Gruppe Ligen  Mitte  Nord  Ost  Süd  West  Damen  Nachwuchs weiblich  Senioren  U21  U18  U15  U13  U11  Championship Cup  Challenge Cup  Nachwuchs Championship Cup  Nachwuchs Challenge Cup  Nachwuchs Rookie Cup  Qualifikationsspiele  Kids Challenge 
Klasse Hauptbewerb  Qualifikation  Trostbewerb 
Runde
Qualifikation
Mannschaft GUNT1  HORN2  OTTE1  POTT1  SGAM2  SGAM3  SGUR1  SGVH1  SGWL1  USCH1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste Championship Cup Qualifikation - 2019/2020
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Coufal Thomas 11048 SGVH1 1 2 : 0 1940 ± 62  
2.Huber Thorsten 7532 GUNT1 1 3 : 0 1851 ± 66  S40
3.Schmutzer Stephan 9300 SGUR1 1 2 : 0 * 1734 ± 106  
4.Hölzl Ingo 11335 SGUR1 1 2 : 1 1669 ± 57  
5.Hauss Daniel 13007 USCH1 1 3 : 0 1634 ± 71  
6.Göls Horst 5886 POTT1 1 2 : 1 1594 ± 59  S60
6.Mayerhofer Martin 13167 SGUR1 1 1 : 1 1594 ± 61  
8.Becherer Emanuel 12641 SGWL1 1 2 : 0 1572 ± 59  
8.Winkler Stefan 11419 POTT1 1 2 : 1 1572 ± 57  S40
10.Wendl Michael 9111 SGAM2 1 2 : 1 1570 ± 59  S40
11.Hartl Jakob 12417 SGAM3 1 1 : 2 1553 ± 64  U232
12.Pleßl Reinhard 10136 HORN2 1 2 : 1 1551 ± 62  S40
13.Feigl Hermann 10212 SGAM2 1 2 : 1 1550 ± 62  S50
13.Marek Marcel 14630 SGAM3 1 1 : 2 1550 ± 57  U152
15.Margaritis Giovanni 14510 GUNT1 1 2 : 1 1534 ± 55  U152
16.Pokorny Helmut 4033 HORN2 1 1 : 2 1530 ± 62  S60
17.Weidenauer Andreas 10670 OTTE1 1 1 : 2 1522 ± 60  
18.Feigl Alexander 14631 SGAM3 1 3 : 0 1521 ± 57  U152
19.Schweighofer Martin 13430 OTTE1 1 1 : 1 1500 ± 60  
20.Kurzböck Harald 10795 SGVH1 1 0 : 2 1479 ± 59  S40
21.Hahn Johannes 12640 SGWL1 1 1 : 2 1459 ± 55  
22.Brandstetter Thomas 10004 POTT1 1 0 : 3 1458 ± 61  S40
23.Fuchs Sylvia 91913 SGVH1 1 0 : 3 1433 ± 59  
24.Zottl Christoph 10669 OTTE1 1 0 : 2 1419 ± 87  
25.Schmutzenhofer Peter 7013 HORN2 1 0 : 2 1372 ± 75  S50
26.Huber Ferdinand 14988 USCH1 1 1 : 1 1364 ± 62  U181
27.Schagerl Markus 11716 USCH1 1 1 : 1 1343 ± 74  
28.Zöchmeister Gerhard 9356 GUNT1 1 0 : 2 1333 ± 63  S40
29.Berger Patrick 14208 SGAM2 1 1 : 1 1266 ± 76  S40
30.Gutmeier Markus 12642 SGWL1 1 0 : 3 1206 ± 65  

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | NÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung