Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 701 Mühlviertel-West  702 Mühlviertel-Mitte  711 Linz - Linz U. - UU  712 Linz - Linz Land  721 Mühlviertel Ost  722 Perg Umgebung  731 Steyr Umg. / LL  741 Wels / Kremstal  751 Salzkammergut  762 Vöcklabruck+GM  771 Innv. / Braunau  781 Innv. / Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ASTY4  ERNS4  ERNS5  KEPI2  PCHL2  RAMI5  SGDI7  SGSY4 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 731 1. Klasse Steyr Umg. / LL - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 11 18 : 57 :
Eisenhuber Tho. / Hiebl Kar. 8:0
Bauer Gün. sen. / Hiebl Kar. 1:0
Hiebl Kar. / Mayrhofer Hor. 1:0
Hiebl Fra. / Weiss And. 8:1
Bauer Gün. sen. / Hiebl Mic. 0:1
Hiebl Karl 10:0
Eisenhuber Thomas 8:0
Mayrhofer Horst 1:0
Hiebl Franz 8:1
Weiss Andreas 8:1
Bauer Günter sen. 1:1
Hiebl Michael 0:1
2. 14 18 : 60 :
Stadlbauer Mar. / Lerchl Leo. 1:0
Grill Alf. / Lerchl Leo. 1:0
Ellinger Max. / Steiner Ste. 1:0
Mair Mar. / Brabec Ond. 10:1
Steiner Ste. / Lerchl Leo. 3:1
Lerchl Leo. / Brabec Ond. 1:1
Grill Alf. / Steiner Ste. 1:1
Grill Alf. / Stadlbauer Mar. 0:1
Steiner Ste. / Mair Mar. 0:1
Ellinger Max 1:0
Brabec Ondrej 11:2
Mair Martin Joachim 10:2
Lerchl Leon Elia 6:2
Steiner Stefan Patrick 5:3
Grill Alfred 2:2
Stadlbauer Markus 1:1
3. 13 16 : 54 :
Schnetzinger Mad. / Pelzguter Fra. 3:0
Huber Jos. / Floriani Hei. 1:0
Floriani Hei. / Winkler Ger. 5:1
Huber Jos. / Pelzguter Fra. 4:4
Metzbauer Kur. / Winkler Ger. 2:1
Floriani Hei. / Metzbauer Kur. 1:1
Floriani Hei. / Pelzguter Fra. 0:1
Schnetzinger Madeleine 3:0
Winkler Gerhard 7:2
Floriani Heinz 7:3
Pelzguter Franz 7:5
Huber Josef 5:4
Metzbauer Kurt 3:2
4. 11 10 : 36 :
Mayrhofer Hor. / Winklmayr Ren. 1:0
Grurl And. / Sun Wu. 4:2
Bauer Chr. / Winklmayr Ren. 3:1
Winklmayr Ren. / Demeter Tün. 1:1
Mayrhofer Hor. / Sun Wu. 1:1
Bauer Chr. / Mayrhofer Hor. 0:1
Grurl And. / Winklmayr Ren. 0:1
Winklmayr Ren. / Sun Wu. 0:1
Grurl And. / Demeter Tün. 0:1
Winklmayr Ren. / Hochwallner Tob. 0:1
Mayrhofer Hor. / Grurl And. 0:2
Sun Wu 5:4
Winklmayr René 5:5
Bauer Christoph 3:2
Grurl Andreas 4:6
Mayrhofer Horst 2:4
Demeter Tünde 1:2
Hochwallner Tobias 0:1
5. 12 8 : 34 :
Bayer Jos. / Klimczyk Ber. 1:0
Heurix Alf. / Hinterleitner Wer. 1:0
Bayer Jos. / Hinterleitner Wer. 3:5
Heurix Alf. / Heurix Bri. 2:6
Bayer Jos. / Meingassner Mar. 1:1
Hinterleitner Wer. / Meingassner Mar. 0:1
Bayer Jos. / Heurix Alf. 0:1
Klimczyk Bernhard 1:0
Bayer Josef 5:7
Hinterleitner Werner 4:6
Heurix Alfred 3:7
Heurix Brigitte 2:6
Meingassner Martin 1:2
6. 12 6 : 23 :
Rabitsch Fra. / Kadnar Erw. 1:0
Schachner Wal. / Sandner Kar. 1:0
Sandner Kar. / Fuchs Rup. 1:0
Sandner Kar. / Rausch Oli. 1:1
Rabitsch Fra. / Sandner Kar. 1:1
Tscheliesnig Ado. / Geroldinger Lis. 1:1
Rausch Oli. / Tscheliesnig Ado. 0:1
Rabitsch Fra. / Tscheliesnig Ado. 0:1
Rabitsch Fra. / Fuchs Rup. 0:1
Rabitsch Fra. / Geroldinger Lis. 0:1
Rausch Oli. / Kadnar Erw. 0:2
Rausch Oli. / Geroldinger Lis. 0:5
Schachner Walter 1:0
Sandner Karl 4:2
Rabitsch Franz 2:4
Fuchs Rupert 1:1
Kadnar Erwin 1:2
Tscheliesnig Adolf 1:3
Geroldinger Lisa 1:7
Rausch Oliver 1:9
7. 12 6 : 23 :
Karer Gün. / Riegler Phi. 1:0
Bürstmayr Mar. / Riegler Phi. 1:0
Kloiber Erw. / Kloiber Chr. 1:0
Riegler Phi. / Riegler Chr. 1:1
Riegler Phi. / Sandner Chr. 1:5
Derfler Leo. / Riegler Chr. 1:7
Kloiber Mar. / Riegler Chr. 0:1
Reitzenberger Dan. / Riegler Chr. 0:1
Kloiber Christoph 1:0
Kloiber Erwin 1:0
Karer Günter 1:0
Bürstmayr Martina 1:0
Riegler Philipp 4:6
Riegler Christian 2:10
Sandner Christoph 1:5
Derfler Leopold 1:7
Kloiber Markus 0:1
Reitzenberger Daniel 0:1
8. 11 5 : 28 :
Milcke Fri. / Kopp Rom. 2:0
Restea Dar. / Kopp Rom. 1:0
Palk Rob. / Milcke Fri. 1:1
Milcke Fri. / Kopp Pas. 1:1
Restea Dar. / Kopp Pas. 0:1
Kopp Pas. / Kopp Rom. 0:1
Polin Fab. / Kern Seb. 0:1
Palk Rob. / Wang Qim. 0:1
Milcke Fri. / Wang Qim. 0:1
Wang Qim. / Kern Seb. 0:2
Milcke Fri. / Jovanovic Bra. 0:2
Wang Qim. / Kopp Rom. 0:2
Wang Qim. / Kopp Pas. 0:3
Milcke Fritz 4:5
Kopp Roman 3:3
Restea Darius 1:1
Palk Robert 1:2
Kopp Pascal 1:6
Polin Fabian 0:1
Jovanovic Branko 0:2
Kern Sebastian 0:3
Wang Qiming 0:9
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung