Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 RK Linz Umg. / MV West  411 RK Linz Umg. / MV Mitte  421 RK Linz Umg. / MV Ost  431 RK Steyr Umg. / LL  441 RK Kremstal / Wels  451 RK Salzkammergut  461 RK Attn.Umg. / VB  471 RK Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ATTG2  DEBR2  LNZG3  MICH1  PFAN2  PINS1  SGAU2  SGRV3  SGTV1  TIMK1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 451 RK Salzkammergut - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. ASKÖ Pinsdorf 1 PINS1 18 14 3 1 142 : 61 487 : 282 49
2. DSG/U. Desselbrunn 2 DEBR2 18 11 3 4 127 : 102 468 : 407 43
3. USC Attergau 2 ATTG2 18 9 3 6 121 : 101 455 : 406 39
4. SPG Union Regau/Vöcklabruck 3 SGRV3 18 10 2 6 105 : 111 400 : 425 39
5. SPG Union Attnang/Ungenach 2 SGAU2 18 7 5 6 115 : 97 421 : 382 37
6. SPG TSV Timelkam/ASKÖ Vöcklab. 1 SGTV1 18 8 2 8 110 : 108 421 : 409 36
7. ATSV Timelkam 1 TIMK1 18 6 3 9 113 : 110 420 : 418 33
8. ATSV Lenzing Modal 3 LNZG3 18 7 0 11 94 : 115 369 : 411 32
9. DSG Union RAIBA Pfandl 2 PFAN2 18 5 1 12 80 : 127 335 : 447 29
10. SV GW Micheldorf 1 MICH1 18 1 2 15 65 : 140 291 : 480 22
Einzelrangliste 451 RK Salzkammergut - 2018/2019
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Pohlhammer Bernhard 19620 PINS 18 41 : 3 1514 ± 48  
2.Tötsch Herbert 11622 ATTG 18 42 : 7 1532 ± 49  S50
3.Schlager Gerhard 14329 TIMK 16 37 : 8 1454 ± 51  S50
4.Zauner Robert 17834 PINS 16 30 : 8 1493 ± 44  S40
5.Höllermann Reinhard 17644 TIMK 18 32 : 16 1369 ± 46  S60
5.Schmidt Josef jun. 15805 SGAU 13 27 : 6 1566 ± 49  S40
7.Huber Lukas 23612 DEBR 16 30 : 14 1459 ± 48  
8.Pillichshammer Gregor 18290 SGTV 18 30 : 18 1392 ± 45  
9.Enichlmayr Thomas 17750 DEBR 18 28 : 18 1362 ± 45  
9.Schasching Martin 19450 SGAU 16 26 : 14 1405 ± 47  
9.Eyersperg Ralf 10229 PINS 17 24 : 13 1345 ± 47  S50
12.Raffelsberger Maximilian 8169 DEBR 17 28 : 18 1374 ± 47  S60
13.Brenner Reinhard 16299 SGAU 16 23 : 16 1397 ± 47  S40
13.Gruber Manfred 13167 SGRV 11 20 : 8 1416 ± 47  S50
15.Enichlmayr Christoph 20330 DEBR 18 26 : 24 1318 ± 44  
16.Ebner Robert 11218 ATTG 13 19 : 14 1410 ± 45  S50
17.Danner Daniel 21051 LNZG 15 19 : 17 1314 ± 47  
17.Seta Moamer 59819 SGTV 10 17 : 10 1417 ± 54  
19.Mittermayr Mario 17577 MICH 16 20 : 21 1326 ± 44  S40
19.Untermoser Christian 24797 SGRV 16 20 : 21 1328 ± 47  S40
19.Riesinger Andreas 16428 SGTV 11 16 : 12 1299 ± 52  S40
22.Ehrenfellner Christian 19902 SGTV 17 18 : 21 1324 ± 48  
22.Hubinger Thomas 22303 SGRV 12 15 : 13 1301 ± 56  
24.Spaun Harald 10494 LNZG 16 18 : 21 1298 ± 45  S50
24.Schneeberger Mario 17220 LNZG 13 16 : 16 1304 ± 45  
26.Binder Wolfgang 20701 ATTG 17 19 : 24 1277 ± 45  
27.Kaiblinger Wolfgang 10093 ATTG 18 19 : 27 1296 ± 44  S50
27.Gaisbauer Christian 20662 PINS 12 12 : 14 1301 ± 43  
27.Huber Franz 13456 PFAN 7 10 : 7 1367 ± 58  S40
30.Schierl Roman 19416 SGRV 11 12 : 16 1229 ± 48  
30.Huber Walter 12652 PFAN 8 9 : 10 1275 ± 52  S50
30.Aichhorn Erwin 13075 LNZG 5 7 : 5 1384 ± 59  S50
33.Reisenauer Andreas 11095 TIMK 17 16 : 27 1271 ± 48  S50
33.Mairhofer Friedrich 16665 MICH 17 14 : 25 1271 ± 48  S40
33.Sammer Josef jun. 13039 PFAN 13 12 : 19 1242 ± 51  S50
33.Desem Markus 17456 SGRV 9 10 : 13 1313 ± 52  S40
33.Streibl Franz 4263 PFAN 12 10 : 16 1195 ± 51  S75
33.Spöcker Oliver 11320 SGRV 6 8 : 8 1258 ± 56  S50
33.Reisenbichler Heinz jun. 21132 PINS 4 6 : 4 1303 ± 44  
40.Bachmair Christian 19083 SGAU 12 10 : 18 1245 ± 48  
40.Leitner Josef 10950 SGAU 5 5 : 6 1236 ± 52  S50
42.Streibl Jonas 23888 PFAN 13 11 : 21 1116 ± 58  U181
42.Ocenasek Christian 8694 PFAN 6 7 : 10 1292 ± 51  S50
42.Kieweg Helmut 19359 LNZG 6 6 : 9 1232 ± 55  
42.Zweimüller Roland 16539 SGAU 7 6 : 10 1223 ± 62  S40
46.Zaunmayr Roland 17435 SGTV 7 6 : 12 1204 ± 50  S40
47.Klausriegler Lukas 23949 MICH 14 9 : 23 1211 ± 50  U211
48.Klausriegler Johannes 14486 MICH 15 10 : 26 1226 ± 49  S40
49.Riedl Gerhard 21521 TIMK 15 8 : 28 1141 ± 52  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Hagler Horst 10562 LNZG 2 4 : 1 1533 ± 48  S50
 Mistlberger Bruno 19619 PINS 1 2 : 0 921 ± 58  S60
 Schmutz Heinz 18301 SGTV 3 3 : 4 1268 ± 57  
 Blantz Andreas 12810 SGRV 1 2 : 1 1364 ± 48  S50
 Lachinger Gunther 19200 PINS 1 2 : 1 1269 ± 45  S40
 Putz Tobias 22951 PFAN 1 2 : 1 1400 ± 53  
 Födinger Eckhard 17933 TIMK 2 2 : 3 1179 ± 52  S50
 Neumüller Bernhard 24166 TIMK 1 1 : 1 1063 ± 46  U183
 Seemayer Gerhard 10306 TIMK 1 1 : 1 1053 ± 48  S60
 Ebel Günter 16956 LNZG 3 2 : 5 1061 ± 62  S50
 Moro Christopher 24680 LNZG 3 2 : 5 999 ± 63  
 Jakovljevic Jakov 22364 MICH 1 1 : 2 1004 ± 48  S50
 Schiffer Clemens 15786 PFAN 1 1 : 2 1497 ± 45  S40
 Uhlir Michael 24956 LNZG 1 1 : 2 655 ± 45  U151
 Klausriegler Tim 23950 MICH 3 1 : 5 1047 ± 51  U182
 Aumüller Stefan 16700 LNZG 1 0 : 2 1205 ± 51  S40
 Balint Lukas 25091 LNZG 1 0 : 2 * 350 ± 122  U131
 Baumgartner Thomas 14451 MICH 1 0 : 2 1213 ± 87  S40
 Geisberger Walter 14198 MICH 1 0 : 2 717 ± 72  S60
 Kaltenbrunner Dennis 24929 MICH 1 0 : 2 1067 ± 51  
 Klein Marc 22335 SGRV 1 0 : 2 * 294 ± 95  
 Leonhardt Niklas 24102 MICH 1 0 : 2 620 ± 58  U183
 Mair Alexander 24529 PFAN 1 0 : 2 269 ± 78  U211
 Pernecker Siegbert 12206 MICH 1 0 : 2 900 ± 68  S75
 Pohlhammer Christopher 24813 PINS 1 0 : 2 * 289 ± 97  U152
 Reischl Christian 21133 PINS 1 0 : 2 797 ± 60  S40
 Resch Alois 14219 SGTV 1 0 : 2 681 ± 52  S85
 Schöllnberger Hermann 6486 LNZG 1 0 : 2 * 718 ± 103  S65
 Sieder Fabian 23688 MICH 1 0 : 2 * 889 ± 101  U231
 Span Reinhard 7552 PFAN 1 0 : 2 1066 ± 73  S60
 Urich Melchior 22039 SGTV 1 0 : 2 400 ± 84  S80
 Bachmair Markus 19336 SGAU 1 0 : 3 * 897 ± 165  
 Freyer Kurt 4929 SGRV 1 0 : 3 1001 ± 69  S70
 Kritzinger Franz 12036 SGTV 1 0 : 3 1119 ± 83  S50
 Ortner Karl 24774 TIMK 1 0 : 3 * 620 ± 112  S65
 Rainbacher Michael 18585 PINS 1 0 : 3 1057 ± 48  S40
 Riesinger Martin 20311 ATTG 1 0 : 3 753 ± 63  
 Sams Felix 23573 PFAN 1 0 : 3 1053 ± 85  U183
 Schlager Patrick 22661 TIMK 1 0 : 3 863 ± 65  
 Gruber Johann 16035 PFAN 2 0 : 4 762 ± 72  S50
 Riedl Josef 12336 PFAN 2 0 : 4 844 ± 56  S50
 Ortner Josef 13794 SGTV 3 1 : 7 1107 ± 48  S50
 Bachner Christian - Peter 24575 ATTG 2 0 : 5 575 ± 57  S50
 Parzer Josef 4540 LNZG 2 0 : 5 1077 ± 80  S70
 Ludwig Werner 57539 LNZG 3 0 : 6 1008 ± 68  S50
 Zircher Rudolf 7363 PFAN 3 0 : 6 581 ± 57  S70
 Bürgler August 25045 ATTG 3 0 : 7 671 ± 70  

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 451 RK Salzkammergut - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 24 : 82 :
Reischl Chr. / Pohlhammer Ber. 1:0
Mistlberger Bru. / Pohlhammer Ber. 1:0
Zauner Rob. / Eyersperg Ral. 11:3
Pohlhammer Ber. / Gaisbauer Chr. 9:2
Pohlhammer Ber. / Reisenbichler Hei. jun. 2:1
Eyersperg Ral. / Pohlhammer Chr. 0:1
Zauner Rob. / Pohlhammer Ber. 0:1
Lachinger Gun. / Reisenbichler Hei. jun. 0:1
Eyersperg Ral. / Rainbacher Mic. 0:1
Gaisbauer Chr. / Pohlhammer Chr. 0:1
Mistlberger Bruno 1:0
Reischl Christian 1:0
Pohlhammer Bernhard 13:4
Zauner Robert 11:4
Gaisbauer Christian 9:3
Eyersperg Ralf 11:5
Reisenbichler Heinz jun. 2:2
Rainbacher Michael 0:1
Lachinger Gunther 0:1
Pohlhammer Christopher 0:2
2. 18 21 : 73 :
Kaiblinger Wol. / Ebner Rob. 9:3
Binder Wol. / Tötsch Her. 9:5
Kaiblinger Wol. / Tötsch Her. 3:1
Bachner Chr. / Riesinger Mar. 0:1
Kaiblinger Wol. / Bachner Chr. 0:1
Binder Wol. / Bürgler Aug. 0:3
Kaiblinger Wolfgang 12:5
Ebner Robert 9:3
Tötsch Herbert 12:6
Binder Wolfgang 9:8
Riesinger Martin 0:1
Bachner Christian - Peter 0:2
Bürgler August 0:3
3. 18 18 : 70 :
Schmidt Jos. jun. / Schasching Mar. 2:0
Brenner Rei. / Bachmair Chr. 1:0
Bachmair Chr. / Zweimüller Rol. 1:0
Leitner Jos. / Schmidt Jos. jun. 1:0
Brenner Rei. / Schasching Mar. 7:7
Schmidt Jos. jun. / Zweimüller Rol. 3:1
Schmidt Jos. jun. / Bachmair Chr. 3:3
Bachmair Chr. / Bachmair Mar. 0:1
Leitner Jos. / Bachmair Chr. 0:2
Leitner Jos. / Zweimüller Rol. 0:2
Schmidt Josef jun. 9:4
Schasching Martin 9:7
Brenner Reinhard 8:7
Zweimüller Roland 4:3
Bachmair Christian 5:6
Leitner Josef 1:4
Bachmair Markus 0:1
4. 18 19 : 72 :
Danner Dan. / Aichhorn Erw. 3:0
Danner Dan. / Ebel Gün. 2:0
Danner Dan. / Hagler Hor. 2:0
Ludwig Wer. / Moro Chr. 1:0
Schöllnberger Her. / Kieweg Hel. 1:0
Danner Dan. / Uhlir Mic. 1:0
Aichhorn Erw. / Moro Chr. 1:0
Ludwig Wer. / Kieweg Hel. 1:0
Schneeberger Mar. / Spaun Har. 5:8
Danner Dan. / Kieweg Hel. 1:1
Danner Dan. / Spaun Har. 1:2
Parzer Jos. / Danner Dan. 0:1
Ludwig Wer. / Danner Dan. 0:1
Aichhorn Erw. / Kieweg Hel. 0:1
Ebel Gün. / Balint Luk. 0:1
Aumüller Ste. / Kieweg Hel. 0:1
Parzer Jos. / Moro Chr. 0:1
Hagler Horst 2:0
Schöllnberger Hermann 1:0
Uhlir Michael 1:0
Danner Daniel 10:5
Aichhorn Erwin 4:1
Spaun Harald 6:10
Schneeberger Mario 5:8
Ebel Günter 2:1
Ludwig Werner 2:1
Moro Christopher 2:1
Kieweg Helmut 3:3
Balint Lukas 0:1
Aumüller Stefan 0:1
Parzer Josef 0:2
5. 18 18 : 70 :
Riesinger And. / Ehrenfellner Chr. 1:0
Pillichshammer Gre. / Schmutz Hei. 1:0
Pillichshammer Gre. / Seta Moa. 1:0
Pillichshammer Gre. / Riesinger And. 1:0
Riesinger And. / Seta Moa. 5:1
Pillichshammer Gre. / Ehrenfellner Chr. 9:6
Zaunmayr Rol. / Ehrenfellner Chr. 0:1
Ortner Jos. / Zaunmayr Rol. 0:1
Ortner Jos. / Urich Mel. 0:1
Schmutz Hei. / Zaunmayr Rol. 0:1
Kritzinger Fra. / Riesinger And. 0:1
Ortner Jos. / Resch Alo. 0:1
Zaunmayr Rol. / Seta Moa. 0:2
Riesinger And. / Zaunmayr Rol. 0:2
Pillichshammer Gregor 12:6
Ehrenfellner Christian 10:7
Riesinger Andreas 7:4
Seta Moamer 6:3
Schmutz Heinz 1:1
Kritzinger Franz 0:1
Urich Melchior 0:1
Resch Alois 0:1
Ortner Josef 0:3
Zaunmayr Roland 0:7
6. 17 17 : 65 :
Gruber Man. / Schierl Rom. 3:0
Spöcker Oli. / Schierl Rom. 1:0
Gruber Man. / Blantz And. 1:0
Gruber Man. / Hubinger Tho. 4:2
Spöcker Oli. / Untermoser Chr. 2:1
Desem Mar. / Schierl Rom. 2:1
Hubinger Tho. / Untermoser Chr. 2:2
Desem Mar. / Untermoser Chr. 2:3
Freyer Kur. / Schierl Rom. 0:1
Spöcker Oli. / Hubinger Tho. 0:1
Klein Mar. / Hubinger Tho. 0:1
Gruber Man. / Desem Mar. 0:1
Schierl Rom. / Untermoser Chr. 0:3
Blantz Andreas 1:0
Gruber Manfred 8:3
Schierl Roman 6:5
Hubinger Thomas 6:6
Untermoser Christian 6:9
Spöcker Oliver 3:2
Desem Markus 4:5
Freyer Kurt 0:1
Klein Marc 0:1
7. 18 15 : 62 :
Enichlmayr Tho. / Huber Luk. 8:8
Raffelsberger Max. / Enichlmayr Chr. 7:10
Enichlmayr Thomas 8:8
Huber Lukas 8:8
Raffelsberger Maximilian 7:10
Enichlmayr Christoph 7:10
8. 17 15 : 56 :
Huber Wal. / Huber Fra. 2:0
Sams Fel. / Streibl Jon. 1:0
Huber Wal. / Ocenasek Chr. 1:0
Streibl Jon. / Ocenasek Chr. 1:0
Streibl Fra. / Huber Wal. 1:0
Streibl Fra. / Streibl Jon. 4:2
Sammer Jos. jun. / Ocenasek Chr. 2:1
Huber Wal. / Streibl Jon. 1:1
Streibl Fra. / Sammer Jos. jun. 1:2
Sammer Jos. jun. / Huber Fra. 1:3
Gruber Joh. / Streibl Jon. 0:1
Sammer Jos. jun. / Gruber Joh. 0:1
Huber Wal. / Putz Tob. 0:1
Span Rei. / Zircher Rud. 0:1
Streibl Fra. / Huber Fra. 0:1
Schiffer Cle. / Streibl Jon. 0:1
Riedl Jos. / Zircher Rud. 0:2
Sams Felix 1:0
Ocenasek Christian 4:1
Huber Walter 5:2
Streibl Jonas 7:5
Streibl Franz 6:5
Sammer Josef jun. 4:7
Huber Franz 3:4
Schiffer Clemens 0:1
Putz Tobias 0:1
Span Reinhard 0:1
Gruber Johann 0:2
Riedl Josef 0:2
Zircher Rudolf 0:3
9. 18 16 : 64 :
Födinger Eck. / Riedl Ger. 1:0
Schlager Ger. / Reisenauer And. 8:6
Riedl Ger. / Höllermann Rei. 6:7
Reisenauer And. / Höllermann Rei. 1:2
Riedl Ger. / Schlager Pat. 0:1
Födinger Eck. / Schlager Ger. 0:1
Höllermann Rei. / Ortner Kar. 0:1
Seemayer Ger. / Höllermann Rei. 0:1
Schlager Ger. / Neumüller Ber. 0:1
Reisenauer Andreas 9:8
Schlager Gerhard 8:8
Riedl Gerhard 7:8
Höllermann Reinhard 7:11
Födinger Eckhard 1:1
Neumüller Bernhard 0:1
Seemayer Gerhard 0:1
Ortner Karl 0:1
Schlager Patrick 0:1
10. 18 9 : 49 :
Klausriegler Joh. / Mittermayr Mar. 4:6
Klausriegler Luk. / Mairhofer Fri. 3:10
Klausriegler Tim. / Mittermayr Mar. 1:1
Mairhofer Fri. / Mittermayr Mar. 1:2
Klausriegler Joh. / Geisberger Wal. 0:1
Klausriegler Joh. / Jakovljevic Jak. 0:1
Klausriegler Joh. / Kaltenbrunner Den. 0:1
Klausriegler Luk. / Pernecker Sie. 0:1
Sieder Fab. / Leonhardt Nik. 0:1
Klausriegler Tim. / Klausriegler Joh. 0:1
Baumgartner Tho. / Mairhofer Fri. 0:1
Mittermayr Mario 6:9
Klausriegler Johannes 4:10
Mairhofer Friedrich 4:13
Klausriegler Lukas 3:11
Klausriegler Tim 1:2
Geisberger Walter 0:1
Sieder Fabian 0:1
Pernecker Siegbert 0:1
Kaltenbrunner Dennis 0:1
Jakovljevic Jakov 0:1
Leonhardt Niklas 0:1
Baumgartner Thomas 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung