Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 RK Linz Umg. / MV West  411 RK Linz Umg. / MV Mitte  421 RK Linz Umg. / MV Ost  431 RK Steyr Umg. / LL  441 RK Kremstal / Wels  451 RK Salzkammergut  461 RK Attn.Umg. / VB  471 RK Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALBD1  BIES5  BSVL2  FROB6  GENG1  LIAG1  OTTH2  STRG1  VÖLI3  WLDG1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 401 RK Linz Umg. / MV West - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. TSV Ottensheim 2 OTTH2 18 18 0 0 145 : 58 496 : 272 54
2. ASKÖ TTC Steyregg 1 STRG1 18 10 4 4 122 : 93 442 : 401 42
3. UNIQA Biesenfeld 5 BIES5 18 10 3 5 126 : 92 456 : 374 41
4. BSV Land OÖ 2 BSVL2 18 9 1 8 116 : 98 429 : 371 37
5. SK VÖEST Linz 3 VÖLI3 18 8 1 9 106 : 107 408 : 402 35
6. Turn- und Sportunion Alberndorf 1 ALBD1 18 7 3 8 103 : 107 399 : 413 35
7. Union Geng 1 GENG1 18 8 0 10 93 : 109 372 : 394 34
8. LINZ AG-FROSCHBERG 6 FROB6 18 6 2 10 88 : 117 368 : 430 32
9. Sportunion Walding 1 WLDG1 18 5 0 13 70 : 131 313 : 460 28
10. TTV LINZ AG Sport 1 LIAG1 18 1 2 15 82 : 139 327 : 493 21
Einzelrangliste 401 RK Linz Umg. / MV West - 2018/2019
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Brunner Siegfried 23580 BSVL 13 33 : 1 1608 ± 64  S40
2.Hermüller Andreas 18533 OTTH 17 35 : 9 1445 ± 47  S40
3.Mandl Manuel 22310 OTTH 15 31 : 5 1446 ± 49  
4.Schibani Daniel 19781 STRG 17 32 : 9 1404 ± 50  
5.Grohmann Markus 20901 BSVL 17 32 : 11 1425 ± 48  S40
6.Knienieder Heinz 13678 VÖLI 10 26 : 2 1566 ± 53  S50
7.Strasser Thorsten 18656 STRG 18 29 : 14 1345 ± 48  
8.Rossgatterer Thomas 19583 LIAG 16 29 : 15 1373 ± 48  
9.Midzic Elvir 50156 VÖLI 14 25 : 12 1367 ± 48  S40
10.Garamanian Artin 23881 STRG 17 25 : 17 1341 ± 46  S40
11.Lang Manuel 20279 OTTH 17 22 : 15 1347 ± 47  
12.Barth Peter 20849 GENG 16 24 : 17 1339 ± 46  
12.Kirchmayr Ewald sen. 11509 BIES 9 19 : 5 1373 ± 48  S50
14.Wagner Günter 19198 FROB 15 22 : 15 1344 ± 46  S50
15.Major Zoltan 23702 BIES 13 21 : 13 1351 ± 51  S50
16.Penzenleitner Gerald 15625 ALBD 18 23 : 22 1317 ± 47  S40
17.Leutgeb Ernst 8594 ALBD 13 19 : 14 1357 ± 50  S60
18.Buchberger Michael 23635 WLDG 17 22 : 22 1299 ± 44  U213
18.Schwarz Rene 21387 FROB 13 19 : 15 1344 ± 52  
20.Wollendorfer Johann 12473 GENG 16 19 : 19 1321 ± 49  S50
21.Aichinger Josef 9032 ALBD 18 19 : 22 1276 ± 47  S65
22.Prähauser Gerald 14150 LIAG 9 16 : 11 1353 ± 59  S50
22.Ehmayr Christian 13708 BIES 5 11 : 2 1456 ± 59  S50
24.Schütz Margit 70924 ALBD 17 17 : 22 1270 ± 48  S50
24.Steiner Martin 20805 OTTH 7 10 : 5 1263 ± 50  
24.Grasser Dominik 23224 BIES 5 9 : 2 1510 ± 51  U232
27.Schaubmayr Simon 22840 VÖLI 14 17 : 20 1278 ± 47  U212
27.Moucka Karl 15020 BIES 8 11 : 8 1297 ± 48  S50
27.Elmer Heinz 16775 OTTH 7 9 : 5 1310 ± 45  S50
30.Povysil Walter 8186 OTTH 5 9 : 4 1425 ± 45  S50
31.Reisinger Walter 20328 WLDG 15 13 : 19 1257 ± 49  S50
31.Fong Veng Seng 13435 FROB 5 8 : 4 1228 ± 50  S65
33.Knoth Walter 6506 BSVL 15 14 : 21 1231 ± 47  S65
34.Haider Dietmar 20784 VÖLI 9 9 : 11 1273 ± 51  
34.Bunzenberger Sophie 70241 FROB 4 6 : 3 1316 ± 50  U213
36.Ausserwöger Karl 23015 WLDG 16 13 : 23 1209 ± 48  S50
36.Fraunberger Karl 7865 FROB 16 13 : 23 1221 ± 48  S70
38.Ratzenböck Stefan 22478 STRG 16 16 : 27 1254 ± 48  
38.Sippl Michael 23508 BIES 11 11 : 17 1188 ± 45  
38.Schinko Julian 23945 VÖLI 9 9 : 13 1176 ± 46  U182
38.Schmidbauer Lukas 24009 FROB 5 6 : 6 1172 ± 40  U152
42.Kampelmüller Franz 14331 GENG 16 11 : 23 1209 ± 51  S50
42.Hammer Gerald 12735 BIES 9 8 : 13 1257 ± 52  S50
42.Umbauer Clemens 15691 WLDG 8 7 : 11 1205 ± 52  S40
45.Engleder Philipp 21925 WLDG 10 7 : 14 1165 ± 55  
46.Rammerstorfer Peter 12472 GENG 17 11 : 26 1203 ± 49  S50
47.Paukner Ernst 22186 LIAG 8 6 : 13 1224 ± 46  S50
48.Rieser Markus 23448 BSVL 18 13 : 31 1122 ± 48  
49.Durstberger Stefan 24083 GENG 5 3 : 9 1013 ± 54  U211
50.Hametner Johann 4733 LIAG 14 7 : 27 1170 ± 49  S70
50.Pux Walter 5792 LIAG 8 4 : 18 1021 ± 49  S70
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Ladendorfer Thomas 22679 ALBD 2 6 : 0 1306 ± 47  
 Thalguter Valentin 23223 BIES 3 4 : 4 1262 ± 52  
 Eßmayr Xaver 24332 BIES 1 2 : 0 1156 ± 58  U181
 Steinbichl Stefan 16386 BIES 1 2 : 0 1482 ± 52  S40
 Zach Benjamin 22435 OTTH 1 2 : 0 1676 ± 48  
 Ganglberger Gerald 19018 ALBD 1 2 : 1 1122 ± 51  
 Simic Jakov 24582 VÖLI 2 2 : 2 1266 ± 68  U182
 Hochrathner Oliver 22203 STRG 3 3 : 5 1141 ± 51  
 Kirchmayr Ewald jun. 21892 BIES 3 3 : 5 1140 ± 63  
 Raferzeder Thomas 17736 BSVL 3 3 : 5 1207 ± 55  S40
 Anibas Christoph 23228 FROB 1 1 : 1 1264 ± 47  
 Krawczykiewicz Jakob 21044 VÖLI 1 1 : 1 1246 ± 62  
 Nowak Eva 79656 FROB 1 1 : 1 1046 ± 87  S50
 Rammerstorfer Rudolf 12373 GENG 1 1 : 1 929 ± 50  S60
 Schütz Christoph 18616 ALBD 1 1 : 1 1224 ± 58  S40
 Aumiller Tobias 50295 LIAG 1 1 : 2 1133 ± 48  S40
 Lininger Manuel 21952 BIES 1 1 : 2 1278 ± 53  
 Klingler Gernot 18765 FROB 2 1 : 4 1338 ± 47  
 Lehner Wolfgang 22343 VÖLI 2 1 : 4 931 ± 50  S50
 Schinko Samuel 23946 VÖLI 2 1 : 4 954 ± 52  U151
 Wacha Florian 23768 FROB 2 1 : 4 1239 ± 47  U211
 Winninger Fabian 23761 VÖLI 2 1 : 4 1046 ± 42  U152
 Brosch Rudolf 8273 LIAG 1 0 : 2 1014 ± 49  S60
 Deutsch Philip 20796 STRG 1 0 : 2 1142 ± 53  
 Hofbauer Peter 5756 LIAG 1 0 : 2 * 668 ± 98  S65
 Hofstätter Marco 22746 OTTH 1 0 : 2 1153 ± 77  
 Kaimberger Gerhard 10222 OTTH 1 0 : 2 1254 ± 51  S50
 Leopoldseder Harald 12046 FROB 1 0 : 2 1088 ± 45  S60
 Luger Paul 23680 FROB 1 0 : 2 987 ± 76  U213
 Munkh Sukhbat 24596 FROB 1 0 : 2 925 ± 39  U151
 Peinbauer Reinhard 13461 BSVL 1 0 : 2 1128 ± 68  S50
 Schmidt Thomas 13955 LIAG 1 0 : 2 891 ± 54  S50
 Spot Harald 21084 FROB 1 0 : 2 1010 ± 53  
 Teuchtmann Walter 18050 VÖLI 1 0 : 2 1051 ± 56  S70
 Trimmel Karl 3966 LIAG 1 0 : 2 815 ± 51  S75
 Wellinger Christa 77646 FROB 1 0 : 2 1021 ± 50  S60
 Wollendorfer Tobias 23558 GENG 1 0 : 2 * 636 ± 131  U211
 Wöß Thomas 22843 OTTH 1 0 : 2 1136 ± 53  U232
 Zeller Harald 20876 BSVL 1 0 : 2 1226 ± 48  S40
 Biberauer Leopold 25136 LIAG 1 0 : 3 * 979 ± 99  S50
 Illichmann Kurt 8957 LIAG 1 0 : 3 887 ± 51  S75
 Reifenauer Gottfried 21169 BSVL 1 0 : 3 * 396 ± 101  S85
 Reisinger Erik 23874 BIES 1 0 : 3 1130 ± 66  U183
 Renger Thomas 50309 BIES 1 0 : 3 1062 ± 48  S40
 Steindl Simon 24238 LIAG 1 0 : 3 791 ± 48  
 Stöckl Karl 19004 BSVL 1 0 : 3 967 ± 48  S50
 Bogner Ewald 16033 VÖLI 2 0 : 4 903 ± 66  S40
 Schaubmayr Jakob 22837 VÖLI 2 0 : 4 1134 ± 52  U231
 Schober Wilfried 19002 LIAG 2 0 : 4 502 ± 55  S65
 Stummer Alexander 23897 BSVL 2 0 : 4 1065 ± 52  U211
 Mayr Alexander 23017 WLDG 3 1 : 7 1039 ± 48  
 Hannesschläger Günter 13639 LIAG 2 0 : 5 372 ± 73  S60
 Kopatsch David 22223 ALBD 2 0 : 5 1220 ± 50  
 Umbauer Felix 9648 WLDG 3 0 : 6 946 ± 63  S70

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 401 RK Linz Umg. / MV West - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 27 : 91 :
Hermüller And. / Lang Man. 2:0
Povysil Wal. / Zach Ben. 1:0
Povysil Wal. / Lang Man. 1:0
Hermüller And. / Povysil Wal. 1:0
Steiner Mar. / Hofstätter Mar. 1:0
Kaimberger Ger. / Lang Man. 1:0
Hermüller And. / Mandl Man. 13:1
Elmer Hei. / Lang Man. 3:2
Steiner Mar. / Lang Man. 3:3
Elmer Hei. / Povysil Wal. 1:1
Mandl Man. / Lang Man. 0:1
Wöß Tho. / Lang Man. 0:1
Zach Benjamin 1:0
Kaimberger Gerhard 1:0
Hofstätter Marco 1:0
Hermüller Andreas 16:1
Mandl Manuel 13:2
Lang Manuel 10:7
Povysil Walter 4:1
Steiner Martin 4:3
Elmer Heinz 4:3
Wöß Thomas 0:1
2. 18 24 : 80 :
Major Zol. / Grasser Dom. 3:0
Kirchmayr Ewa. sen. / Grasser Dom. 1:0
Kirchmayr Ewa. sen. / Moucka Kar. 1:0
Steinbichl Ste. / Moucka Kar. 1:0
Moucka Kar. / Sippl Mic. 1:0
Ehmayr Chr. / Hammer Ger. 1:0
Reisinger Eri. / Major Zol. 1:0
Kirchmayr Ewa. sen. / Sippl Mic. 1:0
Grasser Dom. / Sippl Mic. 1:0
Kirchmayr Ewa. sen. / Major Zol. 4:1
Hammer Ger. / Moucka Kar. 4:1
Ehmayr Chr. / Major Zol. 3:1
Hammer Ger. / Sippl Mic. 2:1
Lininger Man. / Kirchmayr Ewa. jun. 0:1
Sippl Mic. / Eßmayr Xav. 0:1
Kirchmayr Ewa. sen. / Kirchmayr Ewa. jun. 0:1
Kirchmayr Ewa. jun. / Renger Tho. 0:1
Thalguter Val. / Sippl Mic. 0:3
Grasser Dominik 5:0
Steinbichl Stefan 1:0
Reisinger Erik 1:0
Major Zoltan 11:2
Moucka Karl 7:1
Hammer Gerald 7:2
Kirchmayr Ewald sen. 7:2
Ehmayr Christian 4:1
Sippl Michael 5:5
Renger Thomas 0:1
Eßmayr Xaver 0:1
Lininger Manuel 0:1
Thalguter Valentin 0:3
Kirchmayr Ewald jun. 0:3
3. 17 18 : 58 :
Prähauser Ger. / Rossgatterer Tho. 8:0
Hametner Joh. / Paukner Ern. 2:0
Pux Wal. / Rossgatterer Tho. 2:0
Prähauser Ger. / Aumiller Tob. 1:0
Rossgatterer Tho. / Paukner Ern. 3:2
Hametner Joh. / Pux Wal. 2:4
Schober Wil. / Illichmann Kur. 0:1
Hametner Joh. / Hofbauer Pet. 0:1
Hametner Joh. / Steindl Sim. 0:1
Trimmel Kar. / Schmidt Tho. 0:1
Schober Wil. / Brosch Rud. 0:1
Hametner Joh. / Biberauer Leo. 0:1
Hametner Joh. / Hannesschläger Gün. 0:2
Prähauser Gerald 9:0
Aumiller Tobias 1:0
Rossgatterer Thomas 13:2
Paukner Ernst 5:2
Pux Walter 4:4
Hametner Johann 4:9
Schmidt Thomas 0:1
Steindl Simon 0:1
Illichmann Kurt 0:1
Hofbauer Peter 0:1
Biberauer Leopold 0:1
Brosch Rudolf 0:1
Trimmel Karl 0:1
Schober Wilfried 0:2
Hannesschläger Günter 0:2
4. 17 19 : 69 :
Knoth Wal. / Stummer Ale. 2:0
Stöckl Kar. / Knoth Wal. 1:0
Brunner Sie. / Peinbauer Rei. 1:0
Zeller Har. / Rieser Mar. 1:0
Grohmann Mar. / Rieser Mar. 8:8
Knoth Wal. / Brunner Sie. 6:4
Brunner Sie. / Raferzeder Tho. 0:1
Knoth Wal. / Raferzeder Tho. 0:1
Raferzeder Tho. / Reifenauer Got. 0:1
Stummer Alexander 2:0
Peinbauer Reinhard 1:0
Stöckl Karl 1:0
Zeller Harald 1:0
Knoth Walter 9:5
Rieser Markus 9:8
Brunner Siegfried 7:5
Grohmann Markus 8:8
Reifenauer Gottfried 0:1
Raferzeder Thomas 0:3
5. 18 16 : 65 :
Fraunberger Kar. / Fong Ven. 2:0
Fraunberger Kar. / Leopoldseder Har. 1:0
Schmidbauer Luk. / Wagner Gün. 4:1
Schwarz Ren. / Fraunberger Kar. 7:6
Wagner Gün. / Fong Ven. 1:1
Bunzenberger Sop. / Wagner Gün. 1:2
Wagner Gün. / Anibas Chr. 0:1
Klingler Ger. / Wagner Gün. 0:1
Wellinger Chr. / Wagner Gün. 0:1
Bunzenberger Sop. / Spot Har. 0:1
Nowak Eva. / Munkh Suk. 0:1
Wacha Flo. / Luger Pau. 0:1
Wacha Flo. / Klingler Ger. 0:1
Leopoldseder Harald 1:0
Fraunberger Karl 10:6
Schmidbauer Lukas 4:1
Schwarz Rene 7:6
Fong Veng Seng 3:1
Wagner Günter 6:7
Bunzenberger Sophie 1:3
Nowak Eva 0:1
Munkh Sukhbat 0:1
Luger Paul 0:1
Spot Harald 0:1
Anibas Christoph 0:1
Wellinger Christa 0:1
Klingler Gernot 0:2
Wacha Florian 0:2
6. 18 16 : 69 :
Garamanian Art. / Schibani Dan. 9:2
Strasser Tho. / Ratzenböck Ste. 4:7
Strasser Tho. / Garamanian Art. 2:4
Ratzenböck Ste. / Schibani Dan. 1:3
Strasser Tho. / Deutsch Phi. 0:1
Hochrathner Oli. / Schibani Dan. 0:1
Hochrathner Oli. / Ratzenböck Ste. 0:1
Garamanian Artin 11:6
Schibani Daniel 10:6
Strasser Thorsten 6:12
Ratzenböck Stefan 5:11
Deutsch Philip 0:1
Hochrathner Oliver 0:2
7. 18 16 : 65 :
Rammerstorfer Rud. / Kampelmüller Fra. 1:0
Barth Pet. / Kampelmüller Fra. 1:0
Barth Pet. / Rammerstorfer Pet. 8:7
Wollendorfer Joh. / Kampelmüller Fra. 6:6
Rammerstorfer Pet. / Durstberger Ste. 0:1
Kampelmüller Fra. / Durstberger Ste. 0:1
Wollendorfer Tob. / Durstberger Ste. 0:1
Wollendorfer Joh. / Rammerstorfer Pet. 0:1
Wollendorfer Joh. / Durstberger Ste. 0:2
Rammerstorfer Rudolf 1:0
Barth Peter 9:7
Kampelmüller Franz 8:7
Rammerstorfer Peter 8:9
Wollendorfer Johann 6:9
Wollendorfer Tobias 0:1
Durstberger Stefan 0:5
8. 18 16 : 71 :
Aichinger Jos. / Ladendorfer Tho. 1:0
Schütz Mar. / Aichinger Jos. 8:9
Penzenleitner Ger. / Leutgeb Ern. 6:7
Penzenleitner Ger. / Kopatsch Dav. 1:1
Schütz Chr. / Penzenleitner Ger. 0:1
Penzenleitner Ger. / Ladendorfer Tho. 0:1
Penzenleitner Ger. / Ganglberger Ger. 0:1
Aichinger Josef 9:9
Schütz Margit 8:9
Penzenleitner Gerald 7:11
Leutgeb Ernst 6:7
Ladendorfer Thomas 1:1
Kopatsch David 1:1
Ganglberger Gerald 0:1
Schütz Christoph 0:1
9. 18 14 : 59 :
Schaubmayr Sim. / Haider Die. 2:0
Knienieder Hei. / Simic Jak. 1:0
Lehner Wol. / Simic Jak. 1:0
Schaubmayr Sim. / Midzic Elv. 4:1
Knienieder Hei. / Midzic Elv. 2:1
Schinko Jul. / Haider Die. 2:2
Schinko Jul. / Midzic Elv. 1:2
Schaubmayr Sim. / Knienieder Hei. 1:3
Winninger Fab. / Schinko Sam. 0:1
Schinko Sam. / Midzic Elv. 0:1
Winninger Fab. / Schaubmayr Sim. 0:1
Schaubmayr Jak. / Bogner Ewa. 0:1
Knienieder Hei. / Schinko Jul. 0:1
Knienieder Hei. / Haider Die. 0:1
Schaubmayr Jak. / Teuchtmann Wal. 0:1
Lehner Wol. / Schinko Jul. 0:1
Bogner Ewa. / Schaubmayr Sim. 0:1
Haider Die. / Midzic Elv. 0:2
Simic Jakov 2:0
Schaubmayr Simon 7:6
Midzic Elvir 7:7
Haider Dietmar 4:5
Knienieder Heinz 4:6
Schinko Julian 3:6
Lehner Wolfgang 1:1
Teuchtmann Walter 0:1
Schinko Samuel 0:2
Winninger Fabian 0:2
Schaubmayr Jakob 0:2
Bogner Ewald 0:2
10. 18 7 : 49 :
Reisinger Wal. / Ausserwöger Kar. 3:6
Mayr Ale. / Buchberger Mic. 1:2
Reisinger Wal. / Buchberger Mic. 1:3
Umbauer Cle. / Ausserwöger Kar. 1:5
Engleder Phi. / Buchberger Mic. 1:7
Umbauer Cle. / Engleder Phi. 0:1
Umbauer Cle. / Buchberger Mic. 0:1
Umbauer Fel. / Engleder Phi. 0:1
Ausserwöger Kar. / Buchberger Mic. 0:1
Umbauer Fel. / Reisinger Wal. 0:2
Reisinger Walter 4:11
Ausserwöger Karl 4:12
Buchberger Michael 3:14
Mayr Alexander 1:2
Umbauer Clemens 1:7
Engleder Philipp 1:9
Umbauer Felix 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung