Gruppe Herren Klassen  Herren Gruppen  Damen  Nachwuchs  Senioren  CUP 
Klasse HERREN-LIGA  1. KLASSE A  1. KLASSE B  2. KLASSE A  2. KLASSE B  3. KLASSE A  3. KLASSE B  4. KLASSE A  4. KLASSE B 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft DOEB1  EDEN1  KONT1  KORN1  LSV1  NFS1  NFS2  POLI1  SGML2  SKFL2  SKFL3  WILI1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: HERREN-LIGA - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 16 : 56 :
Gumprecht Ben. / Kovacs Kar. 16:6
Kovacs Karoly 16:6
Gumprecht Benjamin 16:6
2. 22 15 : 52 :
Strauß Gün. / Gruber Luk. 1:0
Dittrich Dan. / Strauß Gün. 11:5
Dittrich Dan. / Gruber Luk. 3:2
Dittrich Daniel 14:7
Strauß Günter 12:5
Gruber Lukas 4:2
3. 22 15 : 55 :
Auer Tho. / Pinka Tho. 11:3
Mader Joh. / Auer Tho. 3:2
Auer Tho. / Bohrn Mic. 1:1
Mader Joh. / Bohrn Mic. 0:1
Auer Thomas 15:6
Pinka Thomas 11:3
Mader Johannes 3:3
Bohrn Michael 1:2
4. 22 13 : 50 :
Heimberger Mar. / Wilder Alb. 6:1
Puchner Ger. / Wilder Alb. 5:6
Böhm Rol. / Wilder Alb. 2:2
Heimberger Martin 6:1
Wilder Albert 13:9
Puchner Gerald 5:6
Böhm Roland 2:2
5. 22 13 : 46 :
Kadl Tho. / Kopriva And. 13:9
Kopriva Andreas 13:9
Kadl Thomas 13:9
6. 22 12 : 48 :
Koszik Tob. / Sima Max. 7:7
Kolbert Oli. / Koszik Tob. 3:1
Kolbert Oli. / Sima Max. 2:2
Koszik Tobias 10:8
Sima Maximilian 9:9
Kolbert Oliver 5:3
7. 22 12 : 44 :
Holecek Rom. / Gschanes Ger. 9:5
Holecek Rom. / Annerl Sam. 3:2
Gschanes Ger. / Kinzl Har. 0:1
Holecek Rom. / Kinzl Har. 0:2
Holecek Roman 12:9
Gschanes Gerald 9:6
Annerl Samuel 3:2
Kinzl Harald 0:3
8. 22 10 : 41 :
Gottwald Tho. / Bertagnoli Joh. 4:2
Gottwald Tho. / Sattler Ger. 3:4
Bertagnoli Joh. / Sattler Ger. 3:5
Hovorka Mar. / Sattler Ger. 0:1
Gottwald Thomas 7:6
Bertagnoli Johannes 7:7
Sattler Gerald 6:10
Hovorka Martin 0:1
9. 22 9 : 39 :
Poscher Luk. / Komina Ric. 6:6
Komina Ric. / Gschanes And. 2:1
Poscher Luk. / Gschanes And. 1:6
Komina Richard 8:7
Poscher Lukas 7:12
Gschanes Andreas 3:7
10. 22 9 : 36 :
Mischu Mic. / Blüher Joh. 1:0
Mischu Mic. / Mischu Tho. 3:4
Mischu Tho. / Fox Pet. 3:5
Mischu Mic. / Fox Pet. 2:3
Hernach Chr. / Fox Pet. 0:1
Blüher Johannes 1:0
Mischu Michael 6:7
Mischu Thomas 6:9
Fox Peter 5:9
Hernach Christian 0:1
11. 22 6 : 30 :
Hirk Rai. / Markl And. 2:0
Hirk Rai. / Zelmanovics Jai. 4:11
Markl And. / Brunner Ben. 0:1
Zelmanovics Jai. / Pelizzi Gia. 0:1
Hirk Rai. / Pelizzi Gia. 0:1
Brunner Ben. / Pelizzi Gia. 0:1
Hirk Rai. / Castro Ale. 0:1
Hirk Rainer 6:13
Markl Andreas 2:1
Zelmanovics Jair 4:12
Castro Alexandre 0:1
Brunner Benjamin 0:2
Pelizzi Gianluca 0:3
12. 22 2 : 14 :
Garmroudi Fab. / Wukovits Rol. jun. 1:2
Garmroudi Fab. / Fischer Man. 1:7
Garmroudi Fab. / Garcia Barbon And. 0:1
Baskarad Ivo. / Fischer Man. 0:1
Garcia Barbon And. / Fischer Man. 0:1
Garmroudi Fab. / Graf Ott. 0:1
Garmroudi Fab. / Kellner Flo. 0:1
Wukovits Rol. jun. / Fischer Man. 0:1
Garmroudi Fab. / Lucanin Ste. 0:1
Diaz Wil. / Fischer Man. 0:1
Kellner Flo. / Fischer Man. 0:1
Wukovits Rol. jun. / Kellner Flo. 0:2
Garmroudi Fabian 2:13
Wukovits Roland jun. 1:5
Fischer Manuel 1:12
Graf Otto 0:1
Diaz William 0:1
Lucanin Stefan 0:1
Baskarad Ivona 0:1
Garcia Barbon Andy 0:2
Kellner Florian 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | WTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung