Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 301 Nord  321 Ost/Mitte  341 Süd/Mitte  361 Süd-West 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft KRMÜ3  PETT2  SGDI2  SGNM2  SGNS1  SGRS1  SGSY2  SGWS2  VALI1  WEYE1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 321 Regionalliga Ost/Mitte - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. SPG ASKÖ Neuhofen/Union St. Marien 2 SGNM2 16 15 0 1 132 : 51 445 : 239 46
2. SPG ATSV Neuzeug/ASKÖ Sierning 1 SGNS1 15 10 0 5 105 : 68 379 : 267 35
3. Sportunion Pettenbach 2 PETT2 15 8 1 6 98 : 85 357 : 340 32
4. TuS RAIKA Kremsmünster 3 KRMÜ3 15 7 3 5 89 : 92 311 : 335 32
5. SPG U.Wartberg/DSG Schlierbach 2 SGWS2 15 8 0 7 90 : 80 320 : 305 31
6. SPG Union/ASV Bewegung Steyr 2 SGSY2 15 7 2 6 80 : 97 315 : 348 31
7. SPG SV Rossleithen/TTV Spital 1 SGRS1 15 5 2 8 83 : 93 331 : 334 27
8. SPG Honda Dietach 2 SGDI2 15 4 3 8 85 : 102 333 : 369 26
9. SC Weyer 1 WEYE1 15 3 2 10 71 : 110 286 : 394 23
10. ASK St. Valentin 1 VALI1 16 2 1 13 67 : 122 288 : 434 20
Einzelrangliste 321 Regionalliga Ost/Mitte - 2019/2020
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Tengl Tomas 50185 PETT 15 37 : 4 1725 ± 65  
2.Wittmann Richard 6686 SGNS 15 31 : 8 1620 ± 61  S65
2.Pollesböck Gerold 20861 SGNM 15 29 : 6 1637 ± 62  
4.Novak Christoph 20449 SGNM 16 31 : 10 1629 ± 59  
5.Kronsteiner Helmut 9379 SGWS 14 27 : 8 1619 ± 62  S60
6.Krengel Stephan 50080 SGNM 14 25 : 7 1626 ± 62  S40
7.Edlinger Gerald 13476 KRMÜ 12 24 : 7 1651 ± 68  S40
8.Steiner Sebastian 20144 SGWS 10 20 : 4 1642 ± 62  
9.Hinterleitner Stefan 22376 SGDI 7 19 : 1 1704 ± 62  
10.Eder Andreas 15752 VALI 12 23 : 11 1598 ± 59  S50
10.Strutzenberger Stefan 21936 SGRS 15 23 : 14 1557 ± 61  
12.Brunmayr Thomas 23301 KRMÜ 9 17 : 5 1616 ± 62  U213
13.Glaser Dominik 22698 WEYE 14 20 : 14 1590 ± 62  
13.Lengauer Heinz 13873 SGNS 15 20 : 15 1539 ± 60  S50
15.Huber Ralf 19252 VALI 13 18 : 15 1628 ± 67  
15.Neuhauser Michael 21462 PETT 11 17 : 12 1558 ± 70  
15.Kefer Patrick 16065 KRMÜ 5 12 : 1 1733 ± 60  S40
18.Wellik Markus 12498 SGSY 13 17 : 15 1478 ± 61  S50
18.Trifkovic Uros 50070 KRMÜ 7 13 : 5 1597 ± 73  
20.Aigner Erich 16957 SGRS 15 18 : 19 1502 ± 60  S50
20.Brunner Jürgen 13820 SGSY 13 17 : 16 1495 ± 62  S50
20.Arzt Thomas 17910 SGNM 15 16 : 17 1484 ± 59  S40
20.Reitmann Thomas 17276 SGRS 12 15 : 13 1528 ± 63  S40
20.Strauß Walter 12664 SGWS 8 12 : 6 1554 ± 62  S50
25.Lumplecker Harald 18124 WEYE 14 17 : 18 1525 ± 58  S40
26.Klinglmair Christian 14230 PETT 11 14 : 13 1488 ± 65  S50
26.Silberhuber Bernhard 22030 SGNS 11 13 : 12 1525 ± 59  
28.Winkler Martin 15191 SGDI 13 15 : 17 1497 ± 59  S40
29.Hönig Reinhard 9123 SGSY 13 14 : 17 1453 ± 62  S50
29.Schachner Ronald 16829 SGSY 10 13 : 13 1501 ± 66  S40
29.Nenning Bernhard 19572 SGNS 8 11 : 9 1577 ± 72  
29.Purrer Stefan 17353 SGRS 7 10 : 7 1571 ± 71  S40
33.Forster Gerhard 15188 SGDI 7 10 : 10 1402 ± 58  S40
33.Kovacs Peter 50291 SGDI 4 7 : 4 1615 ± 73  
35.Habinger Joachim 12798 PETT 8 8 : 10 1474 ± 63  S50
36.Forster Lukas 24160 SGDI 5 7 : 7 1437 ± 59  U152
37.Lischka Jürgen 18017 VALI 12 10 : 18 1510 ± 60  S40
38.Bäck Rudolf 10010 SGSY 6 6 : 9 1536 ± 65  S50
38.Pelzguter Manuel 19975 SGNS 4 4 : 5 1500 ± 82  
40.Wimbauer Wilhelm 10996 WEYE 13 12 : 23 1476 ± 59  S60
40.Großteßner Manfred 17274 WEYE 12 10 : 20 1465 ± 61  S40
40.Hajek Markus 21700 SGDI 6 6 : 10 1406 ± 65  
43.Radinger Johann 12862 PETT 4 4 : 8 1399 ± 58  S50
43.Karrer Wolfgang 16091 SGWS 4 3 : 7 1343 ± 62  S40
43.Rösner Verena 70261 KRMÜ 4 3 : 7 1404 ± 64  U211
46.Strauß Karl Heinz 10083 PETT 6 4 : 11 1385 ± 60  S60
46.Möstl Meinhard 17102 SGWS 5 2 : 8 1228 ± 78  S40
48.Eschinger Birgit 70079 SGDI 9 6 : 18 1267 ± 66  
48.Kefer Otto 10179 KRMÜ 4 2 : 9 1283 ± 57  S60
48.Waibel Harald 19726 KRMÜ 4 2 : 9 1308 ± 67  S50
51.Spreitzer Alexander 23358 KRMÜ 6 2 : 12 894 ± 87  U211
52.Solberger Rene 21642 VALI 15 7 : 28 1400 ± 62  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Maderthaner Bernhard 20169 SGWS 3 3 : 3 1515 ± 61  
 Jakovljevic Josef 50057 SGWS 1 2 : 0 1662 ± 71  
 König Markus 19106 SGDI 1 2 : 0 1737 ± 66  
 Stellnberger Walter 5126 SGNS 1 2 : 0 1102 ± 59  S70
 Arzt Andreas 18257 SGNM 2 3 : 3 1472 ± 57  
 Hebesberger Franz 22198 SGWS 1 2 : 1 1450 ± 62  S50
 Stumpe Eduard 22229 SGWS 1 2 : 1 1344 ± 60  
 Steskal Bernhard 15973 SGWS 3 2 : 4 1513 ± 76  S40
 Gelbenegger Andreas 13214 SGNS 1 1 : 1 1319 ± 58  S50
 Huber Alexander 20255 SGDI 1 1 : 1 * 1556 ± 94  
 Rataj Tomas 50367 SGRS 1 1 : 1 * 347 ± 101  S40
 Gsöllpointner Otto 14893 WEYE 1 1 : 2 1192 ± 70  S50
 Ofner Daniel 18757 SGRS 1 1 : 2 1020 ± 84  S50
 Schuller Erich 17330 SGNS 2 1 : 3 1486 ± 61  S40
 Streitner Wolfgang 5092 SGNM 2 1 : 3 799 ± 86  S75
 Bodocean Danut 21893 WEYE 1 0 : 2 * 765 ± 95  S50
 Brandstätter Josef 13811 PETT 1 0 : 2 * 1335 ± 99  S60
 Concin Bernhard 17235 SGSY 1 0 : 2 1265 ± 70  S50
 Ebner David 40017 SGRS 1 0 : 2 1232 ± 68  U152
 Edenhoffer Manuel 21511 SGDI 1 0 : 2 1291 ± 74  
 Grünwald Dietmar 16489 VALI 1 0 : 2 * 1330 ± 94  S40
 Gschaider Christian 17237 SGRS 1 0 : 2 1295 ± 62  S40
 Moosbauer Bruno 13907 KRMÜ 1 0 : 2 1219 ± 58  S60
 Panhuber Markus 18997 SGDI 1 0 : 2 1229 ± 75  
 Pöschko Harald 14282 VALI 1 0 : 2 1256 ± 65  S50
 Radinger Stefan 21591 SGWS 1 0 : 2 949 ± 87  
 Reckziegel Helmut 13934 KRMÜ 1 0 : 2 1223 ± 63  S50
 Scheck Alois 3645 PETT 1 0 : 2 1022 ± 63  S75
 Schnetzinger Daniel 25242 SGDI 1 0 : 2 * 751 ± 106  U183
 Stammler Anton 17865 VALI 1 0 : 2 1233 ± 62  S50
 Wächter Eckhard 8453 SGNS 1 0 : 2 1394 ± 77  S60
 Winter Stefan 21427 SGWS 1 0 : 2 1145 ± 69  
 Diensthuber August 21923 PETT 1 0 : 3 * 566 ± 107  S80
 Forster Markus 18749 SGDI 1 0 : 3 1095 ± 61  S40
 Kalss Johannes 16747 SGRS 1 0 : 3 1206 ± 58  S50
 Kimbacher Franz 7345 SGWS 1 0 : 3 1418 ± 60  S60
 Lugmayr Adolf 5419 SGNS 1 0 : 3 787 ± 85  S80
 Percl Wolfgang 21248 VALI 1 0 : 3 1228 ± 63  
 Putscher Jürgen 16902 VALI 1 0 : 3 1070 ± 77  S40
 Raindl Kevin 21671 VALI 1 0 : 3 1401 ± 60  
 Adlboller Martin 16823 VALI 2 0 : 4 1172 ± 73  S40
 Huemer Johann 11784 PETT 2 0 : 4 1203 ± 63  S50
 Hübner Reinhard 15241 KRMÜ 2 0 : 4 1281 ± 62  S40
 Raffeiner Karl 24974 WEYE 2 0 : 4 826 ± 78  S40
 Staudinger Alfred 13580 SGSY 2 0 : 4 * 765 ± 183  S50
 Wegenschimmel Karl 16327 SGWS 2 0 : 4 1234 ± 59  S50
 Aigner Herbert 15392 SGRS 2 0 : 5 1393 ± 60  S50
 Frech Manuel 22426 SGRS 2 0 : 6 1384 ± 60  
 Gappmaier Josef 14006 SGWS 4 0 : 10 * 836 ± 132  S65

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 321 Regionalliga Ost/Mitte - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 24 : 76 :
Arzt Tho. / Arzt And. 1:0
Novak Chr. / Arzt And. 1:0
Streitner Wol. / Arzt Tho. 1:0
Novak Chr. / Pollesböck Ger. 13:2
Arzt Tho. / Krengel Ste. 8:3
Arzt Andreas 2:0
Streitner Wolfgang 1:0
Novak Christoph 14:2
Pollesböck Gerold 13:2
Arzt Thomas 10:3
Krengel Stephan 8:3
2. 14 19 : 64 :
Nenning Ber. / Lengauer Hei. 8:0
Lengauer Hei. / Gelbenegger And. 1:0
Schuller Eri. / Wittmann Ric. 1:0
Wittmann Ric. / Lengauer Hei. 1:0
Wittmann Ric. / Silberhuber Ber. 7:4
Lengauer Hei. / Pelzguter Man. 1:2
Lengauer Hei. / Lugmayr Ado. 0:1
Nenning Bernhard 8:0
Schuller Erich 1:0
Gelbenegger Andreas 1:0
Lengauer Heinz 11:3
Wittmann Richard 9:4
Silberhuber Bernhard 7:4
Pelzguter Manuel 1:2
Lugmayr Adolf 0:1
3. 15 14 : 51 :
Trifkovic Uro. / Edlinger Ger. 3:0
Trifkovic Uro. / Kefer Pat. 1:0
Rösner Ver. / Brunmayr Tho. 1:0
Edlinger Ger. / Kefer Ott. 1:0
Edlinger Ger. / Kefer Pat. 1:0
Brunmayr Tho. / Kefer Ott. 1:0
Trifkovic Uro. / Kefer Ott. 1:0
Edlinger Ger. / Spreitzer Ale. 1:0
Brunmayr Tho. / Kefer Pat. 2:1
Trifkovic Uro. / Brunmayr Tho. 1:1
Rösner Ver. / Edlinger Ger. 1:2
Hübner Rei. / Waibel Har. 0:1
Edlinger Ger. / Waibel Har. 0:1
Hübner Rei. / Kefer Ott. 0:1
Moosbauer Bru. / Reckziegel Hel. 0:1
Waibel Har. / Spreitzer Ale. 0:2
Brunmayr Tho. / Edlinger Ger. 0:2
Trifkovic Uros 6:1
Kefer Patrick 4:1
Edlinger Gerald 7:5
Kefer Otto 3:1
Brunmayr Thomas 5:4
Rösner Verena 2:2
Spreitzer Alexander 1:2
Reckziegel Helmut 0:1
Moosbauer Bruno 0:1
Hübner Reinhard 0:2
Waibel Harald 0:4
4. 15 12 : 46 :
Gschaider Chr. / Frech Man. 1:0
Reitmann Tho. / Frech Man. 1:0
Aigner Eri. / Purrer Ste. 5:1
Strutzenberger Ste. / Reitmann Tho. 4:2
Strutzenberger Ste. / Aigner Eri. 1:5
Aigner Eri. / Rataj Tom. 0:1
Ofner Dan. / Reitmann Tho. 0:1
Strutzenberger Ste. / Aigner Her. 0:1
Ebner Dav. / Reitmann Tho. 0:1
Aigner Her. / Reitmann Tho. 0:1
Frech Manuel 2:0
Gschaider Christian 1:0
Purrer Stefan 5:1
Aigner Erich 6:7
Reitmann Thomas 5:5
Strutzenberger Stefan 5:8
Ebner David 0:1
Rataj Tomas 0:1
Ofner Daniel 0:1
Aigner Herbert 0:2
5. 15 12 : 50 :
Kronsteiner Hel. / Maderthaner Ber. 2:0
Kronsteiner Hel. / Karrer Wol. 2:0
Steiner Seb. / Maderthaner Ber. 1:0
Kronsteiner Hel. / Jakovljevic Jos. 1:0
Kronsteiner Hel. / Steiner Seb. 1:0
Strauß Wal. / Steiner Seb. 3:3
Kronsteiner Hel. / Gappmaier Jos. 1:1
Kronsteiner Hel. / Steskal Ber. 1:1
Karrer Wol. / Möstl Mei. 0:1
Hebesberger Fra. / Karrer Wol. 0:1
Radinger Ste. / Möstl Mei. 0:1
Winter Ste. / Wegenschimmel Kar. 0:1
Steiner Seb. / Gappmaier Jos. 0:1
Möstl Mei. / Wegenschimmel Kar. 0:1
Kronsteiner Hel. / Kimbacher Fra. 0:1
Kronsteiner Hel. / Möstl Mei. 0:2
Maderthaner Bernhard 3:0
Jakovljevic Josef 1:0
Kronsteiner Helmut 8:5
Steiner Sebastian 5:4
Strauß Walter 3:3
Karrer Wolfgang 2:2
Steskal Bernhard 1:1
Gappmaier Josef 1:2
Hebesberger Franz 0:1
Winter Stefan 0:1
Radinger Stefan 0:1
Kimbacher Franz 0:1
Wegenschimmel Karl 0:2
Möstl Meinhard 0:5
6. 15 13 : 48 :
Klinglmair Chr. / Habinger Joa. 3:0
Strauß Kar. / Tengl Tom. 1:0
Habinger Joa. / Tengl Tom. 3:1
Neuhauser Mic. / Tengl Tom. 2:2
Klinglmair Chr. / Neuhauser Mic. 2:2
Radinger Joh. / Tengl Tom. 1:1
Klinglmair Chr. / Tengl Tom. 1:2
Strauß Kar. / Neuhauser Mic. 0:1
Scheck Alo. / Diensthuber Aug. 0:1
Strauß Kar. / Brandstätter Jos. 0:1
Strauß Kar. / Habinger Joa. 0:1
Huemer Joh. / Klinglmair Chr. 0:1
Huemer Joh. / Neuhauser Mic. 0:1
Strauß Kar. / Radinger Joh. 0:2
Habinger Joachim 6:2
Tengl Tomas 8:6
Klinglmair Christian 6:5
Neuhauser Michael 4:6
Radinger Johann 1:3
Strauß Karl Heinz 1:5
Scheck Alois 0:1
Brandstätter Josef 0:1
Diensthuber August 0:1
Huemer Johann 0:2
7. 15 12 : 52 :
Winkler Mar. / Hinterleitner Ste. 3:0
Eschinger Bir. / Edenhoffer Man. 1:0
Winkler Mar. / Hajek Mar. 1:0
König Mar. / Hinterleitner Ste. 1:0
Forster Ger. / Winkler Mar. 3:2
Forster Ger. / Hajek Mar. 1:1
Hinterleitner Ste. / Eschinger Bir. 1:1
Eschinger Bir. / Kovacs Pet. 1:2
Forster Mar. / Forster Luk. 0:1
Forster Luk. / Kovacs Pet. 0:1
Huber Ale. / Hajek Mar. 0:1
Panhuber Mar. / Schnetzinger Dan. 0:1
Hinterleitner Ste. / Forster Luk. 0:1
Winkler Mar. / Eschinger Bir. 0:1
Hajek Mar. / Eschinger Bir. 0:2
Winkler Mar. / Forster Luk. 0:2
König Markus 1:0
Edenhoffer Manuel 1:0
Hinterleitner Stefan 5:2
Winkler Martin 7:5
Forster Gerhard 4:3
Eschinger Birgit 3:6
Hajek Markus 2:4
Kovacs Peter 1:3
Schnetzinger Daniel 0:1
Forster Markus 0:1
Huber Alexander 0:1
Panhuber Markus 0:1
Forster Lukas 0:5
8. 15 10 : 41 :
Brunner Jür. / Schachner Ron. 4:3
Hönig Rei. / Wellik Mar. 3:5
Hönig Rei. / Brunner Jür. 1:1
Bäck Rud. / Brunner Jür. 1:1
Bäck Rud. / Wellik Mar. 1:2
Hönig Rei. / Schachner Ron. 0:1
Hönig Rei. / Staudinger Alf. 0:1
Brunner Jür. / Concin Ber. 0:1
Brunner Jürgen 6:6
Schachner Ronald 4:4
Wellik Markus 4:7
Hönig Reinhard 4:8
Bäck Rudolf 2:3
Concin Bernhard 0:1
Staudinger Alfred 0:1
9. 15 11 : 48 :
Glaser Dom. / Großteßner Man. 1:0
Lumplecker Har. / Großteßner Man. 1:0
Lumplecker Har. / Glaser Dom. 5:7
Großteßner Man. / Wimbauer Wil. 4:5
Glaser Dom. / Wimbauer Wil. 0:1
Raffeiner Kar. / Wimbauer Wil. 0:1
Bodocean Dan. / Raffeiner Kar. 0:1
Gsöllpointner Ott. / Großteßner Man. 0:1
Lumplecker Har. / Wimbauer Wil. 0:1
Großteßner Manfred 6:6
Lumplecker Harald 6:8
Glaser Dominik 6:8
Wimbauer Wilhelm 4:8
Gsöllpointner Otto 0:1
Bodocean Danut 0:1
Raffeiner Karl 0:2
10. 15 9 : 44 :
Stammler Ant. / Huber Ral. 1:0
Eder And. / Solberger Ren. 6:5
Huber Ral. / Solberger Ren. 1:1
Lischka Jür. / Huber Ral. 1:9
Putscher Jür. / Solberger Ren. 0:1
Lischka Jür. / Raindl Kev. 0:1
Grünwald Die. / Solberger Ren. 0:1
Pöschko Har. / Percl Wol. 0:1
Heigl Wer. / Adlboller Mar. 0:1
Lischka Jür. / Adlboller Mar. 0:1
Stammler Anton 1:0
Eder Andreas 6:5
Solberger Rene 7:8
Huber Ralf 3:10
Lischka Jürgen 1:11
Putscher Jürgen 0:1
Heigl Werner 0:1
Raindl Kevin 0:1
Grünwald Dietmar 0:1
Pöschko Harald 0:1
Percl Wolfgang 0:1
Adlboller Martin 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung