Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 301 Nord  321 Ost / Mitte  341 Mitte  361 Süd-West 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft BACH1  DWEL1  KRMÜ3  PETT1  RITR2  SGNM1  SGRS1  SGWS2  SYPA1  UNGM1  VORD4  WELS5 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 341 Regionalklasse Mitte - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkte
1. DSG Union Wels 1 DWEL1 22 20 2 0 183 : 69 623 : 335 64
2. Union RAIFFEISEN Bachmanning 1 BACH1 22 13 6 3 164 : 104 570 : 406 54
3. Sportunion Pettenbach 1 PETT1 22 14 4 4 158 : 108 557 : 455 54
4. U. Swiss Life Select Vorchdorf 4 VORD4 22 14 3 5 159 : 109 570 : 457 53
5. Union PRECIPLAST Ried/Trk. 2 RITR2 22 13 1 8 147 : 117 550 : 475 49
6. SPG ASKÖ Neuhofen/Union St. Marien 1 SGNM1 22 8 4 10 116 : 146 465 : 547 42
7. TuS RAIKA Kremsmünster 3 KRMÜ3 22 7 5 10 140 : 133 527 : 518 41
8. Union Gmunden 1 UNGM1 22 9 1 12 116 : 135 448 : 486 41
9. SPG SV Rossleithen/TTV Spital 1 SGRS1 22 8 2 12 128 : 130 500 : 478 40
10. SPG U.Wartberg/DSG Schlierbach 2 SGWS2 22 6 2 14 111 : 144 450 : 523 36
11. ASKÖ Steyrermühl 1 SYPA1 22 3 2 17 78 : 175 333 : 591 30
12. SPG WALTER Wels 5 WELS5 22 0 2 20 58 : 188 300 : 622 24
Einzelrangliste 341 Regionalklasse Mitte - 2016/2017
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Andras Miklos 59736 BACH 20 53 : 0 2045  ±  115*  S40
2.Straßmayr Christoph 21439 PETT 21 51 : 4 1749  ±  56  
3.Berger Robert 16321 BACH 22 41 : 16 1652  ±  49  
4.Ruzicka Milan 50001 DWEL 21 39 : 15 1660  ±  50  S40
4.Angerbauer Alfred 8626 DWEL 21 37 : 13 1623  ±  51  S50
6.Kramminger Egon 9678 DWEL 22 34 : 16 1607  ±  51  S60
7.Fuchs Erwin 14460 UNGM 22 35 : 18 1583  ±  51  S60
7.Purrer Stefan 17353 SGRS 19 34 : 14 1625  ±  50  
7.Hiptmair Martin 14471 DWEL 22 33 : 16 1591  ±  49  S40
10.Breitenbaumer Manuel 24000 KRMÜ 18 34 : 16 1659  ±  40  U182
11.Huber Werner 16382 UNGM 20 33 : 18 1565  ±  50  
12.Peyer Christian 19569 VORD 22 34 : 22 1592  ±  50  
13.Zaunmayr Gerald 14232 RITR 10 25 : 2 1817  ±  60  S40
14.Bammer Klaus 13340 VORD 18 29 : 16 1602  ±  50  S40
15.Degelsegger Christian 17238 SGRS 19 30 : 19 1596  ±  48  S40
16.Straßmair Stefan 22195 PETT 20 30 : 22 1588  ±  48  
16.Klinglmair Christian 14230 PETT 18 27 : 17 1568  ±  48  S40
18.Trifkovic Uros 50070 KRMÜ 21 30 : 25 1579  ±  48  U213
18.Oberndorfer Thomas 19927 BACH 22 30 : 26 1564  ±  47  
20.Ortner Alois 18826 VORD 18 26 : 19 1553  ±  49  
21.Schedlberger Daniel 21624 RITR 20 26 : 22 1542  ±  49  
21.Pretscher Bernhard 20877 SGNM 13 23 : 12 1578  ±  48  
23.Nemesch Jürgen 16106 SGNM 19 26 : 22 1581  ±  51  S40
24.Brunmayr Thomas 23301 KRMÜ 18 26 : 22 1513  ±  44  U183
25.Krengel Stephan 50080 SGNM 17 24 : 21 1560  ±  50  S40
25.Rampetsreiter Heinrich 21440 RITR 16 23 : 19 1564  ±  49  
27.Arzt Thomas 17910 SGNM 21 25 : 27 1545  ±  48  S40
28.Kronsteiner Helmut 9379 SGWS 19 24 : 25 1556  ±  48  S50
28.Rumpl Rudolf 8692 VORD 6 14 : 2 1684  ±  52  S50
30.Strauß Walter 12664 SGWS 17 20 : 20 1548  ±  49  S50
30.Humer Klaus 16291 SGWS 12 18 : 13 1625  ±  53  S40
32.Windischbauer Daniel 20714 RITR 21 24 : 31 1516  ±  48  
32.Zehetner Gerald 15992 SYPA 9 16 : 11 1581  ±  59  S40
34.Bräuml Rudolf 6571 WELS 16 16 : 19 1513  ±  49  S50
34.Austaller Christian 23850 SYPA 9 14 : 10 1570  ±  65  
34.Feichtinger Jürgen 18825 VORD 6 12 : 5 1687  ±  48  
37.Steiner Sebastian 20144 SGWS 13 16 : 17 1550  ±  51  
38.Schedlberger Stefan 21625 RITR 18 17 : 24 1458  ±  51  
38.Thalhammer Alois 16369 UNGM 11 13 : 13 1460  ±  60  S60
38.Edlinger Gerald 13476 KRMÜ 5 9 : 3 1607  ±  53  S40
41.Strutzenberger Stefan 21936 SGRS 21 20 : 31 1473  ±  51  
41.Aigner Erich 16957 SGRS 19 17 : 26 1519  ±  50  S40
43.Kefer Dominik 16966 KRMÜ 10 13 : 15 1531  ±  53  
43.Kolnberger Gerhard 10827 VORD 6 9 : 7 1615  ±  51  S50
45.Höfner Daniel 21907 UNGM 15 13 : 21 1414  ±  53  
45.Maderthaner Bernhard 20169 SGWS 5 6 : 4 1498  ±  57  
47.Neubacher Andreas 17254 SYPA 22 17 : 33 1447  ±  51  S40
48.Ulbrich Klaus 11429 WELS 8 9 : 12 1489  ±  50  S50
48.Lachmayr Christian 15560 SGWS 7 8 : 10 1535  ±  51  S40
48.Buchberger Rainer 14643 UNGM 8 8 : 11 1500  ±  59  S40
51.Habinger Joachim 12798 PETT 17 15 : 28 1481  ±  49  S40
52.Degischer Horst 2117 WELS 13 10 : 22 1511  ±  49  S75
53.Neuhauser Michael 21462 PETT 9 6 : 15 1399  ±  50  
54.Osterkorn Valentin 16332 SGNM 7 4 : 12 1258  ±  54  S40
54.Lang Bernhard 19867 SYPA 5 3 : 9 1301  ±  51  
56.Lang Gottfried 17833 SYPA 10 6 : 18 1308  ±  60  S40
57.Baierl Günther 21649 KRMÜ 8 4 : 15 1356  ±  55  
58.Zhekov Ivan Stefanov 50307 WELS 6 2 : 12 1394  ±  66  
58.Roitner Andreas 19648 SYPA 7 2 : 13 1147  ±  59  
60.Neuhofer Walter 4721 SYPA 7 2 : 14 1273  ±  55  S70
61.Hager Marvin 23344 WELS 6 1 : 13 1362  ±  48  U213
62.Wolfesberger Martin 15728 WELS 13 4 : 25 1337  ±  52  S40
63.Oberndorfer Gerhard 13733 BACH 16 7 : 33 1408  ±  53  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Brunner Andreas 20341 VORD 4 5 : 4 1424  ±  51  
 Hatheyer Bernhard 22521 BACH 1 2 : 0 1278  ±  51  
 Mittermayr Ernst 13732 BACH 3 3 : 4 1392  ±  49  S50
 Kronsteiner Doris 70095 SGWS 2 2 : 2 1270  ±  48  
 Ljubas Josip 22056 SGWS 2 2 : 2 1363  ±  49  S50
 Tengl Tomas 50185 PETT 2 2 : 3 1588  ±  57  
 Costiuc Michael 5506 WELS 1 1 : 1 1076  ±  52  S70
 Fugger Roland 16960 BACH 1 1 : 1 1414  ±  50  S40
 Gebesmair Christian 14385 RITR 1 1 : 1 1316  ±  51  S40
 Marica Marian Florin 20010 WELS 1 1 : 1 1751  ±  53  S40
 Reitmann Thomas 17276 SGRS 1 1 : 1 1540  ±  60  S40
 Grad Daniel 22796 VORD 3 2 : 5 1397  ±  54  
 Breitwieser Helmut 14885 BACH 1 1 : 2 1390  ±  48  S40
 Hofer Christian 14768 DWEL 1 1 : 2 1374  ±  48  S40
 Viechtbauer Martin 17650 VORD 1 1 : 2 1361  ±  47  
 Posch Martin 24028 VORD 2 1 : 3 536  ±  66  
 Radinger Stefan 21591 SGWS 2 1 : 3 911  ±  55  
 Hofer Josef 6280 WELS 3 2 : 6 1384  ±  48  S60
 Eder Florian 23478 RITR 2 1 : 4 1326  ±  52  U212
 Haslbauer Erich 2471 SYPA 2 1 : 4 756  ±  61  S75
 Arzt Andreas 18257 SGNM 1 0 : 2 1515  ±  53  
 Augustin Andreas 24635 WELS 1 0 : 2 375  ±  45  U151
 Brunmayr Sarah 70336 KRMÜ 1 0 : 2 455  ±  49  U152
 Didio Bernhard 17911 SGNM 1 0 : 2 828  ±  54  S40
 Fellner Josef 4095 SGNM 1 0 : 2 778  ±  157*  S70
 Fellner Robert 16573 SGNM 1 0 : 2 1211  ±  51  S40
 Feuerhuber Rudolf 5625 WELS 1 0 : 2 887  ±  55  S75
 Giglmayer Helmut 23135 WELS 1 0 : 2 1460  ±  68  S50
 Gillesberger Michael 24110 UNGM 1 0 : 2 1211  ±  56  U182
 Großauer Harald 17013 SGRS 1 0 : 2 1247  ±  49  S60
 Großauer Tobias 24751 SGRS 1 0 : 2 170  ±  55  U131
 Hankiewicz Walter 14657 PETT 1 0 : 2 1198  ±  48  S70
 Hoang Van Tiep 50306 DWEL 1 0 : 2 980  ±  56  
 Hochreiner Oliver 22915 WELS 1 0 : 2 1007  ±  58  S40
 Huber Ernst 8855 SYPA 1 0 : 2 1123  ±  53  S50
 Jakubec Wolfgang 22254 WELS 1 0 : 2 880  ±  54  
 Kimbacher Georg 16800 SGWS 1 0 : 2 1138  ±  57  
 Kleibel Ulrich 19676 SGNM 1 0 : 2 1209  ±  50  
 Krampac Milan 13382 UNGM 1 0 : 2 1362  ±  50  S50
 Lucic Ivan 18743 BACH 1 0 : 2 1413  ±  119*  
 Moosbauer Bruno 13907 KRMÜ 1 0 : 2 1162  ±  49  S50
 Neuhofer Walter 21846 SYPA 1 0 : 2 838  ±  70  
 Obermair Helmut 16300 SGNM 1 0 : 2 1064  ±  50  S40
 Schlager Josef 16246 UNGM 1 0 : 2 800  ±  57  S50
 Thurnberger Kevin 22985 BACH 1 0 : 2 486  ±  57  
 Wiesmayr Christian 13220 WELS 1 0 : 2 1469  ±  70  S50
 Winter Stefan 21427 SGWS 1 0 : 2 1068  ±  73  
 Zhekov Georgi Stefanov 50305 WELS 1 0 : 2 869  ±  62  
 Horinek Herbert 24359 WELS 4 2 : 8 1051  ±  53  S50
 Hendriks Christian 22672 SYPA 4 1 : 7 1123  ±  54  S40
 Beiskammer Franz Xaver 24372 VORD 1 0 : 3 636  ±  56  S40
 Gappmaier Peter 21329 SGWS 1 0 : 3 1064  ±  90  
 Krumphuber Rene 23927 VORD 1 0 : 3 1268  ±  51  U181
 Löberbauer Werner 17158 SYPA 1 0 : 3 1167  ±  54  S50
 Aigner Herbert 15392 SGRS 2 0 : 4 1385  ±  52  S50
 Bräuml Christoph 22953 WELS 2 0 : 4 793  ±  74  
 Lahninger Herbert 13275 SYPA 2 0 : 4 998  ±  54  S50
 Pointner Wilhelm 7990 WELS 2 0 : 4 949  ±  58  S60
 Willig Georg 23492 UNGM 2 0 : 4 369  ±  97*  
 Scheuchenstuhl Patrick 24328 SGRS 3 1 : 7 751  ±  84  
 Kronberger Karl jun. 19145 SYPA 4 1 : 8 1351  ±  53  
 Gösweiner Ronald 21783 SGRS 2 0 : 5 1340  ±  51  
 Kefer Otto 10179 KRMÜ 4 1 : 9 1305  ±  58  S60
 Stögermair Horst 21516 SYPA 4 0 : 8 1133  ±  56  S40
 Gappmaier Josef 14006 SGWS 4 0 : 9 1009  ±  92*  S60
 Wimmer Richard 20310 WELS 4 0 : 9 996  ±  67  
 Kaindlstorfer Markus 22268 SGNM 5 0 : 10 719  ±  146*  
 Krestan Fritz 654 UNGM 5 0 : 10 632  ±  122*  S80
Doppelrangliste: 341 Regionalklasse Mitte - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 39 : 124 :
Hiptmair Mar. / Hoang Van. 1:0
Hofer Chr. / Kramminger Ego. 1:0
Angerbauer Alf. / Kramminger Ego. 19:2
Ruzicka Mil. / Hiptmair Mar. 18:3
Hofer Christian 1:0
Hoang Van Tiep 1:0
Kramminger Egon 20:2
Angerbauer Alfred 19:2
Hiptmair Martin 19:3
Ruzicka Milan 18:3
2. 22 29 : 101 :
Rampetsreiter Hei. / Zaunmayr Ger. 2:0
Schedlberger Dan. / Eder Flo. 1:0
Eder Flo. / Zaunmayr Ger. 1:0
Zaunmayr Ger. / Gebesmair Chr. 1:0
Schedlberger Dan. / Windischbauer Dan. 13:5
Rampetsreiter Hei. / Schedlberger Ste. 8:4
Schedlberger Ste. / Zaunmayr Ger. 3:1
Windischbauer Dan. / Schedlberger Ste. 0:1
Rampetsreiter Hei. / Schedlberger Dan. 0:1
Windischbauer Dan. / Zaunmayr Ger. 0:2
Eder Florian 2:0
Gebesmair Christian 1:0
Schedlberger Daniel 14:6
Windischbauer Daniel 13:8
Schedlberger Stefan 11:6
Rampetsreiter Heinrich 10:5
Zaunmayr Gerald 7:3
3. 22 27 : 95 :
Klinglmair Chr. / Straßmayr Chr. 14:3
Neuhauser Mic. / Straßmair Ste. 4:1
Habinger Joa. / Straßmair Ste. 7:7
Habinger Joa. / Straßmayr Chr. 2:1
Neuhauser Mic. / Tengl Tom. 0:1
Straßmair Ste. / Tengl Tom. 0:1
Klinglmair Chr. / Neuhauser Mic. 0:1
Neuhauser Mic. / Hankiewicz Wal. 0:1
Neuhauser Mic. / Straßmayr Chr. 0:1
Straßmayr Christoph 16:5
Klinglmair Christian 14:4
Straßmair Stefan 11:9
Habinger Joachim 9:8
Neuhauser Michael 4:5
Hankiewicz Walter 0:1
Tengl Tomas 0:2
4. 22 25 : 91 :
Peyer Chr. / Bammer Kla. 2:0
Rumpl Rud. / Brunner And. 1:0
Rumpl Rud. / Peyer Chr. 1:0
Bammer Kla. / Viechtbauer Mar. 1:0
Kolnberger Ger. / Grad Dan. 1:0
Feichtinger Jür. / Kolnberger Ger. 1:0
Peyer Chr. / Brunner And. 1:0
Ortner Alo. / Peyer Chr. 10:7
Kolnberger Ger. / Bammer Kla. 3:1
Rumpl Rud. / Bammer Kla. 2:1
Feichtinger Jür. / Bammer Kla. 2:2
Peyer Chr. / Posch Mar. 0:1
Bammer Kla. / Grad Dan. 0:1
Feichtinger Jür. / Ortner Alo. 0:1
Rumpl Rud. / Krumphuber Ren. 0:1
Grad Dan. / Beiskammer Fra. 0:1
Brunner And. / Bammer Kla. 0:2
Viechtbauer Martin 1:0
Peyer Christian 14:8
Kolnberger Gerhard 5:1
Bammer Klaus 10:7
Ortner Alois 10:8
Rumpl Rudolf 4:2
Feichtinger Jürgen 3:3
Brunner Andreas 2:2
Grad Daniel 1:2
Posch Martin 0:1
Beiskammer Franz Xaver 0:1
Krumphuber Rene 0:1
5. 22 25 : 84 :
Mittermayr Ern. / Berger Rob. 1:0
Oberndorfer Tho. / Fugger Rol. 1:0
Oberndorfer Tho. / Hatheyer Ber. 1:0
Berger Rob. / Andras Mik. 19:1
Oberndorfer Ger. / Oberndorfer Tho. 2:13
Mittermayr Ern. / Oberndorfer Tho. 1:1
Oberndorfer Tho. / Thurnberger Kev. 0:1
Lucic Iva. / Breitwieser Hel. 0:1
Berger Rob. / Oberndorfer Tho. 0:1
Fugger Roland 1:0
Hatheyer Bernhard 1:0
Andras Miklos 19:1
Berger Robert 20:2
Oberndorfer Thomas 5:16
Mittermayr Ernst 2:1
Oberndorfer Gerhard 2:13
Thurnberger Kevin 0:1
Lucic Ivan 0:1
Breitwieser Helmut 0:1
6. 22 25 : 92 :
Strutzenberger Ste. / Purrer Ste. 2:0
Purrer Ste. / Degelsegger Chr. 12:5
Strutzenberger Ste. / Aigner Eri. 11:6
Strutzenberger Ste. / Gösweiner Ron. 0:1
Scheuchenstuhl Pat. / Großauer Tob. 0:1
Gösweiner Ron. / Scheuchenstuhl Pat. 0:1
Aigner Her. / Aigner Eri. 0:1
Aigner Eri. / Degelsegger Chr. 0:1
Großauer Har. / Reitmann Tho. 0:1
Strutzenberger Ste. / Aigner Her. 0:1
Scheuchenstuhl Pat. / Degelsegger Chr. 0:1
Purrer Stefan 14:5
Strutzenberger Stefan 13:8
Degelsegger Christian 12:7
Aigner Erich 11:8
Großauer Tobias 0:1
Großauer Harald 0:1
Reitmann Thomas 0:1
Gösweiner Ronald 0:2
Aigner Herbert 0:2
Scheuchenstuhl Patrick 0:3
7. 22 23 : 87 :
Edlinger Ger. / Kefer Dom. 1:0
Breitenbaumer Man. / Kefer Ott. 1:0
Trifkovic Uro. / Breitenbaumer Man. 6:1
Trifkovic Uro. / Brunmayr Tho. 9:4
Breitenbaumer Man. / Kefer Dom. 2:2
Kefer Dom. / Baierl Gün. 1:1
Brunmayr Tho. / Edlinger Ger. 1:1
Edlinger Ger. / Baierl Gün. 1:1
Breitenbaumer Man. / Baierl Gün. 1:3
Brunmayr Tho. / Breitenbaumer Man. 0:1
Trifkovic Uro. / Kefer Ott. 0:1
Brunmayr Tho. / Kefer Dom. 0:1
Moosbauer Bru. / Brunmayr Sar. 0:1
Kefer Ott. / Kefer Dom. 0:2
Trifkovic Uros 15:6
Breitenbaumer Manuel 10:7
Brunmayr Thomas 10:7
Edlinger Gerald 3:2
Kefer Dominik 4:6
Baierl Günther 3:5
Kefer Otto 1:3
Moosbauer Bruno 0:1
Brunmayr Sarah 0:1
8. 22 15 : 62 :
Neuhofer Wal. / Neubacher And. 1:0
Löberbauer Wer. / Neubacher And. 1:0
Lang Ber. / Haslbauer Eri. 1:0
Roitner And. / Neuhofer Wal. 1:0
Zehetner Ger. / Austaller Chr. 5:2
Lang Got. / Neubacher And. 4:6
Zehetner Ger. / Neubacher And. 1:1
Kronberger Kar. jun. / Neubacher And. 1:3
Neuhofer Wal. / Lang Ber. 0:1
Neuhofer Wal. / Austaller Chr. 0:1
Lang Ber. / Neubacher And. 0:1
Lang Ber. / Lahninger Her. 0:1
Neubacher And. / Austaller Chr. 0:1
Haslbauer Eri. / Stögermair Hor. 0:1
Neuhofer Wal. / Hendriks Chr. 0:1
Lang Ber. / Neuhofer Wal. 0:1
Lahninger Her. / Stögermair Hor. 0:1
Huber Ern. / Stögermair Hor. 0:1
Stögermair Hor. / Hendriks Chr. 0:1
Neuhofer Wal. / Roitner And. 0:2
Roitner And. / Neubacher And. 0:2
Roitner And. / Hendriks Chr. 0:2
Löberbauer Werner 1:0
Zehetner Gerald 6:3
Neubacher Andreas 8:14
Austaller Christian 5:4
Lang Gottfried 4:6
Neuhofer Walter 1:1
Haslbauer Erich 1:1
Kronberger Karl jun. 1:3
Lang Bernhard 1:4
Neuhofer Walter 1:5
Roitner Andreas 1:6
Huber Ernst 0:1
Lahninger Herbert 0:2
Hendriks Christian 0:4
Stögermair Horst 0:4
9. 22 14 : 55 :
Schlager Jos. / Höfner Dan. 1:0
Fuchs Erw. / Huber Wer. 5:2
Fuchs Erw. / Buchberger Rai. 4:3
Thalhammer Alo. / Höfner Dan. 2:3
Huber Wer. / Höfner Dan. 1:4
Thalhammer Alo. / Huber Wer. 1:4
Thalhammer Alo. / Willig Geo. 0:1
Fuchs Erw. / Gillesberger Mic. 0:1
Huber Wer. / Krampac Mil. 0:1
Krestan Fri. / Huber Wer. 0:1
Buchberger Rai. / Huber Wer. 0:1
Krestan Fri. / Willig Geo. 0:1
Krestan Fri. / Fuchs Erw. 0:3
Fuchs Erw. / Höfner Dan. 0:4
Schlager Josef 1:0
Fuchs Erwin 9:13
Huber Werner 7:13
Buchberger Rainer 4:4
Höfner Daniel 4:11
Thalhammer Alois 3:8
Gillesberger Michael 0:1
Krampac Milan 0:1
Willig Georg 0:2
Krestan Fritz 0:5
10. 22 14 : 63 :
Kleibel Ulr. / Pretscher Ber. 1:0
Nemesch Jür. / Pretscher Ber. 1:0
Nemesch Jür. / Arzt Tho. 6:5
Nemesch Jür. / Krengel Ste. 3:3
Arzt Tho. / Pretscher Ber. 2:4
Krengel Ste. / Pretscher Ber. 1:4
Fellner Rob. / Krengel Ste. 0:1
Arzt Tho. / Kaindlstorfer Mar. 0:1
Obermair Hel. / Arzt Tho. 0:1
Arzt Tho. / Krengel Ste. 0:1
Didio Ber. / Kaindlstorfer Mar. 0:1
Fellner Jos. / Kaindlstorfer Mar. 0:1
Osterkorn Val. / Arzt Tho. 0:1
Nemesch Jür. / Arzt And. 0:1
Osterkorn Val. / Kaindlstorfer Mar. 0:2
Osterkorn Val. / Krengel Ste. 0:4
Kleibel Ulrich 1:0
Nemesch Jürgen 10:9
Arzt Thomas 8:13
Pretscher Bernhard 5:8
Krengel Stephan 4:13
Arzt Andreas 0:1
Fellner Josef 0:1
Didio Bernhard 0:1
Fellner Robert 0:1
Obermair Helmut 0:1
Kaindlstorfer Markus 0:5
Osterkorn Valentin 0:7
11. 22 13 : 65 :
Kronsteiner Hel. / Strauß Wal. 1:0
Radinger Ste. / Humer Kla. 1:0
Kronsteiner Hel. / Lachmayr Chr. 1:0
Strauß Wal. / Steiner Seb. 3:4
Kronsteiner Hel. / Humer Kla. 3:7
Strauß Wal. / Lachmayr Chr. 2:2
Steiner Seb. / Lachmayr Chr. 1:1
Strauß Wal. / Maderthaner Ber. 1:1
Strauß Wal. / Gappmaier Pet. 0:1
Strauß Wal. / Humer Kla. 0:1
Steiner Seb. / Winter Ste. 0:1
Steiner Seb. / Gappmaier Jos. 0:1
Radinger Ste. / Kronsteiner Hel. 0:1
Kronsteiner Hel. / Kimbacher Geo. 0:1
Maderthaner Ber. / Gappmaier Jos. 0:1
Strauß Wal. / Kronsteiner Dor. 0:1
Steiner Seb. / Maderthaner Ber. 0:2
Kronsteiner Hel. / Ljubas Jos. 0:2
Kronsteiner Hel. / Gappmaier Jos. 0:2
Strauß Walter 7:10
Lachmayr Christian 4:3
Kronsteiner Helmut 5:13
Humer Klaus 4:8
Steiner Sebastian 4:9
Radinger Stefan 1:1
Maderthaner Bernhard 1:4
Kronsteiner Doris 0:1
Winter Stefan 0:1
Gappmaier Peter 0:1
Kimbacher Georg 0:1
Ljubas Josip 0:2
Gappmaier Josef 0:4
12. 22 10 : 54 :
Hofer Jos. / Wolfesberger Mar. 1:0
Bräuml Rud. / Hofer Jos. 1:0
Bräuml Rud. / Degischer Hor. 4:4
Bräuml Rud. / Wolfesberger Mar. 3:2
Hager Mar. / Wolfesberger Mar. 1:1
Bräuml Chr. / Hofer Jos. 0:1
Marica Mar. / Ulbrich Kla. 0:1
Hager Mar. / Pointner Wil. 0:1
Costiuc Mic. / Wiesmayr Chr. 0:1
Wimmer Ric. / Zhekov Geo. 0:1
Degischer Hor. / Wolfesberger Mar. 0:1
Pointner Wil. / Wolfesberger Mar. 0:1
Degischer Hor. / Wimmer Ric. 0:1
Ulbrich Kla. / Hochreiner Oli. 0:1
Bräuml Rud. / Zhekov Iva. 0:1
Hager Mar. / Ulbrich Kla. 0:1
Wolfesberger Mar. / Zhekov Iva. 0:1
Wolfesberger Mar. / Augustin And. 0:1
Wimmer Ric. / Horinek Her. 0:1
Jakubec Wol. / Horinek Her. 0:1
Ulbrich Kla. / Zhekov Iva. 0:1
Bräuml Rud. / Bräuml Chr. 0:1
Giglmayer Hel. / Feuerhuber Rud. 0:1
Wolfesberger Mar. / Horinek Her. 0:1
Horinek Her. / Zhekov Iva. 0:1
Hager Mar. / Zhekov Iva. 0:2
Degischer Hor. / Ulbrich Kla. 0:3
Bräuml Rudolf 8:8
Wolfesberger Martin 5:8
Hofer Josef 2:1
Degischer Horst 4:9
Hager Marvin 1:5
Augustin Andreas 0:1
Zhekov Georgi Stefanov 0:1
Feuerhuber Rudolf 0:1
Giglmayer Helmut 0:1
Wiesmayr Christian 0:1
Marica Marian Florin 0:1
Hochreiner Oliver 0:1
Costiuc Michael 0:1
Jakubec Wolfgang 0:1
Pointner Wilhelm 0:2
Bräuml Christoph 0:2
Wimmer Richard 0:3
Horinek Herbert 0:4
Zhekov Ivan Stefanov 0:6
Ulbrich Klaus 0:7
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt