XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter 13
Unter 11
Ergebnisse:
Felix Buschenreiter
(
RC-Graph
), 70 Spiele, 14 Siege, 56 Niederlagen, Siegerquote: 20,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2.Klasse West (2015/2016)
3.Klasse West (2015/2016)
Jugend (U18) Klasse B (2015/2016)
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016 (2015/2016)
Schüler (U15) Liga (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
9
11
alle Gegner
Adlassnig Paul
Adlassnig Peter
Bacher Manuel
Bernsteiner Siegfried
Cramer Martina
Doujak Sandra
Egartner Raphael
Feigenspan Günther
Goritschnig Kurt
Graschitz Hannes
Gutschi Martin
Hösele Lea
Keuschnig Raffael
Kokosin Günther
Kopeinig Denise
Kranabetter Georg
Kranabetter Markus
Kreuzberger Monika
Kribitz Heimo
Kummer Heinz
Lackner Raphael
Leininger Markus
Lenzer Egon
Lewe Elias
Lodron Susanne
Maier Lena
Malle Gerold
Martinschitz Hans
Mayer Rudolf
Melcher Hans
Mitsche Jakob
Mohar Andrej
Müller Heinz
Müller Karin
Obernosterer Philipp
Omelko Julia
Omelko Markus jun.
Orasch Marco
Pacher Phillip
Prett Tobias
Pöllinger Raphael
Ragossnig Dietmar
Rainer Noah
Rasse Anna
Scharner Marcel
Schnabl Rupert
Schrattenholzer Lukas
Selan Erik
Shi Weide
Sornig Armin
Stingler Roman
Truppe Kathrin
Verschnig Alexander
Wedam Alexander
Witzelnig Nico
Zhang Berkeley
Zivkovic Sasa
Spieler aller Vereine
BERG
DSFA
GURN
KAC
KÖTT
LIEB
OSSI
PAUL
SGFU
SGLV
SGMS
VELD
VÖLK
VÖLM
WOBE
alle
S
N
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 13 männlich
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Elias Lewe (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 266 ± 70
S
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 13 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
N
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 15 männlich
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Weide Shi (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 710 ± 56
N
15.04.2016
2.Klasse West
2
11
Peter Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1095 ± 53
-
Felix Buschenreiter (VILL2)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:1
15.04.2016
2.Klasse West
2
11
Paul Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1087 ± 53
-
Felix Buschenreiter (VILL2)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:0
15.04.2016
2.Klasse West
2
11
Roman Stingler (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2016): 893 ± 50
-
Felix Buschenreiter (VILL2)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:1
01.04.2016
3.Klasse West
2
9
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Siegfried Bernsteiner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2016): 574 ± 54
3:1
01.04.2016
3.Klasse West
2
9
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Hannes Graschitz (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2016): 664 ± 54
1:3
01.04.2016
3.Klasse West
2
9
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Hans Martinschitz (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2016): 448 ± 78
3:1
02.03.2016
3.Klasse West
2
6
Kurt Goritschnig (VELD8)
RC Punkte (30.06.2016): 582 ± 52
-
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
2:3
02.03.2016
3.Klasse West
2
6
Erik Selan (VELD8)
RC Punkte (30.06.2016): 557 ± 52
-
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
0:3
02.03.2016
3.Klasse West
2
6
Andrej Mohar (VELD8)
RC Punkte (30.06.2016): 555 ± 53
-
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
0:3
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse B
2
7
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Sasa Zivkovic (VELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 390 ± 53
2:3
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse B
2
1
Julia Omelko (LIEB)
RC Punkte (30.06.2016): 345 ± 56
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:2
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse B
2
2
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Lea Hösele (KAC2)
RC Punkte (30.06.2016): 930 ± 44
2:3
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse B
2
5
Alexander Wedam (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2016): 523 ± 47
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:2
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse B
2
6
Lukas Schrattenholzer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 833 ± 69
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:0
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse B
2
3
Manuel Bacher (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 355 ± 73
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
0:3
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse B
2
7
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Sandra Doujak (VELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 575 ± 54
0:3
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse B
2
2
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Marco Orasch (KAC2)
RC Punkte (30.06.2016): 960 ± 48
0:3
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse B
2
3
Denise Kopeinig (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 459 ± 59
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:0
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse B
2
6
Marcel Scharner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 51
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
2:3
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse B
2
5
Raffael Keuschnig (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2016): 545 ± 41
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
0:3
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse B
2
1
Markus Omelko jun. (LIEB)
RC Punkte (30.06.2016): 671 ± 51
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:0
26.02.2016
3.Klasse West
2
5
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Georg Kranabetter (BERG2)
RC Punkte (30.06.2016): 805 ± 51
2:3
26.02.2016
3.Klasse West
2
5
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Egon Lenzer (BERG2)
RC Punkte (30.06.2016): 470 ± 70
3:1
26.02.2016
3.Klasse West
2
5
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Markus Kranabetter (BERG2)
RC Punkte (30.06.2016): 731 ± 55
1:3
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
6
Raphael Egartner (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 746 ± 48
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:0
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
3
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Phillip Pacher (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1270 ± 42
0:3
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
5
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
0:3
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
7
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
0:3
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
2
Nico Witzelnig (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 983 ± 48
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:0
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
4
Noah Rainer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 45
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:0
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
6
Berkeley Zhang (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 839 ± 53
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:0
19.02.2016
2.Klasse West
2
4
Felix Buschenreiter (VILL2)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Hans Martinschitz (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2016): 448 ± 78
0:3
19.02.2016
2.Klasse West
2
4
Felix Buschenreiter (VILL2)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Hans Melcher (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2016): 869 ± 49
0:3
19.02.2016
2.Klasse West
2
4
Felix Buschenreiter (VILL2)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Rupert Schnabl (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2016): 876 ± 49
1:3
22.01.2016
2.Klasse West
2
1
Felix Buschenreiter (VILL2)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Karin Müller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2016): 664 ± 57
0:3
22.01.2016
2.Klasse West
2
1
Felix Buschenreiter (VILL2)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Heinz Müller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2016): 1025 ± 49
0:3
22.01.2016
2.Klasse West
2
1
Felix Buschenreiter (VILL2)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Rudolf Mayer (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2016): 881 ± 53
0:3
27.11.2015
3.Klasse West
1
9
Günther Feigenspan (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2016): 686 ± 53
-
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:1
27.11.2015
3.Klasse West
1
9
Siegfried Bernsteiner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2016): 574 ± 54
-
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:0
27.11.2015
3.Klasse West
1
9
Hannes Graschitz (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2016): 664 ± 54
-
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
1:3
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
2
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Nico Witzelnig (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 983 ± 48
0:3
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
4
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Noah Rainer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 45
0:3
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
5
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:0
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
6
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Berkeley Zhang (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 839 ± 53
0:3
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
7
Markus Leininger (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 951 ± 48
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:0
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
3
Gerold Malle (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1274 ± 41
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:0
06.11.2015
3.Klasse West
1
6
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Andrej Mohar (VELD8)
RC Punkte (30.06.2016): 555 ± 53
0:3
06.11.2015
3.Klasse West
1
6
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Erik Selan (VELD8)
RC Punkte (30.06.2016): 557 ± 52
1:3
06.11.2015
3.Klasse West
1
6
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Kurt Goritschnig (VELD8)
RC Punkte (30.06.2016): 582 ± 52
3:2
25.10.2015
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
U18 männlich
Raphael Lackner (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 254 ± 109
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
S
25.10.2015
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
U18 männlich
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Martin Gutschi (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 1770 ± 43
N
25.10.2015
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
U 13
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Lena Maier (GURN)
RC Punkte (30.06.2016): 259 ± 40
S
25.10.2015
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
U 13
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Alexander Verschnig (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 961 ± 40
N
25.10.2015
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
U 15 männlich
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Tobias Prett (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
N
25.10.2015
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
Einzel E 1000
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Armin Sornig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 1108 ± 45
N
23.10.2015
3.Klasse West
1
4
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Martina Cramer (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2016): 754 ± 52
0:3
23.10.2015
3.Klasse West
1
4
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Heimo Kribitz (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2016): 574 ± 59
1:3
23.10.2015
3.Klasse West
1
4
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Monika Kreuzberger (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2016): 722 ± 53
0:3
16.10.2015
3.Klasse West
1
3
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Günther Kokosin (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 81
0:3
16.10.2015
3.Klasse West
1
3
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Susanne Lodron (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 771 ± 52
0:3
16.10.2015
3.Klasse West
1
3
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Heinz Kummer (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 647 ± 53
0:3
09.10.2015
3.Klasse West
1
2
Berkeley Zhang (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 839 ± 53
-
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:0
09.10.2015
3.Klasse West
1
2
Raphael Pöllinger (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 837 ± 50
-
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:0
09.10.2015
3.Klasse West
1
2
Philipp Obernosterer (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
-
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
3:0
02.10.2015
3.Klasse West
1
1
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Dietmar Ragossnig (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2016): 457 ± 68
1:3
02.10.2015
3.Klasse West
1
1
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Kathrin Truppe (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 62
0:3
02.10.2015
3.Klasse West
1
1
Felix Buschenreiter (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2016): 725 ± 51
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung