Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 701 Mühlviertel-West  702 Mühlviertel-Mitte  711 Linz - Linz U. - UU  712 Linz - Linz Land  721 Mühlviertel Ost  722 Perg Umgebung  731 Steyr Umg. / LL  741 Wels / Kremstal  751 Salzkammergut  762 Vöcklabruck+GM  771 Innv. / Braunau  781 Innv. / Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft EIDB3  GENG2  GRAM3  HRTK1  KLAF3  OTTH5  PFAR1  UBLF1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 701 1. Klasse Mühlviertel-West - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 11 19 : 61 :
Lettner Tho. / Zeiselberger Ber. 4:0
Kaimberger Son. / Steiner Ber. 2:0
Stifter Lor. / Brillinger Dav. 1:0
Kaimberger Son. / Lettner Tho. 1:0
Zeiselberger Ber. / Schwaiger And. 1:0
Stifter Lor. / Streibl Pau. 1:0
Zeiselberger Ber. / Brillinger Dav. 1:0
Lettner Tho. / Streibl Pau. 1:0
Stifter Lor. / Schwaiger And. 1:0
Stifter Lor. / Zeiselberger Ber. 1:0
Mahringer Ger. / Schwaiger And. 5:1
Kaimberger Son. / Schwaiger And. 0:1
Koller Joh. / Brillinger Dav. 0:1
Zeiselberger Bernhard 7:0
Lettner Thomas 6:0
Stifter Lorenz 4:0
Streibl Paul 2:0
Steiner Bernhard 2:0
Schwaiger Andreas 7:2
Mahringer Gerhard 5:1
Kaimberger Sonja 3:1
Brillinger David 2:1
Koller Johannes 0:1
2. 11 14 : 49 :
Koll Fel. / Pargfrieder Kla. 1:0
Koll Fel. / Pargfrieder Rob. 1:0
Schütz And. / Koll Fel. 1:0
Koll Mar. / Wiesmayr Jür. 6:2
Koll Fel. / Haslinger Tho. 4:2
Schütz And. / Koll Mar. 1:1
Schütz And. / Wiesmayr Jür. 0:1
Koll Mar. / Koll Fel. 0:1
Koll Fel. / Wiesmayr Jür. 0:1
Pargfrieder Klaus 1:0
Pargfrieder Robert 1:0
Koll Felix 7:4
Koll Martin 7:4
Wiesmayr Jürgen 6:4
Haslinger Thomas 4:2
Schütz Andreas 2:2
3. 12 14 : 47 :
Kneidinger Chr. / Durstberger Ste. 3:0
Rammerstorfer Sim. / Durstberger Ste. 1:0
Kneidinger Wol. / Durstberger Ste. 1:0
Pargfrieder Joh. / Rammerstorfer Rud. 8:2
Kneidinger Wol. / Rammerstorfer Sim. 1:3
Rammerstorfer Sim. / Matischek Gün. 0:1
Kneidinger Gün. / Rammerstorfer Sim. 0:1
Rammerstorfer Rud. / Kneidinger Chr. 0:1
Pargfrieder Joh. / Durstberger Ste. 0:1
Durstberger Stefan 5:1
Pargfrieder Johann 8:3
Rammerstorfer Rudolf 8:3
Kneidinger Christian 3:1
Kneidinger Wolfgang 2:3
Rammerstorfer Simon 2:5
Matischek Günter 0:1
Kneidinger Günther 0:1
4. 12 12 : 43 :
Rechberger Sim. / Rudlstorfer Tho. 3:0
Schlosser Ewa. / Rechberger Sim. 2:0
Schlosser Ewa. / Rudlstorfer Tho. 1:0
Schlosser Ewa. / Frickh Ale. 1:0
Schlosser Ewa. / Mitter Hel. 1:0
Schlosser Ewa. / Müller Ste. 1:1
Reischl Mel. / Mitter Hel. 1:1
Rechberger Sim. / Reischl Mel. 1:2
Müller Ste. / Mitter Hel. 1:2
Reischl Mel. / Frickh Ale. 0:1
Müller Ste. / Reischl Mel. 0:1
Mitter Hel. / Frickh Ale. 0:1
Müller Ste. / Dumfart Ger. 0:1
Hartl Ger. / Rechberger Sim. 0:1
Rudlstorfer Thomas 4:0
Schlosser Ewald 6:1
Rechberger Simon 6:3
Mitter Helmut 3:4
Reischl Melanie 2:5
Müller Stefan 2:5
Frickh Alexander 1:2
Hartl Gerhard 0:1
Dumfart Gerhard 0:1
5. 12 9 : 35 :
Fuchs Fra. / Mayrhofer Tho. 2:0
Mayrhofer Tho. / Reiter Sim. 1:0
Fuchs Fra. / Löffler Jos. 1:0
Mayrhofer Tho. / Mayrhofer Jon. 4:3
Studener Hor. / Reiter Sim. 1:2
Trautner Tob. / Roth Dav. 0:1
Mayrhofer Jon. / Reiter Sim. 0:1
Löffler Jos. / Obermüller Kev. 0:1
Obermüller Kev. / Mayrhofer Jon. 0:1
Obermüller Ste. / Löffler Jos. 0:1
Fuchs Fra. / Studener Hor. 0:1
Fuchs Fra. / Reiter Sim. 0:1
Obermüller Kev. / Roth Dav. 0:1
Griebl Chr. / Pröll Mar. 0:1
Mayrhofer Thomas 7:3
Fuchs Franz 3:2
Mayrhofer Jonas 4:5
Reiter Simon 2:4
Löffler Josef 1:2
Studener Horst 1:3
Griebl Christoph 0:1
Trautner Tobias 0:1
Obermüller Stefan 0:1
Pröll Mario 0:1
Roth David 0:2
Obermüller Kevin 0:3
6. 10 7 : 33 :
Wurm Aug. / Pecherstorfer Jak. 1:0
Jäger Flo. / Pecherstorfer Jak. 4:2
Pecherstorfer Jak. / Schobesberger Dav. 1:1
Wurm Aug. / Schobesberger Dav. 1:1
Schobesberger Dav. / Schwarz Max. 0:1
Wurm Aug. / Schwarz Max. 0:1
Schobesberger Dav. / Wiesinger Seb. 0:2
Wochner Tob. / Schwarz Max. 0:2
Jäger Flo. / Schobesberger Dav. 0:2
Pecherstorfer Jakob 6:3
Jäger Florian 4:4
Wurm August Anton 2:2
Schobesberger David 2:7
Wochner Tobias 0:2
Wiesinger Sebastian 0:2
Schwarz Maximilian 0:4
7. 6 4 : 16 :
Schneeberger Dan. / Andorfer Ber. 1:0
Andorfer Ber. / Kehrer Vit. 1:0
Schneeberger Dan. / Kehrer Vit. 1:0
Schneeberger Dan. / Nadschläger Chr. 1:0
Thorwartl Mic. / Schlagnitweit Jür. 0:1
Nadschläger Chr. / Kehrer Vit. 0:1
Aiglsberger Phi. / Thorwartl Mic. 0:1
Thorwartl Mic. / Kehrer Vit. 0:1
Nadschläger Chr. / Andorfer Ber. 0:1
Nadschläger Chr. / Schlagnitweit Jür. 0:1
Andorfer Ber. / Aiglsberger Phi. 0:1
Schneeberger Daniel 3:0
Andorfer Bernhard 2:2
Kehrer Vitus 2:2
Nadschläger Christoph 1:3
Aiglsberger Philipp 0:2
Schlagnitweit Jürgen 0:2
Thorwartl Michael 0:3
8. 12 3 : 20 :
Friedrich Mar. / Hofer Jos. 3:8
Schwarz Man. / Sudra Kar. 0:1
Pammer Chr. / Enzenhofer And. 0:1
Enzenhofer And. / Schartner Ber. 0:1
Enzenhofer And. / Sudra Kar. 0:2
Gallee Ale. / Enzenhofer And. 0:2
Enzenhofer And. / Schwarz Man. 0:3
Friedrich Markus 3:8
Hofer Josef 3:8
Pammer Christian 0:1
Schartner Bernd 0:1
Gallee Alexander 0:2
Sudra Karl Heinz 0:3
Schwarz Manuel 0:4
Enzenhofer Andreas 0:9
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung