XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
VÖLK
VÖLM
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend U18
Schüler U15
Unterstufe U13
MiniUnterstufe U11
Klasse
Kärntner Liga
Quali Liga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1.Klasse Ost
1.Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2. Klasse Ost
2. Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3. Klasse Mitte
3. Klasse Ost
3. Klasse West
Entscheidung 3.Klasse
Runde
1
Mannschaft
VÖLK1
VÖLM4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Georg Schreier
(
RC-Graph
), 56 Spiele, 19 Siege, 37 Niederlagen, Siegerquote: 33,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Ost (2018/2019)
KTTV 2. Völkermarkter Dreikönigsturnier (2018/2019)
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019 (2018/2019)
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017 (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Barounig Arnold
Binder Herwig
Darnhofer Harald
Darvishzad Piroz
Friedrich Gerhard
Fröhlich Bruno
Hirt Christian
Hofmeister Rolf
Hofmeister Siegfried
Hofmeister Siegfried jun.
Holmes Oscar
Hribernig Uwe
Ibounig Peter
Ikpa Chukwuka
Jessernig Alfred
Juwan Franz
Kofler Ernst
Koller Josef
Kollmann Gerhard
Krainer Konrad
Kusternik Gerald
Köchl Wolfgang
Loibnegger Daniel
Loibnegger Jürgen
Maier Lena
Maier Manfred
Matschek Gerhard
Micheu Jakob
Nagele Helmut
Neubauer Gottfried
Offner Anton
Orasche Romario
Osina Raphael
Osina Wilhelm
Pirker Michael
Primisser Julian
Rascher Walter
Ringitscher Anton
Rossmann Lukas
Rust Oswald
Schmittner Julian
Schoi Hansjörg
Simon Alexander
Spöcklberger Franz
Spöcklberger Johannes
Varch Andreas
Weissegger Josef
Wendegass Mario
Zivkovic Sasa
Spieler aller Vereine
ANNA
BERG
BKLR
DSFA
DSFE
GALZ
GURN
LAVA
LEPE
MARG
MUEN
OSSI
PAUL
SGHW
VELD
VÖLM
WOBE
alle
S
N
29.03.2019
2. Klasse Ost
2
9
Bruno Fröhlich (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2019): 960 ± 49
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
3:0
29.03.2019
2. Klasse Ost
2
9
Andreas Varch (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2019): 908 ± 52
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
3:0
29.03.2019
2. Klasse Ost
2
9
Mario Wendegass (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2019): 712 ± 49
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
0:3
22.03.2019
2. Klasse Ost
2
8
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Wolfgang Köchl (GALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
3:1
22.03.2019
2. Klasse Ost
2
8
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Harald Darnhofer (GALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 572 ± 54
3:0
22.03.2019
2. Klasse Ost
2
8
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Anton Offner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 529 ± 68
3:0
08.02.2019
2. Klasse Ost
2
3
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Johannes Spöcklberger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1125 ± 72
0:3
08.02.2019
2. Klasse Ost
2
3
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Franz Spöcklberger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2019): 879 ± 45
0:3
08.02.2019
2. Klasse Ost
2
3
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Daniel Loibnegger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2019): 852 ± 46
0:3
29.01.2019
2. Klasse Ost
2
2
Josef Weissegger (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 58
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
3:2
29.01.2019
2. Klasse Ost
2
2
Peter Ibounig (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 50
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
1:3
29.01.2019
2. Klasse Ost
2
2
Konrad Krainer (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2019): 791 ± 46
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
3:2
25.01.2019
2. Klasse Ost
2
1
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Jürgen Loibnegger (MARG2)
RC Punkte (30.06.2019): 939 ± 47
2:3
25.01.2019
2. Klasse Ost
2
1
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2019): 793 ± 48
2:3
25.01.2019
2. Klasse Ost
2
1
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Hansjörg Schoi (MARG2)
RC Punkte (30.06.2019): 873 ± 45
3:0
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel B (50+)
Georg Schreier (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Rolf Hofmeister (WOBE)
RC Punkte (30.06.2019): 1481 ± 53
0:3
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel B (50+)
Michael Pirker (BERG)
RC Punkte (30.06.2019): 908 ± 51
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
3:1
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel B (50+)
Georg Schreier (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Siegfried Hofmeister (OSSI)
RC Punkte (30.06.2019): 1227 ± 44
0:3
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel B (50+)
Gottfried Neubauer (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2019): 1267 ± 43
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
3:0
06.01.2019
KTTV 2. Völkermarkter Dreikönigsturnier
D - bis 1.000 Punkte
Lukas Rossmann (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2019): 741 ± 48
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
N
06.01.2019
KTTV 2. Völkermarkter Dreikönigsturnier
D - bis 1.000 Punkte
Georg Schreier (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Piroz Darvishzad (MUEN)
RC Punkte (30.06.2019): 611 ± 47
S
06.01.2019
KTTV 2. Völkermarkter Dreikönigsturnier
D - bis 1.000 Punkte
Gerhard Kollmann (LAVA)
RC Punkte (30.06.2019): 912 ± 45
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
N
06.01.2019
KTTV 2. Völkermarkter Dreikönigsturnier
D - bis 1.000 Punkte
Siegfried Hofmeister jun. (OSSI)
RC Punkte (30.06.2019): 1087 ± 52
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
N
30.11.2018
2. Klasse Ost
1
9
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Bruno Fröhlich (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2019): 960 ± 49
1:3
30.11.2018
2. Klasse Ost
1
9
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Josef Koller (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2019): 779 ± 49
3:0
30.11.2018
2. Klasse Ost
1
9
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Mario Wendegass (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2019): 712 ± 49
3:0
16.11.2018
2. Klasse Ost
1
7
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Arnold Barounig (GURN2)
RC Punkte (30.06.2019): 968 ± 51
0:3
16.11.2018
2. Klasse Ost
1
7
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Lena Maier (GURN2)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 36
0:3
16.11.2018
2. Klasse Ost
1
7
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 47
1:3
31.10.2018
2. Klasse Ost
1
6
Gerhard Matschek (HEGE1)
RC Punkte (30.06.2019): 823 ± 48
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
2:3
31.10.2018
2. Klasse Ost
1
6
Franz Juwan (HEGE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1072 ± 51
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
3:0
31.10.2018
2. Klasse Ost
1
6
Jakob Micheu (HEGE1)
RC Punkte (30.06.2019): 679 ± 61
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
3:2
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren-Einzel F (40+ 1977 u. ä.)
Anton Ringitscher (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
0:3
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren-Einzel F (40+ 1977 u. ä.)
Georg Schreier (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Gerald Kusternik (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
1:3
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren-Einzel F (40+ 1977 u. ä.)
Georg Schreier (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Uwe Hribernig (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 741 ± 47
3:0
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren-Einzel F (40+ 1977 u. ä.)
Herwig Binder (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 1110 ± 43
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
3:0
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren-Einzel F (40+ 1977 u. ä.)
Georg Schreier (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Alexander Simon (DSFE)
RC Punkte (30.06.2019): 1250 ± 41
1:3
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel D (bis 2.Klasse)
Sasa Zivkovic (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 689 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
2:3
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel D (bis 2.Klasse)
Ernst Kofler (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 493 ± 92
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
0:3
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel D (bis 2.Klasse)
Manfred Maier (DSFA)
RC Punkte (30.06.2019): 1058 ± 51
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
3:2
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel C (bis 1.Klasse)
Chukwuka Ikpa (DSFA)
RC Punkte (30.06.2019): 528 ± 50
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
0:3
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel C (bis 1.Klasse)
Oscar Holmes (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 820 ± 45
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
3:1
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel A (offen)
Georg Schreier (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Oswald Rust (DSFE)
RC Punkte (30.06.2019): 1232 ± 42
3:0
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel A (offen)
Julian Primisser (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 1538 ± 42
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
3:0
24.10.2018
2. Klasse Ost
1
5
Raphael Osina (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 44
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
0:3
24.10.2018
2. Klasse Ost
1
5
Wilhelm Osina (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 55
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
1:3
24.10.2018
2. Klasse Ost
1
5
Romario Orasche (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2019): 808 ± 46
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
2:3
19.10.2018
2. Klasse Ost
1
4
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Christian Hirt (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 78
0:3
19.10.2018
2. Klasse Ost
1
4
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Julian Schmittner (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2019): 906 ± 40
1:3
19.10.2018
2. Klasse Ost
1
4
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Alfred Jessernig (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2019): 867 ± 44
2:3
05.10.2018
2. Klasse Ost
1
2
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Peter Ibounig (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 50
0:3
05.10.2018
2. Klasse Ost
1
2
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Gerhard Friedrich (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 53
0:3
05.10.2018
2. Klasse Ost
1
2
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Josef Weissegger (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 58
0:3
27.09.2018
2. Klasse Ost
1
1
Jürgen Loibnegger (MARG2)
RC Punkte (30.06.2019): 939 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
3:1
27.09.2018
2. Klasse Ost
1
1
Hansjörg Schoi (MARG2)
RC Punkte (30.06.2019): 873 ± 45
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
3:2
27.09.2018
2. Klasse Ost
1
1
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2019): 793 ± 48
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung