Gruppe Ligen  Mitte  Nord  Ost  Süd  West  Damen  Nachwuchs weiblich  Senioren  U21  U18  U15  U13  U11  Championship Cup  Challenge Cup  Nachwuchs Championship Cup  Nachwuchs Challenge Cup  Nachwuchs Rookie Cup  Qualifikationsspiele  Kids Challenge 
Klasse Hauptbewerb  Qualifikation  Trostbewerb 
Runde
ViertelfinaleHalbfinaleFinale
Mannschaft HORN1  HORN2  OTTE1  POTT1  SGOT1  SGVH1  SGWL1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste Championship Cup Trostbewerb - 2019/2020
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Vizinova Dominika 91992 SGOT1 2 5 : 1 1720 ± 57  
2.Deimbacher Dietmar 7132 SGOT1 2 5 : 1 1698 ± 60  S40
3.Pleßl Reinhard 10136 HORN2 1 2 : 1 1551 ± 62  S40
4.Pokorny Helmut 4033 HORN2 1 1 : 2 1530 ± 62  S60
5.Weidenauer Andreas 10670 OTTE1 1 1 : 2 1522 ± 60  
6.Schweighofer Martin 13430 OTTE1 1 1 : 1 1500 ± 60  
7.Weszelits Erich sen. 6833 SGOT1 2 0 : 4 1365 ± 71  S50
8.Duric Hamdija 14618 HORN2 1 0 : 2 * 1362 ± 91  U182
9.Harton Christoph 12697 OTTE1 1 1 : 2 1278 ± 60  

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | NÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung