Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 RK Linz Umg. / MV West  411 RK Linz Umg. / MV Mitte  421 RK Linz Umg. / MV Ost  431 RK Steyr Umg. / LL  441 RK Kremstal / Wels  451 RK Salzkammergut  461 RK Attn.Umg. / VB  471 RK Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALBD2  FROB5  GRAM1  HIRS1  OFTE1  SGDI4  SGKA1  SPHO1  SROH1  VÖLI4 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 411 RK Linz Umg. / MV Mitte - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. SPG DSG U.Haid/U.Oedt 1 SPHO1 18 16 0 2 143 : 53 476 : 251 50
2. Sportunion Reichenau-Ottenschlag-Haibach 1 SROH1 18 14 2 2 142 : 65 473 : 265 48
3. SPG Katsdorf 1 SGKA1 18 11 1 6 114 : 95 413 : 372 41
4. SK VÖEST Linz 4 VÖLI4 18 9 1 8 106 : 105 397 : 418 37
5. Turn- und Sportunion Alberndorf 2 ALBD2 18 9 0 9 104 : 100 377 : 366 36
6. DSG/Union Hirschbach 1 HIRS1 18 8 2 8 92 : 119 347 : 440 35
7. SV Gramastetten 1 GRAM1 18 6 3 9 107 : 114 410 : 420 33
8. LINZ AG-FROSCHBERG 5 FROB5 18 7 1 10 98 : 111 356 : 411 33
9. SPG Honda Dietach 4 SGDI4 18 4 2 12 80 : 128 356 : 434 28
10. ASKÖ TTV Oftering 1 OFTE1 18 0 0 18 54 : 150 264 : 492 18
Einzelrangliste 411 RK Linz Umg. / MV Mitte - 2018/2019
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Brandstetter Tobias 23193 SROH 17 42 : 0 1761 ± 79  
2.Davidovic Goran 50178 SPHO 17 35 : 6 1420 ± 46  
3.Altmüller Georg 13222 GRAM 18 38 : 12 1360 ± 46  S40
4.Wögerbauer Andreas 17148 SGKA 18 34 : 12 1391 ± 51  S40
5.Schöberl Walter 9380 SPHO 17 30 : 8 1383 ± 47  S50
6.Stockhammer Stefan 21983 SROH 14 29 : 5 1461 ± 51  
7.Wagner Thomas 50068 VÖLI 17 33 : 13 1409 ± 46  S40
8.Blöchl Mario 15339 VÖLI 17 30 : 13 1367 ± 46  S40
8.Mühlbacher HansPeter 14418 SPHO 18 27 : 11 1390 ± 48  S40
10.Mistlberger Günther 8342 SPHO 13 23 : 4 1376 ± 49  S60
11.Rauch Gerhard 17245 HIRS 17 26 : 18 1302 ± 45  S40
12.Klingler Gernot 18765 FROB 14 23 : 13 1338 ± 47  
13.Weinhengst Michael 22054 SROH 18 24 : 19 1284 ± 44  
13.Ladendorfer Thomas 22679 ALBD 15 23 : 15 1306 ± 47  
13.Drack Andreas 13396 ALBD 17 23 : 17 1293 ± 48  S50
16.Wahl Franz 18278 SGKA 14 22 : 14 1285 ± 49  S40
17.Grubauer Patrik 18876 HIRS 14 21 : 14 1291 ± 50  
18.Auböck Johannes 13078 SGKA 16 19 : 19 1214 ± 46  S50
19.Mayer Roland 18958 HIRS 16 20 : 21 1257 ± 47  
20.Kopatsch David 22223 ALBD 12 14 : 13 1220 ± 50  
20.Voloshchenko Rodion 50281 FROB 5 11 : 3 1521 ± 33  U152
22.Oyrer Markus 14638 ALBD 15 15 : 18 1169 ± 52  S40
23.Wacha Florian 23768 FROB 9 12 : 10 1239 ± 47  U211
24.Karner Mario 22079 SGDI 14 14 : 18 1173 ± 48  
25.Schrangl Peter 14478 OFTE 18 17 : 27 1258 ± 44  S50
25.Achleitner Günter 16269 SGDI 15 14 : 21 1168 ± 48  S60
25.Winninger Fabian 23761 VÖLI 15 14 : 21 1046 ± 42  U152
25.Hinterleitner Karl 14057 SGDI 7 11 : 10 1252 ± 45  S60
25.Bader Helmut 10294 SGDI 9 9 : 10 1263 ± 63  S50
30.Lampl Markus 10424 SGKA 13 12 : 18 1203 ± 47  S50
30.Poimer Josef 12298 SROH 7 7 : 7 1206 ± 54  S50
32.Eibensteiner Reinhold 6893 SROH 7 8 : 9 1116 ± 48  S60
33.Engleder Herbert 19306 GRAM 18 17 : 30 1188 ± 47  S50
33.Mittermayr Bernhard 17887 OFTE 18 16 : 29 1235 ± 46  S40
35.Weigl Andreas 13099 GRAM 17 15 : 28 1165 ± 48  S50
36.Rosenberger Harald 9249 SGDI 15 13 : 25 1194 ± 47  S50
36.Schütz Christoph 18616 ALBD 7 6 : 10 1224 ± 58  S40
36.Schinko Julian 23945 VÖLI 5 5 : 7 1176 ± 46  U182
39.Durstberger Gerhard 15338 GRAM 15 11 : 24 1130 ± 48  S40
39.Schmidbauer Lukas 24009 FROB 6 5 : 9 1172 ± 40  U152
41.Fong Veng Seng 13435 FROB 10 7 : 16 1228 ± 50  S60
42.Pührerfellner Hermann 17231 HIRS 14 8 : 23 1089 ± 55  S60
43.Saurer Manfred 9783 OFTE 18 9 : 31 1145 ± 48  S60
44.Schinko Samuel 23946 VÖLI 10 3 : 20 954 ± 52  U151
45.Lackner Dietmar 15394 OFTE 18 3 : 36 1023 ± 57  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Rapp Rainer 16678 FROB 2 4 : 0 1427 ± 48  S40
 Wagner Günter 19198 FROB 3 5 : 3 1344 ± 46  S50
 Oberfichtner Christine 70234 FROB 2 4 : 1 1408 ± 46  U211
 Simic Jakov 24582 VÖLI 3 4 : 2 1266 ± 68  U182
 Hajek Markus 21700 SGDI 2 4 : 2 1335 ± 48  
 Klausberger Florian 23747 SGKA 3 3 : 3 1193 ± 48  U213
 Hinterdorfer Manfred 22106 FROB 1 2 : 0 1439 ± 56  S60
 Hofstadler Josef 10941 ALBD 1 2 : 0 * 1211 ± 94  S50
 Schwarz Rene 21387 FROB 1 2 : 0 1344 ± 52  
 Yan Yujiang 22576 SPHO 1 2 : 0 * 1528 ± 115  S60
 Piegseis Werner 16005 GRAM 3 3 : 4 1045 ± 52  S40
 Bunzenberger Sophie 70241 FROB 1 2 : 1 1316 ± 50  U213
 Eschinger Birgit 70079 SGDI 1 2 : 1 1325 ± 52  
 Schaubmayr Simon 22840 VÖLI 2 2 : 2 1278 ± 47  U212
 Weichsler Wolfgang 14808 SGDI 2 2 : 2 1114 ± 60  S50
 Egger Gerhard 18590 SGDI 1 1 : 1 1119 ± 47  S40
 Fellner Robert 19533 SGDI 1 1 : 1 1204 ± 58  
 Fornezzi Christoph 23084 SGDI 1 1 : 1 1159 ± 46  U213
 Hanner Joachim 16679 SPHO 1 1 : 1 982 ± 70  S40
 Krawczykiewicz Jakob 21044 VÖLI 1 1 : 1 1246 ± 62  
 Österreicher Gerhard 10078 SPHO 1 1 : 1 1260 ± 45  S50
 Poimer Marcel 23996 SROH 1 1 : 1 1099 ± 48  U183
 Stuppacher Armin 22973 SROH 1 1 : 1 987 ± 47  S50
 Jenner Rudolf 8985 SROH 3 2 : 5 928 ± 53  S50
 Achleitner Wolfgang 18458 SGKA 1 1 : 2 1116 ± 48  S40
 Heindl Tobias-Rudolf 24697 FROB 1 1 : 2 782 ± 49  U132
 Pascher Manuel 22382 SPHO 1 1 : 2 1315 ± 50  
 Klambauer Helmut 21419 ALBD 3 2 : 6 1214 ± 72  S50
 Stockhammer Ulrich 21594 SROH 3 2 : 6 646 ± 61  S50
 Mayer Klaus 23724 HIRS 2 1 : 4 1029 ± 52  
 Munkh Sukhbat 24596 FROB 3 1 : 5 925 ± 39  U151
 Bauer Erich 15520 FROB 1 0 : 2 1194 ± 51  S40
 Dessl Doris 77211 SGKA 1 0 : 2 541 ± 55  S50
 Frühauf Andreas 23876 FROB 1 0 : 2 916 ± 60  
 Ganglberger Gerald 19018 ALBD 1 0 : 2 1122 ± 51  
 Gstöttenbauer Rudolf 16167 SGKA 1 0 : 2 811 ± 63  S50
 Haiden Josef 19437 SROH 1 0 : 2 822 ± 52  S60
 Haider Alexander 24092 HIRS 1 0 : 2 569 ± 56  
 Huber Josef 8961 SGDI 1 0 : 2 803 ± 63  S75
 Huber Andreas 13101 SGDI 1 0 : 2 1047 ± 48  S50
 Leopoldseder Harald 12046 FROB 1 0 : 2 1088 ± 45  S60
 Luger Thomas 23681 FROB 1 0 : 2 1038 ± 76  U213
 Luger Paul 23680 FROB 1 0 : 2 987 ± 76  U213
 Marko Franz Josef 10452 SPHO 1 0 : 2 968 ± 52  S50
 Maximov Isabela-Ana-Maria 60064 FROB 1 0 : 2 618 ± 42  U132
 Neumüller Stefan 22352 SGKA 1 0 : 2 864 ± 56  
 Nowak Eva 79656 FROB 1 0 : 2 1046 ± 87  S50
 Ortner Wolfgang 18829 HIRS 1 0 : 2 * 821 ± 91  
 Penn Gregor 19987 HIRS 1 0 : 2 1061 ± 52  
 Plöchl Mario 23586 FROB 1 0 : 2 887 ± 78  
 Reisinger Philipp 21339 ALBD 1 0 : 2 1111 ± 53  
 Schramm Karl 16578 SPHO 1 0 : 2 823 ± 63  S70
 Winklehner Valentin 24603 HIRS 1 0 : 2 * 499 ± 128  U213
 Hartl Gerhard 16495 GRAM 1 0 : 3 1008 ± 62  S40
 Hauer Siegfried 20468 SPHO 1 0 : 3 1046 ± 52  S60
 Mayer Mathias 23725 HIRS 1 0 : 3 913 ± 42  
 Haidinger Franz 17940 SGKA 2 0 : 4 891 ± 58  S40
 Mühlberger Josef 5813 SGKA 2 0 : 4 658 ± 56  S60
 Schinko Michael 19038 VÖLI 2 0 : 4 1088 ± 52  S40
 Kriechbaum Norbert 21287 FROB 2 0 : 5 1079 ± 48  S40
 Li Edgar Yi Jin 40037 FROB 2 0 : 5 832 ± 37  U132

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 411 RK Linz Umg. / MV Mitte - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 17 23 : 73 :
Weinhengst Mic. / Brandstetter Tob. 2:0
Haiden Jos. / Brandstetter Tob. 1:0
Eibensteiner Rei. / Poimer Mar. 1:0
Eibensteiner Rei. / Jenner Rud. 1:0
Stuppacher Arm. / Weinhengst Mic. 1:0
Stockhammer Ste. / Brandstetter Tob. 10:2
Weinhengst Mic. / Poimer Jos. 5:2
Eibensteiner Rei. / Weinhengst Mic. 2:2
Eibensteiner Rei. / Stockhammer Ulr. 0:1
Jenner Rud. / Weinhengst Mic. 0:1
Stockhammer Ulr. / Weinhengst Mic. 0:2
Stuppacher Armin 1:0
Haiden Josef 1:0
Poimer Marcel 1:0
Brandstetter Tobias 13:2
Stockhammer Stefan 10:2
Weinhengst Michael 10:7
Poimer Josef 5:2
Eibensteiner Reinhold 4:3
Jenner Rudolf 1:1
Stockhammer Ulrich 0:3
2. 18 23 : 81 :
Wahl Fra. / Klausberger Flo. 1:0
Lampl Mar. / Wögerbauer And. 1:0
Wahl Fra. / Auböck Joh. 1:0
Wahl Fra. / Wögerbauer And. 10:2
Lampl Mar. / Auböck Joh. 9:3
Auböck Joh. / Wögerbauer And. 1:1
Gstöttenbauer Rud. / Neumüller Ste. 0:1
Mühlberger Jos. / Dessl Dor. 0:1
Mühlberger Jos. / Haidinger Fra. 0:1
Auböck Joh. / Achleitner Wol. 0:1
Haidinger Fra. / Wögerbauer And. 0:1
Klausberger Flo. / Wögerbauer And. 0:2
Wahl Franz 12:2
Lampl Markus 10:3
Wögerbauer Andreas 12:6
Auböck Johannes 11:5
Klausberger Florian 1:2
Dessl Doris 0:1
Achleitner Wolfgang 0:1
Gstöttenbauer Rudolf 0:1
Neumüller Stefan 0:1
Mühlberger Josef 0:2
Haidinger Franz 0:2
3. 18 23 : 76 :
Piegseis Wer. / Engleder Her. 2:0
Altmüller Geo. / Piegseis Wer. 1:0
Weigl And. / Altmüller Geo. 13:4
Durstberger Ger. / Engleder Her. 7:8
Hartl Ger. / Engleder Her. 0:1
Piegseis Werner 3:0
Altmüller Georg 14:4
Weigl Andreas 13:4
Engleder Herbert 9:9
Durstberger Gerhard 7:8
Hartl Gerhard 0:1
4. 18 22 : 80 :
Marko Fra. / Davidovic Gor. 1:0
Schöberl Wal. / Mühlbacher Han. 13:4
Davidovic Gor. / Mistlberger Gün. 8:5
Yan Yuj. / Hanner Joa. 0:1
Österreicher Ger. / Davidovic Gor. 0:1
Hauer Sie. / Davidovic Gor. 0:1
Mühlbacher Han. / Pascher Man. 0:1
Marko Franz Josef 1:0
Schöberl Walter 13:4
Mühlbacher HansPeter 13:5
Mistlberger Günther 8:5
Davidovic Goran 9:7
Hauer Siegfried 0:1
Yan Yujiang 0:1
Hanner Joachim 0:1
Österreicher Gerhard 0:1
Pascher Manuel 0:1
5. 18 19 : 66 :
Wacha Flo. / Klingler Ger. 5:0
Klingler Ger. / Fong Ven. 2:0
Rapp Rai. / Oberfichtner Chr. 1:0
Klingler Ger. / Kriechbaum Nor. 1:0
Bunzenberger Sop. / Klingler Ger. 1:0
Hinterdorfer Man. / Klingler Ger. 1:0
Rapp Rai. / Munkh Suk. 1:0
Schmidbauer Luk. / Fong Ven. 1:0
Schwarz Ren. / Munkh Suk. 1:0
Schmidbauer Luk. / Li Edg. 1:0
Klingler Ger. / Heindl Tob. 1:0
Wacha Flo. / Fong Ven. 2:1
Klingler Ger. / Voloshchenko Rod. 1:1
Plöchl Mar. / Frühauf And. 0:1
Li Edg. / Maximov Isa. 0:1
Klingler Ger. / Wagner Gün. 0:1
Bauer Eri. / Luger Pau. 0:1
Schmidbauer Luk. / Munkh Suk. 0:1
Kriechbaum Nor. / Leopoldseder Har. 0:1
Oberfichtner Chr. / Schmidbauer Luk. 0:1
Wacha Flo. / Luger Tho. 0:1
Schmidbauer Luk. / Wagner Gün. 0:2
Fong Ven. / Voloshchenko Rod. 0:3
Rapp Rainer 2:0
Heindl Tobias-Rudolf 1:0
Hinterdorfer Manfred 1:0
Schwarz Rene 1:0
Bunzenberger Sophie 1:0
Klingler Gernot 12:2
Wacha Florian 7:2
Fong Veng Seng 5:4
Munkh Sukhbat 2:1
Schmidbauer Lukas 2:4
Kriechbaum Norbert 1:1
Oberfichtner Christine 1:1
Li Edgar Yi Jin 1:1
Voloshchenko Rodion 1:4
Luger Thomas 0:1
Bauer Erich 0:1
Leopoldseder Harald 0:1
Luger Paul 0:1
Maximov Isabela-Ana-Maria 0:1
Frühauf Andreas 0:1
Plöchl Mario 0:1
Wagner Günter 0:3
6. 18 19 : 70 :
Oyrer Mar. / Kopatsch Dav. 1:0
Drack And. / Ladendorfer Tho. 1:0
Kopatsch Dav. / Ladendorfer Tho. 5:1
Drack And. / Oyrer Mar. 8:5
Schütz Chr. / Ladendorfer Tho. 3:1
Schütz Chr. / Kopatsch Dav. 1:1
Schütz Chr. / Drack And. 0:1
Reisinger Phi. / Ladendorfer Tho. 0:1
Ganglberger Ger. / Ladendorfer Tho. 0:1
Hofstadler Jos. / Schütz Chr. 0:1
Klambauer Hel. / Kopatsch Dav. 0:1
Drack And. / Kopatsch Dav. 0:2
Klambauer Hel. / Ladendorfer Tho. 0:2
Oyrer Markus 9:5
Ladendorfer Thomas 9:6
Drack Andreas 9:8
Kopatsch David 7:5
Schütz Christoph 4:4
Ganglberger Gerald 0:1
Hofstadler Josef 0:1
Reisinger Philipp 0:1
Klambauer Helmut 0:3
7. 17 15 : 53 :
Rauch Ger. / Mayer Rol. 9:6
Pührerfellner Her. / Grubauer Pat. 6:5
Pührerfellner Her. / Ortner Wol. 0:1
Pührerfellner Her. / Penn Gre. 0:1
Mayer Kla. / Mayer Mat. 0:1
Mayer Kla. / Grubauer Pat. 0:1
Grubauer Pat. / Winklehner Val. 0:1
Rauch Ger. / Grubauer Pat. 0:1
Haider Ale. / Pührerfellner Her. 0:1
Mayer Roland 9:6
Rauch Gerhard 9:7
Grubauer Patrik 6:8
Pührerfellner Hermann 6:8
Haider Alexander 0:1
Ortner Wolfgang 0:1
Mayer Mathias 0:1
Penn Gregor 0:1
Winklehner Valentin 0:1
Mayer Klaus 0:2
8. 18 14 : 63 :
Blöchl Mar. / Krawczykiewicz Jak. 1:0
Wagner Tho. / Schinko Jul. 1:0
Schaubmayr Sim. / Simic Jak. 1:0
Winninger Fab. / Schaubmayr Sim. 1:0
Blöchl Mar. / Wagner Tho. 8:8
Winninger Fab. / Schinko Jul. 2:1
Winninger Fab. / Simic Jak. 0:1
Schinko Jul. / Schinko Mic. 0:1
Winninger Fab. / Schinko Mic. 0:1
Schinko Sam. / Simic Jak. 0:1
Winninger Fab. / Schinko Sam. 0:9
Schaubmayr Simon 2:0
Krawczykiewicz Jakob 1:0
Blöchl Mario 9:8
Wagner Thomas 9:8
Schinko Julian 3:2
Winninger Fabian 3:12
Simic Jakov 1:2
Schinko Michael 0:2
Schinko Samuel 0:10
9. 18 9 : 50 :
Saurer Man. / Mittermayr Ber. 5:13
Schrangl Pet. / Lackner Die. 4:14
Mittermayr Bernhard 5:13
Saurer Manfred 5:13
Schrangl Peter 4:14
Lackner Dietmar 4:14
10. 18 8 : 55 :
Hinterleitner Kar. / Eschinger Bir. 1:0
Hajek Mar. / Karner Mar. 1:0
Hinterleitner Kar. / Egger Ger. 1:0
Rosenberger Har. / Achleitner Gün. 1:0
Rosenberger Har. / Bader Hel. 3:4
Hinterleitner Kar. / Achleitner Gün. 1:3
Bader Hel. / Fornezzi Chr. 0:1
Karner Mar. / Weichsler Wol. 0:1
Bader Hel. / Achleitner Gün. 0:1
Huber And. / Karner Mar. 0:1
Rosenberger Har. / Weichsler Wol. 0:1
Huber Jos. / Rosenberger Har. 0:1
Rosenberger Har. / Hinterleitner Kar. 0:1
Achleitner Gün. / Fellner Rob. 0:1
Rosenberger Har. / Hajek Mar. 0:1
Rosenberger Har. / Karner Mar. 0:3
Achleitner Gün. / Karner Mar. 0:8
Egger Gerhard 1:0
Eschinger Birgit 1:0
Rosenberger Harald 4:11
Hinterleitner Karl 3:4
Bader Helmut 3:6
Achleitner Günter 2:13
Hajek Markus 1:1
Karner Mario 1:13
Huber Andreas 0:1
Fornezzi Christoph 0:1
Fellner Robert 0:1
Huber Josef 0:1
Weichsler Wolfgang 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung