Gruppe Landesliga  1. Klasse  2. - 5. Klasse  Cupbewerb 
Klasse 2. Klasse  3. Klasse  4. Klasse  5. Klasse 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft ALTA6  DORN4  FELD5  GAIS3  GISI4  KENN5  KENN6  LAUT2  LOCH3  LUST5  RANK3  RANK4 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 5. Klasse - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. UTTC Raiffeisen Kennelbach 5 KENN5 15 13 1 1 123 : 38 42
2. UTTC Altach 6 ALTA6 15 12 1 2 117 : 67 40
3. UTTC Lauterach 2 LAUT2 15 11 0 4 100 : 70 37
4. TTC Rankweil 3 RANK3 15 9 1 5 105 : 72 34
5. UTTV Lustenau 5 LUST5 15 9 1 5 95 : 79 34
6. TTC Rankweil 4 RANK4 15 7 1 7 81 : 84 30
7. TTC Sparkasse Feldkirch 5 FELD5 15 6 2 7 89 : 87 29
8. UTTC Gaißau 3 GAIS3 15 7 0 8 82 : 82 29
9. SV APE Lochau - Tischtennis 3 LOCH3 15 5 1 9 82 : 91 26
10. UTTC Dornbirn 4 DORN4 15 4 0 11 61 : 107 23
11. TTC Raiffeisen Gisingen 4 GISI4 15 2 1 12 55 : 113 19
12. UTTC Raiffeisen Kennelbach 6 KENN6 15 0 1 14 31 : 131 16
Einzelrangliste 5. Klasse - 2019/2020
Rang

Rang

Aufgenommen in die Reihungsliste werden Spieler, die in zumindest 51 % der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind.

Spieler ohne Niederlage (N) rangieren in der Reihungsliste vor Spielern mit mindestens einer Niederlage. Bei zwei Spielern ohne Niederlage ist jener vorzureihen, der ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Einzelspiele (S) aufweist. Bei Spielern die mindestens eine Niederlage aufweisen, sind jene vorzureihen, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Einzelspielen (S/N) aufweisen.

Hat ein Spieler ein Einzelspiel begonnen, so werden allenfalls von ihm kampflos abgegebene Einzelspiele des Mannschaftsspiels für ihn als Niederlage und für den entsprechenden Gegenspieler als Sieg gewertet. Wird ein Spieler zwar bei der Mannschaftsaufstellung am Spielformular vermerkt, beginnt jedoch kein Einzelspiel, so werden die betreffenden kampflos abgegebenen Spiele nicht für die Reihungsliste gewertet.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Bundesliga-Durchführungsbestimmungen, 12 EINZEL-REIHUNGSLISTE)
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Hoffellner Manfred 514 KENN5 11 26 : 0 1185 ± 90  S50
2.Bitriol Simon 532 KENN5 14 27 : 3 1002 ± 67  
3.Özcan Serif 1053 ALTA6 10 25 : 2 991 ± 73  S50
4.Bozic Rita 512 KENN5 13 22 : 5 856 ± 52  S60
5.Kriegler Anton 261 FELD5 9 19 : 3 903 ± 61  S60
6.Hirsch Peter 1632 LAUT2 14 26 : 12 801 ± 46  S60
7.Amann Viola 106 FELD5 11 22 : 8 818 ± 60  U131
8.Höniger Wilfried 219 LOCH3 13 21 : 10 797 ± 53  S75
9.Elgül Murat jun. 335 DORN4 14 20 : 12 780 ± 50  
10.Mair Dietmar 1208 RANK4 13 19 : 11 801 ± 50  S60
11.Sternad Georg 1352 ALTA6 8 13 : 5 728 ± 50  S60
12.Abbrederis Kilian 1245 RANK3 14 23 : 16 718 ± 47  U181
13.Knecht Manfred sen. 1203 RANK3 13 17 : 11 704 ± 47  S75
14.Zerlauth Athit 1635 LAUT2 9 15 : 7 753 ± 55  U152
15.Weinzierl Manfred 1222 RANK3 12 18 : 12 765 ± 45  S50
16.Bauer Joel 1404 RANK4 11 15 : 10 719 ± 52  S40
17.Baldauf Andreas 1059 ALTA6 14 17 : 15 777 ± 45  
18.Lamon Livio 1619 LAUT2 12 15 : 12 721 ± 46  U152
19.Wendl Wolfgang 209 LOCH3 13 16 : 17 663 ± 45  S75
20.Scheidbach Reinold 1224 RANK4 8 12 : 8 816 ± 57  S75
21.Posch Valerian 1637 LAUT2 14 14 : 17 682 ± 49  U152
22.Elgül Murat sen. 337 DORN4 13 15 : 17 696 ± 46  S40
23.Bargehr Alfred 1219 FELD5 11 14 : 14 684 ± 52  S60
24.Wohlgenannt Michael 1638 LAUT2 8 9 : 7 811 ± 64  S60
24.Hehl Rainer 227 LOCH3 12 12 : 14 652 ± 49  S60
26.Filipovic Aleksandar 1579 GISI4 8 11 : 9 755 ± 49  
27.Woller Willi 1371 ALTA6 14 15 : 22 670 ± 45  S75
28.Sayfutdinov Erik 1247 RANK4 13 11 : 15 585 ± 47  S50
29.Pfister Martin 1230 RANK3 10 11 : 12 741 ± 51  S50
30.Kickl Bruno 1110 GAIS3 9 10 : 10 653 ± 54  U182
31.Büchel Walter 1562 GISI4 13 13 : 20 672 ± 42  S80
32.Bergmann Mario 210 LOCH3 12 11 : 16 667 ± 47  S60
33.Hermann Winfried 442 FELD5 13 10 : 18 623 ± 51  S75
34.Salzmann Bernhard 818 LUST5 9 10 : 13 685 ± 47  S40
35.Frenken Florian 543 KENN5 13 9 : 18 572 ± 55  U183
36.Rohrmeister Aron 326 DORN4 13 7 : 22 533 ± 54  U182
37.Reiter Michael 1584 GISI4 11 5 : 18 546 ± 56  S40
38.Allgäuer Peter 1553 GISI4 12 5 : 21 572 ± 54  S60
39.Lebar Simon 328 DORN4 13 5 : 23 415 ± 68  U152
40.Ak Göksel 571 KENN6 9 3 : 15 524 ± 75  
41.Aberer Gert 559 KENN6 11 3 : 22 446 ± 65  S40
42.Dörler Johannes 53 KENN6 9 2 : 17 442 ± 83  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 51% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind.
 Müller Dietmar 305 KENN6 2 6 : 0 1237 ± 78  S50
 Kohler Daniel 216 LOCH3 2 5 : 0 * 976 ± 93  
 Müller Dietmar 305 KENN5 2 4 : 0 1237 ± 78  S50
 Wehinger Erwin 1551 GISI4 1 3 : 0 1128 ± 50  S60
 Amann Felix 1304 ALTA6 1 2 : 0 1196 ± 75  
 Bertschler Dietmar 260 FELD5 1 2 : 0 1162 ± 69  S50
 Filipovic Andelko 1552 GISI4 1 2 : 0 850 ± 65  S50
 Gottfreund Christoph 275 FELD5 1 2 : 0 * 938 ± 103  S50
 Veits Simon 513 KENN5 1 2 : 0 1172 ± 47  U212
 Weiß Nicolas 1113 GAIS3 1 2 : 0 1114 ± 65  U212
 Pflegerl Andreas 882 LUST5 6 14 : 1 828 ± 50  U132
 Pflegerl Alexander 884 LUST5 6 13 : 1 784 ± 57  U152
 Svetnitsky Anton 876 LUST5 7 14 : 3 742 ± 46  U131
 Susloparov Aleksandr 1360 ALTA6 3 8 : 1 1044 ± 80  
 Hämmerle Maria 817 LUST5 4 8 : 2 768 ± 72  
 Rist Dietmar 564 KENN6 7 11 : 5 724 ± 51  
 Ritter Alexander 1128 GAIS3 7 12 : 6 788 ± 55  
 Hevessy Ladislav 1228 RANK3 5 8 : 3 723 ± 53  S60
 Haselwanter Manfred 1136 GAIS3 5 9 : 4 862 ± 65  S50
 Hornstein Hans-Dieter 407 LOCH3 2 4 : 1 * 953 ± 98  S50
 Schneider Albert 1093 GAIS3 7 8 : 7 771 ± 53  S50
 Kratzer Brigitte sen. 804 LUST5 7 8 : 8 725 ± 50  S75
 Grundner Udo 1135 GAIS3 3 5 : 3 775 ± 61  S75
 Arestov Denis 1060 ALTA6 5 6 : 7 629 ± 58  S40
 Krainer Benjamin 1566 GISI4 3 4 : 3 775 ± 65  
 Greiderer Gerhard 1109 GAIS3 4 4 : 5 624 ± 76  S50
 Pfeiffer Peter 838 LUST5 5 4 : 8 708 ± 67  S60
 Quauka Robert 1118 GAIS3 4 3 : 5 655 ± 73  S60
 Erdevicki Zlatko 1126 GAIS3 1 2 : 1 1002 ± 86  S40
 Frenken Florian 543 KENN6 1 2 : 1 572 ± 55  U183
 Vogelauer Jürgen 1311 ALTA6 1 2 : 1 * 793 ± 91  S50
 Bubulj Stefan 309 DORN4 2 2 : 2 654 ± 66  S40
 Bänkbauer Clemens 1244 RANK4 3 2 : 3 398 ± 57  U131
 Blaas Christof 839 LUST5 4 3 : 6 510 ± 61  S40
 Szepessy Aron 108 FELD5 5 3 : 9 362 ± 61  U132
 Autengruber Melanie 850 LUST5 6 3 : 12 464 ± 64  
 Knapp Kurt 1556 GISI4 2 2 : 3 690 ± 72  S70
 Schlattinger Edith 899 LUST5 1 1 : 1 699 ± 89  S50
 Ulmer Karl-Heinz 1639 LAUT2 1 1 : 1 600 ± 82  S60
 Bitschnau Pascal 1406 RANK4 2 1 : 3 366 ± 75  U151
 Bravo Joao Runa Suncion 109 FELD5 3 1 : 5 * 357 ± 93  U132
 Pflegerl Katharina 880 LUST5 3 1 : 5 446 ± 75  U132
 Hu Levo 1134 GAIS3 4 1 : 7 347 ± 68  U131
 Küng Magdalena 1091 GAIS3 6 1 : 11 * 430 ± 97  U151
 Blenke Engelbert 1580 GISI4 1 1 : 2 730 ± 88  S50
 Nägele Joachim 1405 RANK4 1 1 : 2 * 744 ± 105  S40
 Thomas Siegmar 1309 ALTA6 1 1 : 2 781 ± 65  S50
 Hevessy Ladislav 1228 RANK4 2 1 : 4 723 ± 53  S60
 Kupsch Günter 202 LOCH3 4 1 : 9 451 ± 82  S75
 Lusser Mario 1380 ALTA6 3 1 : 7 565 ± 73  S40
 Entner Aaron 1241 RANK4 3 0 : 5 374 ± 58  U132
 Haugg Wolfgang 1604 LAUT2 1 0 : 2 * 536 ± 93  S75
 Kocsis Jenö 251 FELD5 1 0 : 2 542 ± 83  S80
 Lamon Lionardo 1634 LAUT2 1 0 : 2 * 562 ± 201  U211
 Schwarz Carla 568 KENN6 1 0 : 2 53 ± 55  U9
 Sieber Paul 547 KENN5 1 0 : 2 * 404 ± 154  U182
 Wüschner Reinhard 553 KENN6 1 0 : 2 * 485 ± 104  S50
 Krieg Kilian 336 DORN4 2 0 : 4 * 362 ± 160  
 Strohmar Christoph 331 DORN4 3 0 : 6 * 276 ± 110  S40
 Lenger Lukas 110 FELD5 4 0 : 8 * 381 ± 160  
 Schwarz Lena 566 KENN6 4 0 : 8 205 ± 77  U11
 Teis Florian 1133 GAIS3 5 0 : 10 216 ± 88  U151
 Mager Florian 556 KENN6 7 0 : 16 254 ± 56  U132
 Fetz Sabine 562 KENN6 2 0 : 5 * 508 ± 106  S50
 Fruhmann Anja 870 LUST5 2 0 : 5 140 ± 86  U151
 Ballet David 235 LOCH3 1 0 : 3 * 502 ± 176  S50
 Bänkbauer Clemens 1244 RANK3 1 0 : 3 398 ± 57  U131
 Prokop Christoph 1221 RANK3 1 0 : 3 694 ± 74  S50
 Wüschner Reinhard 553 KENN5 1 0 : 3 * 485 ± 104  S50

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 5. Klasse - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 15 24 : 78 :
Özcan Ser. / Baldauf And. 9:0
Lusser Mar. / Woller Wil. 2:0
Vogelauer Jür. / Baldauf And. 1:0
Thomas Sie. / Woller Wil. 1:0
Lusser Mar. / Arestov Den. 1:0
Sternad Geo. / Susloparov Ale. 1:0
Woller Wil. / Sternad Geo. 6:1
Woller Wil. / Arestov Den. 2:2
Baldauf And. / Susloparov Ale. 1:1
Amann Fel. / Baldauf And. 0:1
Özcan Serif 9:0
Lusser Mario 3:0
Vogelauer Jürgen 1:0
Thomas Siegmar 1:0
Baldauf Andreas 11:2
Sternad Georg 7:1
Woller Willi 11:3
Arestov Denis 3:2
Susloparov Aleksandr 2:1
Amann Felix 0:1
2. 14 20 : 63 :
Bozic Rit. / Bitriol Sim. 1:0
Bitriol Sim. / Müller Die. 1:0
Bitriol Sim. / Veits Sim. 1:0
Bozic Rit. / Frenken Flo. 1:0
Hoffellner Man. / Bitriol Sim. 1:0
Frenken Flo. / Müller Die. 1:0
Hoffellner Man. / Bozic Rit. 7:2
Bitriol Sim. / Frenken Flo. 7:3
Bozic Rit. / Sieber Pau. 0:1
Frenken Flo. / Wüschner Rei. 0:1
Müller Dietmar 2:0
Veits Simon 1:0
Bitriol Simon 11:3
Hoffellner Manfred 8:2
Bozic Rita 9:3
Frenken Florian 9:4
Wüschner Reinhard 0:1
Sieber Paul 0:1
3. 15 20 : 68 :
Lamon Liv. / Hirsch Pet. 3:0
Haugg Wol. / Hirsch Pet. 1:0
Wohlgenannt Mic. / Ulmer Kar. 1:0
Lamon Liv. / Posch Val. 4:1
Zerlauth Ath. / Posch Val. 6:3
Hirsch Pet. / Wohlgenannt Mic. 4:2
Hirsch Pet. / Wagner Jul. 1:2
Hirsch Pet. / Lamon Lio. 0:1
Lamon Lio. / Wohlgenannt Mic. 0:1
Ulmer Karl-Heinz 1:0
Haugg Wolfgang 1:0
Lamon Livio 7:1
Posch Valerian 10:4
Hirsch Peter 9:5
Zerlauth Athit 6:3
Wohlgenannt Michael 5:3
Wagner Julia 1:2
Lamon Lionardo 0:2
4. 14 15 : 58 :
Knecht Man. sen. / Pfister Mar. 2:0
Pfister Mar. / Hevessy Lad. 1:0
Weinzierl Man. / Bänkbauer Cle. 1:0
Weinzierl Man. / Abbrederis Mar. 1:0
Knecht Man. sen. / Hevessy Lad. 1:0
Knecht Man. sen. / Abbrederis Kil. 6:2
Knecht Man. sen. / Weinzierl Man. 1:1
Weinzierl Man. / Abbrederis Kil. 1:1
Pfister Mar. / Weinzierl Man. 1:2
Prokop Chr. / Hevessy Lad. 0:1
Weinzierl Man. / Hevessy Lad. 0:2
Pfister Mar. / Abbrederis Kil. 0:3
Bänkbauer Clemens 1:0
Abbrederis Maria 1:0
Knecht Manfred sen. 10:3
Abbrederis Kilian 7:6
Weinzierl Manfred 5:6
Pfister Martin 4:5
Hevessy Ladislav 2:3
Prokop Christoph 0:1
5. 15 16 : 61 :
Svetnitsky Ant. / Pflegerl And. 6:0
Hämmerle Mar. / Svetnitsky Ant. 1:0
Pfeiffer Eve. / Blaas Chr. 1:0
Kratzer Bri. sen. / Hämmerle Mar. 1:0
Kratzer Bri. sen. / Blaas Chr. 1:0
Pfeiffer Eve. / Autengruber Mel. 1:0
Autengruber Mel. / Hämmerle Mar. 1:0
Autengruber Mel. / Schlattinger Edi. 1:0
Salzmann Ber. / Pflegerl Ale. 1:1
Blaas Chr. / Salzmann Ber. 1:1
Kratzer Bri. sen. / Salzmann Ber. 1:3
Fruhmann Anj. / Pflegerl Ale. 0:1
Hämmerle Mar. / Pfeiffer Pet. 0:1
Autengruber Mel. / Fruhmann Anj. 0:1
Autengruber Mel. / Pfeiffer Pet. 0:1
Kratzer Bri. sen. / Autengruber Mel. 0:1
Pfeiffer Pet. / Salzmann Ber. 0:1
Pflegerl Kat. / Pflegerl Ale. 0:3
Svetnitsky Anton 7:0
Pflegerl Andreas 6:0
Pfeiffer Evelyn 2:0
Schlattinger Edith 1:0
Blaas Christof 3:1
Hämmerle Maria 3:1
Autengruber Melanie 3:3
Kratzer Brigitte sen. 3:4
Salzmann Bernhard 3:6
Pflegerl Alexander 1:5
Fruhmann Anja 0:2
Pfeiffer Peter 0:3
Pflegerl Katharina 0:3
6. 14 15 : 53 :
Grundner Udo. / Ritter Ale. 2:0
Haselwanter Man. / Weiß Nic. 1:0
Kickl Bru. / Ritter Ale. 1:0
Erdevicki Zla. / Schneider Alb. 1:0
Haselwanter Man. / Erdevicki Zla. 1:0
Greiderer Ger. / Kickl Bru. 1:0
Grundner Udo. / Schneider Alb. 1:0
Kickl Bru. / Schneider Alb. 3:1
Greiderer Ger. / Ritter Ale. 2:1
Kickl Bru. / Teis Flo. 1:2
Haselwanter Man. / Quauka Rob. 1:2
Ritter Ale. / Schneider Alb. 0:1
Teis Flo. / Hu Lev. 0:1
Quauka Rob. / Küng Mag. 0:1
Teis Flo. / Küng Mag. 0:1
Hu Lev. / Küng Mag. 0:3
Grundner Udo 3:0
Erdevicki Zlatko 2:0
Weiß Nicolas 1:0
Kickl Bruno 6:3
Ritter Alexander 5:2
Schneider Albert 5:2
Greiderer Gerhard 3:1
Haselwanter Manfred 3:2
Quauka Robert 1:3
Teis Florian 1:4
Hu Levo 0:4
Küng Magdalena 0:5
7. 14 13 : 51 :
Scheidbach Rei. / Hevessy Lad. 1:0
Sayfutdinov Eri. / Bauer Joe. 7:2
Mair Die. / Scheidbach Rei. 4:3
Mair Die. / Sayfutdinov Eri. 1:1
Entner Aar. / Sayfutdinov Eri. 0:1
Entner Aar. / Bitschnau Pas. 0:1
Hevessy Lad. / Sayfutdinov Eri. 0:1
Mair Die. / Bauer Joe. 0:1
Bauer Joe. / Nägele Joa. 0:1
Mair Die. / Bänkbauer Cle. 0:2
Sayfutdinov Erik 8:5
Bauer Joel 7:4
Scheidbach Reinold 5:3
Mair Dietmar 5:7
Hevessy Ladislav 1:1
Bitschnau Pascal 0:1
Nägele Joachim 0:1
Entner Aaron 0:2
Bänkbauer Clemens 0:2
8. 15 12 : 47 :
Wendl Wol. / Hehl Rai. 1:0
Kohler Dan. / Hehl Rai. 1:0
Kohler Dan. / Hornstein Han. 1:0
Wendl Wol. / Höniger Wil. 8:4
Bergmann Mar. / Hehl Rai. 1:7
Kupsch Gün. / Hehl Rai. 0:1
Bergmann Mar. / Ballet Dav. 0:1
Bergmann Mar. / Hornstein Han. 0:1
Höniger Wil. / Kupsch Gün. 0:1
Kupsch Gün. / Bergmann Mar. 0:2
Kohler Daniel 2:0
Wendl Wolfgang 9:4
Höniger Wilfried 8:5
Hehl Rainer 3:8
Hornstein Hans-Dieter 1:1
Bergmann Mario 1:11
Ballet David 0:1
Kupsch Günter 0:4
9. 15 11 : 45 :
Hermann Win. / Bargehr Alf. 2:0
Bravo Joa. / Bargehr Alf. 1:0
Hermann Win. / Kriegler Ant. 6:2
Amann Vio. / Bargehr Alf. 2:3
Amann Vio. / Lenger Luk. 0:1
Bargehr Alf. / Lenger Luk. 0:1
Gottfreund Chr. / Szepessy Aro. 0:1
Bertschler Die. / Lenger Luk. 0:1
Hermann Win. / Kocsis Jen. 0:1
Szepessy Aro. / Bargehr Alf. 0:1
Kriegler Ant. / Bargehr Alf. 0:1
Amann Vio. / Bravo Joa. 0:2
Amann Vio. / Szepessy Aro. 0:3
Hermann Winfried 8:3
Kriegler Anton 6:3
Bargehr Alfred 5:6
Amann Viola 2:9
Bravo Joao Runa Suncion 1:2
Gottfreund Christoph 0:1
Kocsis Jenö 0:1
Bertschler Dietmar 0:1
Lenger Lukas 0:3
Szepessy Aron 0:5
10. 14 9 : 35 :
Büchel Wal. / Knapp Kur. 2:0
Büchel Wal. / Filipovic And. 1:0
Allgäuer Pet. / Reiter Mic. 3:3
Allgäuer Pet. / Krainer Ben. 1:1
Büchel Wal. / Reiter Mic. 1:1
Büchel Wal. / Filipovic Ale. 1:3
Filipovic Ale. / Reiter Mic. 0:1
Filipovic Ale. / Blenke Eng. 0:1
Büchel Wal. / Wehinger Erw. 0:1
Büchel Wal. / Krainer Ben. 0:1
Allgäuer Pet. / Büchel Wal. 0:2
Allgäuer Pet. / Filipovic Ale. 0:2
Knapp Kurt 2:0
Filipovic Andelko 1:0
Büchel Walter 5:8
Reiter Michael 4:5
Allgäuer Peter 4:8
Krainer Benjamin 1:2
Filipovic Aleksandar 1:7
Blenke Engelbert 0:1
Wehinger Erwin 0:1
11. 15 8 : 33 :
Rohrmeister Aro. / Elgül Mur. sen. 1:0
Elgül Mur. jun. / Elgül Mur. sen. 4:4
Lebar Sim. / Rohrmeister Aro. 2:6
Lebar Sim. / Strohmar Chr. 1:2
Strohmar Chr. / Elgül Mur. sen. 0:1
Bubulj Ste. / Elgül Mur. sen. 0:1
Rohrmeister Aro. / Krieg Kil. 0:1
Lebar Sim. / Elgül Mur. jun. 0:1
Bubulj Ste. / Lebar Sim. 0:1
Strohmar Chr. / Elgül Mur. jun. 0:4
Elgül Murat sen. 5:6
Elgül Murat jun. 4:9
Rohrmeister Aron 3:7
Lebar Simon 3:10
Strohmar Christoph 1:7
Krieg Kilian 0:1
Bubulj Stefan 0:2
12. 14 4 : 23 :
Rist Die. / Müller Die. 1:0
Mager Flo. / Rist Die. 2:1
Dörler Joh. / Ak Gök. 1:7
Aberer Ger. / Rist Die. 0:1
Aberer Ger. / Schwarz Len. 0:1
Rist Die. / Schwarz Len. 0:1
Frenken Flo. / Aberer Ger. 0:1
Rist Die. / Dörler Joh. 0:1
Aberer Ger. / Ak Gök. 0:1
Wüschner Rei. / Aberer Ger. 0:1
Aberer Ger. / Fetz Sab. 0:1
Aberer Ger. / Müller Die. 0:1
Aberer Ger. / Schwarz Car. 0:1
Mager Flo. / Aberer Ger. 0:2
Mager Flo. / Schwarz Len. 0:2
Rist Dietmar 3:4
Mager Florian 2:5
Müller Dietmar 1:1
Dörler Johannes 1:8
Ak Göksel 1:8
Wüschner Reinhard 0:1
Schwarz Carla 0:1
Frenken Florian 0:1
Fetz Sabine 0:1
Schwarz Lena 0:4
Aberer Gert 0:10
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | VTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung