XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
SGAS
SGNÖ
SGSTO
SGWV
SIER
WULT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1250 RC-Punkte)
1. Klasse B (1250 RC-Punkte)
2. Klasse A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse B (1000 RC-Punkte)
3. Klasse A (700 RC-Punkte)
3. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
SGAS7
SGNÖ3
SGSTO6
SGWV8
SIER3
SIER4
WULT2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Reinhard Fuhrmann
(
RC-Graph
), 51 Spiele, 35 Siege, 16 Niederlagen, Siegerquote: 68,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bayer Marcel
Berger Thomas
Broser Johann
Chaloupsky Walter
Cibulka Heinz
Dressel Ernst
Föllerer Siegfried
Ganselmayer Michaela
Gruber Bernhard
Guganeder Patrick
Hauser Christian
Herzog Eduard
Kainz Jürgen
Kober Reinhard
Kostolani Lukas
Krames Gerhard
Kruder Georg sen.
Leister Günther
Mayer Helmut
Mayerhofer Johann
Nezhyba Lukas
Polak Erik
Pöschl Richard
Schodl Josef
Schröer Martin
Schwarz Fabian
Stranzl Christopher
Vician Milan
Weber Wilhelm
Weichselbaum Franz
Wilder Martina
Winter Christian
Spieler aller Vereine
MARK
MATZ
OGÄN
SGAS
SGSTO
SGWV
SIER
UGÄN
WULT
alle
S
N
29.04.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
9
Günther Leister (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1154 ± 58
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
1:3
29.04.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
9
Michaela Ganselmayer (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 697 ± 77
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
0:3
29.04.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
9
Johann Broser (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 48
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
3:1
06.04.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
8
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
-
Georg Kruder sen. (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 52
2:3
06.04.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
8
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
-
Lukas Kostolani (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2017): 935 ± 46
3:0
06.04.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
8
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
-
Milan Vician (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2017): 948 ± 48
3:2
21.03.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
7
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2017): 1173 ± 56
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
3:0
21.03.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
7
Johann Mayerhofer (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2017): 931 ± 50
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
0:3
21.03.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
7
Richard Pöschl (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2017): 2155 ± 202
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
3:0
18.03.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
6
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
-
Erik Polak (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1074 ± 48
1:3
18.03.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
6
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
-
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
3:2
18.03.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
6
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
-
Jürgen Kainz (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1034 ± 50
3:1
02.03.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
5
Fabian Schwarz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1162 ± 51
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
1:3
02.03.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
5
Walter Chaloupsky (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1103 ± 45
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
0:3
02.03.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
5
Christian Hauser (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2017): 612 ± 74
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
0:3
14.03.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
4
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
-
Siegfried Föllerer (SIER2)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 48
3:1
14.03.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
4
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
-
Martina Wilder (SIER2)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
2:3
14.03.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
4
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
-
Christopher Stranzl (SIER2)
RC Punkte (30.06.2017): 1022 ± 53
0:3
15.02.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
3
Eduard Herzog (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2017): 844 ± 52
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
1:3
15.02.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
3
Gerhard Krames (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2017): 895 ± 54
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
1:3
15.02.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
3
Franz Weichselbaum (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2017): 1005 ± 55
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
2:3
27.01.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
2
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
-
Helmut Mayer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 47
3:1
27.01.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
2
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
-
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2017): 867 ± 51
3:1
27.01.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
2
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
-
Christian Winter (MARK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1067 ± 48
3:0
18.01.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
1
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1022 ± 47
2:3
18.01.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
1
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
-
Patrick Guganeder (WULT1)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 49
3:1
18.01.2017
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
2
1
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
-
Josef Schodl (WULT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1005 ± 49
2:3
14.11.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
8
Milan Vician (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2017): 948 ± 48
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
1:3
14.11.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
8
Lukas Nezhyba (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2017): 1056 ± 60
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
1:3
14.11.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
8
Lukas Kostolani (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2017): 935 ± 46
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
3:1
11.11.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
7
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
-
Johann Mayerhofer (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2017): 931 ± 50
0:3
11.11.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
7
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
-
Wilhelm Weber (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 60
3:2
11.11.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
7
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
-
Bernhard Gruber (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2017): 925 ± 57
3:1
04.11.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
6
Erik Polak (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1074 ± 48
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
3:2
04.11.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
6
Jürgen Kainz (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1034 ± 50
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
3:0
04.11.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
6
Marcel Bayer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 49
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
0:3
25.10.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
5
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
-
Fabian Schwarz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1162 ± 51
0:3
25.10.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
5
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
-
Walter Chaloupsky (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2017): 1103 ± 45
3:1
25.10.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
5
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
-
Christian Hauser (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2017): 612 ± 74
3:0
07.10.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
4
Martina Wilder (SIER2)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
3:2
07.10.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
4
Christopher Stranzl (SIER2)
RC Punkte (30.06.2017): 1022 ± 53
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
0:3
07.10.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
4
Thomas Berger (SIER2)
RC Punkte (30.06.2017): 1099 ± 73
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
2:3
03.10.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
3
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
-
Heinz Cibulka (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2017): 1006 ± 55
3:1
03.10.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
3
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
-
Eduard Herzog (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2017): 844 ± 52
3:0
03.10.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
3
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
-
Gerhard Krames (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2017): 895 ± 54
3:1
14.09.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
2
Helmut Mayer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 47
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
1:3
14.09.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
2
Christian Winter (MARK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1067 ± 48
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
2:3
14.09.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
2
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2017): 867 ± 51
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
0:3
27.09.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
1
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1022 ± 47
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
3:2
27.09.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
1
Josef Schodl (WULT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1005 ± 49
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
1:3
27.09.2016
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1
1
Patrick Guganeder (WULT1)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 49
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1071 ± 48
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung