Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 301 Nord  321 Ost/Mitte  341 Süd/Mitte  361 Süd-West 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ASTR2  BACH2  EBBE1  FROB4  NETT2  OTTH2  SGSS1  SPHO1  STRH1  WAIZ2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 341 Regionalliga Süd/Mitte - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union Sparkasse Waizenkirchen 2 WAIZ2 15 15 0 0 129 : 28 411 : 139 45
2. ASKÖ Nettingsdorf SPARKASSE 2 NETT2 16 9 1 6 103 : 82 380 : 315 35
3. SPG U.Schardenberg / A.Schärding 1 SGSS1 15 9 1 5 96 : 80 343 : 319 34
4. Union Stroheim 1 STRH1 15 7 4 4 101 : 81 378 : 335 33
5. TSV Ottensheim 2 OTTH2 15 6 6 3 96 : 89 348 : 343 33
6. LINZ AG-FROSCHBERG 4 FROB4 16 6 1 9 76 : 105 313 : 368 29
7. Union RAIFFEISEN Bachmanning 2 BACH2 15 6 1 8 87 : 89 328 : 329 28
8. SPG DSG U.Haid/U.Oedt 1 SPHO1 16 4 3 9 87 : 104 328 : 379 27
9. ASKÖ Ebelsberg 1 EBBE1 16 3 1 12 62 : 116 268 : 395 23
10. ASKÖ AMBACH Traun 2 ASTR2 15 3 0 12 54 : 117 220 : 395 21
Einzelrangliste 341 Regionalliga Süd/Mitte - 2019/2020
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Polovics Robert 50228 WAIZ 15 32 : 1 1918 ± 88  S40
2.Wiesenberger Sebastian 20260 WAIZ 15 31 : 2 1766 ± 80  
3.Fölker Hans Jürgen 16923 NETT 16 30 : 10 1627 ± 60  S40
4.Tenhalter Andreas 13485 SGSS 14 27 : 8 1634 ± 63  S50
4.Licsak Levente 50318 BACH 12 25 : 4 1696 ± 65  S40
6.Dambachmair Andreas 16139 STRH 15 29 : 12 1609 ± 59  S40
7.Hackl Hans Peter 19885 WAIZ 13 21 : 6 1569 ± 62  
8.Breitenbach Peter 19467 STRH 14 23 : 12 1546 ± 59  S50
9.Groffner Christian 22821 NETT 12 20 : 10 1613 ± 64  
10.Oberndorfer Thomas 19927 BACH 13 21 : 14 1556 ± 58  
10.Floimayr Gerald 19101 STRH 13 20 : 13 1548 ± 60  
10.Kroiss Alexander 22896 SGSS 14 20 : 14 1565 ± 60  
13.Davidovic Goran 50178 SPHO 16 23 : 21 1613 ± 83  
14.Barlovic Agron 20500 ASTR 5 13 : 1 1735 ± 63  
15.Rapp Rainer 16678 FROB 14 18 : 17 1519 ± 57  S40
15.Zach Benjamin 22435 OTTH 4 11 : 0 1789 ± 60  
17.Feldmayr Ernst 9808 EBBE 16 19 : 21 1494 ± 56  S50
17.Mühlbacher HansPeter 14418 SPHO 16 18 : 20 1501 ± 62  S50
17.Marica Marian Florin 20010 NETT 4 10 : 0 1909 ± 67  S40
20.Povysil Walter 8186 OTTH 14 18 : 19 1502 ± 62  S60
20.Mühlbacher Raphael 23592 SGSS 15 17 : 19 1492 ± 61  
20.Koller Gerlinde 76764 OTTH 5 10 : 2 1674 ± 62  S40
23.Stummer Gerald 12955 ASTR 14 16 : 18 1454 ± 58  S50
23.Mandl Manuel 22310 OTTH 11 15 : 14 1489 ± 60  
23.Reiter Romy Josefa 70289 FROB 5 10 : 3 1601 ± 54  U182
23.Humer Mathias 23919 WAIZ 6 9 : 3 1536 ± 74  U212
27.Pascher Manuel 22382 SPHO 14 15 : 18 1419 ± 60  
28.Breitwieser Helmut 14885 BACH 14 14 : 18 1463 ± 60  S50
28.Cornelius Erich 20870 NETT 10 12 : 12 1439 ± 58  S40
28.Lang Manuel 20279 OTTH 6 9 : 5 1495 ± 62  
28.Floimayr Daniel 22058 WAIZ 8 9 : 7 1461 ± 65  
32.Schöberl Walter 9380 SPHO 16 16 : 24 1447 ± 58  S50
32.Mayrhuber Johann 16113 NETT 8 9 : 9 1543 ± 75  S40
34.Kühberger Marlene 70394 FROB 11 11 : 15 1403 ± 57  U152
34.Huber Melanie 77918 EBBE 12 11 : 16 1432 ± 60  
34.Hermüller Andreas 18533 OTTH 7 9 : 9 1441 ± 69  S40
37.Bichler Werner 23306 FROB 16 13 : 23 1454 ± 59  
37.Preitschopf Andreas 10736 ASTR 9 10 : 13 1475 ± 57  S50
39.Mittermaier Thomas 23590 SGSS 12 11 : 19 1373 ± 60  U232
39.Kapl David 23419 EBBE 12 10 : 18 1388 ± 59  U232
39.Brandstötter Raphael Peter 23971 BACH 9 9 : 14 1430 ± 55  U213
42.Wagenhuber Siegfried 5967 EBBE 7 4 : 10 1378 ± 62  S65
43.Glaser Felix 23418 EBBE 7 4 : 11 1275 ± 60  U232
43.Fesel Gabriel 24046 SGSS 5 3 : 8 1541 ± 65  U182
45.Floimayr Markus 17584 STRH 15 10 : 27 1401 ± 59  S40
45.Heuberger Thomas 11971 ASTR 5 3 : 10 1364 ± 65  S50
47.Breit Rudolf 9474 NETT 7 1 : 15 1284 ± 72  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Klingler Gernot 18765 FROB 3 4 : 2 1468 ± 67  
 Brunner Siegfried 23580 FROB 1 3 : 0 1556 ± 63  S40
 Fugger Roland 16960 BACH 1 2 : 0 1459 ± 67  S40
 Steiner Martin 20805 OTTH 2 3 : 3 1325 ± 59  
 Hofstätter Marco 22746 OTTH 2 2 : 3 1257 ± 80  
 Kienberger Bruno 5676 ASTR 2 2 : 3 1381 ± 82  S65
 Brillinger David 25075 OTTH 1 1 : 1 1062 ± 70  U151
 Fong Veng Seng 13435 FROB 1 1 : 1 1388 ± 61  S65
 Hinterdorfer Manfred 22106 FROB 1 1 : 1 1405 ± 64  S60
 Jachim Gerhard 11844 ASTR 1 1 : 1 1524 ± 67  S60
 Mittermayr Christian 15725 BACH 1 1 : 1 1103 ± 64  S50
 Mittermayr Ernst 13732 BACH 1 1 : 1 1524 ± 61  S50
 Möseneder Erich 9534 BACH 1 1 : 1 1362 ± 61  S60
 Promberger Ernst 11851 NETT 1 1 : 1 * 684 ± 115  S60
 Reiter Jana Theresa 70288 WAIZ 1 1 : 1 1352 ± 65  U212
 Koller Johannes 24309 OTTH 2 2 : 4 1027 ± 58  U132
 Wöß Thomas 22843 OTTH 2 2 : 4 1309 ± 67  
 Wellinger Walter 6602 FROB 3 2 : 5 1505 ± 60  S70
 Kirchberger Hermann 19737 WAIZ 2 1 : 3 * 780 ± 97  S75
 Krumhuber Karl 15274 OTTH 2 1 : 3 1551 ± 84  S40
 Neulinger Roland 19482 EBBE 2 1 : 3 1187 ± 68  S50
 Promberger Markus 22485 NETT 2 1 : 3 1253 ± 57  
 Fuhrmann Friedrich 7378 EBBE 2 1 : 4 * 770 ± 93  S65
 Jozic Mladen 59537 EBBE 2 1 : 4 1330 ± 58  S40
 Oberfichtner Christine 70234 FROB 3 1 : 5 1326 ± 66  U212
 Armanyous Georg 25319 EBBE 1 0 : 2 * 695 ± 219  U232
 Ivenz Erwin 925 ASTR 1 0 : 2 * 1022 ± 186  S85
 Kronstein Johann 2145 ASTR 1 0 : 2 * 1066 ± 118  S75
 Leibetseder Alfred Josef 10408 NETT 1 0 : 2 1149 ± 67  S60
 Maienburg Aurelie 70327 FROB 1 0 : 2 1455 ± 77  U213
 Schatzl Andreas 18417 BACH 1 0 : 2 1111 ± 67  S50
 Schuster Thomas 19419 ASTR 1 0 : 2 1581 ± 73  
 Stillinger Harald 24369 BACH 1 0 : 2 * 564 ± 127  S40
 Stingeder Helmut 3552 NETT 1 0 : 2 697 ± 63  S75
 Stögmüller Gerold 21782 BACH 1 0 : 2 * 675 ± 181  
 Wagner Günter 19198 FROB 1 0 : 2 1479 ± 55  S50
 Wegel Johann 11966 EBBE 2 0 : 4 * 680 ± 97  S65
 Yan Yujiang 22576 SPHO 2 0 : 4 * 1486 ± 107  S65
 Happ Kurt Gerhard 8900 OTTH 2 0 : 5 * 547 ± 149  S65
 Pöttinger Alfred 15810 BACH 2 0 : 5 * 620 ± 115  S60
 Promberger Eleonore 72884 NETT 2 0 : 5 792 ± 68  S50
 Swerk Stefan 21681 FROB 2 0 : 5 1456 ± 64  
 Gruber Erich 18535 ASTR 3 0 : 6 * 1026 ± 107  S60
 Waltenberger Heimo 14790 BACH 3 0 : 8 1300 ± 62  S40
 Mittermayr Friedrich 7385 ASTR 4 0 : 9 * 656 ± 125  S60
 Schäfer Mario 17822 ASTR 6 0 : 12 * 1024 ± 92  S40
 Baumgartner Reinhart 6146 ASTR 6 0 : 13 * 762 ± 99  S65

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 341 Regionalliga Süd/Mitte - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 15 25 : 80 :
Humer Mat. / Polovics Rob. 3:0
Wiesenberger Seb. / Kirchberger Her. 2:0
Wiesenberger Seb. / Hackl Han. 1:0
Wiesenberger Seb. / Reiter Jan. 1:0
Hackl Han. / Polovics Rob. 11:1
Wiesenberger Seb. / Floimayr Dan. 5:3
Wiesenberger Seb. / Humer Mat. 2:1
Kirchberger Hermann 2:0
Reiter Jana Theresa 1:0
Polovics Robert 14:1
Hackl Hans Peter 12:1
Wiesenberger Sebastian 11:4
Humer Mathias 5:1
Floimayr Daniel 5:3
2. 15 18 : 67 :
Breitenbach Pet. / Dambachmair And. 1:0
Floimayr Ger. / Breitenbach Pet. 9:4
Floimayr Mar. / Dambachmair And. 8:5
Breitenbach Peter 10:4
Floimayr Gerald 9:4
Dambachmair Andreas 9:5
Floimayr Markus 8:5
3. 15 18 : 64 :
Mittermaier Tho. / Mühlbacher Rap. 1:0
Kroiss Ale. / Tenhalter And. 1:0
Mühlbacher Rap. / Tenhalter And. 11:2
Kroiss Ale. / Mittermaier Tho. 3:6
Mittermaier Tho. / Fesel Gab. 1:1
Kroiss Ale. / Fesel Gab. 1:2
Kroiss Ale. / Mühlbacher Rap. 0:1
Tenhalter Andreas 12:2
Mühlbacher Raphael 12:3
Mittermaier Thomas 5:7
Kroiss Alexander 5:9
Fesel Gabriel 2:3
4. 16 18 : 67 :
Fölker Han. / Marica Mar. 4:0
Breit Rud. / Fölker Han. 1:0
Mayrhuber Joh. / Groffner Chr. 1:0
Cornelius Eri. / Promberger Mar. 1:0
Cornelius Eri. / Mayrhuber Joh. 4:2
Fölker Han. / Groffner Chr. 5:4
Cornelius Eri. / Fölker Han. 1:1
Breit Rud. / Groffner Chr. 1:1
Promberger Mar. / Breit Rud. 0:1
Promberger Ele. / Stingeder Hel. 0:1
Breit Rud. / Leibetseder Alf. 0:1
Mayrhuber Joh. / Breit Rud. 0:1
Cornelius Eri. / Promberger Ele. 0:1
Marica Marian Florin 4:0
Fölker Hans Jürgen 11:5
Groffner Christian 7:5
Cornelius Erich 6:4
Mayrhuber Johann 5:3
Breit Rudolf 2:4
Promberger Markus 1:1
Stingeder Helmut 0:1
Leibetseder Alfred Josef 0:1
Promberger Eleonore 0:2
5. 16 15 : 52 :
Schöberl Wal. / Mühlbacher Han. 9:7
Pascher Man. / Davidovic Gor. 6:8
Yan Yuj. / Davidovic Gor. 0:2
Schöberl Walter 9:7
Mühlbacher HansPeter 9:7
Pascher Manuel 6:8
Davidovic Goran 6:10
Yan Yujiang 0:2
6. 15 13 : 52 :
Povysil Wal. / Zach Ben. 2:0
Koller Ger. / Koller Joh. 1:0
Steiner Mar. / Povysil Wal. 1:0
Povysil Wal. / Lang Man. 1:0
Hermüller And. / Mandl Man. 4:2
Zach Ben. / Lang Man. 1:1
Krumhuber Kar. / Lang Man. 1:1
Povysil Wal. / Mandl Man. 1:2
Koller Ger. / Povysil Wal. 1:3
Wöß Tho. / Mandl Man. 0:1
Hofstätter Mar. / Mandl Man. 0:1
Steiner Mar. / Brillinger Dav. 0:1
Hofstätter Mar. / Koller Joh. 0:1
Wöß Tho. / Povysil Wal. 0:1
Hermüller And. / Povysil Wal. 0:1
Happ Kur. / Lang Man. 0:1
Happ Kur. / Povysil Wal. 0:1
Zach Benjamin 3:1
Povysil Walter 6:8
Hermüller Andreas 4:3
Mandl Manuel 5:6
Lang Manuel 3:3
Koller Gerlinde 2:3
Steiner Martin 1:1
Koller Johannes 1:1
Krumhuber Karl 1:1
Brillinger David 0:1
Wöß Thomas 0:2
Hofstätter Marco 0:2
Happ Kurt Gerhard 0:2
7. 15 12 : 45 :
Oberndorfer Tho. / Brandstötter Rap. 1:0
Waltenberger Hei. / Breitwieser Hel. 1:0
Breitwieser Hel. / Licsak Lev. 1:0
Brandstötter Rap. / Licsak Lev. 4:2
Oberndorfer Tho. / Licsak Lev. 2:1
Oberndorfer Tho. / Breitwieser Hel. 3:7
Mittermayr Ern. / Mittermayr Chr. 0:1
Waltenberger Hei. / Licsak Lev. 0:1
Brandstötter Rap. / Pöttinger Alf. 0:1
Stögmüller Ger. / Licsak Lev. 0:1
Möseneder Eri. / Pöttinger Alf. 0:1
Waltenberger Hei. / Brandstötter Rap. 0:1
Breitwieser Hel. / Schatzl And. 0:1
Licsak Levente 7:5
Brandstötter Raphael Peter 5:4
Oberndorfer Thomas 6:8
Breitwieser Helmut 5:8
Waltenberger Heimo 1:2
Mittermayr Ernst 0:1
Stögmüller Gerold 0:1
Mittermayr Christian 0:1
Schatzl Andreas 0:1
Möseneder Erich 0:1
Pöttinger Alfred 0:2
8. 16 11 : 47 :
Rapp Rai. / Swerk Ste. 2:0
Wellinger Wal. / Reiter Rom. 1:0
Bichler Wer. / Brunner Sie. 1:0
Rapp Rai. / Wagner Gün. 1:0
Rapp Rai. / Bichler Wer. 2:3
Rapp Rai. / Klingler Ger. 1:1
Rapp Rai. / Kühberger Mar. 1:1
Kühberger Mar. / Reiter Rom. 1:2
Bichler Wer. / Kühberger Mar. 1:4
Wellinger Wal. / Oberfichtner Chr. 0:1
Rapp Rai. / Maienburg Aur. 0:1
Wellinger Wal. / Bichler Wer. 0:1
Oberfichtner Chr. / Kühberger Mar. 0:1
Hinterdorfer Man. / Bichler Wer. 0:1
Bichler Wer. / Fong Ven. 0:1
Klingler Ger. / Reiter Rom. 0:1
Oberfichtner Chr. / Bichler Wer. 0:1
Swerk Stefan 2:0
Wagner Günter 1:0
Brunner Siegfried 1:0
Rapp Rainer 7:6
Bichler Werner 4:11
Kühberger Marlene 3:8
Reiter Romy Josefa 2:3
Wellinger Walter 1:2
Klingler Gernot 1:2
Maienburg Aurelie 0:1
Fong Veng Seng 0:1
Hinterdorfer Manfred 0:1
Oberfichtner Christine 0:3
9. 16 10 : 51 :
Fuhrmann Fri. / Huber Mel. 1:0
Glaser Fel. / Jozic Mla. 1:0
Glaser Fel. / Feldmayr Ern. 3:3
Huber Mel. / Kapl Dav. 3:7
Wagenhuber Sie. / Feldmayr Ern. 2:4
Wegel Joh. / Armanyous Geo. 0:1
Feldmayr Ern. / Jozic Mla. 0:1
Fuhrmann Fri. / Wegel Joh. 0:1
Glaser Fel. / Kapl Dav. 0:1
Neulinger Rol. / Feldmayr Ern. 0:2
Glaser Felix 4:4
Feldmayr Ernst 5:10
Huber Melanie 4:7
Kapl David 3:8
Wagenhuber Siegfried 2:4
Jozic Mladen 1:1
Fuhrmann Friedrich 1:1
Armanyous Georg 0:1
Neulinger Roland 0:2
Wegel Johann 0:2
10. 15 8 : 31 :
Heuberger Tho. / Stummer Ger. 4:0
Barlovic Agr. / Preitschopf And. 3:1
Stummer Ger. / Preitschopf And. 1:2
Kienberger Bru. / Ivenz Erw. 0:1
Baumgartner Rei. / Stummer Ger. 0:1
Baumgartner Rei. / Mittermayr Fri. 0:1
Kienberger Bru. / Preitschopf And. 0:1
Baumgartner Rei. / Gruber Eri. 0:1
Barlovic Agr. / Stummer Ger. 0:1
Jachim Ger. / Schuster Tho. 0:1
Kronstein Joh. / Baumgartner Rei. 0:1
Mittermayr Fri. / Gruber Eri. 0:2
Baumgartner Rei. / Schäfer Mar. 0:2
Stummer Ger. / Schäfer Mar. 0:4
Heuberger Thomas 4:0
Stummer Gerald 5:8
Preitschopf Andreas 4:4
Barlovic Agron 3:2
Ivenz Erwin 0:1
Jachim Gerhard 0:1
Kronstein Johann 0:1
Schuster Thomas 0:1
Kienberger Bruno 0:2
Mittermayr Friedrich 0:3
Gruber Erich 0:3
Schäfer Mario 0:6
Baumgartner Reinhart 0:6
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung