Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 301 Nord  321 Ost / Mitte  341 Mitte  361 Süd-West 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ASTN1  ASTR3  AUDO1  BIES4  LIAG1  RAMI1  RITR1  SGDI2  SGKL2  SGNS1  SGSY1  TRAT1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 321 Regionalklasse Ost / Mitte - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union PRECIPLAST Ried/Trk. 1 RITR1 22 18 2 2 174 : 66 584 : 313 60
2. SPG Union/ASV Bewegung Steyr 1 SGSY1 22 19 0 3 172 : 68 581 : 318 60
3. SPG ATSV Neuzeug/ASKÖ Sierning 1 SGNS1 22 18 1 3 174 : 81 585 : 343 59
4. Union Raika Ramingtal 1 RAMI1 22 17 0 5 167 : 84 558 : 383 56
5. ASKÖ Au / Donau 1 AUDO1 22 11 5 6 152 : 108 546 : 424 49
6. Union Asten 1 ASTN1 22 9 2 11 115 : 136 457 : 484 42
7. SPG Honda Dietach 2 SGDI2 22 8 4 10 122 : 132 451 : 495 41
8. WSV Trattenbach 1 TRAT1 22 6 2 14 99 : 142 400 : 495 36
9. UNIQA Biesenfeld 4 BIES4 22 6 1 15 89 : 154 366 : 522 35
10. ASKÖ AMBACH Traun 3 ASTR3 22 4 3 15 84 : 165 342 : 567 33
11. TTV LINZ AG Sport 1 LIAG1 22 3 1 18 66 : 170 309 : 561 29
12. SPG Union Klam/Grein Hahnwirt 2 SGKL2 22 1 3 18 69 : 177 301 : 575 27
Einzelrangliste 321 Regionalklasse Ost / Mitte - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Jasek Pavel 50267 SGNS 22 54 : 4 1812  ±  61  S40
2.Berger HansJörg 17076 AUDO 21 45 : 8 1700  ±  56  S40
3.Lindner Robert 17416 SGSY 22 43 : 8 1718  ±  54  
4.Karer Bernhard 20152 RAMI 20 43 : 7 1778  ±  56  
4.Frydrych Ladislav 57524 RITR 20 41 : 5 1774  ±  60  S50
6.Seki Oliver 57391 SGSY 20 38 : 9 1716  ±  55  S50
7.Strel Johann 14581 AUDO 21 40 : 13 1616  ±  39  S60
8.Riegler Michael 21232 RAMI 21 38 : 13 1667  ±  54  
9.Eglseer Christian 20228 RITR 19 32 : 11 1688  ±  55  
10.Wittmann Richard 6686 SGNS 17 30 : 9 1633  ±  55  S60
11.Pelzguter Manuel 19975 SGNS 22 33 : 19 1523  ±  51  
11.Oswald Rainer 17069 SGSY 20 30 : 14 1591  ±  52  S40
13.Ecker Harald 11825 RAMI 21 32 : 18 1600  ±  52  S50
14.Zaunmayr Gerald 14232 RITR 11 23 : 1 1817  ±  60  S40
15.Sikora Alexander 23049 TRAT 19 28 : 17 1533  ±  52  S40
16.Hinterleitner Gregor 21007 SGDI 14 26 : 11 1699  ±  52  
16.Freudenthaler Kurt 10723 ASTN 15 26 : 12 1553  ±  54  S50
18.Schatz Bernhard 15900 ASTN 14 24 : 10 1595  ±  57  S40
19.Waibel Thomas 20572 RITR 22 26 : 22 1503  ±  54  
20.Schachner Ronald 16829 SGSY 15 20 : 11 1556  ±  56  S40
21.Winkler Martin 15191 SGDI 14 22 : 13 1597  ±  51  S40
22.Stummer Gerald 12955 ASTR 20 23 : 26 1477  ±  51  S50
23.Hack Manfred 7281 TRAT 21 23 : 28 1474  ±  51  S60
23.Berger Emil 9674 ASTR 13 17 : 14 1570  ±  61  S50
23.Huber Alexander 20255 SGDI 10 15 : 9 1572  ±  63  
26.Schuster Thomas 19419 ASTN 12 16 : 13 1535  ±  57  
27.Hofinger Bernd 15471 TRAT 21 19 : 26 1452  ±  52  S40
27.Schibani Daniel 19781 AUDO 16 18 : 20 1510  ±  55  
27.Rampetsreiter Heinrich 21440 RITR 5 10 : 1 1564  ±  49  
30.Osterberger Florian 24189 AUDO 12 16 : 15 1439  ±  46  U181
30.Berger Egon 9673 ASTR 11 15 : 13 1561  ±  64  S50
30.Sager Dietmar 16051 BIES 6 11 : 4 1642  ±  58  S40
33.Laaber Philipp 19717 SGDI 8 11 : 8 1429  ±  55  
34.Kirchmayr Ewald sen. 11509 BIES 13 13 : 16 1478  ±  51  S50
35.Handorfer Hans 17077 ASTN 13 14 : 18 1456  ±  59  S50
36.Nenning Bernhard 19572 SGNS 11 12 : 15 1513  ±  51  
36.Dambachmair Andreas 16139 BIES 10 10 : 12 1475  ±  51  S40
38.Rossgatterer Thomas 19583 LIAG 21 16 : 30 1422  ±  55  
38.Neatu DanAlexandru 20722 SGKL 8 9 : 10 1518  ±  68  
38.Hinterleitner Stefan 22376 SGDI 6 7 : 6 1561  ±  56  
41.Rumetshofer Daniel 21005 SGKL 13 12 : 20 1461  ±  56  
41.Achleitner Michael 20844 SGKL 13 10 : 18 1410  ±  54  
41.Kloiber Gerhard 8559 RAMI 8 7 : 10 1404  ±  54  S50
44.Buchberger Werner 14041 AUDO 13 10 : 19 1343  ±  67  S50
44.Karer Robert 20151 RAMI 11 9 : 16 1463  ±  63  
44.Ehmayr Christian 13708 BIES 5 6 : 7 1452  ±  53  S50
47.Prähauser Gerald 14150 LIAG 21 16 : 34 1463  ±  52  S40
47.Moucka Karl 15020 BIES 10 9 : 16 1395  ±  51  S50
49.Lumetsberger Rudolf 20961 SGKL 19 13 : 30 1445  ±  55  
50.Hametner Johann 4733 LIAG 17 10 : 26 1385  ±  58  S60
50.Kagerer Florian 22171 ASTN 10 7 : 16 1423  ±  56  
50.Forster Gerhard 15188 SGDI 5 4 : 8 1374  ±  51  S40
53.Major Zoltan 23702 BIES 5 3 : 8 1438  ±  54  S50
54.Riepl Hubert 18619 TRAT 19 10 : 30 1395  ±  55  S50
55.Etlinger Thomas 20738 SGKL 10 5 : 17 1329  ±  63  
56.Grünsteidl David 22775 SGKL 5 2 : 10 1022  ±  54  
57.Panhofer Markus 20741 SGKL 7 2 : 13 1272  ±  54  
58.Heuberger Thomas 11971 ASTR 19 9 : 36 1379  ±  54  S50
58.Pux Walter 5792 LIAG 20 7 : 35 1343  ±  57  S60
60.Lenz Daniel 22172 ASTN 17 5 : 31 1244  ±  58  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Bauer Daniel 23133 BIES 3 6 : 2 1730  ±  50  U211
 Fürnhammer Johannes 20845 SGKL 2 5 : 1 1658  ±  54  
 Schuller Erich 17330 SGNS 2 4 : 0 1449  ±  47  S40
 Hönig Reinhard 9123 SGSY 4 5 : 4 1574  ±  50  S50
 Preitschopf Andreas 10736 ASTR 2 4 : 1 1535  ±  55  S50
 Winkler Silvana 79976 SGDI 2 4 : 1 1725  ±  58  
 Schedlberger Daniel 21764 RAMI 3 4 : 2 1400  ±  50  
 Kovacs Peter 50291 SGDI 3 4 : 3 1586  ±  65  
 Schedlberger Daniel 21624 RITR 2 3 : 1 1542  ±  49  
 Weinbergmair Günther 21659 RAMI 2 3 : 1 1499  ±  51  
 Lininger Manuel 21952 BIES 4 4 : 5 1397  ±  52  
 Henkel Gabriel 21198 BIES 2 3 : 2 1426  ±  79  
 Concin Bernhard 17235 SGSY 3 3 : 3 1371  ±  56  S40
 Hajek Markus 21700 SGDI 1 2 : 0 1268  ±  51  
 Perlinger Patrick 23838 SGDI 1 2 : 0 968  ±  107*  
 Steinbichl Stefan 16386 BIES 1 2 : 0 1451  ±  52  S40
 Windischbauer Daniel 20714 RITR 1 2 : 0 1516  ±  48  
 Fellner Robert 19533 SGDI 3 3 : 4 1285  ±  53  
 Kutsam Thomas 16778 SGNS 3 3 : 4 1261  ±  54  
 Wellik Markus 12498 SGSY 4 3 : 5 1446  ±  53  S50
 Hornych Pavel 57968 BIES 1 2 : 1 1785  ±  60  S50
 Dansachmüller Josef 11686 AUDO 2 2 : 2 1069  ±  52  S60
 Rampetsreiter Martin 21437 RITR 2 2 : 2 1051  ±  68  
 Schober Wilfried 19002 LIAG 2 2 : 2 612  ±  59  S60
 Silberhuber Bernhard 22030 SGNS 3 2 : 4 1429  ±  47  
 Bleimer Lukas Gerhard 22238 SGKL 1 1 : 1 1182  ±  49  
 Matzenberger Walter 11884 SGNS 1 1 : 1 1069  ±  52  S50
 Setik Erik 23146 BIES 1 1 : 1 1167  ±  59  
 Stummer Manfred 13295 ASTR 1 1 : 1 1212  ±  72  S40
 Hammer Gerald 12735 BIES 3 2 : 5 1272  ±  51  S50
 Paukner Ernst 22186 LIAG 4 2 : 6 1275  ±  55  S50
 Achleitner Günter 16269 SGDI 1 1 : 2 1294  ±  56  S50
 Schartmüller Thomas 20540 SGKL 1 1 : 2 813  ±  63  
 Sippl Michael 23508 BIES 2 1 : 3 995  ±  52  
 Schedlberger Stefan 21625 RITR 3 2 : 6 1458  ±  51  
 Gruber Erich 18535 ASTR 3 1 : 5 1017  ±  72  S50
 Berger Kurt 19735 TRAT 1 0 : 2 1315  ±  64  
 Blasl Edgar 10709 TRAT 1 0 : 2 1115  ±  54  S50
 Elsigan Markus 22573 SGDI 1 0 : 2 1116  ±  69  
 Eßmayr Xaver 24332 BIES 1 0 : 2 1025  ±  48  U151
 Franke Lisa 70395 SGKL 1 0 : 2 240  ±  46  U132
 Friedl Stefan 24742 BIES 1 0 : 2 360  ±  58  U151
 Grasser Dominik 23224 BIES 1 0 : 2 1348  ±  55  U213
 Großauer Walter 7079 TRAT 1 0 : 2 994  ±  54  S60
 Hofbauer Peter 5756 LIAG 1 0 : 2 727  ±  76  S60
 Kagerer Alexander 22174 ASTN 1 0 : 2 874  ±  90  S40
 Kieslinger Philipp 22776 SGKL 1 0 : 2 1169  ±  51  
 Klausberger Peter 14944 SGNS 1 0 : 2 806  ±  60  S40
 Lengauer Heinz 13873 SGNS 1 0 : 2 1480  ±  51  S40
 Lumplecker Daniel 22865 TRAT 1 0 : 2 569  ±  155*  
 Maixner Benjamin 19512 RAMI 1 0 : 2 1251  ±  61  
 Oravecz Csaba 23436 ASTN 1 0 : 2 1100  ±  55  S40
 Pranzl Rene 18464 TRAT 1 0 : 2 1007  ±  72  
 Reiter Simon Jatin 24770 BIES 1 0 : 2 286  ±  59  U132
 Schmidt Walter 10852 SGNS 1 0 : 2 1337  ±  46  S50
 Stirner Martin 23320 BIES 1 0 : 2 385  ±  85  U211
 Strohschneider Heinrich 12340 TRAT 1 0 : 2 1022  ±  59  S60
 Sulzbacher Werner 18564 ASTN 1 0 : 2 1113  ±  74  
 Tauschek Max 24775 BIES 1 0 : 2 550  ±  58  U213
 Toppel Michael 50067 LIAG 1 0 : 2 1065  ±  62  S50
 Walchshofer Alexander 23225 BIES 1 0 : 2 477  ±  63  U212
 König Thomas 19105 SGNS 1 0 : 3 1189  ±  51  
 Kühberger Stefan 24477 SGKL 1 0 : 3 699  ±  43  U151
 Raffetseder Kevin 24479 SGKL 1 0 : 3 521  ±  43  U151
 Eder Florian 23478 RITR 2 0 : 4 1326  ±  52  U212
 Lippmann Tina 60021 ASTN 2 0 : 4 652  ±  89  
 Mayrhofer Heidemarie 79568 SGKL 2 0 : 4 693  ±  90  
 Prechtl Christian 19716 SGDI 2 0 : 4 1161  ±  90  
 Schäfer Mario 17822 ASTR 2 0 : 4 806  ±  54  S40
 Rosenberger Harald 9249 SGDI 3 1 : 7 1377  ±  50  S50
 Döberl Felix 23951 ASTN 2 0 : 5 1169  ±  56  U212
 Gelbenegger Andreas 13214 SGNS 2 0 : 5 1247  ±  51  S40
 Kolrus Gernot 23208 BIES 3 0 : 6 979  ±  116*  U213
 Schmidtbauer David 21598 BIES 3 0 : 6 918  ±  116*  
 Strasser Manfred 14759 SGKL 3 0 : 6 1133  ±  120*  S40
 Pichler Clemens 15747 BIES 4 0 : 8 1074  ±  97*  
 Kirchmayr Ewald jun. 21892 BIES 5 0 : 10 1113  ±  80  
Doppelrangliste: 321 Regionalklasse Ost / Mitte - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 21 32 : 104 :
Wittmann Ric. / Pelzguter Man. 2:0
Jasek Pav. / Klausberger Pet. 1:0
Schuller Eri. / Kutsam Tho. 1:0
Nenning Ber. / Lengauer Hei. 1:0
Jasek Pav. / Kutsam Tho. 1:0
Schuller Eri. / Wittmann Ric. 1:0
König Tho. / Nenning Ber. 1:0
Jasek Pav. / Pelzguter Man. 17:1
Nenning Ber. / Wittmann Ric. 5:1
Wittmann Ric. / Gelbenegger And. 1:1
Wittmann Ric. / Silberhuber Ber. 1:2
Jasek Pav. / Schmidt Wal. 0:1
Wittmann Ric. / Matzenberger Wal. 0:1
Nenning Ber. / Pelzguter Man. 0:1
Schuller Erich 2:0
Kutsam Thomas 2:0
König Thomas 1:0
Klausberger Peter 1:0
Lengauer Heinz 1:0
Pelzguter Manuel 19:2
Jasek Pavel 19:2
Nenning Bernhard 7:2
Wittmann Richard 10:5
Gelbenegger Andreas 1:1
Silberhuber Bernhard 1:2
Matzenberger Walter 0:1
Schmidt Walter 0:1
2. 22 30 : 100 :
Windischbauer Dan. / Zaunmayr Ger. 1:0
Schedlberger Ste. / Frydrych Lad. 1:0
Rampetsreiter Mar. / Zaunmayr Ger. 1:0
Rampetsreiter Hei. / Waibel Tho. 1:0
Schedlberger Dan. / Rampetsreiter Mar. 1:0
Rampetsreiter Hei. / Frydrych Lad. 1:0
Rampetsreiter Hei. / Schedlberger Ste. 1:0
Waibel Tho. / Frydrych Lad. 13:1
Zaunmayr Ger. / Eglseer Chr. 6:2
Waibel Tho. / Eglseer Chr. 2:2
Rampetsreiter Hei. / Eglseer Chr. 1:1
Frydrych Lad. / Eglseer Chr. 1:1
Schedlberger Ste. / Eglseer Chr. 0:1
Waibel Tho. / Eder Flo. 0:2
Rampetsreiter Martin 2:0
Schedlberger Daniel 1:0
Windischbauer Daniel 1:0
Frydrych Ladislav 16:2
Waibel Thomas 16:5
Zaunmayr Gerald 8:2
Eglseer Christian 10:7
Rampetsreiter Heinrich 4:1
Schedlberger Stefan 2:1
Eder Florian 0:2
3. 22 29 : 101 :
Ecker Har. / Schedlberger Dan. 2:0
Ecker Har. / Riegler Mic. 1:0
Karer Ber. / Weinbergmair Gün. 1:0
Riegler Mic. / Karer Ber. 16:2
Kloiber Ger. / Ecker Har. 5:2
Ecker Har. / Karer Rob. 4:3
Ecker Har. / Karer Ber. 0:1
Kloiber Ger. / Karer Rob. 0:1
Ecker Har. / Maixner Ben. 0:1
Karer Rob. / Weinbergmair Gün. 0:1
Riegler Mic. / Schedlberger Dan. 0:1
Karer Bernhard 17:3
Riegler Michael 17:3
Ecker Harald 12:7
Kloiber Gerhard 5:3
Karer Robert 4:5
Schedlberger Daniel 2:1
Weinbergmair Günther 1:1
Maixner Benjamin 0:1
4. 22 26 : 92 :
Oswald Rai. / Lindner Rob. 2:0
Oswald Rai. / Concin Ber. 1:0
Lindner Rob. / Seki Oli. 15:3
Schachner Ron. / Oswald Rai. 4:6
Hönig Rei. / Oswald Rai. 2:1
Schachner Ron. / Concin Ber. 1:1
Oswald Rai. / Wellik Mar. 1:2
Schachner Ron. / Wellik Mar. 0:1
Lindner Robert 17:3
Seki Oliver 15:3
Oswald Rainer 10:9
Schachner Ronald 5:8
Concin Bernhard 2:1
Hönig Reinhard 2:1
Wellik Markus 1:3
5. 20 19 : 74 :
Hinterleitner Gre. / Laaber Phi. 2:0
Winkler Mar. / Hinterleitner Ste. 2:0
Winkler Mar. / Hinterleitner Gre. 2:0
Forster Ger. / Laaber Phi. 1:0
Fellner Rob. / Hinterleitner Gre. 1:0
Winkler Sil. / Perlinger Pat. 1:0
Hajek Mar. / Laaber Phi. 1:0
Hinterleitner Ste. / Elsigan Mar. 1:0
Fellner Rob. / Huber Ale. 1:0
Winkler Mar. / Laaber Phi. 2:1
Huber Ale. / Hinterleitner Gre. 3:3
Hinterleitner Ste. / Kovacs Pet. 1:1
Winkler Mar. / Huber Ale. 1:1
Rosenberger Har. / Achleitner Gün. 0:1
Fellner Rob. / Prechtl Chr. 0:1
Forster Ger. / Hinterleitner Gre. 0:1
Huber Ale. / Hinterleitner Ste. 0:1
Winkler Mar. / Kovacs Pet. 0:1
Winkler Sil. / Winkler Mar. 0:1
Rosenberger Har. / Hinterleitner Gre. 0:1
Winkler Mar. / Prechtl Chr. 0:1
Forster Ger. / Winkler Mar. 0:2
Hajek Markus 1:0
Elsigan Markus 1:0
Perlinger Patrick 1:0
Laaber Philipp 6:1
Hinterleitner Gregor 8:5
Winkler Martin 7:7
Hinterleitner Stefan 4:2
Huber Alexander 5:5
Fellner Robert 2:1
Winkler Silvana 1:1
Kovacs Peter 1:2
Forster Gerhard 1:3
Achleitner Günter 0:1
Prechtl Christian 0:2
Rosenberger Harald 0:2
6. 22 21 : 84 :
Schuster Tho. / Lenz Dan. 1:0
Schatz Ber. / Handorfer Han. 1:0
Schatz Ber. / Schuster Tho. 5:1
Lenz Dan. / Kagerer Flo. 5:3
Freudenthaler Kur. / Handorfer Han. 5:3
Freudenthaler Kur. / Lenz Dan. 1:1
Lenz Dan. / Handorfer Han. 1:1
Schatz Ber. / Lenz Dan. 1:1
Freudenthaler Kur. / Schatz Ber. 1:2
Schuster Tho. / Döberl Fel. 0:1
Schuster Tho. / Handorfer Han. 0:1
Sulzbacher Wer. / Oravecz Csa. 0:1
Freudenthaler Kur. / Schuster Tho. 0:1
Freudenthaler Kur. / Lippmann Tin. 0:1
Lippmann Tin. / Döberl Fel. 0:1
Schatz Ber. / Kagerer Ale. 0:1
Schuster Tho. / Kagerer Flo. 0:1
Handorfer Han. / Kagerer Flo. 0:1
Lenz Daniel 9:6
Schatz Bernhard 8:5
Handorfer Hans 7:6
Schuster Thomas 6:5
Freudenthaler Kurt 7:8
Kagerer Florian 5:5
Oravecz Csaba 0:1
Kagerer Alexander 0:1
Sulzbacher Werner 0:1
Döberl Felix 0:2
Lippmann Tina 0:2
7. 22 18 : 75 :
Hofinger Ber. / Pranzl Ren. 1:0
Hack Man. / Sikora Ale. 10:7
Riepl Hub. / Hofinger Ber. 7:11
Blasl Edg. / Strohschneider Hei. 0:1
Sikora Ale. / Großauer Wal. 0:1
Lumplecker Dan. / Hofinger Ber. 0:1
Hack Man. / Berger Kur. 0:1
Hack Man. / Riepl Hub. 0:1
Pranzl Rene 1:0
Sikora Alexander 10:8
Hack Manfred 10:9
Hofinger Bernd 8:12
Riepl Hubert 7:12
Blasl Edgar 0:1
Lumplecker Daniel 0:1
Großauer Walter 0:1
Strohschneider Heinrich 0:1
Berger Kurt 0:1
8. 21 16 : 69 :
Buchberger Wer. / Strel Joh. 2:0
Schibani Dan. / Strel Joh. 7:5
Berger Han. / Osterberger Flo. 4:5
Berger Han. / Strel Joh. 2:1
Buchberger Wer. / Berger Han. 1:6
Dansachmüller Jos. / Strel Joh. 0:1
Schibani Dan. / Osterberger Flo. 0:1
Buchberger Wer. / Schibani Dan. 0:1
Osterberger Flo. / Strel Joh. 0:1
Strel Johann 11:8
Schibani Daniel 7:7
Berger HansJörg 7:12
Osterberger Florian 4:7
Buchberger Werner 3:7
Dansachmüller Josef 0:1
9. 21 13 : 54 :
Berger Ego. / Berger Emi. 7:3
Heuberger Tho. / Stummer Ger. 5:12
Berger Emi. / Stummer Ger. 1:1
Stummer Ger. / Stummer Man. 0:1
Schäfer Mar. / Gruber Eri. 0:1
Berger Emi. / Heuberger Tho. 0:1
Berger Egon 7:3
Berger Emil 8:5
Stummer Gerald 6:14
Heuberger Thomas 5:13
Gruber Erich 0:1
Schäfer Mario 0:1
Stummer Manfred 0:1
10. 22 16 : 68 :
Bauer Dan. / Kirchmayr Ewa. sen. 1:0
Bauer Dan. / Moucka Kar. 1:0
Steinbichl Ste. / Moucka Kar. 1:0
Bauer Dan. / Major Zol. 1:0
Hammer Ger. / Dambachmair And. 1:0
Lininger Man. / Hammer Ger. 1:0
Hornych Pav. / Dambachmair And. 1:0
Kirchmayr Ewa. sen. / Dambachmair And. 3:2
Sager Die. / Dambachmair And. 2:1
Sager Die. / Moucka Kar. 2:1
Kirchmayr Ewa. sen. / Major Zol. 2:3
Henkel Gab. / Kirchmayr Ewa. jun. 0:1
Reiter Sim. / Stirner Mar. 0:1
Moucka Kar. / Sippl Mic. 0:1
Kolrus Ger. / Pichler Cle. 0:1
Ehmayr Chr. / Kirchmayr Ewa. sen. 0:1
Tauschek Max. / Walchshofer Ale. 0:1
Grasser Dom. / Hammer Ger. 0:1
Kirchmayr Ewa. jun. / Schmidtbauer Dav. 0:1
Setik Eri. / Sippl Mic. 0:1
Lininger Man. / Kirchmayr Ewa. sen. 0:1
Ehmayr Chr. / Lininger Man. 0:1
Henkel Gab. / Lininger Man. 0:1
Eßmayr Xav. / Friedl Ste. 0:1
Kolrus Ger. / Schmidtbauer Dav. 0:2
Ehmayr Chr. / Moucka Kar. 0:3
Kirchmayr Ewa. jun. / Pichler Cle. 0:3
Bauer Daniel 3:0
Steinbichl Stefan 1:0
Hornych Pavel 1:0
Dambachmair Andreas 7:3
Sager Dietmar 4:2
Kirchmayr Ewald sen. 6:7
Moucka Karl 4:5
Major Zoltan 3:3
Hammer Gerald 2:1
Lininger Manuel 1:3
Tauschek Max 0:1
Stirner Martin 0:1
Setik Erik 0:1
Eßmayr Xaver 0:1
Reiter Simon Jatin 0:1
Walchshofer Alexander 0:1
Grasser Dominik 0:1
Friedl Stefan 0:1
Henkel Gabriel 0:2
Sippl Michael 0:2
Schmidtbauer David 0:3
Kolrus Gernot 0:3
Pichler Clemens 0:4
Ehmayr Christian 0:5
Kirchmayr Ewald jun. 0:5
11. 21 10 : 52 :
Prähauser Ger. / Rossgatterer Tho. 3:10
Hametner Joh. / Pux Wal. 3:10
Pux Wal. / Prähauser Ger. 2:4
Rossgatterer Tho. / Paukner Ern. 1:1
Hametner Joh. / Rossgatterer Tho. 1:2
Toppel Mic. / Paukner Ern. 0:1
Schober Wil. / Rossgatterer Tho. 0:1
Hametner Joh. / Prähauser Ger. 0:1
Pux Walter 5:14
Rossgatterer Thomas 5:14
Prähauser Gerald 5:15
Hametner Johann 4:13
Paukner Ernst 1:2
Toppel Michael 0:1
Schober Wilfried 0:1
12. 22 7 : 41 :
Achleitner Mic. / Fürnhammer Joh. 2:0
Achleitner Mic. / Neatu Dan. 2:1
Neatu Dan. / Lumetsberger Rud. 1:1
Panhofer Mar. / Achleitner Mic. 1:2
Rumetshofer Dan. / Lumetsberger Rud. 1:8
Lumetsberger Rud. / Raffetseder Kev. 0:1
Strasser Man. / Grünsteidl Dav. 0:1
Lumetsberger Rud. / Kieslinger Phi. 0:1
Panhofer Mar. / Rumetshofer Dan. 0:1
Etlinger Tho. / Rumetshofer Dan. 0:1
Achleitner Mic. / Bleimer Luk. 0:1
Panhofer Mar. / Neatu Dan. 0:1
Etlinger Tho. / Grünsteidl Dav. 0:1
Kühberger Ste. / Franke Lis. 0:1
Etlinger Tho. / Lumetsberger Rud. 0:2
Panhofer Mar. / Lumetsberger Rud. 0:2
Achleitner Mic. / Lumetsberger Rud. 0:2
Etlinger Tho. / Neatu Dan. 0:2
Etlinger Tho. / Achleitner Mic. 0:2
Rumetshofer Dan. / Grünsteidl Dav. 0:2
Strasser Man. / Mayrhofer Hei. 0:2
Fürnhammer Johannes 2:0
Achleitner Michael 5:8
Neatu DanAlexandru 3:5
Lumetsberger Rudolf 2:17
Panhofer Markus 1:6
Rumetshofer Daniel 1:12
Bleimer Lukas Gerhard 0:1
Kühberger Stefan 0:1
Franke Lisa 0:1
Kieslinger Philipp 0:1
Raffetseder Kevin 0:1
Mayrhofer Heidemarie 0:2
Strasser Manfred 0:3
Grünsteidl David 0:4
Etlinger Thomas 0:8
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt