RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
LING1 |
16 |
24 |
: |
7 |
77 |
: |
38 |
Dieudonné Max. / Köb Eli. |
9:0 |
Dieudonné Max. / Vögel Ego. |
2:0 |
Dieudonné Max. / Meusburger Ego. |
1:0 |
Köb Eli. / Vögel Ego. |
1:0 |
Lartsev Igo. / Dieudonné Lau. |
1:0 |
Dieudonné Lau. / Meusburger Ego. |
9:1 |
Vögel Ego. / Meusburger Ego. |
1:2 |
Dieudonné Lau. / Vögel Ego. |
0:1 |
Perauer Kar. / Dieudonné Lau. |
0:1 |
Holzer Mic. / Vögel Ego. |
0:2 |
|
Dieudonné Maxime |
12:0 |
Köb Elia |
10:0 |
Lartsev Igor |
1:0 |
Meusburger Egon |
11:3 |
Dieudonné Laurent |
10:3 |
Vögel Egon |
4:5 |
Perauer Karl-Heinz |
0:1 |
Holzer Michael |
0:2 |
|
2. |
GOET1 |
16 |
21 |
: |
11 |
75 |
: |
48 |
Oster Chr. / Jenny Hel. |
2:0 |
Führer Kla. / Jenny Hel. |
2:0 |
Rein Han. / Jenny Hel. |
1:0 |
Oster Chr. / Rein Han. |
9:4 |
Führer Kla. / Wille Elm. |
7:7 |
|
Jenny Helmut |
5:0 |
Oster Christian |
11:4 |
Rein Hans |
10:4 |
Führer Klaus |
9:7 |
Wille Elmar |
7:7 |
|
3. |
GOEF2 |
16 |
19 |
: |
13 |
70 |
: |
57 |
Doller Dan. / Gut Ede. |
1:0 |
Konrad Jos. / Schädler Mar. |
1:0 |
Doller Dan. / Schädler Mar. |
1:0 |
Konrad Jos. / Schöch Mar. |
11:4 |
Matt Joh. / Schädler Mar. |
3:6 |
Schädler Mar. / Schönenberger Ott. |
2:2 |
Doller Dan. / Zazworka Ale. |
0:1 |
|
Gut Edelbert |
1:0 |
Konrad Josef |
12:4 |
Schöch Markus |
11:4 |
Schädler Mario Engelbert |
7:8 |
Doller Daniel |
2:1 |
Matt Johannes |
3:6 |
Schönenberger Otto |
2:2 |
Zazworka Alexander |
0:1 |
|
4. |
RANK1 |
15 |
17 |
: |
12 |
58 |
: |
47 |
Baumgartner Man. / De Angelis Fab. |
2:0 |
Entner Chr. / Pradler Pat. |
1:0 |
Baumgartner Man. / Pradler Pat. |
9:2 |
Latzer Sim. / Pradler Pat. |
2:1 |
Bader Rob. / Entner Chr. |
3:9 |
|
De Angelis Fabio |
2:0 |
Baumgartner Manfred |
11:2 |
Pradler Patrick |
12:3 |
Latzer Simon |
2:1 |
Entner Christoph |
4:9 |
Bader Robert |
3:9 |
|
5. |
GAIS2 |
16 |
17 |
: |
15 |
69 |
: |
56 |
Haselwanter Man. / Lapp Sim. |
9:5 |
Fleischmann Tho. / Wagner Bea. |
8:8 |
Lapp Sim. / Nagl Dav. |
0:1 |
Haselwanter Man. / Erdevicki Zla. |
0:1 |
|
Haselwanter Manfred |
9:6 |
Lapp Simon |
9:6 |
Fleischmann Thomas |
8:8 |
Wagner Beate |
8:8 |
Nagl David |
0:1 |
Erdevicki Zlatko |
0:1 |
|
6. |
FELD4 |
16 |
16 |
: |
16 |
63 |
: |
65 |
Bertschler Die. / Löffler Cle. |
1:0 |
Ender Phi. / Löffler Cle. |
5:3 |
Bertschler Die. / Hermann Win. |
3:1 |
Hermann Win. / Kriegler Ant. |
3:3 |
Kriegler Ant. / Löffler Cle. |
2:1 |
Bertschler Die. / Ender Phi. |
2:4 |
Hermann Win. / Löffler Cle. |
0:1 |
Hermann Win. / Yonos Mil. |
0:1 |
Bertschler Die. / Berger Ste. |
0:1 |
Ender Phi. / Hermann Win. |
0:1 |
|
Löffler Clemens |
8:5 |
Ender Philipp |
7:8 |
Bertschler Dietmar |
6:6 |
Kriegler Anton |
5:4 |
Hermann Winfried |
6:7 |
Berger Steffen |
0:1 |
Yonos Milad |
0:1 |
|
7. |
BREG3 |
16 |
16 |
: |
16 |
64 |
: |
68 |
Pichler Kar. / Hotz Chr. |
2:0 |
Burkhardt Kla. / Feurstein Tho. |
1:0 |
Burkhardt Kla. / Ketter Alf. |
1:0 |
Feurstein Tho. / Niedermair Fra. |
4:2 |
Feurstein Tho. / Wachter Ivo. |
3:4 |
Pichler Kar. / Ketter Alf. |
2:2 |
Pichler Kar. / Burkhardt Kla. |
2:2 |
Burkhardt Kla. / Wachter Ivo. |
1:1 |
Hotz Chr. / Ketter Alf. |
0:1 |
Sohm Ema. / Wachter Ivo. |
0:1 |
Pichler Kar. / Niedermair Fra. |
0:1 |
Sohm Ema. / Hotz Chr. |
0:1 |
Pichler Kar. / Wachter Ivo. |
0:1 |
|
Feurstein Thomas |
8:6 |
Burkhardt Klaus |
5:3 |
Pichler Karl Heinz |
6:6 |
Niedermair Franz |
4:3 |
Wachter Ivo |
4:7 |
Ketter Alfred |
3:3 |
Hotz Christof |
2:2 |
Sohm Emanuel |
0:2 |
|
8. |
ALTA4 |
16 |
13 |
: |
19 |
55 |
: |
73 |
Mathis Mic. / Schwab Phi. |
7:2 |
Mathis Mic. / Rojak Hel. |
3:4 |
Nestler Hel. / Schwab Phi. |
2:5 |
Nestler Hel. / Rojak Hel. |
1:8 |
|
Mathis Michelle |
10:6 |
Schwab Philip |
9:7 |
Rojak Helmut |
4:12 |
Nestler Helmut |
3:13 |
|
9. |
LUST4 |
15 |
8 |
: |
22 |
43 |
: |
74 |
Baacke Lar. / Weiskopf Gün. |
1:0 |
Schwarzmann Gab. / Nigsch Mon. |
3:1 |
Firment Mic. / Sperger Mir. |
3:5 |
Schwarzmann Gab. / Sperger Mir. |
1:1 |
Troy Ego. / Baacke Lar. |
0:1 |
Troy Ego. / Kainz Wil. |
0:1 |
Schwarzmann Gab. / Sirbu Emi. |
0:1 |
Sperger Mir. / Weiskopf Gün. |
0:1 |
Schwarzmann Gab. / Kromer Wil. |
0:1 |
Firment Mic. / Wimmer Pet. |
0:1 |
Troy Ego. / Fröwis And. |
0:1 |
Hollenstein Mar. / Sperger Mir. |
0:1 |
Troy Ego. / Sirbu Emi. |
0:1 |
Kainz Wil. / Sperger Mir. |
0:1 |
Troy Ego. / Firment Mic. |
0:1 |
Sperger Mir. / Wimmer Pet. |
0:1 |
Nigsch Mon. / Firment Mic. |
0:1 |
Sirbu Emi. / Fröwis And. |
0:2 |
|
Schwarzmann Gabriele |
4:4 |
Nigsch Monika |
3:2 |
Sperger Mirko |
4:10 |
Firment Michal |
3:8 |
Baacke Lars |
1:1 |
Weiskopf Günter |
1:1 |
Hollenstein Marlies |
0:1 |
Kromer Wilfried |
0:1 |
Kainz Willi |
0:2 |
Wimmer Peter |
0:2 |
Fröwis Andreas |
0:3 |
Sirbu Emilia Ceren |
0:4 |
Troy Egon |
0:5 |
|
10. |
DORN3 |
16 |
6 |
: |
26 |
36 |
: |
84 |
Wedam Rei. / Bily Lib. |
2:3 |
Trampitsch Jür. / Sleszynski Ire. |
2:11 |
Wedam Rei. / Kohlbrenner Mic. |
1:1 |
Wedam Rei. / Bubulj Ste. |
1:7 |
Kohlbrenner Mic. / Trampitsch Jür. |
0:1 |
Bily Lib. / Bubulj Ste. |
0:1 |
Bily Lib. / Trampitsch Jür. |
0:2 |
|
Wedam Reinhard |
4:11 |
Bily Libor |
2:6 |
Sleszynski Irek |
2:11 |
Trampitsch Jürgen |
2:14 |
Kohlbrenner Michael |
1:2 |
Bubulj Stefan |
1:8 |
|