Gruppe Men  Women 
Klasse Group A  Group B  Group C  Challenge Play-off  Champions Play-off 
Runde
Quarter Finals (1)Quarter Finals (2)Semi Finals (1)Semi Finals (2)Finals (1)Finals (2)
Mannschaft CZEU  CELL  NEUD  USTO  VYDR  ZREN 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Spielplan: Men Champions Play-off - 2019/2020
Quarter Finals (1)Semi Finals (1)Finals (1)
    
 Celldömölk  
    
    
Zrenjanin 6:1 / 17.03.2020 17:00 
 Vydrany  
Vydrany6:4 / 1:6  
   1.  
Wr. Neudorf  05.05.2020 17:00 / 12.05.2020 17:00
 U23 Team Czech Republic  
U23 Team Czech Republic5:5 / 3:6  
  Stockerau Union 
  3:6 / 1:6 
 Stockerau Union  
    
    
    
   3.  
  U23 Team Czech Republic05.05.2020 17:00 / 12.05.2020 17:00
    
  Zrenjanin 
   5.  
  Wr. Neudorf17.03.2020 17:00 / 18.03.2020 10:00
    
Ratings Central Rangliste Men Champions Play-off - 2019/2020
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NameRC IDT-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
1.Chen Weixing 5106 USTO 2 2 : 0 2528 ± 63
1.Sereda Peter 5255 VYDR 3 5 : 2 2528 ± 74
3.Didukh Oleksandr 5702 USTO 2 4 : 0 2507 ± 65
4.Kriston Daniel 21298 CELL 1 2 : 0 * 2442 ± 108
5.Levajac Dimitrije 68912 ZREN 1 2 : 1 2437 ± 70
6.Petkov Marko 23646 ZREN 2 3 : 2 2414 ± 86
7.Szita Marton 44042 CELL 1 1 : 1 2396 ± 84
8.Fazekas Peter 5293 CELL 1 2 : 0 2352 ± 82
9.Serdaroglu David 30757 USTO 2 4 : 1 2346 ± 61
10.Kolodziejczyk Wojciech 5551 NEUD 2 4 : 2 2301 ± 64
11.Lelkeš Zoltán 21283 VYDR 3 4 : 3 2291 ± 74
12.Novota Samuel 44004 VYDR 3 1 : 6 2264 ± 67
13.Koldas Tomas 55557 CZEU 4 5 : 6 2178 ± 73
14.Popovic Marko 48864 ZREN 1 0 : 2 2174 ± 79
15.Blinka Michal 94849 CZEU 4 6 : 4 2135 ± 80
16.Majstorovic Ilija 45025 ZREN 2 1 : 4 2129 ± 79
17.Al-Samhoury Tarek 16592 USTO 2 0 : 3 2093 ± 71
18.Martinko Tomas 70898 CZEU 2 2 : 3 2084 ± 78
19.Radel Martin 37418 NEUD 2 2 : 4 2009 ± 62
20.Bäuerle Martin 38530 NEUD 1 1 : 2 1958 ± 67
21.Mokreys Jan 115129 CZEU 2 1 : 4 * 1888 ± 122
22.Sellmeister Stefan 27208 NEUD 1 0 : 2 1815 ± 60

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: Men Champions Play-off - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 2 2 : 6 :
Serdaroglu Dav. / Didukh Ole. 2:0
Didukh Oleksandr 2:0
Serdaroglu David 2:0
2. 1 1 : 3 :
Fazekas Pet. / Szita Mar. 1:0
Szita Marton 1:0
Fazekas Peter 1:0
3. 2 1 : 4 :
Kolodziejczyk Woj. / Radel Mar. 1:1
Radel Martin 1:1
Kolodziejczyk Wojciech 1:1
4. 2 1 : 3 :
Petkov Mar. / Majstorovic Ili. 1:1
Majstorovic Ilija 1:1
Petkov Marko 1:1
5. 3 1 : 6 :
Lelkeš Zol. / Sereda Pet. 1:1
Novota Sam. / Sereda Pet. 0:1
Lelkeš Zoltán 1:1
Sereda Peter 1:2
Novota Samuel 0:1
6. 4 1 : 4 :
Koldas Tom. / Blinka Mic. 1:2
Martinko Tom. / Koldas Tom. 0:1
Blinka Michal 1:2
Koldas Tomas 1:3
Martinko Tomas 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | SL-Kontakt | Datenschutzerklärung