger Alexander 17885 TRAK 21 30 : 15 1570  ±  53  
13.Wessely Michael 17361 FREI 19 30 : 14 1598  ±  53  
14.Großschedl Jürgen 15525 BIES 13 25 : 4 1661  ±  56  S40
15.Torggler Thomas 10280 GUTA 20 30 : 18 1583  ±  51  S50
16.Kagerer Gilbert 14964 WRTA 18 26 : 13 1615  ±  54  S40
17.Floimayr Gerald 19101 STRH 19 28 : 19 1561  ±  52  
18.Haider Edmund Maria 15139 RIED 13 23 : 9 1580  ±  52  S50
19.Hönig Reinhard 9123 SGSY 18 25 : 17 1574  ±  50  S50
19.Cote Alicia 60057 FROB 7 19 : 0 1664  ±  44  U183
21.Oberfichtner Christine 70234 FROB 11 20 : 6 1554  ±  38  U182
22.Undesser Martin 14963 WRTA 21 25 : 22 1577  ±  51  S40
22.Seher Franz 23305 WRTA 13 22 : 11 1627  ±  49  
24.Brunner Jürgen 13820 SGSY 10 19 : 7 1627  ±  66  S40
25.Bäck Rudolf 10010 SGSY 18 21 : 18 1496  ±  55  S50
25.Rapp Rainer 16678 FROB 13 20 : 12 1521  ±  52  
27.Renner Christian 19283 EBBE 22 27 : 29 1502  ±  49  
28.Mistlberger Günther 8342 FROB 19 22 : 23 1472  ±  54  S50
29.Hackl Simon 23455 FREI 19 22 : 24 1538  ±  50  U211
30.Feldmayr Ernst 9808 EBBE 22 22 : 29 1469  ±  51  S50
30.Povysil Walter 8186 OTTH 16 17 : 18 1549  ±  49  S50
32.Breitenbach Peter 19467 STRH 19 20 : 25 1512  ±  52  S40
32.Thürridl Bernhard 21486 RIED 16 18 : 20 1507  ±  51  
32.Sager Dietmar 16051 BIES 7 11 : 4 1642  ±  58  S40
35.Wellik Markus 12498 SGSY 16 17 : 22 1446  ±  53  S50
36.Gusner Erich 6742 EBBE 18 15 : 24 1431  ±  53  S50
36.Horner Hannes 14619 FREI 13 12 : 16 1497  ±  54  S50
36.Haslinger Robert 23374 FROB 10 11 : 12 1444  ±  65  U183
36.Scharsinger Lukas 20802 WRTA 6 10 : 7 1619  ±  52  
36.Kellermann Sophia 24458 FROB 5 8 : 4 1507  ±  41  U183
41.Ehmayr Christian 13708 BIES 11 10 : 13 1452  ±  53  S50
42.Leitner Felix 23164 RIED 7 9 : 9 1438  ±  49  U212
42.Sandner Marco 23915 FREI 7 8 : 8 1295  ±  46  U182
44.Klimm Volker 4538 FREI 6 8 : 8 1429  ±  53  S60
45.Floimayr Markus 17584 STRH 20 15 : 30 1430  ±  54  S40
46.Huber Melanie 77918 EBBE 20 15 : 31 1393  ±  55  
46.Wellinger Walter 6602 FROB 8 7 : 11 1560  ±  49  S60
46.Major Zoltan 23702 BIES 5 5 : 6 1438  ±  54  S50
49.Pilgerstorfer Thomas 23359 WRTA 12 8 : 17 1466  ±  57  U211
49.Scheuchenegger Martin Franz 19755 RIED 6 6 : 9 1228  ±  56  
51.Concin Bernhard 17235 SGSY 14 10 : 22 1371  ±  56  S40
51.Luger Clemens 21485 RIED 9 7 : 14 1306  ±  56  
53.Svitak Jakub 50304 BSVL 15 10 : 24 1423  ±  54  U212
54.Dambachmair Andreas 16139 BIES 5 3 : 9 1475  ±  51  S40
55.Klopf Nico 24047 FREI 6 2 : 10 1140  ±  52  U181
56.Peinbauer Reinhard 13461 BSVL 11 4 : 19 1261  ±  56  S50
56.Grill Rafael 21376 SGSY 5 1 : 10 792  ±  115*  
58.Wiesinger Thomas 22002 STRH 11 4 : 20 1152  ±  54  
59.Zeller Harald 20876 BSVL 17 6 : 29 1284  ±  57  S40
60.Pilz Markus Carl 17664 BSVL 15 2 : 29 1120  ±  61  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Lehmann Matthew 50301 FROB 3 8 : 0 1935  ±  46  U212
 Sonnleitner Lukas 23205 FREI 2 6 : 0 1691  ±  50  U212
 Bauer Daniel 23133 BIES 4 6 : 4 1730  ±  50  U211
 Hansen Martha 70150 FROB 3 5 : 2 1620  ±  76  
 Wahl Günther 15261 RIED 3 5 : 2 1428  ±  48  S40
 Oswald Rainer 17069 SGSY 2 4 : 1 1591  ±  52  S40
 Solberger Gottfried 15484 FREI 3 5 : 4 1450  ±  61  S40
 Ebenhofer Martin 19674 RIED 1 3 : 0 1714  ±  53  
 Hofstadler Daniel 19334 FROB 1 3 : 0 1444  ±  49  
 Ziegler Andreas 21613 WRTA 3 3 : 3 1306  ±  83  
 Klingler Gernot 18765 FROB 1 2 : 0 1410  ±  47  
 Rieser Peter 14843 BSVL 1 2 : 0 1704  ±  52  S50
 Schützenhofer Roman 16111 TRAK 1 2 : 0 1506  ±  86  S40
 Zittmayr Leopold 19201 RIED 1 2 : 1 1569  ±  53  
 Friedinger Andreas 9881 TRAK 2 2 : 2 1365  ±  76  S40
 Bichler Werner 23306 FROB 2 2 : 3 1372  ±  48  
 Kaimberger Gerhard 10222 OTTH 1 1 : 1 1281  ±  51  S50
 Katerl Gernot 14116 RIED 1 1 : 1 1284  ±  55  S40
 Stangl Helmut 15505 WRTA 1 1 : 1 1122  ±  57  S40
 Wächter Eckhard jun. 17163 WRTA 1 1 : 1 1539  ±  47  
 Fleischanderl Franz 9749 GUTA 3 2 : 5 1242  ±  57  S50
 Hinterdorfer Manfred 22106 FROB 1 1 : 2 1442  ±  56  S60
 Steinbichl Stefan 16386 BIES 1 1 : 2 1451  ±  52  S40
 Swerk Stefan 21681 FROB 1 1 : 2 1422  ±  49  
 Brandtner Lukas 18646 BSVL 2 1 : 3 1592  ±  79  
 Frühwirth Robert 16112 TRAK 2 1 : 3 1484  ±  82  S40
 Meindl Jannis 24279 STRH 2 1 : 3 1050  ±  52  U182
 Raferzeder Thomas 17736 BSVL 2 1 : 3 1153  ±  57  S40
 Moucka Karl 15020 BIES 3 2 : 6 1395  ±  51  S50
 Schimbäck Patrick 21696 RIED 2 1 : 4 465  ±  62  
 Stastny Georg 22916 RIED 2 1 : 4 582  ±  71  S70
 Wrba Wolfgang 19991 WRTA 2 1 : 4 1528  ±  47  S40
 Dobesberger-Hofer Cornelia 70325 FROB 1 0 : 2 721  ±  83  U212
 Ebenhofer Mario 18021 RIED 1 0 : 2 1223  ±  68  
 Eckmayr Fritz 17055 STRH 1 0 : 2 1110  ±  51  S50
 Feldmayr Jan 23422 EBBE 1 0 : 2 522  ±  80  U211
 Gallistl Johann 18667 WRTA 1 0 : 2 531  ±  111*  S60
 Grandl Clemens 18943 WRTA 1 0 : 2 995  ±  56  S40
 Hanslmaier Gregor 24223 WRTA 1 0 : 2 434  ±  50  U131
 Happ Kurt Gerhard 8900 OTTH 1 0 : 2 536  ±  97*  S60
 Kienberger Markus 14470 OTTH 1 0 : 2 1197  ±  58  S40
 Kirchmayr Ewald jun. 21892 BIES 1 0 : 2 1113  ±  80  
 Kisin Baran 40053 RIED 1 0 : 2 336  ±  43  U132
 Maienburg Aurelie 70327 FROB 1 0 : 2 1432  ±  39  U183
 Mayr Harald 19282 EBBE 1 0 : 2 1428  ±  80  
 Moisi Johannes 24148 EBBE 1 0 : 2 564  ±  81  U183
 Neulinger Roland 19482 EBBE 1 0 : 2 999  ±  54  S50
 Patri Otmar 20075 WRTA 1 0 : 2 769  ±  56  S50
 Pernerstorfer Valentin 24676 RIED 1 0 : 2 221  ±  46  U11
 Plank Johann Gottfried 19007 BSVL 1 0 : 2 1081  ±  51  S50
 Raab Nesterer Josef 19956 WRTA 1 0 : 2 1056  ±  54  S40
 Ratzenböck Karl 8005 BSVL 1 0 : 2 1195  ±  51  S60
 Rieser Markus 23448 BSVL 1 0 : 2 1089  ±  51  
 Ruspekhofer Simon 24675 RIED 1 0 : 2 431  ±  43  U132
 Starzer Helmut 6890 WRTA 1 0 : 2 1128  ±  61  S60
 Stummer Alexander 23897 BSVL 1 0 : 2 890  ±  52  U182
 Stürmer Gerald 14494 BSVL 1 0 : 2 814  ±  53  S50
 Tischberger Rene 21055 WRTA 1 0 : 2 932  ±  88  
 Wex Florian 23468 WRTA 1 0 : 2 1191  ±  56  
 Zittmayr Sandra 77360 RIED 1 0 : 2 1162  ±  52  
 Etzlstorfer Thomas 21255 FREI 4 2 : 8 1158  ±  62  
 Hermüller Andreas 18533 OTTH 4 2 : 8 1519  ±  69  S40
 Alberndorfer Gottfried 23912 FREI 1 0 : 3 674  ±  50  S40
 Kirchmayr Ewald sen. 11509 BIES 1 0 : 3 1478  ±  51  S50
 Kirsch Walter 6948 OTTH 1 0 : 3 1099  ±  149*  S70
 Kitzmüller Andreas 21938 FREI 1 0 : 3 730  ±  57  
 Schicho Lukas 24429 FREI 1 0 : 3 323  ±  96*  U151
 Wahlmüller Dominik 23203 FREI 1 0 : 3 1093  ±  54  U213
 Bauernfeind Daniel 23975 RIED 2 0 : 4 841  ±  72  U183
 Dinghofer Manuel 22420 WRTA 2 0 : 4 1382  ±  44  
 Enzelsberger Wolfgang 19100 STRH 2 0 : 4 638  ±  107*  
 Haider Viola 70154 RIED 2 0 : 4 800  ±  137*  
 Neubauer Michael 21676 STRH 2 0 : 4 541  ±  123*  
 Reifenauer Gottfried 21169 BSVL 2 0 : 4 364  ±  106*  S80
 Schöffl Franz 18169 BSVL 2 0 : 4 1517  ±  80  
 Stöckl Karl 19004 BSVL 2 0 : 4 1111  ±  55  S50
 Wiesinger Ernst 17058 STRH 2 0 : 4 1043  ±  56  S50
 Klopf Jürgen 23405 FREI 2 0 : 5 1025  ±  49  S40
 Eckmayr Roman 23486 STRH 3 0 : 6 606  ±  179*  U213
 Reisetbauer Kurt 18024 RIED 3 0 : 6 1353  ±  51  
 Resch Wilhelm 11289 RIED 3 0 : 6 996  ±  69  S60
 Ringl Michael 23857 FREI 3 0 : 6 1176  ±  38  U132
 Elmer Heinz 16775 OTTH 3 0 : 7 1375  ±  54  S40
 Eckmayr Hannes 23485 STRH 6 0 : 14 532  ±  166*  
 Gaisbauer Simon 23099 RIED 8 0 : 18 499  ±  131*  
Doppelrangliste: 301 Regionalklasse Nord - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 21 30 : 101 :
Schützenhofer Rom. / Meisinger Pat. 1:0
Friedinger And. / Grabmann Chr. 1:0
Frühwirth Rob. / Grabmann Chr. 1:0
Meisinger Pat. / Grabmann Chr. 1:0
Meisinger Pat. / Meisinger Ale. 13:3
Grabmann Chr. / Hofko Rob. 12:3
Meisinger Ale. / Grabmann Chr. 1:1
Frühwirth Robert 1:0
Schützenhofer Roman 1:0
Friedinger Andreas 1:0
Meisinger Patrik 15:3
Grabmann Christian 16:4
Meisinger Alexander 14:4
Hofko Robin 12:3
2. 22 30 : 104 :
Ehmayr Chr. / Hornych Pav. 9:0
Hornych Pav. / Sager Die. 2:0
Sager Die. / Dambachmair And. 2:0
Kirchmayr Ewa. jun. / Großschedl Jür. 1:0
Sager Die. / Lindinger Pes. 1:0
Ehmayr Chr. / Großschedl Jür. 1:0
Bauer Dan. / Lindinger Pes. 1:0
Großschedl Jür. / Dambachmair And. 1:0
Lindinger Pes. / Dambachmair And. 1:0
Lindinger Pes. / Großschedl Jür. 8:1
Hornych Pav. / Lindinger Pes. 2:1
Bauer Dan. / Sager Die. 1:1
Ehmayr Chr. / Moucka Kar. 0:1
Hornych Pav. / Großschedl Jür. 0:1
Major Zol. / Lindinger Pes. 0:1
Bauer Dan. / Steinbichl Ste. 0:1
Major Zol. / Moucka Kar. 0:1
Hornych Pav. / Dambachmair And. 0:1
Hornych Pav. / Kirchmayr Ewa. sen. 0:1
Hornych Pav. / Major Zol. 0:2
Kirchmayr Ewald jun. 1:0
Ehmayr Christian 10:1
Großschedl Jürgen 11:2
Lindinger Pesendorfer Oliver 13:3
Sager Dietmar 6:1
Hornych Pavel 13:6
Dambachmair Andreas 4:1
Bauer Daniel 2:2
Kirchmayr Ewald sen. 0:1
Steinbichl Stefan 0:1
Moucka Karl 0:2
Major Zoltan 0:4
3. 22 26 : 93 :
Seher Fra. / Wrba Wol. 2:0
Undesser Mar. / Scharsinger Luk. 2:0
Seher Fra. / Dinghofer Man. 1:0
Starzer Hel. / Kagerer Gil. 1:0
Seher Fra. / Raab Nesterer Jos. 1:0
Wächter Eck. jun. / Scharsinger Luk. 1:0
Seher Fra. / Ziegler And. 1:0
Ziegler And. / Pilgerstorfer Tho. 1:0
Seher Fra. / Stangl Hel. 1:0
Seher Fra. / Scharsinger Luk. 1:0
Seher Fra. / Pilgerstorfer Tho. 5:1
Undesser Mar. / Kagerer Gil. 8:3
Scharsinger Luk. / Pilgerstorfer Tho. 1:1
Kagerer Gil. / Pilgerstorfer Tho. 0:1
Gallistl Joh. / Tischberger Ren. 0:1
Undesser Mar. / Patri Otm. 0:1
Undesser Mar. / Dinghofer Man. 0:1
Ziegler And. / Kagerer Gil. 0:1
Undesser Mar. / Hanslmaier Gre. 0:1
Undesser Mar. / Kagerer Gil. 0:1
Grandl Cle. / Kagerer Gil. 0:1
Undesser Mar. / Pilgerstorfer Tho. 0:2
Wrba Wolfgang 2:0
Starzer Helmut 1:0
Wächter Eckhard jun. 1:0
Raab Nesterer Josef 1:0
Stangl Helmut 1:0
Seher Franz 12:1
Scharsinger Lukas 5:1
Kagerer Gilbert 9:6
Undesser Martin 10:9
Pilgerstorfer Thomas 7:5
Ziegler Andreas 2:1
Dinghofer Manuel 1:1
Gallistl Johann 0:1
Kagerer Gilbert Karl 0:1
Hanslmaier Gregor 0:1
Patri Otmar 0:1
Grandl Clemens 0:1
Tischberger Rene 0:1
4. 22 25 : 92 :
Kapeller Ste. / Robeischl Mic. 15:6
Rührnessl Man. / Torggler Tho. 9:9
Rührnessl Man. / Fleischanderl Fra. 1:1
Robeischl Mic. / Fleischanderl Fra. 0:1
Kapeller Stefan 15:6
Robeischl Michael 15:7
Rührnessl Manuel 10:10
Torggler Thomas 9:9
Fleischanderl Franz 1:2
5. 22 23 : 91 :
Schlager Chr. / Hermüller And. 1:0
Koller Ger. / Schlager Chr. 14:3
Krumhuber Kar. / Povysil Wal. 6:7
Krumhuber Kar. / Elmer Hei. 1:1
Schlager Chr. / Povysil Wal. 1:1
Elmer Hei. / Hermüller And. 0:1
Koller Ger. / Kirsch Wal. 0:1
Kienberger Mar. / Krumhuber Kar. 0:1
Krumhuber Kar. / Hermüller And. 0:2
Schlager Christoph 16:4
Koller Gerlinde 14:4
Povysil Walter 7:8
Krumhuber Karl 7:11
Elmer Heinz 1:2
Hermüller Andreas 1:3
Kirsch Walter 0:1
Kienberger Markus 0:1
6. 22 23 : 93 :
Huber Mel. / Renner Chr. 14:6
Gusner Eri. / Feldmayr Ern. 9:8
Renner Chr. / Gusner Eri. 0:1
Feldmayr Ern. / Feldmayr Jan. 0:1
Feldmayr Ern. / Moisi Joh. 0:1
Renner Chr. / Feldmayr Ern. 0:1
Mayr Har. / Feldmayr Ern. 0:1
Huber Melanie 14:6
Renner Christian 14:8
Gusner Erich 9:9
Feldmayr Ernst 9:12
Moisi Johannes 0:1
Mayr Harald 0:1
Feldmayr Jan 0:1
7. 22 21 : 80 :
Horner Han. / Klimm Vol. 3:0
Horner Han. / Etzlstorfer Tho. 1:0
Solberger Got. / Klopf Jür. 1:0
Sonnleitner Luk. / Klimm Vol. 1:0
Hackl Sim. / Solberger Got. 1:0
Horner Han. / Wessely Mic. 1:0
Sonnleitner Luk. / Horner Han. 1:0
Hackl Sim. / Wessely Mic. 9:8
Horner Han. / Klopf Nic. 1:1
Sandner Mar. / Etzlstorfer Tho. 1:1
Sandner Mar. / Horner Han. 1:3
Schicho Luk. / Klimm Vol. 0:1
Wessely Mic. / Klimm Vol. 0:1
Kitzmüller And. / Wahlmüller Dom. 0:1
Sandner Mar. / Klopf Jür. 0:1
Hackl Ger. / Solberger Got. 0:1
Hackl Sim. / Horner Han. 0:1
Etzlstorfer Tho. / Klopf Nic. 0:1
Ringl Mic. / Klopf Nic. 0:3
Sonnleitner Lukas 2:0
Wessely Michael 10:9
Hackl Simon 10:9
Horner Hannes 8:5
Klimm Volker 4:2
Solberger Gottfried 2:1
Etzlstorfer Thomas 2:2
Sandner Marco 2:5
Klopf Jürgen 1:1
Klopf Nico 1:5
Kitzmüller Andreas 0:1
Schicho Lukas 0:1
Wahlmüller Dominik 0:1
Hackl Gerald 0:1
Ringl Michael 0:3
8. 22 18 : 65 :
Brunner Jür. / Oswald Rai. 1:0
Oswald Rai. / Wellik Mar. 1:0
Bäck Rud. / Wellik Mar. 8:5
Hönig Rei. / Brunner Jür. 4:4
Hönig Rei. / Concin Ber. 3:2
Hönig Rei. / Bäck Rud. 1:2
Brunner Jür. / Concin Ber. 0:1
Concin Ber. / Grill Raf. 0:2
Bäck Rud. / Concin Ber. 0:2
Hönig Rei. / Wellik Mar. 0:2
Oswald Rainer 2:0
Wellik Markus 9:7
Bäck Rudolf 9:9
Hönig Reinhard 8:10
Brunner Jürgen 5:5
Concin Bernhard 3:7
Grill Rafael 0:2
9. 22 17 : 74 :
Kellermann Sop. / Lehmann Mat. 2:0
Wellinger Wal. / Oberfichtner Chr. 1:0
Haslinger Rob. / Mistlberger Gün. 4:6
Oberfichtner Chr. / Cote Ali. 2:1
Wellinger Wal. / Mistlberger Gün. 2:1
Rapp Rai. / Mistlberger Gün. 2:2
Hansen Mar. / Kellermann Sop. 1:1
Rapp Rai. / Cote Ali. 1:1
Oberfichtner Chr. / Bichler Wer. 1:1
Rapp Rai. / Oberfichtner Chr. 1:2
Hansen Mar. / Cote Ali. 0:1
Oberfichtner Chr. / Maienburg Aur. 0:1
Wellinger Wal. / Dobesberger-Hofer Cor. 0:1
Rapp Rai. / Hofstadler Dan. 0:1
Rapp Rai. / Wellinger Wal. 0:1
Kellermann Sop. / Cote Ali. 0:1
Hinterdorfer Man. / Mistlberger Gün. 0:1
Wellinger Wal. / Lehmann Mat. 0:1
Mistlberger Günther 8:10
Oberfichtner Christine 5:5
Kellermann Sophia 3:2
Haslinger Robert 4:6
Rapp Rainer 4:7
Lehmann Matthew 2:1
Cote Alicia 3:4
Wellinger Walter 3:4
Bichler Werner 1:1
Hansen Martha 1:2
Maienburg Aurelie 0:1
Hofstadler Daniel 0:1
Hinterdorfer Manfred 0:1
Dobesberger-Hofer Cornelia 0:1
10. 22 13 : 62 :
Floimayr Ger. / Breitenbach Pet. 9:4
Wiesinger Tho. / Floimayr Mar. 4:7
Meindl Jan. / Eckmayr Fri. 0:1
Floimayr Ger. / Eckmayr Han. 0:1
Wiesinger Ern. / Breitenbach Pet. 0:1
Meindl Jan. / Floimayr Mar. 0:1
Floimayr Mar. / Eckmayr Han. 0:2
Neubauer Mic. / Enzelsberger Wol. 0:2
Floimayr Mar. / Breitenbach Pet. 0:2
Eckmayr Han. / Eckmayr Rom. 0:3
Floimayr Mar. / Floimayr Ger. 0:4
Breitenbach Peter 9:7
Floimayr Gerald 9:9
Wiesinger Thomas 4:7
Floimayr Markus 4:16
Wiesinger Ernst 0:1
Eckmayr Fritz 0:1
Enzelsberger Wolfgang 0:2
Neubauer Michael 0:2
Meindl Jannis 0:2
Eckmayr Roman 0:3
Eckmayr Hannes 0:6
11. 22 9 : 43 :
Haider Edm. / Thürridl Ber. 3:0
Ebenhofer Mar. / Scheuchenegger Mar. 1:0
Scheuchenegger Mar. / Gaisbauer Sim. 1:0
Haider Edm. / Scheuchenegger Mar. 1:0
Haider Edm. / Luger Cle. 1:1
Wahl Gün. / Thürridl Ber. 1:1
Luger Cle. / Thürridl Ber. 1:3
Haider Vio. / Ebenhofer Mar. 0:1
Luger Cle. / Leitner Fel. 0:1
Stastny Geo. / Bauernfeind Dan. 0:1
Luger Cle. / Schimbäck Pat. 0:1
Zittmayr Leo. / Thürridl Ber. 0:1
Luger Cle. / Katerl Ger. 0:1
Resch Wil. / Gaisbauer Sim. 0:1
Zittmayr San. / Resch Wil. 0:1
Resch Wil. / Scheuchenegger Mar. 0:1
Ruspekhofer Sim. / Kisin Bar. 0:1
Haider Edm. / Leitner Fel. 0:1
Gaisbauer Sim. / Pernerstorfer Val. 0:1
Haider Vio. / Haider Edm. 0:2
Thürridl Ber. / Gaisbauer Sim. 0:2
Leitner Fel. / Gaisbauer Sim. 0:2
Leitner Fel. / Thürridl Ber. 0:3
Haider Edm. / Reisetbauer Kur. 0:3
Ebenhofer Martin 1:0
Scheuchenegger Martin Franz 3:1
Haider Edmund Maria 5:7
Thürridl Bernhard 5:10
Luger Clemens 2:7
Wahl Günther 1:1
Gaisbauer Simon 1:6
Katerl Gernot 0:1
Ruspekhofer Simon 0:1
Kisin Baran 0:1
Stastny Georg 0:1
Zittmayr Sandra 0:1
Bauernfeind Daniel 0:1
Ebenhofer Mario 0:1
Zittmayr Leopold 0:1
Pernerstorfer Valentin 0:1
Schimbäck Patrick 0:1
Haider Viola 0:3
Reisetbauer Kurt 0:3
Resch Wilhelm 0:3
Leitner Felix 0:7
12. 21 4 : 33 :
Rieser Mar. / Peinbauer Rei. 1:0
Zeller Har. / Svitak Jak. 2:6
Pilz Mar. / Peinbauer Rei. 1:5
Zeller Har. / Peinbauer Rei. 0:1
Schöffl Fra. / Peinbauer Rei. 0:1
Peinbauer Rei. / Svitak Jak. 0:1
Ratzenböck Kar. / Peinbauer Rei. 0:1
Plank Joh. / Zeller Har. 0:1
Stöckl Kar. / Pilz Mar. 0:1
Pilz Mar. / Schöffl Fra. 0:1
Rieser Pet. / Svitak Jak. 0:1
Brandtner Luk. / Svitak Jak. 0:1
Stöckl Kar. / Svitak Jak. 0:1
Stürmer Ger. / Stummer Ale. 0:1
Pilz Mar. / Zeller Har. 0:2
Zeller Har. / Reifenauer Got. 0:2
Pilz Mar. / Svitak Jak. 0:3
Rieser Markus 1:0
Peinbauer Reinhard 2:9
Zeller Harald 2:12
Svitak Jakub 2:13
Pilz Markus Carl 1:12
Plank Johann Gottfried 0:1
Rieser Peter 0:1
Ratzenböck Karl 0:1
Stürmer Gerald 0:1
Stummer Alexander 0:1
Brandtner Lukas 0:1
Schöffl Franz 0:2
Reifenauer Gottfried 0:2
Stöckl Karl 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt