Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 501 Linz Umg./MV West  511 Linz Umg./MV Mitte  521 Linz Umg./MV Ost  531 Steyr Umg. / LL  541 Kremstal / Wels  551 Salzkammergut  561 Wels u. Umland  571 Innv.u.Umland 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALBD3  BBRZ1  EIDB2  FEDO1  KLAF1  LIAG2  NEMM1  OTTH3  SGKA3  WLDG1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 501 Bezirksliga Linz Umg./MV West - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 28 : 91 :
Steiner Mar. / Hermüller And. 2:0
Schanzer Fra. / Lang Man. 1:0
Steiner Mar. / Wöß Tho. 1:0
Hermüller And. / Lang Man. 1:0
Hofstätter Mar. / Lang Man. 1:0
Schanzer Fra. / Elmer Hei. 1:0
Lettner Tho. / Steiner Mar. 1:0
Steiner Mar. / Schanzer Fra. 1:0
Kaimberger Ger. / Elmer Hei. 13:2
Steiner Mar. / Lang Man. 4:1
Steiner Mar. / Mandl Man. 2:1
Schanzer Franz 3:0
Hermüller Andreas 3:0
Lettner Thomas 1:0
Hofstätter Marco 1:0
Wöß Thomas 1:0
Elmer Heinz 14:2
Kaimberger Gerhard 13:2
Steiner Martin 11:2
Lang Manuel 7:1
Mandl Manuel 2:1
2. 16 19 : 75 :
Reisinger Phi. / Mayr Mic. 2:0
Reisinger Phi. / Brandstetter Dan. 10:3
Mayr Mic. / Ganglberger Ger. 3:2
Mayr Mic. / Klambauer Hel. 3:4
Ganglberger Ger. / Klambauer Hel. 1:1
Klambauer Hel. / Kopatsch Dav. 0:1
Reisinger Phi. / Brandstetter Dan. 0:1
Brandstetter Dan. / Klambauer Hel. 0:1
Reisinger Philipp 12:4
Brandstetter Daniel 10:3
Mayr Michael 8:6
Ganglberger Gerald 4:3
Klambauer Helmut 4:7
Kopatsch David 0:1
Brandstetter Daniel 0:2
3. 16 19 : 69 :
Schneeberger Fri. / Durstewitz Cla. 2:0
Wieser Joh. / Daschill Gün. 1:0
Wieser Joh. / Pirolt Jos. 1:0
Trnka Mic. / Durstewitz Cla. 1:0
Daschill Gün. / Trnka Mic. 10:5
Schneeberger Fri. / Wieser Joh. 2:1
Wieser Joh. / Durstewitz Cla. 2:7
Pirolt Josef 1:0
Trnka Michael 11:5
Daschill Günter 11:5
Schneeberger Fritz 4:1
Wieser Johann 6:8
Durstewitz Claus 5:7
4. 16 19 : 73 :
Himpsl And. / Eckerstorfer Flo. 1:0
Höpfler Jos. / Zach Chr. 1:0
Wöss Chr. / Eckerstorfer Flo. 10:4
Höpfler Jos. / Kasper Flo. 7:6
Eckerstorfer Flo. / Zach Chr. 0:1
Bauer Ste. / Höpfler Jos. 0:1
Höpfler Jos. / Himpsl And. 0:1
Eckerstorfer Florian 11:5
Wöss Christian Andreas 10:4
Höpfler Josef 8:8
Kasper Florian 7:6
Himpsl Andreas 1:1
Zach Christian 1:1
Bauer Stefan 0:1
5. 16 16 : 62 :
Umbauer Cle. / Buchberger Mic. 6:3
Reisinger Wal. / Ausserwöger Kar. 8:7
Engleder Phi. / Buchberger Mic. 2:2
Umbauer Fel. / Buchberger Mic. 0:1
Engleder Phi. / Mayr Ale. 0:1
Umbauer Cle. / Reisinger Wal. 0:1
Mayr Ale. / Buchberger Mic. 0:1
Buchberger Michael 8:7
Ausserwöger Karl 8:7
Reisinger Walter 8:8
Umbauer Clemens 6:4
Engleder Philipp 2:3
Umbauer Felix 0:1
Mayr Alexander 0:2
6. 15 14 : 51 :
Brosch Rud. / Prähauser Ger. 2:0
Brosch Rud. / Toppel Mic. 4:2
Hametner Joh. / Pux Wal. 4:4
Hametner Joh. / Brosch Rud. 2:1
Prähauser Ger. / Toppel Mic. 2:2
Trimmel Kar. / Kensy Ada. 0:1
Steindl Sim. / Toppel Mic. 0:1
Toppel Mic. / Kensy Ada. 0:1
Hametner Joh. / Toppel Mic. 0:1
Toppel Mic. / Blaschek Wer. 0:1
Pux Wal. / Blaschek Wer. 0:2
Brosch Rudolf 8:3
Prähauser Gerald 4:2
Hametner Johann 6:6
Toppel Michael 6:8
Pux Walter 4:6
Steindl Simon 0:1
Trimmel Karl 0:1
Kensy Adam 0:2
Blaschek Werner 0:3
7. 16 14 : 61 :
Pargfrieder Fra. / Pargfrieder Kla. 4:0
Schütz And. / Pargfrieder Fra. 1:0
Atzmüller Fra. / Pargfrieder Kla. 1:0
Pargfrieder Kar. / Pargfrieder Kla. 4:3
Steininger Pet. / Pargfrieder Rup. 3:8
Pargfrieder Kar. / Pargfrieder Fra. 1:1
Steininger Pet. / Pargfrieder Fra. 0:1
Pargfrieder Kar. / Pargfrieder Rup. 0:1
Schütz And. / Pargfrieder Kar. 0:1
Pargfrieder Fra. / Pargfrieder Rup. 0:3
Atzmüller Franz 1:0
Pargfrieder Klaus 9:3
Pargfrieder Franz 6:5
Pargfrieder Karl 5:6
Steininger Peter 3:9
Pargfrieder Rupert 3:12
Schütz Andreas 1:1
8. 16 14 : 50 :
Barth Mar. / Jahn Pet. 1:0
Gstöttenbauer Joh. / Grubauer Ger. 1:0
Barth Mar. / Grubauer Ger. 8:1
Jahn Pet. / Gstöttenbauer Joh. 2:2
Barth Mar. / Gstöttenbauer Joh. 1:2
Jahn Pet. / Reichetseder Kla. 1:4
Barth And. / Reichetseder Kla. 0:1
Freudenthaler Pet. / Barth And. 0:1
Barth Ale. / Heine And. 0:1
Heine And. / Gstöttenbauer Pau. 0:1
Jahn Pet. / Heine And. 0:2
Heine And. / Reichetseder Kla. 0:3
Grubauer Gerald 9:1
Barth Martin 10:3
Gstöttenbauer Johannes 4:4
Jahn Peter 4:8
Reichetseder Klaus 1:8
Barth Alexander 0:1
Gstöttenbauer Paul 0:1
Freudenthaler Peter Michael 0:1
Barth Andreas 0:2
Heine Andre 0:7
9. 15 9 : 49 :
Pichler Wol. / Leitgöb Fra. 4:9
Peschke Wol. / Kirschner Chr. 3:5
Pichler Wol. / Peschke Wol. 1:1
Sigl Rol. / Peschke Wol. 1:1
Peschke Wol. / Rabeder Dan. 0:1
Sigl Rol. / Reisinger Wol. 0:1
Kirschner Chr. / Rabeder Dan. 0:1
Peschke Wol. / Preining Joh. 0:2
Peschke Wolfgang 5:10
Pichler Wolfgang 5:10
Leitgöb Franz 4:9
Kirschner Christoph 3:6
Sigl Roland 1:2
Reisinger Wolfgang 0:1
Preining Johann 0:2
Rabeder Daniel 0:2
10. 16 6 : 37 :
Kneissl Elf. / Danhel Luk. 3:5
Kubin Ste. / Klausberger Flo. 2:3
Kubin Ste. / Danhel Luk. 1:1
Kneissl Elf. / Klausberger Flo. 0:1
Kneissl Elf. / Haidinger Fra. 0:1
Kneissl Elf. / Gusenbauer Jos. 0:1
Haidinger Fra. / Gstöttenbauer Rud. 0:1
Mühlberger Jos. / Haidinger Fra. 0:1
Haidinger Fra. / Kubin Ste. 0:1
Mühlberger Jos. / Kneissl Elf. 0:1
Kneissl Elf. / Gstöttenbauer Rud. 0:1
Kneissl Elf. / Kubin Ste. 0:1
Danhel Luk. / Klausberger Flo. 0:1
Mühlberger Jos. / Gstöttenbauer Rud. 0:1
Grininger Ver. / Mühleder Lud. 0:1
Leitner Har. / Kubin Ste. 0:2
Haidinger Fra. / Danhel Luk. 0:3
Danhel Lukas 4:10
Kubin Stefan 3:8
Kneissl Elfriede 3:11
Klausberger Florian 2:5
Grininger Veronika 0:1
Gusenbauer Josef 0:1
Mühleder Ludwig 0:1
Leitner Harald 0:2
Gstöttenbauer Rudolf 0:3
Mühlberger Josef 0:3
Haidinger Franz 0:7
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung