Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 RK Linz Umg. / MV West  411 RK Linz Umg. / MV Mitte  421 RK Linz Umg. / MV Ost  431 RK Steyr Umg. / LL  441 RK Kremstal / Wels  451 RK Salzkammergut  461 RK Attn.Umg. / VB  471 RK Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft GARS1  HAHO1  KRMÜ3  LAUS1  LEST1  SGDI3  SGNS2  SGRS2  TRAT1  VALI1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 431 RK Steyr Umg. / LL - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. TuS RAIKA Kremsmünster 3 KRMÜ3 18 17 0 1 147 : 45 435 : 221 52
2. ASK St.Valentin 1 VALI1 18 12 1 5 128 : 81 456 : 324 43
3. WSV Trattenbach 1 TRAT1 18 12 1 5 124 : 88 457 : 341 43
4. SPG ATSV Neuzeug/ASKÖ Sierning 2 SGNS2 18 10 2 6 112 : 102 403 : 379 40
5. TTV Garsten 1 GARS1 18 10 1 7 121 : 90 439 : 361 39
6. ASKÖ Leonstein 1 LEST1 18 8 3 7 115 : 101 433 : 388 37
7. SPG SV Rossleithen/TTV Spital 2 SGRS2 18 8 0 10 90 : 105 330 : 375 34
8. SV Laussa 1 LAUS1 18 6 1 11 98 : 110 381 : 411 31
9. Sportunion Haidershofen 1 HAHO1 18 1 2 15 52 : 144 244 : 493 22
10. SPG Honda Dietach 3 SGDI3 18 0 1 17 36 : 157 183 : 468 17
Einzelrangliste 431 RK Steyr Umg. / LL - 2018/2019
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Edlinger Gerald 13476 KRMÜ 14 32 : 0 1575  ±  53  S40
2.Eder Andreas 15752 VALI 16 33 : 6 1563  ±  52  S40
3.Kefer Patrick 16065 KRMÜ 13 29 : 1 1652  ±  47  S40
4.Sikora Alexander 23049 TRAT 16 32 : 9 1523  ±  50  S40
5.Gsöllpointner Gabriel 23473 LAUS 18 32 : 16 1423  ±  46  U211
5.Nenning Bernhard 19572 SGNS 15 29 : 10 1477  ±  48  
7.Lischka Jürgen 18017 VALI 16 28 : 11 1368  ±  44  S40
8.Hack Manfred 7281 TRAT 18 30 : 16 1383  ±  46  S60
9.Solberger Rene 21642 VALI 15 27 : 12 1389  ±  48  
10.Weizenauer Christoph 20846 GARS 17 27 : 15 1357  ±  48  S40
10.Hofinger Bernd 15471 TRAT 18 27 : 16 1381  ±  46  S40
12.Wühl Johannes 20364 GARS 10 22 : 5 1471  ±  54  
13.Brunmayr Thomas 23301 KRMÜ 10 18 : 3 1482  ±  41  U212
14.Trifkovic Uros 50070 KRMÜ 9 17 : 2 1563  ±  65  
15.Schmidt Walter 10852 SGNS 12 20 : 9 1393  ±  51  S50
16.Huemer Ernst 16341 LEST 18 24 : 20 1312  ±  47  S50
16.Huemer Yannick Lukas 22639 LEST 15 23 : 16 1340  ±  45  
18.Reitmann Thomas 17276 SGRS 9 17 : 5 1492  ±  49  S40
19.Baumgartner Andreas 17178 LAUS 18 22 : 21 1342  ±  49  S40
19.Bichler Fabian 22575 GARS 9 17 : 7 1419  ±  60  
21.Riepl Hubert 18619 TRAT 9 15 : 7 1299  ±  45  S50
21.Pelzguter Manuel 19975 SGNS 6 13 : 2 1511  ±  63  
23.Frech Manuel 22426 SGRS 16 17 : 20 1323  ±  44  
24.Aigner Herbert 15392 SGRS 9 12 : 9 1291  ±  48  S50
25.Humer Christian Horst 18763 GARS 17 18 : 24 1232  ±  48  
25.Großauer Harald 17013 SGRS 16 15 : 20 1239  ±  47  S60
25.Neumayr Robert 10882 LEST 9 13 : 11 1322  ±  46  S50
28.Bernögger Gerhard 12690 LEST 10 12 : 12 1295  ±  49  S50
28.Silberhuber Bernhard 22030 SGNS 6 10 : 6 1468  ±  48  
30.Köllnreitner Lukas 21757 LAUS 15 13 : 21 1295  ±  54  
30.Wächter Eckhard 8453 SGNS 4 7 : 4 1384  ±  57  S60
32.Pöschko Harald 14282 VALI 10 8 : 12 1146  ±  51  S50
32.Aigner Erich 16957 SGRS 4 5 : 3 1402  ±  45  S50
34.König Johann 6588 SGNS 12 11 : 18 1223  ±  50  S60
34.Hajek Markus 21700 SGDI 9 9 : 13 1335  ±  46  
36.Doppelbauer Paul 9010 GARS 14 11 : 21 1253  ±  49  S50
36.Grünwald Dietmar 16489 VALI 7 7 : 10 1291  ±  62  S40
36.Bachner Jonas 23802 HAHO 7 6 : 9 1228  ±  44  U183
39.Fitzinger Peter 24696 HAHO 9 8 : 14 1300  ±  61  S50
39.Baierl Günther 21649 KRMÜ 6 5 : 8 1176  ±  53  
39.Hinterleitner Karl 14057 SGDI 5 4 : 6 1252  ±  44  S60
42.Trauner Klaus 10482 LEST 13 10 : 21 1223  ±  50  S50
43.Karner Josef 8744 HAHO 17 11 : 28 1219  ±  48  S60
43.Berger Kuno 15308 LAUS 15 10 : 25 1193  ±  53  S40
43.Muhr Philipp 24106 HAHO 12 8 : 20 1218  ±  42  
43.Korner Karl 10798 TRAT 4 2 : 6 981  ±  61  S70
47.Forster Markus 18749 SGDI 5 2 : 9 1040  ±  56  S40
47.Kampleitner Harald 22043 HAHO 5 2 : 9 1054  ±  52  S50
49.Fellner Robert 19533 SGDI 8 3 : 14 1204  ±  57  
50.Fürweger Franz 7467 HAHO 12 4 : 21 1244  ±  51  S60
50.Weichsler Wolfgang 14808 SGDI 6 1 : 12 1114  ±  59  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Tunjic Daniel 21643 KRMÜ 2 5 : 0 1621  ±  47  
 Huber Ralf 19252 VALI 3 5 : 2 1315  ±  46  
 Friedrich Johannes 23129 GARS 2 3 : 1 1270  ±  74  S60
 Gösweiner Ronald 21783 SGRS 2 3 : 1 1286  ±  51  
 Waibel Harald 19726 KRMÜ 2 3 : 1 1267  ±  46  S50
 Kobler Franz 24710 LEST 2 3 : 2 962  ±  36  U181
 Berger Kurt 19735 TRAT 1 2 : 0 1263  ±  50  
 Bresenhuber Lukas 22169 SGNS 1 2 : 0 1171  ±  47  
 Hübner Reinhard 15241 KRMÜ 1 2 : 0 1292  ±  52  S40
 Plöckinger Patrick Lukas 20770 SGRS 1 2 : 0 1140  ±  43  
 Rosenberger Harald 9249 SGDI 1 2 : 0 1194  ±  45  S50
 Rösner Verena 70261 KRMÜ 1 2 : 0 1225  ±  36  U183
 Waizinger Josef 16372 SGDI 3 3 : 4 1312  ±  72  S50
 Huemer Julian Cedric 22640 LEST 1 2 : 1 1124  ±  48  
 Felbinger Reinhard 19587 LEST 2 2 : 3 966  ±  64  S40
 König Thomas 19105 SGNS 2 2 : 3 1078  ±  56  
 Laaber Philipp 19717 SGDI 2 2 : 3 1437  ±  72  
 Achleitner Günter 16269 SGDI 1 1 : 1 1168  ±  46  S60
 Egger Gerhard 18590 SGDI 1 1 : 1 1119  ±  45  S40
 Elsigan Markus 22573 SGDI 1 1 : 1 1245  ±  58  
 Fraisl Harald 3477 GARS 1 1 : 1 718  ±  97*  S75
 Grossbichler Johann 9865 TRAT 1 1 : 1 1120  ±  45  S60
 Karner Günter 10096 HAHO 1 1 : 1 1016  ±  64  S50
 Kefer Otto 10179 KRMÜ 1 1 : 1 1296  ±  44  S60
 Kutsam Thomas 16778 SGNS 1 1 : 1 1182  ±  50  S40
 Latschenberger Franz 12825 LEST 1 1 : 1 1136  ±  42  S50
 Panhuber Markus 18997 SGDI 1 1 : 2 1226  ±  85  
 Forster Lukas 24160 SGDI 2 1 : 4 1151  ±  35  U151
 Heneckl Sebastian 24241 HAHO 3 1 : 5 1120  ±  42  U211
 Wächter Johann 9861 SGNS 3 1 : 5 1047  ±  68  S60
 Aichinger Manuela 70335 SGRS 1 0 : 2 269  ±  148*  S40
 Baumgartner Peter 18268 LAUS 1 0 : 2 930  ±  45  S40
 Buchbauer Stefan 23647 SGRS 1 0 : 2 608  ±  69  
 Grafinger Peter 18232 VALI 1 0 : 2 1034  ±  45  S40
 Großauer Andreas 20534 SGRS 1 0 : 2 755  ±  169*  
 Gschaider Christian 17237 SGRS 1 0 : 2 1243  ±  47  S40
 Gsöllpointner Samuel 23472 LAUS 1 0 : 2 998  ±  44  
 Gsöllpointner Ludwig 14871 LAUS 1 0 : 2 1038  ±  87  S50
 Kleindessner Manfred 24685 HAHO 1 0 : 2 773  ±  58  S40
 Matzenberger Walter 3939 SGNS 1 0 : 2 577  ±  123*  S75
 Meyer Oliver 50354 SGNS 1 0 : 2 1159  ±  115*  S40
 Ofner Daniel 18757 SGRS 1 0 : 2 904  ±  75  S50
 Reitmann Elias 24025 SGRS 1 0 : 2 844  ±  51  U182
 Schnetzinger Madeleine 70384 SGDI 1 0 : 2 468  ±  59  
 Spreitzer Alexander 23358 KRMÜ 1 0 : 2 709  ±  93*  U183
 Stammler Anton 17865 VALI 1 0 : 2 1233  ±  55  S50
 Wagner Sabrina 70365 SGDI 1 0 : 2 290  ±  95*  
 Wilhelm Hartmuth 50224 GARS 1 0 : 2 896  ±  93*  S70
 Wolff Horst Peter 16743 SGRS 1 0 : 2 352  ±  134*  S50
 Zeidlhofer Jürgen 19937 HAHO 1 0 : 2 877  ±  46  S40
 Zeiml Robert 21040 SGNS 1 0 : 2 488  ±  136*  S50
 Blasl Edgar 10709 TRAT 1 0 : 3 1112  ±  45  S50
 Eder Horst 16468 VALI 1 0 : 3 798  ±  139*  S75
 Forster Gerhard 15188 SGDI 1 0 : 3 1373  ±  51  S40
 Kaspar Günter 13932 LEST 1 0 : 3 1044  ±  80  S50
 Schuller Peter 17392 SGNS 1 0 : 3 1054  ±  50  S40
 Forster Tamara 79977 SGDI 2 0 : 4 701  ±  70  
 Heimberger Johann 7050 SGDI 2 0 : 4 905  ±  98*  S60
 Khawari Alireza 50298 SGDI 2 0 : 4 845  ±  60  U211
 Scheuchenstuhl Patrick 24328 SGRS 2 0 : 4 802  ±  59  
 Sulzbacher Gregor 23598 SGRS 2 0 : 4 528  ±  113*  
 Karner Mario 22079 SGDI 2 0 : 5 1173  ±  46  
 Percl Wolfgang 21248 VALI 2 0 : 5 1141  ±  46  
 Metzbauer Kurt 22450 SGDI 3 0 : 6 862  ±  68  S60
 Walker Mario 21403 LAUS 3 0 : 6 896  ±  57  
 Kogler Michael 24011 HAHO 4 0 : 8 1034  ±  83  S40
 Huber Josef 8961 SGDI 5 0 : 10 803  ±  62  S75
 Klausberger Peter 14944 SGNS 4 0 : 11 812  ±  78  S40
Doppelrangliste: 431 RK Steyr Umg. / LL - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 17 21 : 70 :
Edlinger Ger. / Kefer Pat. 4:0
Trifkovic Uro. / Brunmayr Tho. 4:0
Brunmayr Tho. / Kefer Pat. 3:0
Trifkovic Uro. / Waibel Har. 2:0
Rösner Ver. / Kefer Pat. 1:0
Tunjic Dan. / Kefer Pat. 1:0
Trifkovic Uro. / Baierl Gün. 1:0
Edlinger Ger. / Hübner Rei. 1:0
Tunjic Dan. / Edlinger Ger. 1:0
Kefer Pat. / Baierl Gün. 1:0
Brunmayr Tho. / Baierl Gün. 1:1
Trifkovic Uro. / Kefer Pat. 1:1
Edlinger Ger. / Spreitzer Ale. 0:1
Kefer Ott. / Baierl Gün. 0:1
Waibel Harald 2:0
Tunjic Daniel 2:0
Hübner Reinhard 1:0
Rösner Verena 1:0
Kefer Patrick 11:1
Trifkovic Uros 8:1
Brunmayr Thomas 8:1
Edlinger Gerald 6:1
Baierl Günther 3:2
Kefer Otto 0:1
Spreitzer Alexander 0:1
2. 18 22 : 78 :
Huemer Ern. / Huemer Jul. 1:0
Huemer Ern. / Neumayr Rob. 1:0
Huemer Ern. / Huemer Yan. 12:2
Trauner Kla. / Neumayr Rob. 4:2
Trauner Kla. / Bernögger Ger. 3:4
Neumayr Rob. / Bernögger Ger. 1:1
Kaspar Gün. / Felbinger Rei. 0:1
Bernögger Ger. / Kobler Fra. 0:1
Huemer Julian Cedric 1:0
Huemer Ernst 14:2
Huemer Yannick Lukas 12:2
Neumayr Robert 6:3
Trauner Klaus 7:6
Bernögger Gerhard 4:6
Kobler Franz 0:1
Felbinger Reinhard 0:1
Kaspar Günter 0:1
3. 18 19 : 69 :
Doppelbauer Pau. / Weizenauer Chr. 2:0
Humer Chr. / Weizenauer Chr. 9:5
Bichler Fab. / Wühl Joh. 3:1
Doppelbauer Pau. / Wühl Joh. 2:2
Doppelbauer Pau. / Bichler Fab. 2:2
Doppelbauer Pau. / Friedrich Joh. 1:1
Doppelbauer Pau. / Wilhelm Har. 0:1
Weizenauer Chr. / Wühl Joh. 0:1
Weizenauer Christoph 11:6
Humer Christian Horst 9:5
Doppelbauer Paul 7:6
Bichler Fabian 5:3
Wühl Johannes 5:4
Friedrich Johannes 1:1
Wilhelm Hartmuth 0:1
4. 18 20 : 72 :
Köllnreitner Luk. / Gsöllpointner Gab. 10:4
Berger Kun. / Baumgartner And. 9:6
Baumgartner And. / Walker Mar. 1:1
Baumgartner And. / Gsöllpointner Lud. 0:1
Gsöllpointner Sam. / Gsöllpointner Gab. 0:1
Baumgartner Pet. / Gsöllpointner Gab. 0:1
Walker Mar. / Gsöllpointner Gab. 0:1
Köllnreitner Lukas 10:4
Gsöllpointner Gabriel 10:7
Baumgartner Andreas 10:8
Berger Kuno 9:6
Walker Mario 1:2
Gsöllpointner Samuel 0:1
Baumgartner Peter 0:1
Gsöllpointner Ludwig 0:1
5. 18 19 : 74 :
Pöschko Har. / Solberger Ren. 1:0
Huber Ral. / Pöschko Har. 1:0
Eder And. / Pöschko Har. 1:0
Eder And. / Solberger Ren. 9:4
Lischka Jür. / Pöschko Har. 3:2
Grünwald Die. / Lischka Jür. 3:2
Lischka Jür. / Huber Ral. 1:1
Eder Hor. / Grünwald Die. 0:1
Grünwald Die. / Grafinger Pet. 0:1
Stammler Ant. / Pöschko Har. 0:1
Lischka Jür. / Solberger Ren. 0:1
Pöschko Har. / Percl Wol. 0:1
Eder And. / Lischka Jür. 0:2
Solberger Rene 10:5
Eder Andreas 10:6
Pöschko Harald 6:4
Lischka Jürgen 7:8
Huber Ralf 2:1
Grünwald Dietmar 3:4
Grafinger Peter 0:1
Eder Horst 0:1
Stammler Anton 0:1
Percl Wolfgang 0:1
6. 17 17 : 61 :
Aigner Her. / Aigner Eri. 2:0
Aigner Eri. / Reitmann Tho. 2:0
Aigner Her. / Frech Man. 1:0
Aigner Her. / Gösweiner Ron. 1:0
Großauer Har. / Frech Man. 10:3
Aigner Her. / Reitmann Tho. 1:2
Ofner Dan. / Scheuchenstuhl Pat. 0:1
Aigner Her. / Gschaider Chr. 0:1
Buchbauer Ste. / Frech Man. 0:1
Sulzbacher Gre. / Aichinger Man. 0:1
Großauer Har. / Reitmann Tho. 0:1
Großauer Har. / Großauer And. 0:1
Wolff Hor. / Sulzbacher Gre. 0:1
Reitmann Tho. / Reitmann Eli. 0:1
Scheuchenstuhl Pat. / Reitmann Tho. 0:1
Gösweiner Ron. / Reitmann Tho. 0:1
Aigner Erich 4:0
Frech Manuel 11:4
Großauer Harald 10:5
Aigner Herbert 5:3
Reitmann Thomas 3:6
Gösweiner Ronald 1:1
Aichinger Manuela 0:1
Wolff Horst Peter 0:1
Gschaider Christian 0:1
Großauer Andreas 0:1
Reitmann Elias 0:1
Buchbauer Stefan 0:1
Ofner Daniel 0:1
Sulzbacher Gregor 0:2
Scheuchenstuhl Patrick 0:2
7. 18 16 : 63 :
Nenning Ber. / Pelzguter Man. 2:0
König Joh. / Pelzguter Man. 2:0
Pelzguter Man. / Wächter Joh. 1:0
König Tho. / König Joh. 1:0
Pelzguter Man. / Silberhuber Ber. 1:0
Schmidt Wal. / Bresenhuber Luk. 1:0
Nenning Ber. / König Joh. 2:1
Nenning Ber. / Schmidt Wal. 2:2
Nenning Ber. / Silberhuber Ber. 1:1
Nenning Ber. / Wächter Eck. 1:1
König Joh. / Schmidt Wal. 1:1
Schmidt Wal. / Silberhuber Ber. 1:2
Schmidt Wal. / Kutsam Tho. 0:1
Matzenberger Wal. / Zeiml Rob. 0:1
König Joh. / Meyer Oli. 0:1
König Tho. / Klausberger Pet. 0:1
Schmidt Wal. / Klausberger Pet. 0:1
König Joh. / Klausberger Pet. 0:1
Schuller Pet. / Klausberger Pet. 0:1
König Joh. / Wächter Eck. 0:2
Nenning Ber. / Wächter Joh. 0:2
Pelzguter Manuel 6:0
Bresenhuber Lukas 1:0
Nenning Bernhard 8:7
König Johann 6:6
Schmidt Walter 5:7
Silberhuber Bernhard 3:3
König Thomas 1:1
Wächter Johann 1:2
Wächter Eckhard 1:3
Schuller Peter 0:1
Zeiml Robert 0:1
Matzenberger Walter 0:1
Meyer Oliver 0:1
Kutsam Thomas 0:1
Klausberger Peter 0:4
8. 18 14 : 69 :
Sikora Ale. / Grossbichler Joh. 1:0
Hack Man. / Hofinger Ber. 1:0
Hack Man. / Sikora Ale. 6:5
Sikora Ale. / Hofinger Ber. 2:1
Korner Kar. / Hofinger Ber. 2:2
Riepl Hub. / Hofinger Ber. 2:7
Hack Man. / Blasl Edg. 0:1
Hack Man. / Berger Kur. 0:1
Grossbichler Johann 1:0
Sikora Alexander 9:6
Hack Manfred 7:7
Hofinger Bernd 7:10
Korner Karl 2:2
Riepl Hubert 2:7
Blasl Edgar 0:1
Berger Kurt 0:1
9. 18 11 : 47 :
Karner Jos. / Heneckl Seb. 2:0
Karner Gün. / Fürweger Fra. 1:0
Karner Jos. / Kampleitner Har. 1:0
Muhr Phi. / Fitzinger Pet. 3:6
Karner Jos. / Fürweger Fra. 2:9
Karner Jos. / Bachner Jon. 1:1
Bachner Jon. / Muhr Phi. 1:2
Zeidlhofer Jür. / Kampleitner Har. 0:1
Bachner Jon. / Heneckl Seb. 0:1
Karner Gün. / Kleindessner Man. 0:1
Bachner Jon. / Kogler Mic. 0:1
Kogler Mic. / Kampleitner Har. 0:3
Karner Josef 6:10
Heneckl Sebastian 2:1
Muhr Philipp 4:8
Fitzinger Peter 3:6
Fürweger Franz 3:9
Bachner Jonas 2:5
Karner Günter 1:1
Kampleitner Harald 1:4
Zeidlhofer Jürgen 0:1
Kleindessner Manfred 0:1
Kogler Michael 0:4
10. 16 3 : 23 :
Waizinger Jos. / Hinterleitner Kar. 1:0
Fellner Rob. / Metzbauer Kur. 1:0
Hajek Mar. / Weichsler Wol. 1:2
Heimberger Joh. / Schnetzinger Mad. 0:1
Huber Jos. / Karner Mar. 0:1
Achleitner Gün. / Karner Mar. 0:1
Forster Mar. / Forster Tam. 0:1
Metzbauer Kur. / Khawari Ali. 0:1
Egger Ger. / Fellner Rob. 0:1
Rosenberger Har. / Forster Mar. 0:1
Hinterleitner Kar. / Hajek Mar. 0:1
Forster Tam. / Forster Luk. 0:1
Huber Jos. / Metzbauer Kur. 0:1
Heimberger Joh. / Wagner Sab. 0:1
Huber Jos. / Khawari Ali. 0:1
Forster Mar. / Laaber Phi. 0:1
Elsigan Mar. / Panhuber Mar. 0:1
Hinterleitner Kar. / Weichsler Wol. 0:1
Waizinger Jos. / Fellner Rob. 0:2
Huber Jos. / Weichsler Wol. 0:2
Forster Mar. / Hajek Mar. 0:2
Fellner Rob. / Hajek Mar. 0:2
Hinterleitner Kar. / Fellner Rob. 0:2
Metzbauer Kurt 1:2
Waizinger Josef 1:2
Hinterleitner Karl 1:4
Weichsler Wolfgang 1:5
Fellner Robert 1:7
Hajek Markus 1:7
Egger Gerhard 0:1
Rosenberger Harald 0:1
Elsigan Markus 0:1
Achleitner Günter 0:1
Forster Lukas 0:1
Laaber Philipp 0:1
Schnetzinger Madeleine 0:1
Panhuber Markus 0:1
Wagner Sabrina 0:1
Heimberger Johann 0:2
Khawari Alireza 0:2
Forster Tamara 0:2
Karner Mario 0:2
Forster Markus 0:5
Huber Josef 0:5
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung