Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 701 Mühlviertel-West  702 Mühlviertel-Mitte  711 Linz - Linz U. - UU  712 Linz - Linz Land  721 Mühlviertel Ost  722 Perg Umgebung  731 Steyr Umg. / LL  741 Wels / Kremstal  751 Salzkammergut  762 Vöcklabruck+GM  771 Innv. / Braunau  781 Innv. / Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALTB3  FREI5  GALK2  HABE2  HABE4  OSWA2  PREG4  RAIN4  RAIN5  SROH3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 702 1. Klasse Mühlviertel-Mitte - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 14 21 : 70 :
Stockhammer Ulr. / Nimmervoll Pat. 2:0
Nimmervoll Pat. / Rechberger Kla. 1:0
Haiden Jos. / Nimmervoll Mar. 1:0
Nimmervoll Pat. / Heindl Rud. 1:0
Stockhammer Ang. / Heindl Rud. 1:0
Heindl Rud. / Rechberger Kla. 1:0
Haiden Jos. / Stockhammer Ulr. 1:0
Haiden Jos. / Rechberger Kla. 1:0
Stockhammer Ulr. / Heindl Rud. 1:0
Stockhammer Ulr. / Nimmervoll Mar. 1:0
Haiden Jos. / Heindl Rud. 5:2
Nimmervoll Pat. / Nimmervoll Mar. 5:2
Mülleder Chr. / Heindl Rud. 0:1
Stockhammer Ulrich 5:0
Rechberger Klaus 3:0
Stockhammer Angela 1:0
Nimmervoll Patrick 9:2
Haiden Josef 8:2
Heindl Rudolf 9:3
Nimmervoll Markus 7:2
Mülleder Christian 0:1
2. 15 18 : 61 :
Haidvogl Rud. / Kreslehner Luk. 1:0
Haidvogl Rud. / Glaser Sie. 1:0
Glaser Sie. / Kreslehner Luk. 1:0
Etzlsdorfer-Reindl Rol. / Kreslehner Luk. 1:0
Danner Rob. / Haidvogl Chr. 1:0
Gratzl Wal. / Haidvogl Rud. 1:0
Glaser Sie. / Haidvogl Chr. 1:0
Gratzl Wal. / Haidvogl Chr. 6:2
Etzlsdorfer-Reindl Rol. / Haidvogl Rud. 2:1
Danner Rob. / Holl Rap. 1:1
Haidvogl Rud. / Haidvogl Chr. 1:1
Tober Tho. / Kreslehner Luk. 1:1
Danner Rob. / Tober Tho. 0:1
Kreslehner Luk. / Hinterreiter Luk. 0:2
Danner Rob. / Haidvogl Rud. 0:2
Glaser Siegfried 3:0
Haidvogl Christian 9:3
Gratzl Walter 7:2
Haidvogl Rudolf 6:4
Etzlsdorfer-Reindl Roland 3:1
Kreslehner Lukas 4:3
Danner Robert 2:4
Holl Raphael 1:1
Tober Thomas 1:2
Hinterreiter Lukas 0:2
3. 15 16 : 58 :
Lengauer Har. / Mörwald Mar. 4:0
Lengauer Har. / Mager Man. 3:0
Lengauer Har. / Steiner Flo. 1:0
Lengauer Har. / Reichetseder Phi. 1:0
Schiebler Pau. / Huber Jon. 4:2
Mager Man. / Mörwald Mar. 1:1
Mörwald Mar. / Steiner Flo. 1:1
Mörwald Mar. / Schiebler Pau. 1:1
Mörwald Mar. / Reichetseder Phi. 0:1
Mager Man. / Blineder Dan. 0:1
Mager Man. / Stadlmayr Wol. 0:1
Mörwald Mar. / Huber Jon. 0:1
Mager Man. / Steiner Flo. 0:1
Lengauer Hartwin 9:0
Mörwald Markus 7:5
Schiebler Paul 5:3
Huber Jonathan 4:3
Mager Manuela 4:4
Steiner Florian 2:2
Reichetseder Philip 1:1
Stadlmayr Wolfgang 0:1
Blineder Daniel 0:1
4. 15 17 : 57 :
Hinterdorfer Chr. / Hinterdorfer Man. 1:0
Hinterdorfer And. / Kiesenhofer Rap. 1:0
Hinterdorfer And. / Mühlehner Mic. 1:0
Mühlehner Mic. / Hörleinsberger Chr. 1:0
Hinterdorfer And. / Stanger And. 1:0
Scheuchenpflug Wal. / Mühlehner Mic. 8:1
Hinterdorfer And. / Hinterdorfer Man. 3:4
Hinterdorfer Man. / Kiesenhofer Rap. 1:3
Strada Mic. / Mühlehner Mic. 0:1
Großschedl Ado. / Mühlehner Mic. 0:1
Kiesenhofer Rap. / Ennikl Rud. 0:1
Stanger Andreas 1:0
Hörleinsberger Christoph 1:0
Hinterdorfer Christian 1:0
Scheuchenpflug Walter 8:1
Mühlehner Michael Helmut 10:3
Hinterdorfer Andreas 6:4
Hinterdorfer Manuel 5:7
Kiesenhofer Raphael 2:4
Großschedl Adolf 0:1
Ennikl Rudolf 0:1
Strada Michael 0:1
5. 15 17 : 64 :
Hackl Ger. / Strasser Jür. 1:0
Hackl Ger. / Alberndorfer Got. 8:4
Augl Pet. / Strasser Jür. 6:5
Grubauer Pat. / Strasser Jür. 1:1
Alberndorfer Got. / Punz Mar. 1:2
Hackl Ger. / Augl Pet. 0:1
Hackl Gerald 9:5
Alberndorfer Gottfried 9:6
Strasser Jürgen 8:6
Augl Peter 6:6
Grubauer Patrick 1:1
Punz Martina 1:2
6. 14 14 : 55 :
Schürz Mar. / Pfarrhofer Mat. 5:0
Schinnerl Hel. / Schürz Mar. 1:0
Schinnerl Hel. / Ranner Pat. 4:4
Schürz Mar. / Baumgartner Kat. 3:3
Ranner Pat. / Baumgartner Kat. 1:1
Baumgartner Kat. / Pfarrhofer Mat. 0:1
Mastny Ado. / Ranner Pat. 0:1
Mastny Ado. / Schürz Mar. 0:1
Schinnerl Hel. / Baumgartner Kat. 0:1
Pfarrhofer Matthias 5:1
Schürz Mario 9:4
Schinnerl Helmut 5:5
Ranner Patrick 5:6
Baumgartner Katharina 4:6
Mastny Adolf 0:2
7. 15 12 : 45 :
Adam Dan. / Sonnleitner Bas. 1:0
Köck Ren. / Stadler Max. 1:0
Adam Dan. / Sonnleitner Ger. 1:0
Kapan Abd. / Sonnleitner Bas. 1:0
Sonnleitner Bas. / Sonnleitner Ger. 5:3
Sonnleitner Ger. / Sonnleitner Val. 1:2
Adam Dan. / Sonnleitner Val. 1:3
Stadler Max. / Sonnleitner Val. 1:6
Stadler Max. / Adam Dan. 0:1
Stadler Max. / Sonnleitner Bas. 0:1
Kapan Abdullah 1:0
Köck Rene 1:0
Sonnleitner Bastian 7:4
Sonnleitner Gerold 7:5
Adam Daniel 3:4
Sonnleitner Valentin 3:11
Stadler Maximilian 2:8
8. 14 10 : 44 :
Kartusch Ste. / Pilgerstorfer Ger. 2:0
Zwittag Mic. / Wertal Mor. 1:0
Bachler Wal. / Haunschmid Rol. 1:0
Bachler Wal. / Kranawitter Erw. 1:0
Riegler Jür. / Pilgerstorfer Ger. 1:0
Klein Ste. / Hackl Sim. 1:0
Pilgerstorfer Dan. / Kartusch Wal. 1:0
Zwittag Mic. / Haunschmid Rol. 1:0
Pilgerstorfer Ger. / Pilgerstorfer Dan. 1:1
Kranawitter Erw. / Wertal Mor. 0:1
Riegler Jür. / Zwittag Mic. 0:1
Haderer Ann. / Dorninger Eli. 0:1
Kranawitter Erw. / Dorninger Eli. 0:1
Klein Ste. / Kranawitter Erw. 0:1
Riegler Jür. / Kranawitter Erw. 0:1
Riegler Jür. / Nöbauer Fel. 0:3
Kranawitter Erw. / Haunschmid Rol. 0:3
Kranawitter Erw. / Kaar Hub. 0:4
Kartusch Stefan 2:0
Bachler Walter 2:0
Kartusch Walter 1:0
Hackl Simon 1:0
Pilgerstorfer Gerald 4:1
Zwittag Michael 2:1
Pilgerstorfer Daniel 2:1
Haunschmid Roland 2:3
Wertal Moritz 1:1
Klein Stefan 1:1
Riegler Jürgen 1:5
Kranawitter Erwin 1:11
Haderer Anna 0:1
Dorninger Elias 0:2
Nöbauer Felix 0:3
Kaar Hubert 0:4
9. 15 8 : 42 :
Jachs Fab. / Freudenthaler Fab. 1:0
Lengauer Sam. / Pühringer Luk. 2:2
Kapan Abd. / Pühringer Luk. 1:1
Jachs Fab. / Pühringer Luk. 1:1
Seidl Phi. / Pühringer Luk. 1:2
Freudenthaler Fab. / Pühringer Luk. 1:2
Seidl Phi. / Jachs Fab. 1:7
Seidl Phi. / Freudenthaler Fab. 0:1
Köck Ren. / Seidl Phi. 0:1
Köck Ren. / Kapan Abd. 0:1
Köck Ren. / Jachs Fab. 0:1
Köck Ren. / Lengauer Sam. 0:2
Pühringer Lukas 6:8
Jachs Fabian 3:9
Freudenthaler Fabian 2:3
Lengauer Samuel 2:4
Seidl Philip 2:11
Kapan Abdullah 1:2
Köck Rene 0:5
10. 16 6 : 29 :
Ziegler Ann. / Strada Mic. 2:2
Tucho Rob. / Stanger And. 1:1
Kiesenhofer Dom. / Stanger And. 1:1
Strada Mic. / Stanger And. 1:1
Strada Mic. / Ennikl Rud. 1:1
Peirleitner Ale. / Ennikl Rud. 0:1
Strada Mic. / Kiesenhofer Dom. 0:1
Tucho Mar. / Ennikl Rud. 0:1
Kiesenhofer Dom. / Tucho Rob. 0:1
Großschedl Ado. / Stanger And. 0:1
Stanger And. / Tucho Mar. 0:1
Ziegler Ann. / Tucho Mar. 0:1
Strada Mic. / Tucho Mar. 0:1
Großschedl Ado. / Tucho Mar. 0:1
Tucho Rob. / Tucho Mar. 0:2
Stanger And. / Ennikl Rud. 0:2
Peirleitner Ale. / Tucho Mar. 0:2
Peirleitner Ale. / Kiesenhofer Dom. 0:2
Strada Michael 4:6
Stanger Andreas 3:7
Ziegler Anna 2:3
Tucho Robin 1:4
Kiesenhofer Dominik 1:5
Ennikl Rudolf 1:5
Großschedl Adolf 0:2
Peirleitner Alexander 0:5
Tucho Mario 0:9
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung