Gruppe Ligen  Mitte  Nord  Ost  Süd  West  Damen  Nachwuchs weiblich  Senioren  U21  U18  U15  U13  U11  Championship Cup  Challenge Cup  Nachwuchs Championship Cup  Nachwuchs Challenge Cup  Nachwuchs Rookie Cup  Qualifikationsspiele  Kids Challenge 
Klasse Hauptbewerb  Qualifikation  Trostbewerb 
Runde
1. RundeViertelfinaleHalbfinaleFinale
Mannschaft GUNT1  HORN1  LASS1  LASS1  SGAM1  SGAM1  SGAM2  SGAM3  SGOT1  SGUR1  USCH1  ZWET1  ZWET1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste Championship Cup Hauptbewerb - 2019/2020
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Huber Thorsten 7532 GUNT1 2 4 : 1 1851 ± 66  S40
2.Kneil Roland 12378 SGAM1 3 5 : 0 1839 ± 60  
3.Teufl Rudolf 8132 SGUR1 1 3 : 0 1785 ± 57  S40
4.Deimbacher Dietmar 7132 SGOT1 1 3 : 0 1698 ± 60  S40
5.Hölzl Ingo 11335 SGUR1 1 2 : 1 1669 ± 57  
6.Manninger Konrad 5590 GUNT1 1 3 : 0 1653 ± 62  S50
7.Christ Manuel 13397 LASS1 1 1 : 2 1643 ± 61  
8.Klaus Wolfgang 11815 SGAM1 3 5 : 0 1597 ± 68  
9.Mayerhofer Martin 13167 SGUR1 2 1 : 2 1594 ± 61  
10.Wendl Michael 9111 SGAM2 3 4 : 3 1570 ± 59  S40
11.Wagner Bernhard 13781 SGUR1 2 0 : 4 1567 ± 61  
12.Bacher Karin 91888 GUNT1 3 4 : 2 1562 ± 57  S50
13.Hartl Jakob 12417 SGAM3 2 2 : 4 1553 ± 64  U232
14.Feigl Hermann 10212 SGAM2 3 3 : 3 1550 ± 62  S50
14.Marek Marcel 14630 SGAM3 2 3 : 2 1550 ± 57  U152
16.Pöll Ludwig 11337 SGUR1 1 0 : 2 1547 ± 57  
17.Feigl Alexander 14631 SGAM3 2 3 : 3 1521 ± 57  U152
18.Geirhofer Hannes 11242 SGAM1 3 5 : 1 1477 ± 68  
19.Potzmann Michael 13400 LASS1 1 1 : 1 1476 ± 61  
20.Blaha Walter 12809 HORN1 1 3 : 0 1474 ± 65  S60
21.Grünstäudl Gabriel 13912 ZWET1 2 2 : 2 1442 ± 59  U212
22.Koppensteiner Markus 13817 ZWET1 2 1 : 3 1413 ± 58  U211
23.Coufal Petr 7197 SGOT1 1 1 : 2 1400 ± 59  S60
24.Reiter David 14100 SGAM2 2 2 : 2 1368 ± 70  U151
25.Weszelits Erich sen. 6833 SGOT1 1 0 : 3 1365 ± 71  S50
26.Huber Ferdinand 14988 USCH1 1 2 : 1 1364 ± 62  U181
27.Schagerl Markus 11716 USCH1 1 2 : 1 1343 ± 74  
28.Donner Markus 10629 LASS1 1 0 : 2 1334 ± 70  S40
29.Zöchmeister Gerhard 9356 GUNT1 3 0 : 6 1333 ± 63  S40
30.Fuchs Michael 13416 ZWET1 1 2 : 1 1291 ± 62  
31.Berger Patrick 14208 SGAM2 1 0 : 2 1266 ± 76  S40
32.Sinhuber Jürgen 13202 ZWET1 1 0 : 2 1221 ± 57  U232
33.Buric Manfred 14926 HORN1 1 0 : 2 1141 ± 86  S60
34.Seper Walter 3847 HORN1 1 0 : 3 1122 ± 82  S60
35.Halbmayr Rafael 12718 SGUR1 2 0 : 4 1081 ± 64  
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | NÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung