Gruppe Landesliga  1. Klasse  2. - 6. Klasse  Cupbewerb 
Klasse FJ OP  FJ UP  Herbst 
Runde
1234567891011
Mannschaft ALTA3  BLUD1  BREG1  FELD3  FRAS1  GAIS1  GOEF2  HARD1  HOER3  KENN3  KLAU2  LUST2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 1. Klasse Herbst - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 10 16 : 52 :
Weiskopf Die. / Potomak Phi. 2:0
Rist Mar. / Gunsch Mat. 2:0
Rist Mar. / Gorbach Tho. 1:0
Sutterlüti Mat. / Gorbach Tho. 1:0
Potomak Phi. / Rist Flo. 1:0
Gunsch Mat. / Potomak Phi. 1:0
Schuchter Arn. / Potomak Bru. 1:0
Rist Mar. / Sutterlüti Mat. 1:0
Gunsch Mat. / Weiskopf Die. 1:0
Rist Mar. / Weiskopf Die. 3:1
Potomak Phi. / Potomak Bru. 1:1
Gugganig Dan. / Potomak Phi. 1:1
Gugganig Dan. / Potomak Bru. 0:1
Gunsch Matthias 4:0
Gorbach Thomas 2:0
Sutterlüti Matthias 2:0
Rist Florian 1:0
Schuchter Arno 1:0
Rist Marvin 7:1
Weiskopf Dieter 6:1
Potomak Philipp 6:2
Potomak Bruno 2:2
Gugganig Daniela 1:2
2. 10 15 : 49 :
Liebnitzky Fal. / Schulz Ste. 4:0
Marte Man. / Staffler Oli. 3:0
Schulz Ste. / Staffler Oli. 2:0
Liebnitzky Fal. / Marte Man. 1:0
Maier Pat. / Wehinger Pat. 1:0
Opriessnig Fra. / Dünser Ine. 1:0
Mair Cle. / Marte Man. 3:2
Liebnitzky Fal. / Staffler Oli. 0:1
Kadisch Sim. / Marte Man. 0:1
Schulz Stefan 6:0
Dünser Ines 1:0
Maier Patrick 1:0
Wehinger Patrik 1:0
Opriessnig Frank 1:0
Staffler Oliver 5:1
Liebnitzky Falk 5:1
Marte Manfred 7:3
Mair Clemens 3:2
Kadisch Simon 0:1
3. 10 14 : 45 :
Schmitzer And. / Treiber Har. 1:0
Müller Dan. / Schmitzer And. 1:0
Müller Dan. / Glantschnig And. 1:0
Müller Dan. / Hutter Kun. 1:0
Schmitzer And. / Müller Ego. 6:1
Müller Dan. / Jin Lia. 4:1
Müller Dan. / Treiber Har. 0:1
Dötter Ulr. / Müller Ego. 0:1
Hutter Kuno 1:0
Glantschnig Andy 1:0
Schmitzer Andreas 8:1
Müller Daniela 7:2
Müller Egon 6:2
Jin Lian 4:1
Treiber Hartwig 1:1
Dötter Ulrich 0:1
4. 11 12 : 46 :
Krainz Fre. / Mark Mar. 7:4
Auer Ste. / Schnetzer Pat. 5:6
Mark Marcel 7:4
Krainz Frederik 7:4
Auer Stefan 5:6
Schnetzer Patrick 5:6
5. 11 10 : 42 :
Fruhmann Bir. / Ivica Sla. 5:1
Fruhmann Bir. / Sallamaci Sib. 3:1
Sallamaci Sib. / Scheerer Ste. 2:4
Ivica Sla. / Kürsteiner And. 0:1
Ivica Sla. / Scheerer Ste. 0:1
Hagen Luk. / Ivica Sla. 0:1
Ivica Sla. / Sallamaci Sib. 0:1
Fruhmann Bir. / Scheerer Ste. 0:1
Ivica Sla. / Fröwis And. 0:1
Fruhmann Birgit 8:3
Ivica Slavko 5:6
Sallamaci Sibel 5:6
Scheerer Stefan 2:6
Fröwis Andreas 0:1
Hagen Lukas 0:1
Kürsteiner Andreas 0:1
6. 11 9 : 40 :
Zacharia Iss. / Zacharia Phi. 1:0
Drobnic Tho. / Zacharia Iss. 6:2
Andrich Hel. / Nachbaur Jos. jun. 2:5
Andrich Hel. / Drobnic Tho. 0:1
Andrich Hel. / Hermann Seb. 0:1
Drobnic Tho. / Nachbaur Jos. jun. 0:2
Zacharia Philippe 1:0
Zacharia Issa 7:2
Drobnic Thomas 6:5
Andrich Helmut 2:7
Nachbaur Josef jun. 2:7
Hermann Sebastian 0:1
7. 11 9 : 38 :
Blum Mar. / Fässler Mar. 1:0
Horvath Bar. / Schmid Oli. 5:6
Fässler Mar. / Fleischmann Tho. 3:6
Blum Marco 1:0
Schmid Oliver 5:6
Horvath Barnabas 5:6
Fässler Marcel 4:6
Fleischmann Thomas 3:6
8. 10 8 : 35 :
Ruppert Hel. / Pitschmann Man. 1:0
Tiefenthaler And. / Ajdarpasic Sin. 1:0
Morscher Mar. / Pitschmann Man. 4:4
Ess Han. / Ajdarpasic Sin. 2:1
Morscher Mar. / Ruppert Hel. 0:1
Morscher Mar. / Ajdarpasic Sin. 0:1
Ess Han. / Ruppert Hel. 0:1
Hatzl Rud. / Ruppert Hel. 0:1
Ruppert Hel. / Ajdarpasic Sin. 0:2
Tiefenthaler Andreas 1:0
Pitschmann Manfred 5:4
Morscher Markus 4:6
Ajdarpasic Sinisa 3:4
Ess Hans-Peter 2:2
Ruppert Helmut 1:5
Hatzl Rudi 0:1
9. 11 8 : 31 :
Fischer Mar. / Rünzler Bea. 8:2
Fischer Mar. / Pratzer Alf. 0:1
Schlachter Har. / Koppany Pet. 0:2
Pratzer Alf. / Koppany Pet. 0:8
Rünzler Beat 8:2
Fischer Martin 8:3
Schlachter Harald 0:2
Pratzer Alfred 0:9
Koppany Peter 0:10
10. 11 8 : 38 :
Löffler Cle. / Wald And. 4:1
Pretterhofer Ing. / Wald And. 2:4
Löffler Cle. / Marinkovic Dra. 1:1
Marinkovic Dra. / Stadelmann Tho. 1:6
Löffler Cle. / Stadelmann Tho. 0:2
Wald Andreas 6:5
Löffler Clemens 5:4
Pretterhofer Ingo 2:4
Marinkovic Dragan 2:7
Stadelmann Thomas 1:8
10. 11 8 : 38 :
Matt Joh. / Strohmeier Ren. 5:4
Konrad Jos. / Schöch Mar. 3:6
Matt Joh. / Seidler Her. 0:1
Matt Joh. / Peterlunger Mar. 0:1
Konrad Jos. / Strohmeier Ren. 0:2
Strohmeier Rene 5:6
Matt Johannes 5:6
Schöch Markus 3:6
Konrad Josef 3:8
Seidler Herwig 0:1
Peterlunger Martin 0:1
12. 11 7 : 38 :
Beck And. / Thaler Dom. 1:0
Walser Ger. / Arzbacher Ste. 1:0
Niedermair Fra. / Thaler Dom. 2:3
Riedener Pet. / Thaler Dom. 1:1
Niedermair Fra. / Arzbacher Ste. 1:2
Gmoser Han. / Arzbacher Ste. 1:5
Beck And. / Niedermair Fra. 0:1
Feurstein Tho. / Wachter Ivo. 0:1
Thaler Dom. / Wachter Ivo. 0:1
Feurstein Tho. / Thaler Dom. 0:1
Walser Gerhard 1:0
Thaler Dominik 4:6
Niedermair Franz 3:6
Arzbacher Stefan 3:7
Beck Andreas 1:1
Riedener Peter 1:1
Gmoser Hans 1:5
Feurstein Thomas 0:2
Wachter Ivo 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | VTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung