Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 501 Linz Umg./MV West  511 Linz Umg./MV Mitte  521 Linz Umg./MV Ost  531 Steyr Umg. / LL  541 Kremstal / Wels  551 Salzkammergut  561 Wels u. Umland  571 Innv.u.Umland 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ADML1  ALTB1  EBBE3  FROB7  LIAG1  MGLZ1  NETT3  URFA3  VÖLI5  WALD1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 511 Bezirksliga Linz Umg./MV Mitte - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 23 : 77 :
Toppel Mic. / Paukner Ern. 1:0
Hametner Joh. / Rossgatterer Tho. 1:0
Prähauser Ger. / Rossgatterer Tho. 8:1
Paukner Ern. / Aumiller Tob. 10:4
Pux Wal. / Rossgatterer Tho. 2:1
Brosch Rud. / Rossgatterer Tho. 1:1
Hametner Joh. / Prähauser Ger. 0:1
Hametner Joh. / Paukner Ern. 0:1
Toppel Michael 1:0
Rossgatterer Thomas 12:3
Prähauser Gerald 8:2
Paukner Ernst 11:5
Aumiller Tobias 10:4
Pux Walter 2:1
Brosch Rudolf 1:1
Hametner Johann 1:2
2. 16 18 : 66 :
Leopoldseder Har. / Khrystian And. 1:0
Nowak Eva. / Sager Han. 1:0
Sager Han. / Klingler Ger. 1:0
Anibas Chr. / Khrystian And. 10:2
Sager Han. / Knoblauch Mat. 3:4
Knoblauch Mat. / Anibas Chr. 1:1
Sager Han. / Khrystian And. 1:2
Maienburg Aur. / Sager Han. 0:1
Sager Han. / Munkh Suk. 0:1
Sager Han. / Grurl Fel. 0:1
Sager Han. / Heindl Tob. 0:1
Klingler Gernot 1:0
Leopoldseder Harald 1:0
Nowak Eva 1:0
Anibas Christoph 11:3
Khrystian Andrii 12:4
Sager HansPeter 6:10
Knoblauch Matthias 4:5
Grurl Felix 0:1
Munkh Sukhbat 0:1
Maienburg Aurelie 0:1
Heindl Tobias-Rudolf 0:1
3. 16 18 : 73 :
Traxler Her. / Durstberger Ale. 3:0
Promberger Ele. / Durstberger Ale. 1:0
Promberger Mar. / Burghart Mic. 1:0
Promberger Mar. / Durstberger Ale. 8:3
Traxler Her. / Leibetseder Alf. 4:4
Traxler Her. / Promberger Ele. 1:1
Traxler Her. / Burghart Mic. 0:1
Cornelius Eri. / Durstberger Ale. 0:1
Traxler Her. / Ademi Lir. 0:1
Traxler Her. / Hengster Ber. 0:1
Cornelius Eri. / Promberger Mar. 0:2
Durstberger Alexander 12:4
Promberger Markus 9:5
Traxler Hermann 8:8
Leibetseder Alfred Josef 4:4
Promberger Eleonore 2:1
Burghart Michael 1:1
Ademi Liridon 0:1
Hengster Bernhard 0:1
Cornelius Erich 0:3
4. 16 16 : 62 :
Seiverth Uwe. / Jenner Wol. 7:0
Guscheh Wan. / Jenner Wol. 3:0
Aspalter Mar. / Gangl Joh. 1:0
Aspalter Mar. / Bezeg Tib. 1:0
Aspalter Mar. / Jenner Wol. 1:0
Guscheh Wan. / Mayrhofer Ern. 1:0
Seiverth Uwe. / Auer Ber. 1:0
Aspalter Mar. / Guscheh Wan. 1:5
Brandstätter Ral. / Rusam Mic. 0:1
Brandstätter Ral. / Gapp Har. 0:1
Rusam Mic. / Balthasar Mar. 0:1
Seiverth Uwe. / Balthasar Mar. 0:1
Aumer Kla. / Guscheh Wan. 0:1
Aspalter Mar. / Tüfekci Hay. 0:1
Aspalter Mar. / Fabian Mar. 0:1
Aspalter Mar. / Ghahremanian Chr. 0:2
Jenner Wolfgang 11:0
Gangl Johannes 1:0
Mayrhofer Ernst 1:0
Bezeg Tibor 1:0
Auer Bernhard 1:0
Seiverth Uwe 8:1
Guscheh Wandad 5:6
Aspalter Markus 4:9
Fabian Martin 0:1
Aumer Klaus 0:1
Gapp Harald 0:1
Tüfekci Hayrettin 0:1
Brandstätter Ralf 0:2
Ghahremanian Christian 0:2
Rusam Michael 0:2
Balthasar Marcus 0:2
5. 16 17 : 62 :
Stoiber Hel. / Schmutz Car. 1:0
Springer Ger. / Studlar Hel. 1:0
Reiter Wol. / Schmutz Car. 1:0
Stoiber Hel. / Burgstaller Dan. 1:0
Winder Chr. / Schmutz Car. 7:4
Springer Ger. / Burgstaller Dan. 6:5
Reiter Wol. / Burgstaller Dan. 0:1
Reiter Wol. / Studlar Hel. 0:1
Reiter Wol. / Winder Chr. 0:1
Kaufmann Tho. / Burgstaller Dan. 0:1
Springer Ger. / Reiter Wol. 0:2
Stoiber Helmut 2:0
Schmutz Carola 9:4
Winder Christoph 7:5
Burgstaller Daniel 7:7
Springer Gerhard 7:7
Studlar Helmut 1:1
Reiter Wolfgang 1:5
Kaufmann Thomas 0:1
6. 16 15 : 69 :
Hofer Ger. / Kostolnik Kur. 1:0
Hofer Erw. / Hofer Ger. 8:7
Neulinger Lud. / Kostolnik Kur. 6:8
Neulinger Lud. / Schalko Wer. 0:1
Hofer Gerhard 9:7
Hofer Erwin 8:7
Kostolnik Kurt 7:8
Neulinger Ludwig 6:9
Schalko Werner 0:1
7. 15 14 : 50 :
Mayr Mic. / Glaser Fel. 4:0
Neulinger Rol. / Jozic Mla. 1:0
Hayböck Ger. / Jozic Mla. 1:0
Haider Man. / Hayböck Ger. 6:2
Mayr Mic. / Jozic Mla. 1:1
Mayr Mic. / Haider Man. 1:1
Fuhrmann Fri. / Wegel Joh. 0:1
Haider Man. / Neulinger Rol. 0:1
Haider Man. / Armanyous Geo. 0:1
Haider Man. / Glaser Fel. 0:1
Jungwirth Mar. / Neulinger Rol. 0:1
Glaser Fel. / Jozic Mla. 0:1
Fuhrmann Fri. / Neulinger Rol. 0:2
Wegel Joh. / Armanyous Geo. 0:2
Mayr Mic. / Neulinger Rol. 0:2
Hayböck Gerhard 7:2
Haider Manfred 7:6
Mayr Michael 6:4
Glaser Felix 4:2
Jozic Mladen 3:2
Neulinger Roland 1:6
Jungwirth Mario 0:1
Armanyous Georg 0:3
Wegel Johann 0:3
Fuhrmann Friedrich 0:3
8. 16 14 : 57 :
Bratter Tob. / Haider Alb. 2:0
Krawczykiewicz Jak. / Schinko Mic. 1:0
Schinko Ele. / Haider Die. 1:0
Schaubmayr Jak. / Schinko Jul. 1:0
Schaubmayr Jak. / Bogner Ewa. 1:0
Bratter Tob. / Schinko Sam. 3:1
Schinko Mic. / Haider Alb. 2:2
Bratter Tob. / Schinko Mic. 1:1
Schinko Sam. / Schinko Ele. 1:2
Schaubmayr Jak. / Schinko Mic. 1:3
Schaubmayr Jak. / Bratter Tob. 0:1
Schinko Mic. / Göttfert Rei. 0:1
Bratter Tob. / Schinko Jul. 0:1
Schinko Sam. / Göttfert Rei. 0:2
Bratter Tob. / Schinko Ele. 0:4
Krawczykiewicz Jakob 1:0
Haider Dietmar 1:0
Bogner Ewald 1:0
Haider Albin 4:2
Bratter Tobias 6:8
Schinko Michael 5:7
Schinko Samuel 4:5
Schaubmayr Jakob 3:4
Schinko Elena 2:6
Schinko Julian 1:1
Göttfert Reinhold 0:3
9. 15 13 : 55 :
Hinterleitner Har. / Penn Han. 2:0
Schimpl Mar. / Haunschmid Ste. 5:1
Schimpl Mar. / Rois Erw. 3:2
Hinterleitner Har. / Haunschmid Ste. 1:1
Schimpl Mar. / Grömer Pet. 1:1
Penn Han. / Grömer Pet. 1:2
Hinterleitner Har. / Grömer Pet. 0:1
Mastny Ado. / Schimpl Mar. 0:1
Penn Han. / Rois Erw. 0:1
Rois Erw. / Grömer Pet. 0:1
Penn Han. / Mastny Chr. 0:1
Hinterleitner Har. / Mayr Eri. 0:1
Rois Erw. / Mastny Chr. 0:1
Penn Han. / Ranner Pat. 0:1
Penn Han. / Haunschmid Ste. 0:2
Schimpl Markus 9:5
Haunschmid Stefan 6:4
Hinterleitner Harald 3:3
Rois Erwin 3:5
Penn Hans 3:7
Grömer Peter 2:5
Mayr Erich 0:1
Ranner Patrick 0:1
Mastny Adolf 0:1
Mastny Christian 0:2
10. 16 8 : 38 :
Fritz Tho. / Schindlbauer Ale. 4:6
Nöstler Joh. / Schöfecker Mic. 2:8
Nöstler Joh. / Resch Man. 1:1
Schöfecker Mic. / Schindlbauer Ale. 1:4
Fritz Tho. / Schöfecker Mic. 0:1
Nöstler Joh. / Kagerer Alf. 0:1
Nöstler Joh. / Reiter Mar. 0:1
Fritz Tho. / Nöstler Joh. 0:2
Schindlbauer Alexander 5:10
Fritz Thomas 4:9
Schöfecker Michael 3:13
Nöstler Johann 3:13
Resch Manuel 1:1
Kagerer Alfred 0:1
Reiter Martin 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung